Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
SVG
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:13
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение SVG »

MSC LIRICA (01.03.2019) Дубай - Абу-Даби - Маскат - Мангалур - Гоа - Мумбаи - Эль-Хасаб - Дубай.

MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
01.марта Дубай / ОАЭ 22:00
02.марта Абу-Даби / ОАЭ 7:00 21:00
04.марта Маскат / Оман 7:00 17:00
07.марта Мангалор / Индия 8:00 18:00
08.марта Гоа / Индия 8:00 16:00
09.марта Бомбей (Мумбай) / Индия 8:00
10.марта Бомбей (Мумбай) / Индия 17:00
13.марта Хасаб / Оман 8:00 18:00
14.марта Дубай / ОАЭ 9:00
15.марта Дубай / ОАЭ 18:00

Изображение

Участники круиза:
SVG
Sa_Taniushka, каюта 7028
Strannic63 (2+1/14м)
Ptichka (2+1/7д), каюта 9076
Светлан (2), каюта 9086
arseniyswim

Ptichka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 22:30
Откуда: Надым

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Ptichka »

Мы за любой кипишь )) только мы с хвостиком. А вы кто-нибудь с детками? Начнем знакомиться в аэропорту. едем впервые в это направление, да и вообще в круиз. Купили экскурсию от кампании в Абу-Даби.. эт мы зря наверное? (( уже просматриваю гидов русскоязычных которые живут по тем странам куда направляемся. Языками не владеем (( Может у кого какие предложения?

Ptichka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 22:30
Откуда: Надым

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Ptichka »

Читала вчера отзыв январский за наше судно. Если там всё правда.. я в шоке ((

Strannic63
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 04:57
Откуда: Сургут.

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Strannic63 »

Нашему хвосту 14 лет, с детками будут хоть как,их собирается всегда группа разноязычных- много развлечений для них- ничего... все понимают, а вот 14 летнему русскому сложнее - будут еще его возраста в русской группе подростки или нет.... Маскат лучше на такси самим- гиды и не нужны, только почитать для себя информацию о мечети Султана Кабуса, Королевский дворец (только наружный осмотр), на набережной рынок- сам по себе интереснейшее место- от рынка пешком до порта. Попробую прочитать отзыв про судно... напишу свое мнение

Strannic63
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 04:57
Откуда: Сургут.

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Strannic63 »

не знаю что вы прочитали - не нашла- просто все выбросьте из головы- нормальный для своего уровня кораблик ( нам есть с чем сравнивать и то считаю - не лучше, но и не хуже других) Ребенку 7 лет будет интересно на корабле. Если человеку нужно найти минусы- он всегда их найдет- на две недели нужно только позитивом зарядиться- и все будет ОК! если есть какие то вопросы - спрашивайте...

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

Ptichka писал(а):Читала вчера отзыв январский за наше судно. Если там всё правда.. я в шоке ((
А что конкретно шокировало? Мы плавали с 22 декабря, маршрут был практически идентичен Вашему.
У меня просьба, не могли бы участники вашего круиза сфотографировать бумагу от MSC, где говорится об индийской визе (о том, что при ее отсутствии придется остаться на корабле и не выходить в портах). Ее выдадут при посадке в терминале.
У нас тут постоянные вопросы по индийской визе на форуме, это первое подтверждение того, что без индийской визы можно находиться на корабле, а я забыла сфотографировать и выбросила.

Ptichka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 22:30
Откуда: Надым

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Ptichka »

Там парень писал, что еда ужасная, заветренная, что типа в ресторане со шведского стола были блюда, что посуду самим приходилось убирать и что им заблокировали карты и выперли с корабля :? им надо было раньше выехать и не правильно поняли друг друга.. короче у них всё не весело было. надеюсь это его мнение. Опровергните плиз эту инфу. буду очень благодарна. Я не прихотлива, но боюсь, чтоб у мужа пропало желание продолжить путешествовать круизным способом
Последний раз редактировалось Ptichka 30 янв 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Ptichka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 22:30
Откуда: Надым

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Ptichka »

Бумаг еще никаких не дали. Визу оформляем. в море и так 5 дней. и 2 суток при пришвартованном судне в порту не выйти считаю не верным ;)

Ptichka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 22:30
Откуда: Надым

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Ptichka »

найду где читала-тут на форуме кину ссылку. вот нашла экскурсии
Илья Богданов - экскурсии в Омане
https://www.atlantisthepalm.com/ru/spec ... plash-sale

Strannic63
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 04:57
Откуда: Сургут.

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Strannic63 »

Про информацию- постараемся не забыть сфотографировать, а вообще были случаи на кораблях, когда не имея нужной визы люди оставались на корабле - только мы русские об этом узнаем уже на корабле ( естественно со всеми визами). Про еду- всегда найдете что поесть и даже переесть. Это как в Турции- ОООчень многие пишут-кушать нечего- накладывая на тарелку недельную порцию еды. Да, бывает не сразу найдешь свободный стол (без подсадки к кому-нибудь) около панорамного окна, если попадаешь по времени, когда вернулись все с экскурсии, или на завтрак перед экскурсиями- дня через 2-3 поймете когда лучше приходить. можно и завтракать и обедать в ресторанах - там точно с приборами проблем не будет. Сейчас об этом даже не заморачивайтесь.

