Собираемся в круиз т/х Александр Пушкин с 23.05.22 из Нижнего Новгорода на Соловецкие острова

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Olga3008
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Собираемся в круиз т/х Александр Пушкин с 23.05.22 из Нижнего Новгорода на Соловецкие острова

Сообщение Olga3008 »

23.05.22-05.06.22 Александр Пушкин, Архипелаг истории и тайн (Нижний Новгород->Соловецкие острова->Москва)

Изображение

Olga3008
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Александр Пушкин с 23.05.22 из Нижнего Новгорода на Соловецкие острова

Сообщение Olga3008 »

oleg_nsk писал(а): Не поймаешь по бронированию люксы с полулюксами
Эх,а на мои даты был полулюкс. Но посчитали,что доплачивать за него около 140 т р.не стоит. Может и зря,но жаба сказала НЕТ :lol:
Alexgl писал(а): Разве что Енисей на рейсовом по следам i_crust
Классный маршрут,особенно если люкс возьмете. Нам очень понравились и каюта,и само путешествие.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз т/х Александр Пушкин с 23.05.22 из Нижнего Новгорода на Соловецкие острова

Сообщение Konik62 »

Я путешествую одна, мне и пенальчик сойдет)) будем считать модный капсюльный отель))) а вот без удобств я, пожалуй, больше не пойду. Ладно, Пушкин пока не вычеркиваем)
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20753
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз т/х Александр Пушкин с 23.05.22 из Нижнего Новгорода на Соловецкие острова

Сообщение i_crust »

oleg_nsk, пеналы выше уже обсудили, плывущих на нем они устраивают, да и выглядят они куда приличнее "Суворовских" например.
*** *****

Olga3008
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Александр Пушкин с 23.05.22 из Нижнего Новгорода на Соловецкие острова

Сообщение Olga3008 »

На Нижний Новгород решили отвести всего один день. Мы здесь неоднократно были,в т.ч.и в этом году. Отель забронировала,добираться из Москвы вполне комфортно. На 2022 г.это у нас первый запланированный круиз,до этого разомнемся парой-тройкой сухопуток. Так что старт в пенале не пугает,к концу года,надеюсь, плавно подойдем и к приличному кораблю,и к приличной каюте. :good: Заодно и отобью охоту к речным круизам,но это не точно. :)

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Александр Пушкин с 23.05.22 из Нижнего Новгорода на Соловецкие острова

Сообщение lena&fara »

Olga3008 писал(а): Заодно и отобью охоту к речным круизам,но это не точно. :)
Ох, не зарекайтесь :lol: Я тоже было так подумала после Енисея. А вот теперь пазл кручу, смотрю на Лену и Обь ;)

Olga3008
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Александр Пушкин с 23.05.22 из Нижнего Новгорода на Соловецкие острова

Сообщение Olga3008 »

lena&fara писал(а): смотрю
И я после Енисея на Лену смотрю. :drink: Но,думаю,круиз коротенький возьмем+ пассажирский транспорт. Если в 2022 морские будут условно доступны,то точно на Лену полетим.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11917
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Александр Пушкин с 23.05.22 из Нижнего Новгорода на Соловецкие острова

Сообщение The Little Mermaid »

Я всегда думаю, когда читаю подготовку к путешествию, что сомнения и ложные ожидания, могут испортить путешествие.

В этом туре-необыкновенный маршрут с Соловецкими островами, который полноценно осуществляет именно этот теплоход., т.е. единственный четырехпалубный теплоход, который ходит на Соловецкие острова и способен швартоваться непосредственно у причала Соловков.

Что касается теплохода:класс премиум у Водохода-это не бокал вина к ужину, это комплексное предоставление того, что делает путешествие комфортным.

Когда я читаю о "пеналах" , то могу понять лишь очень больших, полных людей, которым спальное место в каюте будет неудобно, ;) потому как полноценные, большие кровати на теплоходе лишь в люксе, не в полулюксе-там каюта немного больше за счёт фортепиано в каюте, а кровати одинаковы, как и в "пеналах".



Изображение





Что касается пресловутого душа: там скромно, но всё в порядке, т.е. есть помещение, в каждой каюте, с душевой зоной , пол там находится ниже, бордюр отличный, что не даёт возможности растекания воды по помещению, стоки чистые, штора плотная, помещение -нормальных размеров, такое же, как в полу люксах.


Изображение
Изображение
Изображение


Всегда в каюту беру резиновые тапочки для душа-по-моему, это просто правила гигиены, что касается душа-помещение аналогично размерами так полюбившейся модели теплохода-056,/Антон Чехов, Лев Толстой/.


