Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Рассказ о самом необычном вашем незапланированном путешествии

Сообщение LaSer61 »

TatianaIv писал(а):...задать срочный вопрос как пройти в библиотеку
Как пройти к амбару? Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Рассказ о самом необычном вашем незапланированном путешествии

Сообщение TatianaIv »

или к амбару, да. у фотика ведь не спросишь :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Рассказ о самом необычном вашем незапланированном путешествии

Сообщение Виталий Лисицких »

И у меня была такая поездка.
Поехал я как-то в Кокчетав. На автобусе, с ребятами- болельщиками. Тогда я еще был председателем фан клуба.
Настроение что-то было плохое. Посмотрели футбол.
Настроение не улучшилось..
И тут мне в голову пришла мысль.
А не съездить ли мне на рыбалку в Астрахань?
Дело в том, что я не так давно изучал этот вопрос.
Как добираться, какие рыболовецкие базы там, цены...и так далее.

И что бы вы думали?

Приехал на вокзал, узнал что до Астрахани можно доехать так:
До Петропавловска на такси...как раз успеваю на поезд до Челябинска. Там пересадка несколько часов и поезд до Саратова. Там еще пересадка полтора часа и поезд до Астрахани!!!

Один....

на такси потом на трех поездах...
Согласитесь - безумство!!!

Вы спросите про деньги?
Мне хватило и на такси, и на билеты, и на попить-поесть в поезде, и на вещи первой необходимости(гигиены).

С Челябинска позвонил домой, попросил жену перевести денег в фирму, с которой договорился( тоже с Челябинска) о рыбалке.

Это был то ли 2003 то ли 2004 год. Где-то так

В Астрахани меня встретили прям на перроне. Заехали в офис. Оформили все документы и путевку на три дня.
Потом везли часа полтора на Газели(одного).
Потом час на катере...прям в дельту Волги!

Получилось так , что я на базе был один рыбак.
Мне приставили егеря с моторкой. Одели. Дали снасти. Это все, как и еда, входило в стоимость путевки!

Вот такое неожиданное путешествие у меня приключилось!
P.S. Рыба клевала, но жора не было.
Но сомиков среднего размера потягал( на лягушку)!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Рассказ о самом необычном вашем незапланированном путешествии

Сообщение Kuskow »

Было мне 12 лет. Гулял по улице, набрёл на автовокзал, купил билет, поехал из Караганды в Балхаш (7 часов). Пришёл в квартиру к родственникам, к которым каждое лето ездили: здравствуйте, я ваша тётя! Ну типа сюрприз. Хорошо хоть мама думала всё это время, что я гуляю на улице, а они догадались сразу ей позвонить. Сейчас даже представить себе не могу, какой Кондратий...
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Luka_64
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 09:53
Откуда: Москва

Re: Рассказ о самом необычном вашем незапланированном путешествии

Сообщение Luka_64 »

Было мне 12 лет. Гулял по улице, набрёл на автовокзал, купил билет, поехал из Караганды в Балхаш (7 часов)
:lol: уже тогда в Вас, Павел, видимо зарождался путешественник
Dum spiro-spero....

Costa Favolosa 2015
MSC Preziosa 2016

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение Ларисон »

Kuskow писал(а): Хорошо хоть мама думала всё это время, что я гуляю на улице, а они догадались сразу ей позвонить. Сейчас даже представить себе не могу, какой Кондратий...
Паша. Ну и как мама встретила блудного сына? :lol:

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение Ларисон »

Ой.А я тоже легкая на подъем! Вот один из таких случаев.
Два года тому назад это было. Сидим дома перед Рождеством и в ящик смотрим уже несколько дней подряд (новогодние праздники_).
И показывают по этому ящику мой любимый Питер. И тут мне что-то в голову "Тюк! " Ну я объявляю 30 минутные сборы . Ну мои домашние уже привыкли к таким моим авантюрам. Все были готовы через 2 часа.( Я, муж, дочь, внучка (от сына) и собака). Покидали вещи в машину и поехали. Нужно сказать,что у меня там живет куча родственников и моя любимая тетушка. Позвонила ей уже в Питере. Типа сюрпрайз !!! Она нас всегда ждет и привечает. А мы ее по достопримечательностям Питера и окрестностям возим . Она с нами столько всего увидела! :lol:

Провели в моем любимом Питере 5 дней и вернулись домой.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение queen_V »

