Сентябрьская Андалусия и Португалия, или Как мы не съездили «почти даром» в Черногорию на День именинника

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Antishatenka
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Сентябрьская Андалусия и Португалия, или Как мы не съездили «почти даром» в Черногорию на День именинника

Сообщение Antishatenka »

И правда как игрушка!!
В марте 6 дней провели в Андалусии - как же этого мало, сколько на юге Испании чудесных мест!

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Сентябрьская Андалусия и Португалия, или Как мы не съездили «почти даром» в Черногорию на День именинника

Сообщение Irina_nsk »

Далее наш путь лежал в Парк камней Национальный парк Торкаль

Достаточно красивая дорога поднимала нас все выше и выше. И вот мы на месте. Я безуспешно искала где бы заплатить за вход, оказалось :D
посещение парка бесплатное. Однако доступ открыт только в дневное время. Туристическое бюро при входе в парк работает с 10 до 17 часов. Там же, у входа, работает маленький музей, посвященный флоре и фауне национального парка Торкаль.

Интересно было узнать, что Эта гора, на которой расположен парк, была раньше дном моря, вот тут показано, как формировался такой ландшафт:
Изображение
Изображение

В парке размечено три маршрута, мы выбрали самый короткий, помня, что у нас сегодня еще заселение в отель в Михасе.
Выбрали зеленый
Изображение

С удовольствием прогулялись (нужна удобная обувь!)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Сентябрьская Андалусия и Португалия, или Как мы не съездили «почти даром» в Черногорию на День именинника

Сообщение Irina_nsk »

Добрались до отеля без проблем.Наш отель Apartamento IDEAL en Mijas Golf.
По вотцапу написали хозяевам, нас быстро встретили, машину запарковали в подземной парковке. Показали апартаменты – замечательно! Еще лучше, чем на картинках, уютные, оборудованные техникой, бассейн большой, и, конечно, со двора гольф поле до горизонта) Патио, обеденный стол, таманка для курильщиков. Все для релакса. Мы так и завтракали, смотрели как народ играет в гольф, катаются маленькие машинки с игроками, нам приветственно махали, мы в ответ))
Газокосилки смешные, носятся как угорелые, как то это не вязалось с общим благодушием. Народ гуляет не спеша, выбирает клюшки, примеривается к удару, и идут дальше, или едут на своем автомобильчике. И тут выскакивает газонокосилка, пролетает мимо и исчезает за очередным холмом. Мы их окрестили Вжик.
Бассейн интенсивно использовался, был очень кстати.
Самый милый и уютный отельчик из наших шести отелей в этой поездке. Выделю ему побольше фоток. Вот так мы приобщились к светской игре :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

специальные машинки просеивали отсев
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Здесь видно стол на улице, где мы завтракали и махали ручкой :lol:
Изображение

А это фото для единомышленников: любителей ландшафтного дизайна :!: :D
Изображение
Трава на гольф-поле не простая! А какая-то жесткая и с широким листом. Я нашла веточки с колосками (вне поля, конечно!) насобирала семян, теперь буду проводить эксперимент по выращиванию такой травы, чтобы не сохла и не вытаптывалась! ;) Вот такие семена:
Изображение

Продолжение следует)
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Сентябрьская Андалусия и Португалия, или Как мы не съездили «почти даром» в Черногорию на День именинника

Сообщение Irina_nsk »

23 сент 2019
"Покой нам только снится" :P Сегодня в планах Ронда и Сетениль. На форуме фотографий тонны, смотрела - смотрела... Нет, надо ехать. Чужие фото - это чужие впечатления. А вот когда сам побываешь, тут тебе и вид, и погода, и ветерок, и запахи - все сливается воедино. И потом, когда смотришь свои фото, вспоминается все вместе, как это было в путешествии :!:
Наша дорога на сегодня
Изображение

Ронда не подвела ;) Хотелось запечатлеть открыточные виды
Вид со стороны
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Виды с моста
Изображение