Теперь о главном:что такое теплоход класса премиум у Водохода?
Это комплекс всех услуг, предоставляемые теплоходом.
Прежде всего на борту АП идеальный порядок, во всём нет ощущения изношенности-ни в мебели, ни в интерьерах. Идеально чистое постельное бельё с полотенцами, которые постоянно меняют, тапочки и масса мелких мелочей, которые делают путешествие удобным:рожок для обуви, фен, туалетные принадлежности, кондиционер, холодильник, телевизор-всё исправно.



В каюте-"пенале" удобный письменно-туалетный стол с подсветкой, сейф.

Изображение
Постоянно пополняемый запас минеральной воды, конфетки на ночь, наличие бортовой информации, стабильный Wi-fi интернет.

Изображение


Во всех общественных помещениях-идеальная чистота и удивительная слаженность работы команды:не видишь ни горничных, ни матросов, но приходишь после экскурсии в каюту убранную и палубы-в идеальном состоянии.
Ресторан и питание. Несомненное преимущество теплоходов класса премиум у Водохода- завтрак, обед – заказная система питания, фиксированная рассадка;

Изображение

Изображение

Изображение

Ужин – заказная система с включенными напитками (без ограничения - вода, чай, кофе, сок;
на выбор 1 бокал - вино красное / белое или 1 бокал пива), фиксированная рассадка. Никаких шведских столов и моментальная подача и смена блюд, хорошая сервировка. Что мне понравилось по утрам? Поскольку один из баров в самом помещении ресторана/стойка с кофемашиной/, можно не пить по утрам некачественный кофе, а заказать у официанта капучино, экспрессо, что немаловажно.
Организация экскурсий на теплоходе безупречна:наушники, сопровождение групп прямо до автобусов, помощь пожилым людям.

Да, теплоход, по сравнению с Мустай Карим скромный, но возможность посещения Соловков в комфортных условиях, несомненно предоставляемых данным теплоходом, думаю, сделает путешествие запоминающимся и главное, как мне видится-прекрасное настроение в ожидании, отсутствие сомнений в выборе, сделает и ожидание прекрасным.

Потому что , пускаясь в речной круиз, ни в коем случае не надо сравнивать его с морским и.. просто любить свой теплоход заранее, а не думать о разочарованиях. :ku:

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз т/х Александр Пушкин с 23.05.22 из Нижнего Новгорода на Соловецкие острова

Сообщение oleg_nsk »

Alexgl писал(а): а как ЭТО тогда называть? лайнером что ли?
Например - теплоход, корабль, круизное судно..... А так, конечно, ваше право называть что угодно и как угодно - корабль корытом, автомобиль тазиком, дом или отель сараем и т.п. ИМХО - это просто определённое не уважение как к самому субъекту, так и к людям, имеющим другое отношение и восприятие.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз т/х Александр Пушкин с 23.05.22 из Нижнего Новгорода на Соловецкие острова

Сообщение oleg_nsk »

The Little Mermaid писал(а): Когда я читаю о "пеналах" , то могу понять лишь очень больших, полных людей, которым спальное место в каюте будет неудобно
За фото и описание теплохода - спасибо!! :) Никоим образом не оспариваю сервис на его борту и относительный комфорт в каютах. Сам считаю, что по маршруту на Соловки - это сейчас лучший корабль. Но у каждого своё отношение - для меня корабль (да и гораздо более мелкая яхта) не средство передвижения (например в отличии от поезда и самолёта), а дом на срок круиза (аренды) и соотв отношение к каюте (спальне), тем более, что даже в поездах уже постепенно привыкаем в классе СВ, что спальные места могут быть двухъярусными, но по 120 см в ширину и удобства в купе под боком.

Olga3008
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Александр Пушкин с 23.05.22 из Нижнего Новгорода на Соловецкие острова

Сообщение Olga3008 »

The Little Mermaid, спасибо за обзор! Вы очень красиво/вкусно все рассказали и показали :good:
Вы особо не принимайте наш легкий стеб и некий сарказм близко к сердцу. Все понимаем,чай не барышни-курсистки . Превзойдет корабль ожидания-великолепно, а нет- не ради красивой сервировки и безупречной команды круиз берем. Основная цель- новые места в относительном комфорте и легкой ленности,не скача по поездам-самолетам-автобусам и т.д, посетить. И хороший кофе по утрам явно не помешает.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11917
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Александр Пушкин с 23.05.22 из Нижнего Новгорода на Соловецкие острова

