Costa Fortuna - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Costa Fortuna - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение il62 »

Сергей, но на Фортуне по плану палуб 2 ресторана, а на Медитеррании один.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Costa Fortuna - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение LaSer61 »

Для человека, который хочет брать каюту Самсара, это значения не имеет.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Costa Fortuna - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение il62 »

В принципе все корабли Коста похожи друг на друга. Отличаются размерами и интерьером.
Последний раз редактировалось il62 21 фев 2019, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Costa Fortuna - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение LaSer61 »

Не все. Мне бы в голову не пришло сказать, что Фортуна похожа на Майн Шифф.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Costa Fortuna - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение il62 »

Пропустил в предыдущем сообщении слово Коста. :oops: Подправил.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Costa Fortuna - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение LaSer61 »

Даже тут немного не соглашусь. Коста с приставкой "нео" всё-таки стоит особняком.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Costa Fortuna - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение il62 »

Нашёл в инете свежее видео с Коста Фортуна.
phpBB [media]

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Costa Fortuna - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Nata1512 »

LaSer61 писал(а):Принципиально Фортуна от Медитеррании ничем не отличается.
Мне показалось, что принципиально отличается открытая палуба с бассейном. На Медитеррании она вся свободная, много пространства, бассейны гораздо больше. На Фортуне, после просмотра видео, я вообще не поняла эту концепцию. :shock:
Бассейна считай что нет. Места вообще нет, чего-то нагорожено, надстроено. Лежаки сплошные как в театре, а значит сплошные ступеньки. Там где-то немного столов где поесть, да покурить. Вобщем, как то тесно и скученно по сравнению с Медитерранией. Но может на Фортуне и сквозняков из-за этого нет, как на Медитеррании. Там то сифонит на 9 палубе очень сильно именно из-за того, что вся палуба очень свободная и открытая с носа до кормы. Кому за обострением остеохондроза или бронхита, то это на Медитерранию. ;)
Ну и как мне показалось Фортуна уж сильно аляпистая, Медитеррания как-то более со вкусом оформлена. Хотя тяжело по видео о Фортуне говорить. На Медитерании была и прям очень понравились интерьеры.
Ну а публика эта в виде глубокого пенсиона, одинаково танцующая за аниматорами (два притопа, три прихлопа :lol: ) во всех барах- это вполне одинаково. Так раздражает это. Я поняла, что на Костах это на всех так. Целый день учат эти три движения, причем с таким усердием и ярко выраженной лишней обстоятельностью, а вечером отплясывают "то да потому". Я бы от этих однообразных движений каждый день давно бы с ума сошла. :shock:
Такое впечатление, что ты находишься в каком-то доме престарелых узко синхронно- танцевального профиля. :lol:
Может кто знает? Есть Косты, где не так много уделяют внимания разучиванию и отплясыванию этих наипримитивнейших танцевальных движений?
Собираюсь на Смеральду, неужели и там тоже будет так? Косты молодцы в плане развлечений, но вот с этими пенсионерскими танцами у них явный перебор. :roll:

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Costa Fortuna - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Dame »

Nata1512 писал(а):Ну а публика эта в виде глубокого пенсиона, одинаково танцующая за аниматорами (два притопа, три прихлопа ) во всех барах- это вполне одинаково. Так раздражает это.
Nata1512 писал(а):Такое впечатление, что ты находишься в каком-то доме престарелых узко синхронно- танцевального профиля.
Может кто знает? Есть Косты, где не так много уделяют внимания разучиванию и отплясыванию этих наипримитивнейших танцевальных движений?
есть не Косты
https://inflotcruises.com/rus/nportal/view/1365

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Costa Fortuna - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Nata1512 »

Dame, спасибо, конечно. Но Вы меня не так поняли. Ненавижу извращуг всяких, всяких свингеров, геев, лесбиянок. Так что уж лучше буду смотреть вечерами фокстрот итальянских пенсионеров. :lol:

Аватара пользователя
CIS
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:36
Откуда: Самара

Re: Costa Fortuna - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение CIS »

А вот про сауну на Фортуне кто-то может уточнить?
В 2014 г. она была с окном (вид на море), да еще и бесплатной.
2014-Fortuna; 2015-Diadema; VoyageroftheSeas; 2016-RhapsodyoftheSeas; 2017-CarnivalPride; 2018-Divina; 2019-Splendida; Fortuna; Fascinosa

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Costa Fortuna - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Kuskow »

Всё то же самое - сауна бесплатная. Но если заходить в неё со стороны спа-центра, иногда предлагается оплатить, потому что это типа там спа-она и всё такое. Окно с видом на море только для женщин.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

ArtemBozman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 16:08
Откуда: Russia

Re: Costa Fortuna - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение ArtemBozman »

Добрый вечер! Подскажите, естьли на лайнере глажка, то есть утюг, чтоб самому погладить ?, еще как насчет депозита, можно наличками внести?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30378
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa Fortuna - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот с глажкой беда на большинстве судов многих компаний.
Они делают это за деньги.
Наличку любят везде!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30378
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa Fortuna - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Kuskow писал(а):Всё то же самое - сауна бесплатная. Но если заходить в неё со стороны спа-центра, иногда предлагается оплатить, потому что это типа там спа-она и всё такое. Окно с видом на море только для женщин.
А где эта сауна,я хочу туда...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Costa Fortuna - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Kuskow »

Возле тренажёрного зала. Она одна там. Ну то есть, две разнополые.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Costa Fortuna - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение tankuz »

На 9 палубе в баре у крытого бассейна можно взять кипяток, лежат чайные пакетики. Якобы только для русских. Карту спрашивали через раз