Там, внизу маааленькие человечики :) Представляю, как им там идти - вверх стенка на десятки метров и вниз стенка на десятки метров, и ты тут на ступеньке :shock:
Изображение
Изображение
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Сентябрьская Андалусия и Португалия, или Как мы не съездили «почти даром» в Черногорию на День именинника

Сообщение Irina_nsk »

Дошли до первой арены для корриды, она была закрыта, посмотрели со стороны
Изображение
Хорошо что закрыли, мне не нравится такой способ развлечения :(

Уважаемые люди
Изображение
Изображение

Уважаемый бык :D
Изображение

своя аллея славы
Изображение
Изображение

Кафе :lol:
Изображение
Изображение
Изображение

Прогулялись, поехали в в "белую деревушку" Сетениль-де-лас-Бодегас
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Сентябрьская Андалусия и Португалия, или Как мы не съездили «почти даром» в Черногорию на День именинника

Сообщение Irina_nsk »

Совсем немного езды и мы на месте, в белой деревушке Сетениль-де-лас-Бодегас. Она знаменита своими улочками, встроенными в скалу.
Располагается на двух сторонах ущелья. Так что обе стороны с очень приличным перепадом по высоте. Зато с противоположную сторону видно, как на ладони.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот такие у них "хоромы"
Изображение

А больше всего впечатлило, что когда стоишь под этим каменным козырьком, осознаешь, что на этом козырьке еще есть свои дома, много домов :shock:
Изображение
Последний раз редактировалось Irina_nsk 13 янв 2020, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Сентябрьская Андалусия и Португалия, или Как мы не съездили «почти даром» в Черногорию на День именинника

Сообщение Olga& »

Ирина Ваш отчет просто наслаждение для глаз и души.
Какая приятная компания и какие красивые места.
С радостью подписываюсь.Скоро многие разъедутся на праздники, потом приедем и будем с удовольствием читать продолжение.

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Сентябрьская Андалусия и Португалия, или Как мы не съездили «почти даром» в Черногорию на День именинника

Сообщение Irina_nsk »

Спасибо за теплые слова! Сразу хочется писать дальше :)
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Сентябрьская Андалусия и Португалия, или Как мы не съездили «почти даром» в Черногорию на День именинника

Сообщение Irina_nsk »

24 сент 2019

Сегодня все серьезно. Переезд в Португалию 483км 4ч39м.
Я еще при планировании путешествия поставила вопрос ребром – Хочу в Севилью! Водители в ответ - вот, большой город, пробки, проблемы с парковками – проедем окружной дорогой :(
- А как же второй в мире Кафедрал? А сфотографироваться на Площади Испании? А фламенко на площади танцуют? Тут мне в помощь подключилась Ирина, которая очень хотела на Фламенко. Вдвоем убедили – едем через Севилью.

Вот, кстати, да, фламенко. Вечерних шоу не сыщешь днем с огнем. Вот чего не ожидала! Думала, что в каждой приличной таверне будут танцевать. А вот и нет! В Севилье вечером в трех местах проводят, но нам надо до вечера надо быть в Португалии, вечер отпадает. Где мы до этого были – нет шоу. В Алмеримаре должно было быть у крепости, но проводится не каждый день – не попали в правильный день. Вот и вышло, что сегодня уезжаем из Испании, а шоу так и не посмотрели. Единственная возможность - на Площади Испании. Ну что ж, поехали!

