Хочу в круиз по Карибам

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу в круиз по Карибам

Сообщение xxxcity »

ищите цену 28-35 евро койконочь (с включенными чаевыми или возможностью отказаться) с насыщенным двухнедельным маршрутом где будет 10-12 островов и минимум повторов..
на Трансатлантике такого не бывает..и вообще трансатлантика на любителя..лучше прилетать сразу на карибы..но бывает не просто найти дешевые билеты..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Хочу в круиз по Карибам

Сообщение Mycraft »

tytskaya,

Идеально для карибов это прилёт на место. Потом сухопутка на недельку и заключающим компонентом круиз на одну неделю или две.

Ну или Круиз сначала а потом сухопутка. Здесь у каждого свои предпочтения.

Транслатлантика это в общем очень даже отличается от типичного круизного отдыха. Многими факторами. И публикой на борту и всем что вокруг.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Хочу в круиз по Карибам

Сообщение пароход.инфо »

tytskaya писал(а):Всем доброго времени суток. Может тему и создали ради рекламы, но я-то точно живой человек и с удовольствием ее прочитала. Мы с мужем очень хотим пойти в круиз на Карибы или трансатлантику. Осень - зима 2020-2021. Я никак не могу понять, что же лучше: доплыть до островов из Европы или прилететь, сходить в круиз.
Я самостоятельно мониторю все корабли, что пойдут в трансатлантику в 2020. И голова уже кругом. То маршрут скучный, то очень дорого. В том регионе ни разу не были. К каникулам и отпускам не привязаны. Просто хочется соответствия цена-качество-интересно.
Круизные агенты любят бронировать уже готовые круизы с конкретными датами и кораблями, а предложить что-то помогают именно форумчане.
Я вам не советую связываться с трансатлантикой на Карибы.
Основой вопрос - есть ли возможность получить американскую визу.
Если есть, то, как сказано выше, неделя (4-5 дней)в Нью-Йорке (если не были), потом 2 недели карибский круиз из Майами или Форта Лодердейл.
Можно взять две недели на одном корабле или по одной неделе на двух разных с подстыковкой.
Корабли, которые можно выбирать:
Nieuw Amsterdam
Eurodam
Koningsdam
Nieuw Amsterdam
MSC Seaside
NCL Breakaway
NCL Escape
На другие вообще не смотрите, чтобы голову себе не морочить.
Проверяйте маршруты этих кораблей, что-то обязательно найдёте - то самое - хорошее, не слишком дорогое и стоящее своих денег.
Восточные Карибы (самое интересное) - только ноябрь, потом холодно.
Западные и Южные можно зимой.
Если визы нет - это совсем другая история, другие корабли и пр.
Как примеры, которые нашёлся за 5 минут (и коарбль, и маршрут супер, и цены у них гуманные):
14 Days Caribbean-Western
Holland America Line • Eurodam
Fort Lauderdale, Grand Turk, San Juan, St. Thomas/Charlotte Amalie, Half Moon Cay, Fort Lauderdale, Half Moon Cay, Ocho Rios, Cayman/George Town, Cozumel, Fort Lauderdale
1 departure date: Nov 8 2020
Всё прекрасно, но я бы поискал подстыковку с западным маршрутом на MSC Seaside.
Эх... не стыкуется. Евродам отправляется по воскресеньям, а Сисайд по субботам. Жаль, хорошая комбинация была бы. В воскрусенье у MSC по тому же маршруту идет Меравилья. Это огромное корыто - не берусь отправлять на него, но... маршрут хороший, и стыковка, и бюджетно - это будет один из двух-трех самых дешевых кораблей на Карибах.


Восточно-южное направление (по Малым Антильским островам)
11 Days Caribbean-Southern
Holland America Line • Nieuw Statendam
Fort Lauderdale, Philipsburg, Castries, Soufriere Bay, Bridgetown, Fort-de-France, Mount Pelee, Basseterre, St. Thomas/Charlotte Amalie, Half Moon Cay, Fort Lauderdale
1 departure date: Nov 11 2020

Вот вам уже готовы варианты на 7 дней, 11 дней и 7+7. Даже думать нечего.