Сообщение The Little Mermaid »

oleg_nsk,

Я Вас понимаю, как и то, что всегда ездила как в СВ, так и когда их не было по-другому, как и гостиницы-ранее, когда были молодыми-апарт-отели, теперь гостиницы не только повышенного комфорта, но и определенный интерьер.
Я не отношу ни мою маму, с которой путешествую, ни себя к фанатам только круизного отдыха, а потому.. мы хотели , вернее мама именно этот теплоход из-за маршрута. Несмотря на то, что я могла оплатить люкс, мама сочла это неразумным, стоимость люксов и полулюксов на нём огромная. Постепенно смогла уговорить маму "повысить градус" комфорта, но она в этом отношении щепетильна и не любит огромных финансовых вложений туда, где их можно избежать.


Olga3008,
Нет, я понимаю стёб, :lol: просто очень хочу, чтобы Вы принимали этот теплоход ни как неизбежность, которую надо терпеть из-за маршрута, а Соловки можно пока посетить спокойно именно на нём. Это не "люкс", люксов по этому маршруту пока нет, вот соглашусь, что А.Грин был бы отличным. Однако, как писала, команда старается, так что верю, что всё пройдёт хорошо, тут главное именно в Ваших сроках, чтобы повезло с погодой-вот что главное !


Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20753
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз т/х Александр Пушкин с 23.05.22 из Нижнего Новгорода на Соловецкие острова

Сообщение i_crust »

The Little Mermaid писал(а): очень хочу, чтобы Вы принимали этот теплоход ни как неизбежность, которую надо терпеть из-за маршрута
Я очень извиняюсь, но Ольга, как и я, в этом сезоне была на "Чкалове", так что "терпеть" и "неизбежность" - это точно не про нее :P
*** *****

Olga3008
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Александр Пушкин с 23.05.22 из Нижнего Новгорода на Соловецкие острова

Сообщение Olga3008 »

i_crust писал(а): терпеть" и "неизбежность" - это точно не про нее
Точно :drink: . А если добавить,что я в этом сезоне еще и "Ленина" видела. . .. :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11917
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Александр Пушкин с 23.05.22 из Нижнего Новгорода на Соловецкие острова

Сообщение The Little Mermaid »

i_crust,
Не извиняйтесь,
просто тут отношение моё, личное, к команде теплохода, так хочется, чтобы путешестие на нём доставило радость.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз т/х Александр Пушкин с 23.05.22 из Нижнего Новгорода на Соловецкие острова

Сообщение Konik62 »

А я вот в фото каюты полку над левой кроватью не поняла. Она съемная? Она же на половину кровати заходит, как там головой спать?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз т/х Александр Пушкин с 23.05.22 из Нижнего Новгорода на Соловецкие острова

Сообщение oleg_nsk »

Konik62 писал(а): как там головой спать?
Аккуратненько ! :D Про "Кушек" не знаю, не ходил на них, а на проектах 301,302, 92-016 под эту полку складывается одна из "кроватей" и места существенно больше в каюте.

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз т/х Александр Пушкин с 23.05.22 из Нижнего Новгорода на Соловецкие острова

Сообщение влад74 »

Konik62 писал(а): А я вот в фото каюты полку над левой кроватью не поняла. Она съемная? Она же на половину кровати заходит, как там головой спать?
Она складывается, всё нормально будет.

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Александр Пушкин с 23.05.22 из Нижнего Новгорода на Соловецкие острова

Сообщение lena&fara »

Olga3008 писал(а):
lena&fara писал(а): смотрю
И я после Енисея на Лену смотрю. :drink: Но,думаю,круиз коротенький возьмем+ пассажирский транспорт. Если в 2022 морские будут условно доступны,то точно на Лену полетим.
Не совсем по теме. Но можно уточнить? А вы в каком месяце планируете Лену? В начале лета или в конце? Тоже склоняюсь к мини круизу на Ленские столбы и очень интересует сплав по р.Синяя. А пассажирский транспорт вы какой предполагаете?

Olga3008
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Александр Пушкин с 23.05.22 из Нижнего Новгорода на Соловецкие острова

Сообщение Olga3008 »

lena&fara, пока еще не решили,зависит от ситуации с морскими круизами в 2022 г. ,т к все дни отпуска под них запланированы.Скорее всего в начале августа. Пассажирского на сайте Ленфлота много,будем выбирать,когда расписание на 2022 сформируют. Пока точно знаю,что круиз к Столбам только в будний день на 36 ч,тк.на 48 предусмотрена остановка =пьянка на каком-то острове,нам не подходит.

Ответить