15 лет спустя: новогодний круиз Costa Fortuna по Юго-Восточной Азии

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Сплавал на том же корабле Косты 15 лет спустя...

Сообщение SergeiKa »

Не знаю, в какой Вы... :lol:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23352
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Сплавал на том же корабле Косты 15 лет спустя...

Сообщение TatianaIv »

На колу мочало, начинай сначала :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сплавал на том же корабле Косты 15 лет спустя...

Сообщение xxxcity »

автомобили сегодня как бытовая техника..технологичны..но срок служьы подразумевает быструю замену после поломки.. тесть авто максимум на 7 лет..а не на 25 как до 1997 г

даже вип класс не сильно долговечнее
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Сплавал на том же корабле Косты 15 лет спустя...

Сообщение SergeiKa »

А сколько всяких наворотов появилось в авто (часто, правда, не очень нужных). На этом фоне сокращение сервиса в КК особо заметно.
25 лет и современных авто проживет, только вот надо ли это первому владельцу?

ValeriyaM
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 09:21
Откуда: Беларусь

Re: Сплавал на том же корабле Косты 15 лет спустя...

Сообщение ValeriyaM »

У меня круизный опыт смехотворный, но мнение по этому поводу все же есть :D
Мне кажется, что подавляющее большинство нынешних круизеров используют этот вид отдыха исключительно в экскурсионных целях, на корабле, чаще всего, только ночуют. Поэтому халаты, тапки и... дцать видов бесплатного мороженого волнуют далеко не всех.
Тут впору полупансион вводить, потому что обед, в основном, пропадает, лень же из города на корабль из-за него тянуться. Да и смысла нет.
А для размеренного "богатого" отдыха есть другие корабли. И это явно не Коста Фортуна :D :D :D
Была:
General Vatutin- 1988;
паромы Viking Line - 2014, 2015, 2016;
Celestyal Crystal - май-июнь 2018;
Соsta Fortuna - апрель-май 2019.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сплавал на том же корабле Косты 15 лет спустя...

Сообщение алевтина »

Есть еще и третьи, которым корабли и круизы нравяться, и море они любят, а для этого нужно не "размеренно, богато", а открытые палубы, желательно пустые, поменьше людей, уютный корабль.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Сплавал на том же корабле Косты 15 лет спустя...

Сообщение SergeiKa »

ValeriyaM писал(а):У меня круизный опыт смехотворный, но мнение по этому поводу все же есть :D
Мне кажется, что подавляющее большинство нынешних круизеров используют этот вид отдыха исключительно в экскурсионных целях, на корабле, чаще всего, только ночуют. Поэтому халаты, тапки и... дцать видов бесплатного мороженого волнуют далеко не всех.
Тут впору полупансион вводить, потому что обед, в основном, пропадает, лень же из города на корабль из-за него тянуться. Да и смысла нет.
А для размеренного "богатого" отдыха есть другие корабли. И это явно не Коста Фортуна :D :D :D
Согласен.
Но лично меня сложности с выходами, разборки с КК, очереди в буфете и прочие досадные мелочи, портящие отдых - раздражают.
Эдак можно самый лучший экскурсионный маршрут испоганить!

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Сплавал на том же корабле Косты 15 лет спустя...

Сообщение KRS »

алевтина писал(а):Есть еще и третьи, которым корабли и круизы нравяться, и море они любят, а для этого нужно не "размеренно, богато", а открытые палубы, желательно пустые, поменьше людей, уютный корабль.
Так таких кораблей у нас с десяток в каждой марине:)
Кто любит море, тот яхтсмен. И это хорошо, рыбам тоже нужна еда :)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Сплавал на том же корабле Косты 15 лет спустя...

Сообщение SergeiKa »

Назло всем злопыхателям купил следующий круиз не от Косты, а от MSC :lol:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15793
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Сплавал на том же корабле Косты 15 лет спустя...

Сообщение LaSer61 »

Назло маме пальчик отморожу...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Сплавал на том же корабле Косты 15 лет спустя...

Сообщение Stas61 »

SergeiKa писал(а):Назло всем злопыхателям купил следующий круиз не от Косты, а от MSC
Некоторое время назад на этом форуме проводился опрос о лучшей КК (кстати, не завершенный и прерванный организатором). Так с приличным отрывом лидировала MSC. Неверное по соотношению: цена-качество 8-)
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Сплавал на том же корабле Косты 15 лет спустя...