Без ам.визы смотрите "вероятно" безвизовые круизы на компании TUI (у них корабли называются Mein Schiff - по 14 дней) или AIDA.

P.S.
Посмотрел, чем заняты дркугие персонажи в ноябре 2020.
Breakaway и Escape отпали.
Но высунулс Bliss с перегоночным маршрутом через Панамский канал.
В этом что-то есть.
Цена примерно от 4200 на двоих на 16 дней.
16 Days Panama Canal
Norwegian Cruise Line • Norwegian Bliss
Los Angeles, Cabo San Lucas, Puerto Vallarta, Puerto Quetzal, Puerto Caldera, Panama Canal, Cartagena/Colombia, Santa Marta, Oranjestad, Miami
1 departure date: Nov 6 2020
Все на Пароход!

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Хочу в круиз по Карибам

Сообщение viorica »

пароход.инфо, при всем уважении, не соглашусь ...
3 раза были в начале января на Карибах, именно восточные острова - Сент Томас, Тортола, Сен-Мартен, Антигуа и др. - воздух 30, вода - 27-28. Что ещё можно желать?
А у вас откуда такие сведения :o ? Вы вроде бы осенью бываете на Карибах, судя по вашим отчетам.

По Панамскому каналу - тоже совет неудачный. Здесь, к сожалению, у меня тоже знания теоретические, т.к. собираемся в такой круиз и я присматриваюсь к маршрутам.
Для себя сделала вывод: для прохождения Панамского канала (муж загорелся идти в круиз именно из-за него), надо минимально ориентироваться на удобства на корабле и качество кухни. Здесь важнее, что корабль идет по каналу целый день, и для максимального удовольствия от этого прохода, нужен корабль с малым количеством пассажиров и большими обзорными площадками, где никто не загораживает вам виды.
Поэтому, новые корабли NCL были отметены сразу: как разместить на открытых палубах 4,5 тысячи пассажиров? Балконы не в счет, они не дадут полного обзора. Поэтому ориентируемся на маленькие корабли HAL, хотя ещё не бронировали.

Может у кого-то есть опыт прохода канала на больших кораблях? Поделитесь...

tytskaya
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:10
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу в круиз по Карибам

Сообщение tytskaya »

Спасибо, всем за информацию.
Американскую визу мне из Новосибирска сделать, это все равно что сходить ещё в один круиз вдвоем. Америка пусть остаётся голубой мечтой. Визу DFA сделать просто, уже узнавала. Поэтому Гваделупа, Мартиника, Доминикана мой предел. Этой зимой схожу в двух недельный круиз и посмотрю, как оно.
Я так поняла, что лучше лететь на Карибы и сочетать наземный отдых с круизом, но это надо пережить два атлантических перелета за короткое время. Исходя из этого и складывался маршрут с трансатлантикой.

tytskaya
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:10
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу в круиз по Карибам

Сообщение tytskaya »

Mycraft писал(а):tytskaya,

Идеально для карибов это прилёт на место. Потом сухопутка на недельку и заключающим компонентом круиз на одну неделю или две.

Ну или Круиз сначала а потом сухопутка. Здесь у каждого свои предпочтения.

Транслатлантика это в общем очень даже отличается от типичного круизного отдыха. Многими факторами. И публикой на борту и всем что вокруг.
А чем отличается публика на борту? А обычно дни в море нравятся больше, чем стоянки. Поэтому и хотелось их побольше.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Хочу в круиз по Карибам

Сообщение viorica »

tytskaya писал(а):А чем отличается публика на борту? А обычно дни в море нравятся больше, чем стоянки. Поэтому и хотелось их побольше.
Обычно, трансатлантические круизы более длинные о времени и менее насыщенные портами, чем круизы которые выходят из одного порта и в него возвращаются.
Кто имеет возможность и время на длительные релаксные круизы? В основном люди, у которых нет плотного рабочего графика, люди , которые могут работать онлайн, и пенсионеры.
Исходя из этого, такие круизы менее шумные и веселые, меньше молодежи, больше пенсионеров...
Это не плохо, если вам нравится спокойная атмосфера отдыха.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Хочу в круиз по Карибам

Сообщение Mycraft »

Всё правильно сказанно. Вот вам в общем графика как распологается средний возраст взависимости от региона плавания или типа круиза.