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27960
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Costa Fortuna - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Yury-Shef »

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna в марте-мае 2019 по Средиземноморью (ValeriyaM)
ValeriyaM писал(а):Мои впечатления от Коста Фортуны: корабль поживший, но не укоцанный. С каютой (2383) просто повезло-тихая, достаточно просторная, удобно расположена, всё функционировало без проблем. Стюард замечательный, его присутствие в каюте замечали по разным фигуркам из покрывала и свежим полотенцам в ванной.
Питание нам очень понравилось, вкусно, много, периодически баловали морепродуктами. Норвежский завтрак с красной рыбкой в ресторане Микеланджело, затем "продолжение банкета" в буфете, на обед один раз сходили в ресторан, пару раз в буфет, в основном пропускали. В пакет Пранзо и Цена, помимо вина и пива, в ресторане входят пакетированные соки, а в буфете, кроме традиционных колы, спрайта и пр. наливают нести с лимоном и абрикосом.
Ужинали исключительно в ресторане, очень милые попались официанты, поощрили их дополнительно, ужин не затягивался, успевали на первое представление в 19.45.
А вот тут некоторая закавыка... Дневную анимацию мы не видели, ничего по этому поводу не скажу. Вечерняя была, ну скажем, очень неровная. Замечательное представление двух акробатов по мотивам Ромео и Джульетты, хорошо срежисированное и прекрасно исполненное, вызвало прям восторг. А вот просто концерт одного певца даже без подтанцовки, вызвал легкое недоумение... Как-то рассчитывали на шоу, честно говоря.
Учитывая, что мы не особые любители тусоваться за полночь, по танцам до упаду ничего не расскажу, к сожалению.
По маршруту: биопарк в Валенсии очаровал. Уютно, интересно, с утра даже малолюдно(ездили к открытию). Жирафы - лапушки, лемуры-очаровашки с удовольствием позировали в зелёной
травке, бегемоты устроили показательный бой... В общем, рассказывать можно долго, лучше один раз увидеть))) Рим показался ну ооочень толповатым, но ожидаемо интересным, достойным, конечно же, отдельного посещения. Специя в прогулочном формате-прекрасна, уютна, атмосферна. Очень понравилась. В Генуе брали турбас (сохраняйте билеты, в Барселоне получили скидку 3 евро с носа). Город потрясающий, собор св. Лоренцо-это нечто... Очень яркие впечатления! Марсель мы сознательно пропустили, слегка позагорали, даже попробовали горку. Конечно, начало мая-не вариант для пляжки. Два купальника так и остались грустить в чемодане. В целом круизом очень довольны, с радостью пойдем с Костой ещё.
Допишу про интернет-пакет никакой не брали, пообщались с русскоязычной сотрудницей- сообщения в вайбере проходят бесплатно, надо только подключиться к вайфаю Коста Фортуна. Это тоже бесплатно. Я сначала думала, что дочь умудрилась за денюжку подключиться, но оказалось-тревога ложная. Карту не привязывала, наличку не клала. Перед последним днем положили нулевой счет в каюту. Так что идти на рецепшен не пришлось, там постоянно очередь была(
Кто перед этим круизом вступал в Коста Клуб - в каюту положили приглашение на вечер с капитаном, в качестве презента-брелки с символикой Косты и бесплатное фото до/после вечера с капитаном. Мы слегка сглупили-позировали втроем и забрали бесплатно одно фото, а положено ведь было три) Сэкономили фотографам бумагу, короче...

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27960
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Costa Fortuna - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Yury-Shef »

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna в марте-мае 2019 по Средиземноморью (Engel)
Engel писал(а):Время 19/05-26/05
Маршрут: Барселона-Валенския-день в море-Чивитавекья-Ла Специя-Генуя-Марсель-Таррагона
Саммари: очень понравилось. нигде меня так вкусно не кормили. каюта шикарная (с балконом). шоу и развлечения на корабле - прекрасно.

В общем первый круиз даже превзошел все ожидания. Ни в одном ресторане, стране (правда ездили мы в основном по Азии и Африки и еще Скандинавии), отеле меня так вкусно еще не кормили! Под впечатлением теперь. Выбрали Косту, потому что подешевле было, решили посмотреть первый раз понравится ли нам вообще этот формат. Понравилось. Очень! Хочется еще! Только теперь, все же, в круиз с менее насыщенной береговой программой. Мы каждый день ходили по 10-15 км. Всего один день провели на корабле. И, к огромному сожалению, не насытились всем богатством корабельной жизни. Я не обжора, честно, но эти завтраки, обеды, ужины - это что-то! До спорт-зала мы так и не дошли, не успели. Шоу очень понравились, и для взрослых было, почти стриптиз, и шоу когда тенор пел было.
В общем в новый круиз уже пойдем, чтобы побольше дней на корабле было, и береговая программа менее насыщенная... пляжи пусть будут...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30378
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa Fortuna - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот опять делема покупать ли круиз на это шарабан по 79 дол. ночь.
Посмотрел ролик и ни хрена не понял, в целом типа все как обычно, но буфета и ресторана не видно, а открытая палуба просто непонятно что и непонятно где лучше загорать. А со стороны такое же корыто как отстойные греческие паромы,только там просторнее и не так все заграмождено.
На новый год была хорошая цена и я не пошел, а сейчас пропустил Мальдивы и их вскоре уже не будет, куда ходить не ясно...
Никто не может толком описать это ... и фоток почти нет, как спорить так тут все крутые, а как фото выложить так кишка тонка ...
Ну где тут знатоки Фортуны!?

Ответить