Собираемся в круиз Costa Magica с 05.04.19 от Гваделупы до Италии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Серж Андреев
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:55
Откуда: СОЧИ

Собираемся в круиз Costa Magica с 05.04.19 от Гваделупы до Италии

Сообщение Серж Андреев »

Трансатлантика Costa Magica с 5 апреля 2019 на 15 ночей в Савонну из Гваделупы.

Costa Magica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
5 апр Пуэнт-а-Питр / Гваделупа 18:00 - 23:00
6 апр Сент-Джонс / Антигуа и Барбуда 09:00 - 18:00
7 апр Кастри / Сент-Люсия 08:00 - 18:00
8 апр Бриджтаун / Барбадос 08:00 - 18:00
15 апр Санта-Крус-де-Тенерифе / Испания 08:00 - 17:00
17 апр Гибралтар / Великобритания 12:00 - 18:00
19 апр Марсель / Франция 12:00 - 20:00
20 апр Савона / Италия 09:00

Изображение

Участники круиза
Серж Андреев (1), каюта 2291
Nicemarine
Chantal, каюта 6302 - Лена
DimaVolga (2), каюта 6293 - Дима, Наташа
Dr.Evil (3+2)
MARINA1983 (2)
Последний раз редактировалось Серж Андреев 12 сен 2018, 05:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Серж Андреев
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:55
Откуда: СОЧИ

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 05.04.2019 Трансатлантика из Кариб до Европы

Сообщение Серж Андреев »

Привет, поздравляю, в иные годы нас под 100 чел было!

Аватара пользователя
Nicemarine
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 05.04.2019 Трансатлантика из Кариб до Европы

Сообщение Nicemarine »

Серж Андреев, , весело у Вас было с таким количеством форумчан! А нас что то пока немного. Все уже позаписывались в трансатлантику 30.11.18 туда и в мартовскую обратно. Будем с ними советоваться. И Ваш опыт,Серж Андреев, для нас бесценен.
Начитавшись отчетов, начали строить первоначальные планы.
Мы забронировали в Гваделупе Location Les Flamboyants в Sainte-Anne, на 4 ночи.

1. Пляж Каравелла Пляж Сент-Анн
2. Ле Гозье. Пляж Ле Дача с wifi
3. Зип-лайн 20 евро в нац.парке Mamelles. Авт.19, 110 от авто станции Gare routiere de Bergevin/(20 мин.пеш.от порта влево)
4. Парк Куско
5. Музей какао

Сент-Джонс - Купание со скатами . Корабельная экскурсия уже 75 евро с чел. Или купить на месте . Или самим доехать до пляжа 7 миль и обратно. От него экскурсия.Stringray City. Брать свой чехол для подводной съемки. У фотографов 15-20дол-1 фото. www.captainmarvins.com 3 ост 3ч 45евро, www.nativawaywatersport.com 3 ост, без ланча 40 евро .
Не знаю, как лучше и бюджетнее. Как добраться до Stringray City на автобусе? И сколько обойдется на такси?

Сент-Люсия - Пляж у порта Vigle beach или Шугар бич с белым песком

Барбадос = Черепахи у городского пляжа Карлайл бич. Wifi в порту. Carlisle-хорош.пляж рядом с портом Брайтон Бич- с черепахами. Gibbes Bay – с черепахами. Paynes Bay – пляж с черепахами

Конечно, интересны маршруты с таксистами, чтобы посмотреть разную природу и побережье, и тропический лес, и Devils Bridge на Сент-Джонсе, и вулкан на С.Лучии, и восточное побережье с камнями Барбадоса. Но основное - скаты и черепахи.

Санта-Крус-де-Тенерифе- Беспл.шатл в порт. Пляж Terezitas авт.910 около 1евро 20мин, конечная. У порта остановка направо.. Вулкан 3700м. Канатка с высоты 2500.

Гибралтар - Main street, фуникулер 12,75ф туда-обратно, обезьяны около пещеры. Ape»s Den – место тусовки обезьян

Марсель- съездить в Прованс

Аватара пользователя
Серж Андреев
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:55
Откуда: СОЧИ

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 05.04.2019 Трансатлантика из Кариб до Европы

Сообщение Серж Андреев »

Хороший план, поддерживаю.
Прованс действительно нужно на машине осматривать. Иначе не понять. Можно круиз закончить в Марселе, удобнее логистика по обратному вылету. Я уже эти города пробовал на вкус, в Авиньене даже останавливались на пару дней.

Аватара пользователя
Nicemarine
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 05.04.2019 Трансатлантика из Кариб до Европы

Сообщение Nicemarine »

Прованс можем рассматривать только в круизный день, всем после 3-х недель на учебы, работы.И из Бергамо удобнее разлетаться кому в Москву, кому во Франкфурт. Нотрдамы марсельские уже видели.Мы, к сожалению, без водительских прав. Вроде я читала где то в отчетах про посещение Прованса на общественном автобусе. Если народ в круиз подтянется, можно будет думать об общих трансферах.