Старались маршрут проложить по автострадам, что бы меньше времени в пути, больше на Севилью
Изображение

Виды по дороге, достаточно ровненько,
Изображение

Доехали до Севильи – заметно потеплело. Термометр в машине вместо привычных 22-25 градусов стал показывать 30. Нашли через навигатор подземную парковку (8,5 евро). Ну все, готовы к приключениям :)
Входим – а там грибы гигантские растут
Изображение
Изображение

Нет, я, конечно, на фото эти сооружения видела, но даже не знала, что они в Севилье. И тут они прям выросли перед взором очень неожиданно. (Вот как хорошо иногда готовиться спустя рукава) Выглядят, конечно, очень футуристично.
Пошли в сторону Кафедрального собора, припекает, но красиво! Снимать фото на память хотелось непрерывно. Я здесь выкладываю маленькую часть
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Сентябрьская Андалусия и Португалия, или Как мы не съездили «почти даром» в Черногорию на День именинника

Сообщение Irina_nsk »

Мы же направились к Кафедральному собору, вот уже видна Хиральда:
Изображение

Севильский кафедральный собор
Построен в 1401—1519 годах на месте бывшей мечети, оставшейся после Реконкисты. Имеет длину около 116 м и ширину 76 м. Собор состоит из пяти боковых приделов, большой основной капеллы с пламенеющим сводом, возвышающимся на 56 м над трансептом (поперечным нефом). Обычно утверждают, что совет каноников в 1401 г. решил «построить настолько хорошую церковь, чтобы её никогда нельзя было превзойти. Пусть потомки восторгаются ею после завершения и скажут, что те, кто осмелился задумать эту работу, были сумасшедшими».
В тени собора хранится немало реликвий и сокровищ, в том числе картины Мурильо, Веласкеса, де Сурбарана и Гойи. Говорят, что крест собора сделан из первого золота, привезённого Колумбом из Америки, а в соборе, как утверждают, захоронены останки мореплавателя. Свинцовая гробница Колумба в 1544 году была перевезена из Севильи в кафедральный собор Санто-Доминго. Считается, что в 1795 году его останки были перенесены в Гавану, а сто лет спустя — из Гаваны в Севилью. Но где-то по дороге всё перепуталось, и теперь принято считать, что останки в Севильском соборе принадлежат сыну Колумба — Диего.
Рядом находится так называемая Хиральда — колокольня высотой 114 метров с богатыми узорами и орнаментами, вместившая 22 гармонично настроенных колокола. Была построена как минарет в 1196 году Абу Юсуфом Якубом, высота её составляла 82 метра. 32-метровую надстройку добавили в 1568 году.
Колумбова библиотека
Хотя сохранившиеся в соборе фонды широко известны как «Колумбова библиотека», на самом деле они представляют собой объединение «Колумбовой библиотеки», подаренной Фернандо Колумбом, сыном Христофора Колумба и «Капитулярного архива».
Историческая ценность сохранившихся документов огромна, к примеру, в библиотеке находится оригинал «Книги пророчеств», написанной Христофором Колумбом в 1504 году, а также «Песенник Колумбовой библиотеки».


Еще мы знали, что этот собор второй по величине после Собора Св.Петра в Ватикане, и первый по объему, так как был построен на базе мечети и имеет в своем основании прямоугольник, а не крест, как это принято у католиков. Кроме, того знали, что он великолепен :!:
Смотрели опять раскрыв рот, очень красиво

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Главная розетка
Изображение
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Сентябрьская Андалусия и Португалия, или Как мы не съездили «почти даром» в Черногорию на День именинника

Сообщение Irina_nsk »

Основной иконостас закрыт ажурной решеткой. Причину я не выясняла, наверно очень много золота :!:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Орган богато украшен резьбой
Изображение

Я бы сказала, что это дароносица украшенная алмазами, если бы не ее размер :shock:
Изображение

Могила Колумба или его сына, который тоже много сделал для города
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Величественное сооружение! Своды стремятся в высь
Изображение
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Сентябрьская Андалусия и Португалия, или Как мы не съездили «почти даром» в Черногорию на День именинника

Сообщение Irina_nsk »

Вышли на улицу в внутренний дворик. Теперь можно посмотреть на Кафедральный собор со стороны.
Сил на украшения не пожалели! Просто отпад башки :!:

Изображение
Изображение

Весь внутренний дворик в апельсиновых деревьях. Это и хорошо, что создают тень, и плохо, что отчасти заслоняют собор, а он такой красивый!
Изображение
Изображение

