Малыш-коротыш, или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич, Гавайи бонусом!

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Малыш-коротыш или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич

Сообщение Партизанка »

После Энсенады у нас случился день в море.

Вообще, с днями в море мне последнее время не везет. Всегда возлагаю на них какие-то планы (поспать подольше, позагорать), и каждый раз все планы летят в топку. То шторм на Средиземке (какой тут спать, не улететь бы с кровати от качки), то ветрище и песчаные бури в Персидском заливе (прощай, загар). В этот раз единственный день в море прошел в тумане – во всех смыслах этого слова. Давал знать о себе джетлаг. Плюс почти весь день корабль шел, гудя, в пелене плотного вязкого тумана. Давно я не помню такого тумана – кажется, его можно было набрать в ладони :) Туман не расходился аж до трех часов дня! А потом произошло чудо – и туман пропал, буквально в одну минуту. Но ни загорать, ни плавать в бассейне уже особо не хотелось. Так и прошел день – в переходах от одной едальни до другой с перерывом на спортзал и настольный хоккей.
А наутро закончился наш круиз.

Скажете – ни о чем! И делать там нечего. Но для меня плюсы очевидны:
1. Отличный способ прийти в себя до/после дороги.
2. Это дешевле, чем жить, питаться и развлекаться в ЛА четверо суток.
3. Все-таки это – круиз! И новые точки на карте. И новые знакомства. И новые впечатления.
А для меня лично – это еще и круиз с любимой компанией. Карнивал, мы с тобой еще встретимся! :D

Для тех, кто осилил этот отзыв до конца скоро будет бонус в виде пляжей Гавайев!
Изображение
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Малыш-коротыш или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич

Сообщение Olja74 »

Партизанка писал(а):Отличный способ прийти в себя до/после дороги.
2. Это дешевле, чем жить, питаться и развлекаться в ЛА четверо суток.
3. Все-таки это – круиз! И новые точки на карте. И новые знакомства. И новые впечатления.
А для меня лично – это еще и круиз с любимой компанией. Карнивал, мы с тобой еще встретимся!
Юля, в точку!
Спасибо за замечательный отчет!
Хочу посмотреть Гавайи хоть одним глазком на фото..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26889
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Малыш-коротыш или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич

Сообщение queen_V »

Партизанка писал(а):Это культурный центр Энсенады.
Прямо симпатично. Я до него не дошла. То, что видела меня не впечатлило. Возвращаться в этот город нет желания, но если круизная судьба забросит, теперь знаю, куда стоит пойти.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Малыш-коротыш или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич

Сообщение Партизанка »

Olja74 писал(а): Хочу посмотреть Гавайи хоть одним глазком на фото..
Оля, я тебе желаю, чтобы ты когда-нибудь увидела Гавайи своими глазами, потому что никакие фото не передадут этой фантастической природы и атмосферы ;)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26889
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Малыш-коротыш или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич

Сообщение queen_V »

Партизанка писал(а):никакие фото не передадут этой фантастической природы и атмосферы
Да, это так. Там, действительно, какая-то очень расслабленная атмосфера.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыш-коротыш или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич

Сообщение Elena Bratsk »

Партизанка,
Партизанка писал(а):Скажете – ни о чем! И делать там нечего.
Юля, нееее, не скажу. Мы тоже такой круиз хотели взять, когда в первый раз приезжали на Запад, но даже на такого коротыша времени не хватило. :( Карнивалов мы тоже любим. А это реально идеальный вариант, кто не впервые например в Лос-Анджелесе, не особо хочет там останавливаться, но располагает временем, да и отели дороже.
На Гавайи тоже хочууу.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Малыш-коротыш или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич

Сообщение Партизанка »

Гавайи
Точнее – остров Оаху, Гавайский архипелаг

Сразу скажу – это была одна их лучших поездок в моей жизни. Всю поездку не покидало ощущение, что все это происходит не в реальности, а я нахожусь в хорошо отфотошопленной открытке. Настолько все было фантастично. Вспомните фильмы LOST или Парк Юрского периода – все, что там показывают, эта красивая картинка, это все правда. Минимум приукрашиваний - они здесь просто не нужны.

