Виза, безвизовый въезд в Россию

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22504
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение TatianaIv »

ЭллаПа писал(а):Правда на родину нельзя доехать,
Родственники с авто выручат ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение ЭллаПа »

TatianaIv, ну да. Тоже вариант.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Lenok84 »

Я читала, что пока лидируют по кол-ву виз Финляндия, Прибалтика, Швеция, Дания.
А вообще бизнес вокруг рос визы поставлен на широкую ногу, т е либо плати посредникам, либо мучайся с формальностями, которые непросто выполнить. И никаких мультивиз на 6 мес или дольше. Только если бизнес визу под несуществующий бизнес в РФ, других вариантов мульти нет.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Танцующая »

так разве сейчас не стало легче?
никаких посредников, все в электронном виде, да еще и бесплатно!

нам бы так шенгены получать!

или вы думаете у нас проще? чтобы записаться в консульство Финляндии (не в вц, а именно в консульство), нужно пройти все круги ада :twisted:
вокруг полно помогаек, нужно иметь багаж знаний, чтобы купить страховку за 400 р, а не за 2500, как предлагает официально прикормленное агентство в здании вц

или я вот сижу уже неделю на низком старте, чтобы выловить запись в консульство Италии, каждые полчаса обновляю страницу

в каждой избушке свои...

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Lenok84 »

Так выше озвучили проблему, что не всем именно в Спб нужно, уже в ту же Вытегру или Бабаево нужна обычная виза, хотя до1937 это районы ЛО были. И бесплатно визу на 8 дней обещают пока в 2020, в 2021 писали, что могут ввести плату.
У нас большинство российских граждан делает визы своим родным детям, чтобы бабушек и дедушек навестить, а не для тур целей. А приходится ребенку быть туристом, т к гостевая виза это слишком гемморно, а бизнес визу детям не дают.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Танцующая »

Танцующая писал(а):Визы выдаются на 30 дней, из них на территории Петербурга и Ленобласти можно пробыть 8.
а разве речь идет только о Питере? 30 дней, и можно ехать куда угодно
или я не так поняла что-то? :roll:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Lenok84 »

Только 8 дней в течение 30 дней и только СПБ и ЛО.
Есть еще отдельная для Калининграда, но там с 4х сторон анклав и далеко не уедешь по России.
За пределы нельзя и в принципе больше 8 дней нельзя, но дают коридор в 30 дней, т е это одноразовая виза на неделю и 1 день

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Танцующая »

упс
сори
внематочно ознакомилась с правилами
действительно
Иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию по электронным визам, имеют право на свободу передвижения в пределах территории субъекта Российской Федерации, в который был осуществлен въезд
то есть да, получив "визу Петербурга", можно передвигаться в пределах Питера и области (хотя область у нас немаленькая), то есть электрички, автобусы, авто вполне подходят

и еще я углубилась во временные рамки, там тоже все хитро
Начало отсчета срока пребывания в Российской Федерации всегда округляется до 00 часов 00 минут даты прохождения паспортного контроля на въезде независимо от реального времени прохождения паспортного контроля. Например: Вы имеете электронную визу со сроком действия с 15 июля по 13 августа и прошли паспортный контроль на въезде в 20 часов 00 минут понедельника 1 августа. В этом случае, Вам необходимо в дальнейшем пройти паспортный контроль на выезде до 23 часов 59 минут понедельника 8 августа (а не до 20 часов 00 минут вторника 9 августа)
Lenok84, спасибо что акцентировали внимание на нюансах :!: , а то бы я наворотила дел, объясняя своим клиентам правила данных виз, свят-свят :oops:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Lenok84 »

Не все справляются с анкетой
https://m.fontanka.ru/2019/10/29/084/?f ... HDw-IX1qi4

Елена-Днепр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 16:08
Откуда: Днепр

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Елена-Днепр »

Была в России- матушке в 2000-х. Спешила на поезд в Москве . Была с дочерью. Небольшая сумочка. Славянской внешности. В переходе, при выходе на перрон ,остановил мент. Предъявили все Документы ( в Москве были три дня). Видит что спешим , что опаздываем ,решил доблестный слуга народа посмотреть сумку. На пол высыпал все содержимое . Естественно ничего кроме личных вещей не нашёл, развернулся и ушёл.Какое было унижение и стыд все собирать с пола!!! С тех пор еду только туда, где встречают с улыбкой и плакатом WELCOME.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение strelec »

Елена-Днепр писал(а):на поезд в Москве
У нас от Москвы тоже неприятный осадок остался, когда в 2001 году мы летели в Египет через Шереметьево. Приехав из Питера на поезде, зашли в метро, естественно, с чемоданом. А тетка на контроле так грубо нас пихнула и прошипела: "понаехали тут..." :lol: Реально было, не вру! С тех пор через Москву не летаем, даже если билеты дешевле оттуда.
А где это
Елена-Днепр писал(а):встречают с улыбкой и плакатом WELCOME.
? Тоже туда хочу! ;)