Strannic63
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 04:57
Откуда: Сургут.

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Strannic63 »

Посмотрела про экскурсию в Маскате- по 45 с чел. как бы не плохо, кто в первый раз. Лично у нас свой план- на такси до мечети, дворец султана, форт, рынок и остаться там- далее пешком, не торопясь по набережной до порта- по дороге попить фреш манговый или кофе. Можно от дворца пешком заходя в форт, далее рынок.... от дворца до порта минут 40 пешком по набережной пишут, мы в первый раз когда были там брали на корабле экскурсию- поэтому пешком не ходили- но по набережной не торопясь комфортно думаю пройтись-еще пишут что и искупаться можно- эту информацию несколько раз находила. Сориентируюсь по деньгам на такси- не думаю что дорого....

Strannic63
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 04:57
Откуда: Сургут.

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Strannic63 »

Кто был в Хасабе- достаточно ли лодок для неорганизованных туристов- инфо есть, но посвежее бы отзывы. Из наших - кто в Хасабе взял экскурсию, а кто думает что делать?

Strannic63
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 04:57
Откуда: Сургут.

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Strannic63 »

Вот информация по Маскату взята в декабре 2017года, цены конечно изменились, но может кому пригодится...В порту Маската все очень незамысловато.
По порту движение на шатлах от порта, маленьких автобусах.
Они подвозят и увозят от ворот порта.
По левую руку идет набережная.
Если идете туда, то через пару минут будете на против сука(рынка).
Коричневые ворота и купол.
На рынке все можно купить за доллары или евро.
Я платил и в маленьких магазинчиках тоже долларами.
До дворца султана, на такси, просят по разному.
Пешком от порта вдоль набережной, прогулочным шагом, может минут 30-40.
Как -то я был не один и взяли такси за 20 долларов(по моему туда и обратно).
По дороге ко дворцу султана есть пляж, где можно искупаться.
Я думаю к дворцу стоит подъехать или подойти,там рядом есть еще приятный музей типа краеведческого.
Должны открыть(пора уже) Национальный музей в новом здании на площади у дворца султана.
Мечеть находится не в той стороне, при выходе из порта в право и стоить будет может также. В мечете самый большой в мире ковер и вроде все.
Больше в той стороне (в право) нет ничего особо примечательного.

Strannic63
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 04:57
Откуда: Сургут.

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Strannic63 »

Добавлю что сама территория мечети очень красивая и 30 минут для посещения - это "галопом по Европе"

Ptichka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 22:30
Откуда: Надым

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Ptichka »

здравствуйте! У нас планов кроме Абу-Даби нигде больше пока ничего (там куплена экскурсия). выкупать все экскурсии не по карману. но хочется окунуться и в море и в культурных достопримечательностях. Рассмотрим любые предложения или советы

Strannic63
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 04:57
Откуда: Сургут.

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Strannic63 »

Мы обязательно планируем окунуться в море это Дубай, хасаб, по возможности в Мангалуре ( будут или нет волны) и куплена экскурсия Маргао и пляж гоа. В Мангалуре решили взять такси с обзоркой по нескольким храмам и недалеко от порта есть полуприличный пляж - хотя бы ноги намочить и под пальмами посидеть, если чуть дальше ехать то пишут пляж очень даже приличный, но еще надо почитать и по времени сориентироваться. В Дубае с порта идут бесплатные шатлы в тор. центры- если в большой то там прекрасный большой аквариум, если в другой тор. центр- то там да парка на такси недорого (и недалеко, можно и пешком) а пройдя парк -прекрасный пляж, хорошо виден Парус. Сейчас не помню точно названия торг. центров- их можно на форуме найти- или позже сброшу информацию. Мы были в прошлый раз на Бус туристик- и посмотрели Дубай, выходили на пляж и аквариум посмотрели -очень нам так понравилось, но цены были намного дешевле. Сейчас мы опять больше к Бус туристик склоняемся, на троих все равно намного дешевле чем брать экскурсии на корабле, да и купаться можно сколько хочешь- у нас целый день в дубаи. Может что конкретное интересует? пока ждем кто еще присоединится - новенькое что-то посоветует.... обычно бус туристик ходит с порта, когда корабли приходят - посмотрите про них в интернете- есть очень подробные отзывы. В Хасабе, кто не брал экскурсию, нужно нам самим скооперироваться и по 20-25 дол. взять в порту приличную одноуровневую лодку - это лучший вариант.Надо посмотреть их еще на заказ... какая цена- но на корабле что-то цены кусаются- на троих взрослых ощутимо....