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 05.04.2019 Трансатлантика из Кариб до Европы

Сообщение morilla »

Серж Андреев писал(а):Хороший план, поддерживаю.
да. план хорош. Но вот посещение Devils Bridge это потеря времени, imho.
И если первое посещение Барбадоса, то как можно ограничиться там черепахами и не посмотреть пляж Батшеба ?
Просмотр скатов и черепах на Карибах не самое редкое явление, а вот восточное побережье Барбадоса это уникальное место.

Аватара пользователя
Серж Андреев
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:55
Откуда: СОЧИ

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 05.04.2019 Трансатлантика из Кариб до Европы

Сообщение Серж Андреев »

Ооо, я буду на Барбадосе 3й раз, а в Батшебу не ездил ...Буду исправлять!

Аватара пользователя
Серж Андреев
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:55
Откуда: СОЧИ

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 05.04.2019 Трансатлантика из Кариб до Европы

Сообщение Серж Андреев »

Вадим, судя по отзывам, место не для купания
Это место, куда привозят все экскурсии - на острове не особо с достопримечательностями. Здесь очень красиво из воды торчит Bathsheba Rock - отличное место для фото на память. Этот пляж не для обычного купания - это точно - волна. Другое имя у пляжа - Soup bowl. На пляже есть кафе, кабинки и туалеты. Больше 10-15 минут делать не чего, как пишут. В общем, посмотрим.

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 05.04.2019 Трансатлантика из Кариб до Европы

Сообщение morilla »

Батшеба однозначно надо смотреть. Конечно, это не для купания. Но на восточном побережье есть и купательные пляжи. Туда можно махнуть и на городских рейсовых автобусах с главного автовокзала.

Правда мой опыт добраться туда как-то общественным транспортом был такой Калинка-Малинка под звуки парагвайских гитар в водах Атлантического океана: круиз Costa Favolosa весной 2017

Аватара пользователя
Nicemarine
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 05.04.2019 Трансатлантика из Кариб до Европы

Сообщение Nicemarine »

morilla, спасибо большое за комментарии.
Очень хочется посмотреть Баштеба! Но скалистый берег и суровые волны есть и в Португалии, и в Калифорнии.
Очень хочется посмотреть на символ Барбадоса Rock, но в Тайланде остров Джеймс Бонда круче.
Для меня и моей 23-летней молодежи именно купание со скатами и с черепахами - уникально. Даже готова оплатить Костовскую экскурсию в крайнем случае.

Аватара пользователя
Серж Андреев
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:55
Откуда: СОЧИ

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 05.04.19 от Гваделупы до Италии

Сообщение Серж Андреев »

С черепахами можно пешком за 20 минут максимум до места на пляже, где сбор лодок с туристами, ну и метров 100 от берега в море, желательно иметь маску и трубку, на крайний случай очки... Заплатившие за это 50 евро будут плавать вместе с вами0 :D

Аватара пользователя
Серж Андреев
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:55
Откуда: СОЧИ

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 05.04.19 от Гваделупы до Италии

Сообщение Серж Андреев »

Выша была ссылка на отчет по нашему круизу 2017 года, которую любезно нам предоставил Вадим.

Re: Калинка-Малинка под звуки парагвайских гитар в водах Атлантического океана: круиз Costa Favolosa весной 2017
Непрочитанное сообщение18 май 2017, 10:52

queen_V писал(а):
Чую, если там окажусь, придется все же разориться на 20 долларов и ехать на лодке. :D

