Штамп о выезде из Шенгена в круизе

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
GeorgianCruiser
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 07:22
Откуда: Tbilisi

Re: Штамп о выезде из Шенгена в трансатлантике

Сообщение GeorgianCruiser »

Спасибо за ответы, будем "пинать" ответственные лица, а то зима уже распланирована и остаться неожиданно без визы будет не комильфо.

Аватара пользователя
Viki&Niki
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:16
Откуда: Бургас

Re: Штамп о выезде из Шенгена в трансатлантике

Сообщение Viki&Niki »

У нас было две трансатлантики - в 2014 и 2017 г. И там и там последним европейским портом был Санта Крус де Тенерифе.
В 2014-м с MSC - никаких штампов выезда из Шенгена нам не поставили, мы особо этим не стали заморачиваться. Да и правильно - никаких проблем с получением очередной итальянской визы у нас не возникло (длинный шенген обычно оформляем у итальянцев в Москве).
А вот в прошлом году с Costa - нас специальной бумагой в каюту вызвали к визовому офицеру перед высадкой на Тенерифе, выдали паспорта и объяснили, куда мы должны в порту сходить, чтоб нам поставили печать выезда из Шенгенской зоны, после чего снова сдать паспорта на ресепшн.
2012 Costa Voyager, 2013 MSC Splendida, 2014 MSC Preziosa , 2016 Celestyal Nefeli, 2016 AIDAprima, 2017 Costa Fascinosa, 2018 Pullmantur Horizon, 2019 TUI Mein Schiff 3, 2019 MSC Preziosa
Viki&Niki - отзывы о круизах и других путешествиях

GeorgianCruiser
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 07:22
Откуда: Tbilisi

Re: Штамп о выезде из Шенгена в круизе

Сообщение GeorgianCruiser »

Докладываю: на корабле все сделали круглые глаза и самоустранились. В порту нашли визового офицера, он сказал, что поставил штамп о выезде с Фуншал на общий список, поставить в паспорт такое он не может.
В итоге взяли копию этого листа (абсолютно бесполезную, судя по всему :D )

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33249
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Штамп о выезде из Шенгена в круизе

Сообщение Valeriagrig »

GeorgianCruiser,
Какой пароход ?
GeorgianCruiser писал(а):У нас отправление из Бсн, следующий порт Мадейра, затем Ст-Мартин

GeorgianCruiser
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 07:22
Откуда: Tbilisi

Re: Штамп о выезде из Шенгена в круизе

Сообщение GeorgianCruiser »

Valeriagrig писал(а):GeorgianCruiser,
Какой пароход ?
NCL Epic

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33249
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Штамп о выезде из Шенгена в круизе

Сообщение Valeriagrig »

Semka писал(а):Пока форумчане пересекают Атлантику, выясняется, что по документам они всё ещё в Шенгене :shock: :evil:
Изображение
Изображение
Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica c 30.11.18 из Италии на Карибы (Semka)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18472
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Штамп о выезде из Шенгена в круизе

Сообщение Konik62 »

В ноябре я шла ТА и запросила на корабле (NCL) бумагу на выезд из Фуншала. Мне дали копию той бумаги, где погранцы ставят один штамп на всех. А офицер их службы на берегу сказал, что если я предъявлю круизный билет к этой бумаге со своей фамилией (что я была на этом корабле), то этого достаточно для подсчета дней в любом консулате.


Изображение

В своей прошлогодней ТА я брала что-то похожее у Роялов

Только сейчас прочитала, что Егор уже написал про наши "документы" :lol: :lol: :lol: Вот он потом пусть и расскажет, как он с этой бумагой ездил))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Штамп о выезде из Шенгена в круизе

Сообщение Kuskow »

А нам поставили штампы в паспорта каждому, когда мы вот только что плыли из Италии через Грецию в Иорданию.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Nahalenok
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 май 2016, 20:51
Откуда: Самара

Re: Штамп о выезде из Шенгена в круизе

Сообщение Nahalenok »

Плыли через Атлантику в Европу на MSC "Divina". Лично у меня был сделан португальский шенген конкретно под данный круиз, но в итоге португальского штампа въезда так и не получила (проплыли все СЕМЬ европейских городов). Штамп поставили только в последнем порту при высадке в Генуи. На следующий день улетели домой.
В итоге получилось на бумаге всего ДВА дня пребывания в шенгене против ДВЕНАДЦАТИ.
Но думаю, что где-то в компьютерах у них там всё таки есть информация, когда мы конкретно зашли.

Ответить