Изображение

Самую молодую публику вы найдёте в 3/4/7 дневном круизе на карибах(на 10-12ти дневке или ещё дольше опять возраст резко идёт вверх). Самую возрастную именно на трансатлантике.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Хочу в круиз по Карибам

Сообщение пароход.инфо »

viorica писал(а):пароход.инфо, при всем уважении, не соглашусь ...
3 раза были в начале января на Карибах, именно восточные острова - Сент Томас, Тортола, Сен-Мартен, Антигуа и др. - воздух 30, вода - 27-28. Что ещё можно желать?
А у вас откуда такие сведения :o ? Вы вроде бы осенью бываете на Карибах, судя по вашим отчетам.

По Панамскому каналу - тоже совет неудачный. Здесь, к сожалению, у меня тоже знания теоретические, т.к. собираемся в такой круиз и я присматриваюсь к маршрутам.
Для себя сделала вывод: для прохождения Панамского канала (муж загорелся идти в круиз именно из-за него), надо минимально ориентироваться на удобства на корабле и качество кухни. Здесь важнее, что корабль идет по каналу целый день, и для максимального удовольствия от этого прохода, нужен корабль с малым количеством пассажиров и большими обзорными площадками, где никто не загораживает вам виды.
Поэтому, новые корабли NCL были отметены сразу: как разместить на открытых палубах 4,5 тысячи пассажиров? Балконы не в счет, они не дадут полного обзора. Поэтому ориентируемся на маленькие корабли HAL, хотя ещё не бронировали.

Может у кого-то есть опыт прохода канала на больших кораблях? Поделитесь...
Добрый день! Под "восточными" обычно подразумевают маршруты с Багамами. Это то, за то бьётся MSC уже несколько лет, и сейчас близка к победе.
То, о чем Вы говорите, я осторожно обозначил как "юго-восточные", в отличие от восточной классики.
Так что тут всё правильно и у Вас, и у меня.

Панамский канал - не совет, но информация, поскольку попадает в нужное время.
И Блисс, и маленькие ХАЛы - корабли неоднозначные.

Я подостыл к Панамскому каналу, но, если бы я собирался, то исключительно и только на Нью-Амстердаме или Евродаме. Это на порядок выше малых ХАЛов, в том числе по обзору канала.

Если готовы побросать вещи в чемодан, то 16 ноября 2019 Евродам приглашает мечтающих о Панамском канале на 15 дней из Сан-Диего в Форт Лодердейл по горящей путёвке и подарочной цене от 800:

15 Days Panama Canal
Holland America Line • Eurodam
San Diego, Puerto Vallarta, Huatulco, Puerto Quetzal, Corinto, Puerto Caldera, Balboa/Panama, Panama Canal, Cristobal/Panama, Cartagena/Colombia, Half Moon Cay, Fort Lauderdale
1 departure date: Nov 16 2019

На Тихий океан он переходит 16 февраля 2020
14 Days Panama Canal
Holland America Line • Eurodam
Fort Lauderdale, Cartagena/Colombia, Cristobal/Panama, Panama Canal, Balboa/Panama, Puerto Caldera, Corinto, Puerto Quetzal, Huatulco, Puerto Vallarta, San Diego
1 departure date: Feb 16 2020
Цена сейчас стоит от 1300.

Потом возвращается в октябре 2020 (цена сейчас стоит от 1800):
15 Days Panama Canal
Holland America Line • Eurodam
San Diego, Manzanillo, Huatulco, Puerto Quetzal, Corinto, Puerto Caldera, Balboa/Panama, Panama Canal, Cristobal/Panama, Oranjestad, Fort Lauderdale
1 departure date: Oct 3 2020

Вот у вас три даты: одна горящая бесплатно, и две более отдаленные, пока за деньги.
Все на Пароход!