Елена-Днепр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 16:08
Откуда: Днепр

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Елена-Днепр »

Была в кругосветке. Все 33 страны встречали именно так. С таким счастьем, что именно тебя все это время ждали.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Танцующая »

Была в Германии-батюшке несколько раз, особенно поразил самый первый.
Летели с мужем и ребенком. На паспортном проходила я с сыном. Мне устроили допрос с пристрастием, куда откуда, посмотрели все доки и все брони отелей по маршруту. Далее взяли документы ребенка и не хотели пускать. Почему? Потому что погранец заявил, что это НЕ МОЙ ребенок! Крупный специалист лингвист оказался, знаток производных русского языка. У нас абсолютно одинаковые фамилии, только я - ова, а он - ов!
И все, ппц, оказался не моим ребенком по мнению немца. То ли смеяться, то ли плакать.
Ну ладно, как-то объяснились.
Далее он видимо передал инфу о нашей неблагонадежности на таможню. Там нас прихватили, спросили везем ли мы алкоголь и сигареты. Мы сознались, что да. Нам всю сумку вывернули целиком, прямо с моими трусами и прокладками, с большим удовольствием в них ковырялся мужик, нашли аж 2 пачки сигарет и бутылочку коньячку 250гр. Контрабандисты, чо! И все это на глазах проходящих.
Я тоже бОльшего унижения не испытывала!

Вернее только в следующий недавний раз и тоже на немецкой границе, когда при очень короткой стыковке нас всех держали в очереди нерезидентов, где один очень неспешных погранец вдумчиво изучал документы каждого, каждого пассажира, вне зависимости, въезжает он на территорию Германии или просто бежит на стыковку. Один! на кучу народа! а рядом было открыто окно для резидентов, но нас оттуда попросили удалиться, причем весьма презрительно, а потом победоносно глядели, как мы уже в полной панике ожидаем своей очереди к заветному окошку.

Больше через немцев нини, лучше заплатить дороже, но полететь через более приятные границы, где работаю люди, не подозревающие тебя во всех смертных грехах и не относящихся к тебе как к человеку третьего сорта. Фубе

Так что у каждого свой опыт.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение муха »

strelec писал(а):С тех пор через Москву не летаем, даже если билеты дешевле оттуда.
назло тетке?

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение strelec »

ага, и уши назло ей же отморозили :lol:

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение strelec »

Елена-Днепр писал(а):Все 33 страны встречали именно так. С таким счастьем, что именно тебя все это время ждали.
Может Вы какая-то знаменитость? Или красавица невозможная? Я вот из 51 посещенной страны не припомню такого сногсшибательного радушия. :o

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение муха »

В моем рейтинге Москва, наверное, один и самых доброжелательных городов. Особенно в последние годы, когда стало очень комфортно гулять пешком, хороший транспорт. Нравятся люди. Удивительно, что в таком городе с кучей понаехов столько людей, которые искренне любят свой город и готовы помочь стопятьсотому туристу найти остановку, Останкинскую башню или Красную площадь. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить... А то скоро опять через Москву ехать, вдруг тетя в метро меня дожидается. :lol:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22504
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение TatianaIv »

Самый теплый прием как ни странно оказал нам гражданин ОАЭ в Дубайском аэропорту. Пограничный офицер. Наверно мы были всей семьей невозможные красавцы)))
Плакаты "велком" почему-то ассоциируется с карибскими островами, там они на стенах припортовых зданий висят :D
Или вот Баку - строгость пограрничников окупилась удивительным для нас радушием местных.
А в Европе что-то не припоминаю прямо вот всеобщей радости от встречи с нами, хотя конечно были позитивные примеры помощи и поддержки.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42756
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение Kuskow »

Меня чем дольше и тщательней досматривают, тем спокойней я себя чувствую. Спокойней всего мне было в Израиле, потому что на каждом входе досматривали вещи, а на каждом выходе - паспорта. Следующая страна - Австралия, где меня и мой чемодан обнюхали десятью собаками, а на вылете оттуда проверили следы взрывчатки на моей одежде. Ну и когда меня оштрафовали за переход улицы на красный свет, третьей страной в списке стал Казахстан.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15473
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Виза в Россию: упрощёнка с 1 октября 2019

Сообщение LaSer61 »

А зачем опыт общения с отдельными чиновниками переносить на всю страну/город? Вот нам в "культурной столице" продавщица в магазине отказалась колбасу порезать. И что мне теперь, в Питер не ездить?
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить