Майорка - 12 лет спустя

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Майорка - 12 лет спустя

Сообщение Olga& »

Как же я люблю Пальму де Майорку! Такой красивый город и такой ИСПАНСКИЙ!!!!

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Майорка - 12 лет спустя

Сообщение Svita66 »

И я люблю Пальму! И вообще Испания - моя-моя страна!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20374
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Майорка - 12 лет спустя

Сообщение Margo »

Мы на Майорке жили в местечке Cala d'Or, в Пальму ездили несколько раз и остановкой в круизе были. Так напомнили все, очень захотелось еще раз.
Горькие перцы разноцветные - красота просто!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Майорка - 12 лет спустя

Сообщение Ketrik »

Svita66,

Спасибо за отчет! Принимайте в компанию любителей Майорки. Обожаю! Глядишь к концу отчета наконец-то поставлю Майорку в планы. Тоже хочу, но не летом, может в начале ноября. Мне только посмотреть.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Майорка - 12 лет спустя

Сообщение Svita66 »

С удовольствием принимаю всех в компанию!
Летом, конечно, народа очень много и жарко, но у нас нет выбора пока ребёнок школьник.
Моя коллега ездит каждый год два раза - в апреле и в октябре. Говорит, погода всегда хорошая. Кроме осени прошлого года, когда они попали в наводнение.
Но природные катаклизмы предвидеть сложно. Мы в прошлом году в августе в Дении испанской три дня под дождем просидели.

А самое красивое ещё впереди - западное побережье

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Майорка - 12 лет спустя

Сообщение Ketrik »

Svita66,

А я как раз ни в апреле, ни в октябре не могу. Сентябрь или ноябрь могу.

Лучше конец сентября, правда же? Ждем все самое красивое.

Я уже куда только билеты не ловлю. Тут пришла рассылка - круиз на Канары за копейки и билеты дешевые дешевые...Но на этот год никак. Плакаю.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10299
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Майорка - 12 лет спустя

Сообщение Irina St »

Приятно посмотреть фото Пагеры и Пальмы. Мы дважды в Пагере отдыхали, у мужа, как первая любовь, мечта, сказка. Каждый отпуск ревет, поехали в Пагеру.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Майорка - 12 лет спустя

Сообщение Svita66 »

Ketrik писал(а):Svita66,

А я как раз ни в апреле, ни в октябре не могу. Сентябрь или ноябрь могу.

Лучше конец сентября, правда же? Ждем все самое красивое.

Я уже куда только билеты не ловлю. Тут пришла рассылка - круиз на Канары за копейки и билеты дешевые дешевые...Но на этот год никак. Плакаю.
Я бы, конечно, сентябрь выбирала. Мне кажется, в ноябре можно под дожди попасть. Зато цены очень приятные.
А Канары я тоже люблю нежно!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13636
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Майорка - 12 лет спустя

Сообщение Катя Мур »

А моя любовь на Майорке - Вальдемосса! Мне так уютно там!
Отдыхали прошлым летом в пригороде Алькудии после холодного по погоде, но классного по впечатлениям и компании круиза по фьордам. Особенно жарко не было, терпимо.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Майорка - 12 лет спустя

Сообщение Svita66 »

Irina St писал(а):Приятно посмотреть фото Пагеры и Пальмы. Мы дважды в Пагере отдыхали, у мужа, как первая любовь, мечта, сказка. Каждый отпуск ревет, поехали в Пагеру.
Да, Пагера нам тоже очень понравилась. Вы в каком месте там жили?