Нет в этом ничего страшного! Там действительно недалеко, даже неприлично близко. Хотя, конечно, если сомневаетесь в своем умении плавать, то лодка предпочтительнее.
Дважды были на Барбадосе, оба раза посещали этот пляж Carlisle и оба раза плавали к черепахам самостоятельно. В первый раз было из экономии, в этот раз - из-за стойкого нежелания участвовать в этом "разводе" с лодками.
В первый раз нас таксист привез сразу во вторую половину пляжа, так что мы оказались в непосредственной близости к месту, куда привозят на лодках. Когда мы это осознали, вопросы об "экскурсии" к черепахам отпали сами собой. В удовольствие сплавали и туда, и вокруг.
В этот раз мы шли пешком из порта и могли бы остаться в начале пляжа, но я уговорила всю компанию пройтись дальше. Как на мой взгляд, там спокойнее: ветра почти нет, волн тоже, по сравнению с первой половиной.
Зазывалы преследовали нас всю дорогу. Демонстрируют рекламные проспекты с ценой в 40$. Для некоторых из наших это было первое посещение, поэтому мы стали торговаться. До 25 опустились сразу, но нам нужно больше, в смысле меньше )) Один был согласен за 15. Но из-за такой низкой цены между зазывалами произошел конфликт, из чего мы поняли, что этот на берегу пообещает что угодно, чтобы пассажиров заарканить, а капитан на лодке может не согласится на эту цену.
Но на самом деле это было заблуждение. Понаблюдав потом за процессом, стало понятно, что тот, кто управляет лодкой, вообще не знает, кто сколько заплатил. Другое дело, что издалека, с начала пляжа, они, скорее всего, действительно не повезут задешево. А вот когда до черепах рукой подать, тут они готовы уступать.
Так у нас и получилось в этот раз. Поскольку мы прошли во вторую половину пляжа и расположились прямо напротив места, куда привозят на лодках, торги с зазывалами сразу начинались с 25$. Наша цена была 15. Конечно, парень соглашаться не спешил, пытался рассказать мне о том, что это далеко и что на самом деле это стоит 40. Но мои доводы были сильнее: я не впервые на Барбадосе и цены знаю - это раз; два - то, что это вовсе недалеко, и я туда доплыву без напряга за 5 минут и увижу все, что мне надо, а он так и будет метаться по пляжу в поисках клиентов. Таким образом, мы отправили шестерых по 15$ с человека. Парень очень просил сказать остальным в лодке, если спросят, что они заплатили каждый по 30. Я пообещала, что если что, они скажут, что отдали по 50 ))
Они пошли на лодке, а я - вплавь. Причем, лично мне ласты только мешали. Я потом еще раз сплавала, уже без них, и мне было удобнее. Черепахи очень классные! Большие, красивые, степенные такие. Вокруг месиво из людей, а они чинно себе плавают и не обращают на этот хаос никакого внимания. Поднимутся наверх, глотнут воздуха, и уходят на дно в поисках чего-нибудь пожевать. И рыбы стайками их сопровождают. Я за одной такой королевишной гонялась минут 15, но-таки дотронулась ))

Аватара пользователя
Nicemarine
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 05.04.19 от Гваделупы до Италии

Сообщение Nicemarine »

Сергей, спасибо за развернутые советы и ссылки. Я читала эт отчеты. С черепахам все понятно. Может только дочь побоится 200м до них плыть и там плавать, ее одну отправить на лодке. А остальные сами доплывут.
Вопрос- как поэкономнее и понтереснее поплавать со скатам:
1. Предлагают ли в Сент-Джонсе, когда сходшь с корабля? и за сколько?
2.Купить у Капитана Марвинса ил Нативавейвотерспорт и сколько тогда обойдется такси до места (7 миль пляж) и обратно?
3.Костовская экс. уже 75 евро.

Аватара пользователя
Серж Андреев
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:55
Откуда: СОЧИ

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 05.04.19 от Гваделупы до Италии

Сообщение Серж Андреев »

Явно за одну Костовскую цену осилите за двоих. Я не покупал в 2013 и 2014 у названных компаний, так как ездил самостоятельно. Детали не отложились в памяти, спросите у бывалых или отчеты полистайте на ФВ.

Аватара пользователя
Серж Андреев
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:55
Откуда: СОЧИ

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 05.04.19 от Гваделупы до Италии

Сообщение Серж Андреев »

Думаю что 100 м до черепах пару раз сплавать на полчаса осилю, главное оставить полотенце и сумку кому-то из сокруизников. :D А то упрут...

Аватара пользователя
Nicemarine
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 05.04.19 от Гваделупы до Италии

Сообщение Nicemarine »

Читаю и здесь и на ФВ. Но как то мало желающх поплавать со скатами. Поспрашиваю в смежной теме, которые 30 ноября плывут.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 05.04.19 от Гваделупы до Италии

Сообщение Юрий »

Nicemarine писал(а): Поспрашиваю в смежной теме
Калинка-Малинка под звуки парагвайских гитар в водах Атлантического океана: круиз Costa Favolosa весной 2017
ЧИТАЙТЕ ОТЧЁТ! там все ваши порты! и купание со скатами. :D

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 05.04.19 от Гваделупы до Италии

Сообщение Юрий »

сейчас у французов ваш круиз стоит 404 евро
16 дней (15 ночей) Трансокеанских из Гваделупа

Корабль: Costa Magica
Самая доступная цена,

404
человека
В помещении
Что включает в себя цена ?

Старт:
Гваделупа
5 Апр. 2019
Прибытие:
Савона
20 Апр. 201

Аватара пользователя
Nicemarine
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 05.04.19 от Гваделупы до Италии

Сообщение Nicemarine »

Юрий, вроде, как , там про черепах. Про скатов не нашла. Мало информации и здесь, и на ФВ. В памяти только Виктория со скатами. И обсуждения, что на Кайманах скаты лучше.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 05.04.19 от Гваделупы до Италии

Сообщение Юрий »

Nicemarine,
кто то у нас со скатами плавал, но я не помню... может в отчете Татьяны ...
Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатлантика)
полистайте!

Аватара пользователя
Nicemarine
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 05.04.19 от Гваделупы до Италии

Сообщение Nicemarine »

Юрий, спасибо! Его я тоже читала. Скатов там точно нет.
А у Вас не осталось в памяти, случайно, предлагали местные в порту экскурсию со скатами и за сколько?
Или, все таки, обязательно, бронировать заранее?

Ответить