Вокруг дворика крепостная стена, с великолепными сводами, украшенными арабской вязью. Явно остался со времен, когда на месте собора была мечеть. Сохранили. А почему нет? Радует глаз :)
Изображение
Изображение
Изображение

Хотели забраться на смотровую площадку на Хиральде, билеты продавали на позднее время, значит в другой раз.
А мы направились пешком к площади Испании
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Сентябрьская Андалусия и Португалия, или Как мы не съездили «почти даром» в Черногорию на День именинника

Сообщение Irina_nsk »

Все больше влюбляемся в Севилью
Изображение
Изображение
Изображение

Фонтан просто посредине дороги
Изображение

Не забывают крестоносцев и сейчас
Изображение

Обозначение велодорожки
Изображение

Ну наконец-то! Пришли!
Изображение

Площадь Испании (Plaza de España) — городской ансамбль в неомавританском стиле, появившийся на юге Севильи в преддверии Иберо-американской выставки 1929 года[en].
Накануне выставки южная часть Севильи была перестроена и озеленена под руководством французского ландшафтного архитектора Жан-Клода Форестье. На протяжении полумили протянулся парк Марии-Луизы с украшенными изразцами фонтанами, павильонами, лавочками и верандами в стиле мудехар, которые перемежались водоёмами и стилизованными клумбами.
У края парка архитектор Анибал Гонсалес спроектировал полукруглую площадь Испании, к которой через протоку были перекинуты фигурные мостики. В центре площади размещается большой фонтан. Окружающие здания имеют ниши, посвящённые тем или иным провинциям Испании, следующим в алфавитном порядке. Декор площади сочетает сказочно преображённые мавританские элементы с популярным в 1920-е годы стилем арт-деко.
Ныне выставочные здания занимают мэрия Севильи и музейные учреждения
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Сентябрьская Андалусия и Португалия, или Как мы не съездили «почти даром» в Черногорию на День именинника

Сообщение Irina_nsk »

Короче, ВСЯ площадь была построена к Иберо-американской выставке 1929 :shock:
Расстарались, однако. Хотели сразить американцев наповал :D Как бы там ни было, нам досталось ею любоваться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наборный потолок
Изображение

Ну, и, конечно, фламенко!
Изображение
Изображение
Изображение

Время к пяти, пора трогаться в путь. Во прям не хотелось уезжать! Севилья за эти пол дня влюбила в себя, и, теперь хочу вернуться и погулять там не торопясь. (Уже даже авиа смотрела ;) )
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Сентябрьская Андалусия и Португалия, или Как мы не съездили «почти даром» в Черногорию на День именинника

Сообщение Olga& »

Ну вы и отчаянные - приехать в Севилью на полдня :o и потом найти в себе силы уехать оттуда. :D . :roll:
А Алькасар? ;)
Сюда надо точно вернуться!

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Сентябрьская Андалусия и Португалия, или Как мы не съездили «почти даром» в Черногорию на День именинника

Сообщение Irina_nsk »

Вы совершенно правы! Так и получилось :) Севилья не хотела отпускать!
Когда составляли маршрут, для нас была что Ронда, что Севилья - ничего не видели 8-) , и, что зацепит не знали! Ронда - как открытка, а вот Севилья - точно зовет назад
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Antishatenka
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Сентябрьская Андалусия и Португалия, или Как мы не съездили «почти даром» в Черногорию на День именинника

Сообщение Antishatenka »

Как мне кажется, Андалусия вообще способна зацепить так, что и вспоминаешь о ней, и сожалеешь о недостаточном времени, и рвешься снова увидеться...