Природа – то, что меня поразило в первую очередь. Она завораживающая. Она – другая, живая. Ощущение, что ты находишься в одном большом ботаническом саду, где человек явно не главный. Горы потрясающей архитектуры, океан – такой разный. Птицы, рыбы, звери – все непуганые, даже ручные. Вокруг все цветет и пахнет. Воздух наполнен ароматами цветов. Это банальные фразы, но другими словами я не могу передать своего восхищения. И я уже мечтаю туда вернуться и объехать другие острова. Но только тогда, когда я заскучаю настолько, что снова захочу провести в самолетах почти 21 час :?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Немного сухих цифр и общей информации
Вся поездка (все перелеты, проживание, круиз на 4 дня) обошлись в 2250 долларов на двоих. Вычленить из этой суммы Гавайи легко – 1480 рублей за 2 билета из Лос-Анджелеса до Гонолулу и обратно + 646 долларов за 7 ночей апартаменты на airbnb (Вайкики, отличная локация и чудный вид из окна).
На месте было потрачено еще около 350 долларов за неделю – тратили в основном на еду и проезд. Так что, как видите, можно на Гавайях бюджетно путешествовать.
Сразу скажу, что машину мы не брали, т.к. не водители. Весь остров объехали на общественном транспорте, и много (много) километров прошли пешком (в среднем получилось около 26 000 шагов в день). Успели почти все, что запланировали, но с машиной было бы легче, быстрее и больше.
Экскурсий не посещали никаких (для китов – несезон), в Полинезийский центр не ходили (никому не в обиду, но я не очень люблю эти постановочные туристические деревушки и шоу).
Первое впечатление, если отвлечься от природы – все очень дорого. Главным образом еда. На транспорте можно сэкономить, купив проездной за 5 долларов на день. А вот еда на Вайкики, даже в фастфуде, чуть ли не в 2 раза дороже, чем в ЛА. Выход нашли быстро. Во-первых, супермаркеты Таргет, Волмарт, Фудлэнд (пешком от нас полчаса или на автобусе 10 мин.). Во-вторых, фудкорты в торговых центрах, где на 10 долларов выдают порцию риса, макарон с салатом и несколько кусков мяса, курицы или креветок на гриле. Этой порцией можно спокойно наесться вдвоем.
Вот пример такого гавайского фастфуда с фудкорта (цветочек, кстати, часть подачи). 2 больших куска куриной грудки на гриле, отварной рис, салат, кукуруза - около 11 долларов.
Изображение

Про общественный транспорт нудить не буду :) Вряд ли же кто-то из вас соберется исследовать на автобусе остров Оаху (берите машину!). Но если вдруг среди вас такие найдутся, то скажу так – всё, что вы видите на гугл-картах, планируя маршрут, правда. 2-3 пересадки на автобусах, по 1,5-3 часа в дороге до основных точек, остановки местами через каждые 200 метров, и только за городом – разгон. А еще в автобусах дико холодно. Берите машину!
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Малыш-коротыш или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич

Сообщение Olja74 »

Юля, это просто моя мечта! Как же все прекрасно и я даже удивлена про цены, оказывается перелёт в Гонолулу из ЛА не такой дорогой)
А питание, куда уж дороже ЛА :shock:
Но оно наверно того стоит.. Юля, как считаешь, лучше провести неделю в нац. Парках или улететь на Гавайи? Конечно это нельзя сравнивать.. но все же..
Ещё меня удивляет , что нет такого количества круизов, как из Майами например.
Возможно в круизе можно было больше посмотреть и бюджет..
Жду продолжения...
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Малыш-коротыш или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич

Сообщение Партизанка »

И коротенечко про пляжи и знаковые точки острова Оаху.

Вайкики

Главный пляж острова. Здесь вся тусня и самые высокие цены на все – отели, питание. Всегда очень многолюдно. Но несмотря на все это, место особое – оно манит к себе как магнитом. Водичка прозрачная, бирюзовая, теплая. Снорклинга нет. Есть волнорезы, отчего почти на протяжении всего пляжа нет волн. Заход в воду плавный, с детишками отлично. В отдельных местах (довольно далеко от берега) волна все-таки пробивается. Здесь тренируются начинающие серфингисты. Аренда доски прямо на пляже – 50 долларов, в переулке в 100 метрах – уже 25. Потрясающие закаты и рассветы. Собственно, можно вот так и провести весь день на этом пляже, от заката до рассвета. После заката на всем протяжении пляжа зажигают факелы тики, отчего место кажется совсем сказочным. Кстати, каждую субботу на Вайкики около знаменитого памятника Дюку Каханамоку местные устраивают шоу для туристов в национальных костюмах, поют и танцуют. Совершенно бесплатно. И совершенно волшебно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Малыш-коротыш или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич

Сообщение Margo »

Партизанка,
Спасибо Вам за такой отличный отзыв. Читаю с удовольствием, а потом еще раз снизу вверх пролистываю, чтоб "спасибки" поставить.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Малыш-коротыш или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич

Сообщение Партизанка »