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль

Re: Хочу в круиз по Карибам

Сообщение alex955 »

Кто-то знает про порт Corinto? Не опасно заходить в Никарагуа?
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal, Sapphire)

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль

Re: Хочу в круиз по Карибам

Сообщение alex955 »

Маршруты у кораблей NCL и HAL на Карибах не вдохновили, так же, как и у MSC Seaside. На этот раз выбрали два стыковочных круиза на Celebrity Equinox по восточным и западным Карибам. Маршрут поинтереснее, хоמז, я думаю, корабли HAL должны быть получше (но опыта круизов с этой компанией у нас нет). На 2021 год думаем о круизе с проходом через Панамский канал.
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal, Sapphire)

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Хочу в круиз по Карибам

Сообщение пароход.инфо »

Маршруты - это, конечно, на вкус и на цвет, но, для меня лично, 7-дневные маршруты Селебрити из Флориды одни из наименее интересных. Для новичков маршруты ХАЛ вне конкуренции. На втрое место вышла MSC.
Эквинокс сильно сдал, по сравнению с первоначальной идеей. Точнее, его сдали.
Мадам генеральша сгорает от зависти, глядя на NCL и MSC, где разделение на классы предусмотрено проектом.
Солстисы спроектированы как одноклассные суда. Теперь мадам их пытается перекроить и отрезать всё, что можно, под преимущества Suitе Class - новое преимущественное направление этой позорной компании.
Все на Пароход!

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль

Re: Хочу в круиз по Карибам

Сообщение alex955 »

Пока Эквинокс толком не испортили, не хватило времени на "революцию". Только обновили мебель и ковровые покрытия, да ещё покрасили корпус в синенький цвет, как худшему кораблю этой компании Edge. У нас будет третий круиз по Карибам. Взяли два последовательных семидневных, чтобы посмотреть те места, где не были. У MSC Meraviglia маршрут может и поинтереснее (Белиз и Роатан), но корабль нам совершенно не понравился. Seaside намного лучше (были на Seaview в Бразилии), но маршрут хуже, меньше мест, а на восточных Карибах уже были на этих островах.
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal, Sapphire)

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Хочу в круиз по Карибам

Сообщение viorica »

alex955, хочу поблагодарить вас - после вашего отчета по южным Карибам, брали круиз на 14 дней ( Антигуа, Барбадос, Аруба 2 дня, Бонейр, Курасао, Гренада, Сент - Луша и др.) на Селебрити Рефлекшен. Бесподобный маршрут, лучший из всех компаний, которые мы рассматривали на тот момент, без возвращения в Майами через 7 дней.

На острова ABC можем возвращаться бесконечно - бесподобные пляжи, коралловые рифы...
И корабль Рефлекшен хороший, чуть больше и просторнее, чем Эквинокс и его родственники

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Хочу в круиз по Карибам

Сообщение пароход.инфо »

Celebrity Reflection больше по тоннажу за счет надстройки дополнительных кают. Кроме надстройки, часть общественных помещений ушла под свиты. Этот корабль в результате оказался наименее просторным среди Солстисов.
Все на Пароход!

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Хочу в круиз по Карибам

Сообщение FunCruiseGirl »

alex955 писал(а):Пока Эквинокс толком не испортили, не хватило времени на "революцию". Только обновили мебель и ковровые покрытия, да ещё покрасили корпус в синенький цвет, как худшему кораблю этой компании Edge. .
Нам очень понравилась революция на Саммите. А суда у Селебрити вообще раньше и были с синим корпусом, потом меняли на белый.
Темный вообще это классика ;)

На самом деле очень много всяких улучшений. Одних розеток и usb портов масса. Ванные намоного лучше,постели совсем другие, покрытия в обычных каютах приятные.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Ответить