Ларисон писал(а):Ну я объявляю 30 минутные сборы
Я вот сейчас подумала, хотя я люблю все планировать заранее, но если бы мне объявили 30 минут на сборы для отъезда в то место, куда я поехать хочу (причем, в любое, из представляющих для меня интерес), я бы таки собралась. :lol: Если интерес к месту очень большой, фиг с ним, пусть даже в три часа ночи, как Кусков мечтает. :lol: А подготовиться можно и по интернету, по дороге в аэропорт.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение Newa »

На мой день рожденья (февраль)муж поздравил внезапным путешествием. Утром завязал глаза, посадил в машину, в аэропорту, правда пришлось снять повязку и только на регистрации, я узнала, что летим на три дня в Египет.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение TatianaIv »

какой молодец! и вещи все правильно на три дня собрал? ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение Newa »

Да, два купальника , парео, шорты,две майки, сарафан и сабо. На три дня хватило. Ведь повёз не в тайгу.Даже не поняла иронии, какие проблемы мужчине собрать вещи? А потом всегда можно купить не достающее.

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение Вахтангович »

Newa писал(а):Ведь повёз не в тайгу.
А в тайге нужно больше купальников???? :shock:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение TatianaIv »

Вот прямо слова не скажи))) это не ирония, это восхищение! Не каждый мужчина возьмёт два купальника
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение Вахтангович »

TatianaIv писал(а):Не каждый мужчина возьмёт два купальника
Дай то бог....

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение Миланова »

Newa писал(а):На мой день рожденья (февраль)муж поздравил внезапным путешествием. Утром завязал глаза, посадил в машину, в аэропорту, правда пришлось снять повязку и только на регистрации, я узнала, что летим на три дня в Египет.
Супер! Поступок достоин мужчины!

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение Миланова »

Это было сильно давно, еще в те времена, когда было единое государство. Я жила в Харькове, а родители в Белгороде; на выходные вместе с подругой решили их навестить. На легке - час езды на скором поезде, сели в поезд "Харьков-Москва", отправлялся поздно вечером, двинулись в путь. В поезде мы познакомились с попутчиками, весело, непринужденно отмечали знакомство. Остановку в Белгороде, а это 3 -4 мин., как-то незаметно проехали... Ну и че делеть - на дворе ночь? Следующая остановка через 3 часа - Курск. Ночью оказаться в Курске на вокзале? Неа. Решили лучше - на Курском вокзале в Москве. Благо места были, в те времена все было просто. Разрешили, как могли эту проблему.Переночевали. В 8 час мы прибыли в Белокаменную. Нагулялись вволю, насмотрелись, а в 20 час. на поезд и в Харьков. Такая авантюра получилась.

Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение Вава »

Мужчины поздравляют женщин на ДР внезапным путешествием, а я наоборот мужа поздравила таким образом. В прошлом году в августе у мужа ДР-от меня подарок приготовлен, банкетный стол накрыт, ждём гостей через 15 мин. У меня свободное время, я за комп в любимую тему"недорогие круизы" -просто так, по привычке( план путешествий расписан до конца года). И вдруг выплывает свеженькое предложение мини-круиза из Стокгольма в Копенгаген на Коста Люминозе ( это был огрызок от полноценного круиза по Северной Европе) по "нашей "цене 83 евро балкон -за 4 ночи. Я, не думая ни о чём, быстро , как учили умные люди, заделываюсь норвежкой и бронирую. :D Деньги списываются, Коста шлёт поздравления-круиз через 20 дней. ;)
Гости подоспели, первый тост от жены. Я говорю пламенные слова, вручаю приготовленный заранее подарок, а потом добавляю, что у меня ещё один подарок непредвиденный и показываю бронь круиза. Муж не верит , думает ,это разводилово :lol: Потом соображает в чём дело, говорит:когда успела? Я отвечаю, пол часа назад я сама не знала, что мы идём в круиз, а теперь ...знаю. :roll: Гости :shock:
Вот что с нами "крест животворящий "зачёркнуто цены делают. :o

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение marull »