Olja74,
Olja74 писал(а):перелёт в Гонолулу из ЛА не такой дорогой
Это он при наличии миль Аэрофлота не дорогой. А стандартная его цена стартует от 25 000 в зависимости от сезона :? За обычную стоимость я бы такой подвиг финансово не решилась, пришлось бы потом на гречке полгода сидеть :)
Olja74 писал(а):как считаешь, лучше провести неделю в нац. Парках или улететь на Гавайи? Конечно это нельзя сравнивать.. но все же..
Оля, вообще нельзя сравнивать - надо ехать и туда, и туда. Обе локации потрясающие. Но если выбор, то тут нужно все взвешивать. Во-первых, дорога - больше 5 часов перелет из ЛА до Гонолулу, очень сильный джетлаг. Во-вторых, цены. Чтобы комфортно путешествовать по Гавайям (не как мы - на автобусах и питаясь в супермаркетах), нужно иметь хороший бюджет. В третьих, если в распоряжении неделя, то по каньонам вы проедете неспеша и посмотрите многое. На Оаху, я уже сейчас понимаю, мне недели было бы мало даже с машиной. В идеале туда надо ехать недели на 2.
Olja74 писал(а):Возможно в круизе можно было больше посмотреть и бюджет..
Больше вряд ли увидите. Я не помню, чтобы лайнеры стояли в гавайских портах больше суток. А сутки - это для Оаху только центр и Вайкики. Либо машину и галопом. Либо автобусом - но только куда-то в одно место (North Shore, Ханаума), зато все остальное мимо :( про остальные острова - также либо машиной, либо вертолетные туры...Но это опять вопрос денег. Имхо, круизы в ту сторону только возбудят аппетит, но голод не утолят...
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Малыш-коротыш или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич

Сообщение Партизанка »

Даймонд Хед

Потухший вулкан недалеко от Вайкики, обустроенный под национальный парк (вход 1$). По совместительству – смотровая площадка с лучшим видом на Гонолулу. И наш первый трейл. Изучив карту, решили дойти до Даймонд Хед пешком от отеля. По пути совершили роковую ошибку, пытаясь пройти ко входу в парк против часовой стрелки. А нужно было сразу идти по. Потеряли час времени и намотали по жаре лишние 3 километра. Пришлось возвращаться. В итоге весь путь до ворот занял еще около часа спокойным шагом. А дальше – только вверх. Дорожка грунтовая, и в принципе идти не сложно. Но жара…К концу пути наверх идут мощные ступеньки. Последний рывок по жаре – и на месте. От входа до вершины – еще примерно часок. Мой приятель Старый Слон, услышав мой рассказ, сказал: «А я туда по жаре как огурчик забежал!». Я смеюсь: «Николай, так ты ж не от Вайкики бежал! И обратно еще пешком! Кроме нас таких дураков больше нет» :lol: В тот день на шагомере было 40 613 шагов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Совет – рассчитывайте силы и берите много воды с собой.


Ханаума Бэй (топчик!)

Ооооо! Национальный парк с прекрасным снорклингом (вход 7,5$). Билетики выдают строго по времени и по времени запускают внутрь. Для начала показывают короткий фильм про флору и фауну бухты, а также о мерах предосторожности.
Риф и правда замечательный. Много интересных рыбок, которых я до этого не видела. Отличный оборудованный пляж. Присутствуют даже спасатели, потому что течение довольно сильное. Ложишься на воду, наблюдаешь за рыбками, бац – уже в совершенно другом месте.
Ну и наслаждение получаешь от созерцания красот – словами не передать.

Изображение

Изображение

Изображение

А это местные наглые обитатели:
Изображение

И шикарный парк вокруг:
Изображение
Последний раз редактировалось Партизанка 15 янв 2020, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Малыш-коротыш или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич

Сообщение Партизанка »

Ланикай

Пляж на противоположной стороне острова. Мягкий песочек, вода как слеза, меленький заход в воду, красивые виды вокруг. И я бы назвала Ланикай лучшим пляжем на острове, но у меня нет фотодоказательств. Именно этот день погода нас подвела и все фотки получились довольно мрачные. Поверьте, в солнечную погоду там совсем не так.
Кстати, о погоде на Оаху хочется сказать отдельно – она меняется довольно быстро. На одной половине острова может лить дождь, а на другой в этот же момент – и ни намека на него. Вот так было и у нас с Ланикаем – за время нашей там прогулки на Вайкики не упало ни каплюшечки дождя :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но и в пасмурную погоду там симпатично, а вода такая же теплая. Зато после дождя природа играет миллионами оттенков зеленого.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Один минус Ланикая – пляж совсем не оборудован. Все удобства на соседнем пляже Кайлуа.

Кайлуа

Расположен в одноименном парке, в 15-20 минутах ходьбы от пляжа Ланикай. Тоже клевый (ну нет на Оаху плохих пляже, каждый хорош по-своему). Оба этих пляжа, и Ланикай, и Кайлуа – малолюдные, спокойные. Здесь нет шума, как на Вайкики. Оттого еще приятнее.

Изображение
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Малыш-коротыш или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич (Гавайи бонусом!)