Сообщение SergeiKa »

Stas61 писал(а):
SergeiKa писал(а):Назло всем злопыхателям купил следующий круиз не от Косты, а от MSC
Некоторое время назад на этом форуме проводился опрос о лучшей КК (кстати, не завершенный и прерванный организатором). Так с приличным отрывом лидировала MSC. Неверное по соотношению: цена-качество 8-)
А чего прервали опрос? Неужели какую-то круизную компанию тухлыми помидорами закидали? Кажется, я даже догадываюсь, какую.. :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Сплавал на том же корабле Косты 15 лет спустя...

Сообщение SergeiKa »

LaSer61 писал(а):Назло маме пальчик отморожу...
Не, мы на майские плывем, не отморозим :lol:

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: 15 лет спустя: новогодний круиз Costa Fortuna по Юго-Восточной Азии

Сообщение Елена Белозерцева »

SergeiKa писал(а):Тема в обиду Косте, которая явно пытается на туристах сэкономить!! :lol:
Возможно со мной что-то не так, но я не вижу особой разницы между Костой, Карнивалом, ХАЛом, Роялами, MSC. На всех кораблях этих компаний мне было комфортно, и в плане жилья, еды, и в плане сервиса, ничто меня не раздражало, в том числе и на Косте Фортуне. Да, действительно, все то, что перечислил Сергей в первом сообщении, имеет место, но мне этого всего и не нужно. Есть - хорошо, нет - не расстроюсь. А вот цена круиза от Косты всегда радует! Круиз на новогодние праздники на двоих на 9 ночей 264 евро с чаевыми, т.е. сам круиз вообще 84 евро! Любимый Сингапур, лето, море, новые впечатления, ну что ещё нужно в сибирские морозы. Да не нужны мне их халаты, тапки, мороженое, тудейка, мини бар, я им все прощаю за такую цену. Так что это не Коста экономит на туристах, а мы на ней ИМХО. В ноябре 2019 мы опять на Косту Фортуна, вот только сомнения терзают, не дорого ли за 30 дней 1918 евро, ещё ж и чаевые платить? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: 15 лет спустя: новогодний круиз Costa Fortuna по Юго-Восточной Азии

Сообщение SergeiKa »

Ну мой круиз стоил совсем не 264 евро с чаевыми за 9 ночей... ((
Да и что-то я не вижу таких цен (тем более уже с учетом чаевых) даже в разделе "дешевые круизы".
И вообще считаю, что меня Коста надурила с ценой.
Вначале взяли с меня за одноместное размещение почти как за двоих (80-90%, но со скидкой), а потом, когда я решил добавить в каюту второго человека, взяла совершенно не 10-20%, а намного больше.
Поэтому нет ей прощения!! Компания с тактикой мелкого обмана и не уважения к клиентам.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: 15 лет спустя: новогодний круиз Costa Fortuna по Юго-Восточной Азии

Сообщение Елена Белозерцева »

Сергей, Вы подозревает меня в обмане что ли? Я бронировала за пару недель до начала круиза на швейцарском сайте Косты, есть подтверждение бронирования, где и цена имеется и указание, что сервисный сбор включен.
Так что бронирование в последнюю минуту оказалось выгоднее, чем раннее. Вот поэтому я и написала, что не поторопилась ли с бронированием ноябрьского за 1918 евро, да ещё и с невозвратным депозитом.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: 15 лет спустя: новогодний круиз Costa Fortuna по Юго-Восточной Азии

Сообщение SergeiKa »

Я пишу, что у меня цена была другая и вообще я таких цен не видел.
Если Вы сумели так дешево купить - молодцом!
То, что, оказывается, бронирование в последнюю минуту выгоднее, чем "раннее бронирование со скидками" - только подтверждает мой тезис, что у Косты куда не плюнь - везде мелкое вранье клиентам.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: 15 лет спустя: новогодний круиз Costa Fortuna по Юго-Восточной Азии

Сообщение Елена Белозерцева »

Я думаю, что они не распродали его, поэтому за месяц до круиза скинули цену. Круиз стали покупать и через 5 дней после моей покупки цена уже изменилась, хотели наши друзья пойти, я смотрела для них, уже была 598 евро без чаевых. Но Коста его так весь и не распродала, на нашей палубе было достаточно пустых кают.

Ответить