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Сентябрьская Андалусия и Португалия, или Как мы не съездили «почти даром» в Черногорию на День именинника

Сообщение Irina_nsk »

24 сент 2019 (продолжение)
Пора трогаться в путь, в Португалию. Но у нас ведь тематическое путешествие! Дни рождения ведь никто не отменял ;) Мы с Ирой предложили, что сегодня, в Севилье, очень символично было бы отметить, и настроение, и погода, и город хорош! Но наши водители были не согласны, пора ехать. До вечера надо много проехать. Пришлось подчиниться, и поехать навстречу неизвестности.
Наш путь:
Изображение

Альбуфейра у нас соперничала с Гибралтаром, Хересом и той же Севильей. Но природный парк Лагос перевесил. Фото в интернете сногсшибательные. Захотели разбавить города и соборы природными достопримечательностями. Тем более попался вроде приличный отель. Все срослось, опять же море-океан рядом. Итак, едем в Альбуфейру.
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Сентябрьская Андалусия и Португалия, или Как мы не съездили «почти даром» в Черногорию на День именинника

Сообщение Irina_nsk »

Хочу добавить про платные дороги, которыми в поездке пришлось пользоваться.

При прокладывании маршрута поизучали правила проезда по платным дорогам Испании и Португалии. Если в Испании практически всегда был выбор – поехать по платной автостраде или по «старой» бесплатной дороге, выбирали бесплатную и нормально перемещались. Ну и пусть, что узкая, и чаще всего серпантин, зато виды и удовольствие от перемещения. Своего рода – экскурсия. Чтобы не думать о перестроении маршрута и случайно не выскочить на платный автобан в навигаторе включили функцию «избегать платных дорог». Вот с этой функцией и влетели в Португалию :P Почувствовали сразу. Дорога вела странными задворками между отелей и бесконечными круговыми движениями! Что за?! :evil: Минут через 20 нам надоело объезжать мусорки. Попытались перестроить маршрут, а вот тут нам был предложен платный автобан. Выбрали автобан.

До поездки для изучения движения по платным дорогам Португалии пользовались сайтом:
https://autotraveler.ru/portugal/electr ... s-easytoll

Смотрите по карте где вы будете перемещаться. Систем несколько, универсальной нет.
Мы выбрали для юга Португалии способ оплаты дорог EASYToll
Оплата выставляется через банковскую карту
В первый раз, при въезде на платную дорогу. надо привязать карту. Высматриваешь ворота с таким значком

Изображение

и регистрируешь банковскую карту. Дальше просто едешь и все. Списания приходят через недлю –две. Когда попадали на платную дорогу другой компании - платили наличкой. Тогда, при въезде получали чек, потом, при выезде, предъявляли чек кассиру, рассчитывалась сумма оплаты, которую можно оплатить или налом или банковской картой. Порядок сумм - до 10 евро, самый большой перегон в Лиссабон стоил 21 евро. Приемлемо вполне.
Дорога радовала красивыми соснами - пиниями.

Изображение

Я даже хотела найти шишку и посадить у себя. Но меня не выпустили из машины :lol:
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Сентябрьская Андалусия и Португалия, или Как мы не съездили «почти даром» в Черногорию на День именинника

Сообщение Irina_nsk »

Хочу еще добавить про наш новенький испанский автомобильчик Seat Leon, 2019 года выпуска

Изображение

Машинка отличалась «умом и сообразительностью». Если включить режим «удержание на полосе», который сам контролировал расстояние до следующей машины, расстояние сбоку, сзади, отслеживал полосу, можно было вообще курить бамбук! Что и делал на водитель. :lol: Бросал руль, картинно потягивался, отворачивался от дороги. На что мы дружно хором кричали: «Вова!!! Возьми руль!!!» Но ни фига, эксперимент продолжался, :o машина сама поворачивала руль по полосе, тормозила, разгонялась. Конечно, хорошо смотреть на такие «эксперименты» со стороны, но не тогда, когда ты сидишь внутри арендованной машины в чужой стране. Мы переживали, конечно (в отличие от нашего водителя :lol: ) Машинка и водитель справилась, мы в целости-сохранности прибыли к нашему отелю Cheerfulway Minichoro Apartamentos.

Изображение
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Ответить