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

Ptichka писал(а):Там парень писал, что еда ужасная, заветренная, что типа в ресторане со шведского стола были блюда, что посуду самим приходилось убирать и что им заблокировали карты и выперли с корабля :? им надо было раньше выехать и не правильно поняли друг друга.. короче у них всё не весело было. надеюсь это его мнение. Опровергните плиз эту инфу. буду очень благодарна. Я не прихотлива, но боюсь, чтоб у мужа пропало желание продолжить путешествовать круизным способом
У этого парня были проблемы с выходом и блокировкой карт ввиду досрочного прерывания круиза, которые могли с ним произойти на любом корабле у любой круизной компании, у Вас по определению таких проблем не будет, так как изначально нет той ситуации, которая была у него. Этот негативный опыт ествественно наложил отпечаток на восприятие круиза в целом.
По поводу еды - еда была не лучшая, если сравнивать с другими нашими круизами, но и не худшая. Откровенного криминала не было.
В буфете иногда посуду убирают не оперативно, но это не только на Лирике происходит, когда буфет загружен, а Вам нужно срочно поесть. Если не хотите искать столик и думать об этом - ходите в ресторан, там априори такая проблем не возникнет.
Про еду в ресторане из буфета- в это мне слабо верится, в нашем круизе этого не было, и я думаю, это уже из области фантазий.
А с какими компаниями Вы до этого плавали?

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

Strannic63 писал(а): и недалеко от порта есть полуприличный пляж - хотя бы ноги намочить и под пальмами посидеть, если чуть дальше ехать то пишут пляж очень даже приличный
Приличный там пляж, мы там отлично провели время. Минус этого пляжа - нет инфраструктуры - душа с пресной водой, лежаков, зонтиков и прочих вещей, которые мы привыкли встречать в туристических местах. Но там есть скамейки, на которых можно оставить вещи. И сосновая роща, в которой тень и можно спрятаться от солнца, сидеть там правда не не чем, кроме поваленных стволов.
Но зато есть огромный плюс, пустынная береговая линия, теплая вода, как парное молоко, так как местные не купаются, будете купаться практически в одиночестве.
В общем давненько я не встречала такой пустынный пляж.
Strannic63 писал(а):В Дубае с порта идут бесплатные шатлы в тор. центры- если в большой то там прекрасный большой аквариум, если в другой тор. центр- то там да парка на такси недорого (и недалеко, можно и пешком) а пройдя парк -прекрасный пляж, хорошо виден Парус. Сейчас не помню точно названия торг. центров- их можно на форуме найти- или позже сброшу информацию.
Дубай молл с аквариумом и Меркато молл рядом с пляжем.

Ptichka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 22:30
Откуда: Надым

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Ptichka »

Мы едем в круиз впервые.

Strannic63
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 04:57
Откуда: Сургут.

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Strannic63 »

Спасибо что нам подсказываете и про пляж подтвердили. А ситуации неприятные могут случится не зависимо сколько круизов за плечами- лучше об этом не думать, но читая форумы быть подготовленным. Мы Были на MSC. Costa. Carnival. Pullmatur в принципе основное все одинаково, на Pullmatur спиртное бесплатное, но мы столько не пьем, а все кафе вечно заняты пьющими компаниями, на американском нуууу очень их чистота и боязнь МИКРОБОВ задолбала (извините другого слова не могу подобрать) и КРУГОМ их фастфуды с полусырыми продуктами. Costa, MSC нормальные, но мы круиз всегда выбираем по маршруту - корабль как приложение. Сейчас маршрут очень даже интересный - мы в Индии не были. В первый раз интересно- все для тебя в новинку на судне- впечатлений больше. кто не в первый раз уже на корабле - АХ уже нету, но мы не были на самых больших - там и для нас будет АХ!!!! В морские круизы кажется влюбляются все- только денег почему то не всем хватает.... вот сидим и думаем как подешевле и достопримечательности посмотреть и в море окунуться....

Ptichka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 22:30
Откуда: Надым

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 01.03.19 из Дубая в Индию

Сообщение Ptichka »

Круизный отдых - это моя мечта долгих лет.. Это уже третья попытка выехать. 2 года назад собирались в Европу летом с маршрутом из Италии. но не получилось по ряду причин.. (одна не поедешь, ведь еще и языковый барьер.. , а отпуска редко совпадают и хвостик всётаки..) так что при каждой новой возможности начинаю искать маршрут. Так как теперь ребенок осенью идет в школу выбор пал на весну. Увы у меня нет отпуска. Буду писать за свой счет )) Данное направление в это время года учитывая наш регион (отсутствие возможности сделать визы-разъезжать по посольствам нет ни финансовой ни физической возможности) просто подарок )) очень хочется всё посмотреть и везде по максимуму побывать.. чтоб потом вернуться.. кому куда... а ребенку нужен золотой песок и мореее. :D вот как то так.

Ответить