Есть на свете места, где ты еще не был, но уже влюблен в них. Заочно.
Одним из таких мест, был для нас Львов.
Пару лет назад купили билеты, заказали апарты в самом центре. Но Wizz Air летать во Львов передумал и мы пролетели. Мимо Львова.
В январе этого года поймал акцию Pegasus-ов. Адекватная цена, удобный стык. А главное - серебрянную свадьбу отпразднуем там! Едем всей семьей! Заодно малому покажем, как снег выглядит.
Однако, на службе моего восторга не разделили. Покатался я в прошедшем году изрядно. И начальство это напрягло.
Я предполагал такой поворот, поэтому себе билет заказывать не торопился.
Объявил семье, что ехать им без меня :( Немая сцена...
А менее чем за сутки до их вылета, пришла мне в голову шальная мысль. Не пущают меня на неделю в отпуск, так хоть на пару дней мотнусь во Львов. В аккурат на свадебку серебрянную.
Семье, естессно, молчок. Сюрприз, однако.
Улетела семья рано утром, а дневным рейсом МАУ (за неадекватные деньги и с 22 часовым стыком) и я отправился. Через Киев, друг у меня там проживает.
Прикупил он мне местную симку и вот, я на связи. Через WhatsApp, типа из дома.
Прилетел во Львов, взял такси, всю дорогу болтал с супругой. Жили они прямо на площади Рынок, в доме над аптекой-музеем. А это пешеходная зона, такси туда не пускают.
Идти минут 5. Всю дорогу продолжаю общаться. Подхожу к дому и задаю вопрос:
- А куда окна выходят?
- Прямо на площадь.
- А выглянь-ка в окошко, чего там видать?
- (с сарказмом) Ой, только не выдумывай, что ты внизу стоишь.
Но таки выглядывает. Я таки стою.
В трубке заревело: "Папа, папа приехал!!!"
А завтра была серебрянная свадьба в ресторане "Тераzza", который я заказал тайком уже из Киева.

З.Ы.Сегодня меня уже нет в фирме, где я отработал без малого 11 лет. Сам ушел.
Как говорится:" Если работа мешает путешествовать, то..."
Все буде Україна!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение queen_V »

marull писал(а):А завтра была серебрянная свадьба в ресторане "Тераzza", который я заказал тайком уже из Киева.
Какая романтичная история! Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение Ларисон »

И у нас была очень трогательная история.
В 1999 году наконец-то я осуществила свою мечту-Париж!
Но, было очень тяжелое время. Денег было мало. А уж ,если совсем честно, то совсем не было. Но Париж-это же мечта! И вот у дочери в школе на весенние каникулы организуют поездку по Европе на автобусе. И там Париж. Стоила эта поездка примерно 800 доллларов.
Мой муж наскребает мне эти деньги. Но... еду-то я от школы моей дочери(ей 12 лет) с ее одноклассниками. А дочь-то нет. Ну прям не мать,а ехидна!
Совесть то меня мучает. Не ем,не сплю. Вздыхаю. Говорю мужу,что не поеду. Ну как я без ребенка то? Мне и Париж этот без нее не нужен.
Короче мой муж соглашается мгновенно. Дело было в 2 часа ночи. Говорит.;"Щас!"
Звонит в 2 часа ночи приятелю и спрашивает его .Не оттдолжит ли он нам 800 ? Тот наверное с просони соглашается сразу,даже не спросив на какой срок и зачем?
Но.. все это мы от дочери держим в секрете. Типа сюрприз готовим. А она же понимает,что мама едет одна,так как денег нет на нее ,а у мамы мечта!
Вздыхает бедная! И так вкрадчиво спрашивает,а можно ли ей проехать со мной хоть до сл. остановки? А следующая остановка-Смоленск. Папа наш типа соглашается. Что мы ,мол, с тобой до Смоленска проедем с мамой и выйдем.
Короче наступает день Х.
Я ночью тайком собрала все ее вещи . Едем на Белорусский вокзал.
Она чуть не плачет.У меня сердце разрывается!
Садимся в поезд. Объявляют,что провожающим пора восвояси.Она сидит ,не дышит.
И тут мы ей сообщаем,что она едет в Париж!!!(барабанная дробь!!!).
И тут испугалась я. Как она разревется! Все свои эмоции выплеснула,какие держала у себя в душе ! Потом у всех спрашивала. Правда ли это? Потом визги радости!У всех слезы градом. (учителя ведь тоже со мной в сговоре были).
Наш папа вышел из вагона .Потом махал нам платком,залитым мужскими слезами!
Моя доча ехала в Париж вместе со всеми! Отошла она от этого шока только через часа 3,когда Смоленск проехали!
Вот такой получился сюрприз! Больше я таких сюрпризов ей не делала! До сих пор эта картина у меня перед глазами!Как вспомню,так вздрогну!
Не мать,а ехидна!
Последний раз редактировалось Ларисон 08 авг 2017, 10:50, всего редактировалось 3 раза.

Ответить