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Майорка - 12 лет спустя

Сообщение Svita66 »

Катя Мур писал(а):А моя любовь на Майорке - Вальдемосса! Мне так уютно там!
Отдыхали прошлым летом в пригороде Алькудии после холодного по погоде, но классного по впечатлениям и компании круиза по фьордам. Особенно жарко не было, терпимо.
Мы в прошлый приезд были в Вальдемоссе, тоже произвела очень приятное впечатление, но с легкой грустинкой.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10299
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Майорка - 12 лет спустя

Сообщение Irina St »

Svita66, мы были в 2012 году в Беверли Плайа, а 4 года назад жили в квартире друзей ,высотка прямо на центральном пляже. Выходишь на балкон и пляж, как на ладони. Ездили и в Вальдельмоссу и Поместье Ла Гранха и в Пальму и на мыс Форментор.
Последний раз редактировалось Irina St 24 окт 2019, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10299
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Майорка - 12 лет спустя

Сообщение Irina St »

Мы были в сентябре, первой половине. Не жарко,дождик часто, ну какой, 3 капли. Это у них дождь. Море теплое.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Майорка - 12 лет спустя

Сообщение Svita66 »

В сентябре и народу поменьше. А мои мужчины в Ла Гранху ехать отказались.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10299
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Майорка - 12 лет спустя

Сообщение Irina St »

Svita66 писал(а):В сентябре и народу поменьше. А мои мужчины в Ла Гранху ехать отказались.
Очень интересное поместье, феодальное, натуральное хозяйство. Свой суд, тюрьма, школа, даже зубной кабинет. Не говоря про всякие сыро, масло, и тд варни. А по дороге туда, серпантин через Сьерра Трамунтана и бесподобное кафе на обрыве. Там все бесподобно и виды и супас де марискас.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Майорка - 12 лет спустя

Сообщение Svita66 »

В первый вечер по приезде в Пагеру я потащила свое семейство в бухту Cala Fornells. Еще дома рассматривая в мапс окрестности, я обнаружила недалеко очень симпатичную бухточку в пешей доступности. Гугль обещал 15 минут пути и вы на месте. Реально дорога у нас заняла минут 30. Естественно, мы никуда не торопились. Идти нужно по очень симпатичной улице.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Единственная проблема, чтобы попасть на эту улицу надо подняться по дурацкой лестнице ступенек на сто. И все было бы ничего, если бы эти ступеньки были ровными и стандартными. А так-то ступени все разной высоты, причем не маленькой и еще скользкие местами. Но я мужественно преодолевала неоднократно эту лестницу, потому как, это давало возможность увидеть очень красивые окрестности.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Майорка - 12 лет спустя

Сообщение Svita66 »

По пути в Бухту Кала Форнейс есть интересный ресторанчик, спускаешься по лесенке на террасу и перед тобой открываются вот такие потрясающие виды.
Изображение
Это сам ресторан
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Майорка - 12 лет спустя

Сообщение Ketrik »

Посмотрела билеты - 2900 руб. из Берлина на август...ручонки так и тянутся купить, но есть мечта важней. Хоть отчеты не читай.

Svita66,

Показывайте, пожалуйста, что кушали, пили.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Майорка - 12 лет спустя

Сообщение Svita66 »

А мы завтракали-ужинали в отеле, я чуть-чуть вначале рассказала про питание. А в обед было так жарко, что есть не хотелось. Мы покупали в меркадоне гаспачо по три трёхсотграммовые упаковки, как раз нам "пообедать". Иногда покупали деточке эмпанадас с разными начинками. Но фотографий еды у меня почему-то нет, наверное, не успевала фотать, все сразу съедали. Вот только две фотки - в первое утро деточка трескает мороженое, а вторая фотография сделана, чтобы подразнить подругу из Белоруссии. Навеять ей воспоминания о прошлогоднем совместном отпуске в Дении.
Изображение
Изображение
добавить фото

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Майорка - 12 лет спустя

Сообщение Ketrik »

Svita66,

Это в таких пакетах суп продается? Интересное решение. Я вот все никак не решусь гаспачо попробовать. Хотя вот литовский борщ тоже долго не ела, зато теперь сама готовлю и только за ушами трещит, как люблю.

Ну да, у меня в Италии так же, вспомню, что нужно сфоткать, а уже или съели или понадкусывали. :lol:

У меня же еще почему Майорка то в любимцах? Мои же деточки, которые собачки родом с Майорки. И я всегда мечтала там побывать, посетить знаменитые питомники, которые занимаются разведением этой породы. Вот на аватарке моя самая любимая девочка Кетечка.

А вот уже и деточек моих нет, а я на Майорке только мельком в круизе побывала. Да, нужно ехать, однозначно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ответить