Сообщение Партизанка »

Сансет Бич

Серф-пляж на Norht Shore. Купаться опасно даже тогда, когда нет сильной волны. Но приехать и посмотреть на него все равно стоит, чтобы ощутить всю силу океана. У этого места очень сильная энергетика.

Изображение

Изображение

Изображение

Банзай Пайплайн

А здесь вообще страшно подходить к воде, настолько сильная тяга. Зимой это место служит тренировочной базой серферов со всего мира, т.к. именно тут можно поймать самую большую в мире волну. По слухам, она может достигать 20 метров.
Такой волны мы не застали, но местом прониклись.

Изображение

Изображение

Халейва

Еще одна точка притяжения серферов со всего мира. Хорошая волна, не такая сильная, как на Пайплайн. Пляж Халейвы окружен большим парком, оборудован всем необходимым (переодевалки, душ, туалеты). Рядом причал и яхты – достойное место для прогулок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сам городок Халейва буквально дышит серфингом. Доски или их изображения повсюду – на улицах, фасадах домов, в витринах магазинов, на сувенирах. Атмосфера расслабленности и отдыха.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Малыш-коротыш или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич (Гавайи бонусом!)

Сообщение Партизанка »

Маяк Макапуу

Наш второй трейл. Показался значительно тяжелее, чем подъем на Даймонд Хед, несмотря на асфальтированную дорожку по всему пути. Тени нет никакой. Питьевых фонтанчиков тоже нет. По пути есть несколько смотровых площадок, где можно передохнуть, но особого эффекта это не дает. Идти нужно максимально налегке – без рюкзаков и лишних вещей, но с большим количеством воды. Собственно, после этого трейла мы решили отказаться от запланированного подъема на кратер Коко Хед (тот самый, где нужно по шпалам круто забираться в гору). Ну его нафик, лучше на пляже отдохнуть. Оглядываясь назад, я думаю, была бы у нас не одна неделя, а хотя бы дней 10, Коко Хед бы мы тоже покорили. И это как один из стимулов когда-нибудь вернуться.
Подъем занимает около часа. Сверху отрываются завораживающие виды.

Изображение

Изображение

Изображение

Макапуу Бич Парк (еще один топчик!)

Красивейшее место недалеко от маяка Макапуу, одно из самых живописных на Оаху. Одно из тех мест, где снимали первые серии LOSTa. Прекрасно подходит для того, чтобы упасть на песок после трейла. Волна довольно сильная, но у берега поплескаться сойдет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Общий совет по пляжам Оаху – обращайте внимание на флаги, сигнализирующие об опасности RIP-течений. Не лезьте в воду в непроверенных местах или там, где купаться запрещено. Следите за местными и другими отдыхающими – лучше купаться где-то рядом со всеми, не заплывая далеко. Течения – не успеешь оглянуться, и наступит «пушистый белый зверек» 8-) .


Это основное, где гуляли, останавливались, купались. А сколько еще осталось в памяти пейзажей из окна автобуса, где хотели бы выйти, но не успели сориентироваться. Недельки бы на две туда, а лучше на три. И на машине. Тогда бы точно успели все. А пока – остались воспоминания, ароматы натуральных лей (они пахнут сильнее, чем ландыши) и желание приехать снова. А что, миль у меня еще хватает ;)

Спасибо всем, кто прочитал!

Всё! (и музыка из "Ералаша" - пара-пара-пам! :D )
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Малыш-коротыш или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич (Гавайи бонусом!)

Сообщение Margo »

Это было великолепно!
Прочила "все" и расстроилась, какой был интересный рассказ. Спасибо Вам!

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Малыш-коротыш или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич (Гавайи бонусом!)

Сообщение Olja74 »

Юля, Спасибо за замечательный отчёт!
Очень много полезной информации!
Ооооооочень красиво! Я представляю, сколько эмоций, Гавайи, круиз..для меня это взрыв мозга )
Будем мечтать..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Малыш-коротыш или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич (Гавайи бонусом!)

Сообщение Партизанка »

Olja74 писал(а): Будем мечтать..
По поводу "мечтать". Пару лет назад, делая ремонт в квартире, повесила на стену три вот таких больших постера:
Изображение
На тот момент даже не знала, где территориально находится Аруба :D и начала мечтать...
И сначала Аруба сбылась, потом - Коста-Рика. А вот Гавайи.
Чую, надо снова делать ремонт и заказывать новые постеры ;)

Так что мечтайте изо всех сил, друзья! Проверено - сбывается :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Малыш-коротыш или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич (Гавайи бонусом!)

Сообщение olga-skh »

А если ещё купальник купить и надувную лодку....

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Малыш-коротыш или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич (Гавайи бонусом!)

Сообщение Konik62 »

Так, надо у кого-то постер с Гавайями напрокат взять)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить