И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Миланова »

Hessen и olga-skh, ваши отзывы были взяты за основу в наших маршрутах, большое вам спасибо, все пригодилось.Оля, я первый раз в круизе была с внуком, и надо сказать, что с ним было отлично в круизе, нам очень понравилось, тем более у него там появился замечательный друг Игорь, о котором он сейчас часто вспоминает.

Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение olga-skh »

А я все хотела узнать: как вам путествовалось с внуком?
Так же хорошо как и нам? А друг это большое дело. У нас тоже был друг и мы и сейчас переписываемся.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Ларисон »

Ой! Внучок ! Владюшка.
Какой же умный и воспитанный мальчик . Он такой славный! Всем помогал . Хочу опять с ним в круиз. ;)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

Париж.

В преддверии поездки мы в нашей теме подготовки внимательно следили за ситуацией с парижским транспортом из-за забастовки транспортников с 5.12.2019. Не работали многие линии метро, какие-то работали только в определенные часы, на ряде станций поезда не останавливались. И нам пришлось с этим столкнуться.

В Париж прилетели днем 6.01. До отеля добирались на автобусе Roissybus, который идет до Opera, оттуда пешком минут 10-15. Автобусы ходили штатно, платили в автобусе водителю (автоматы в аэропорту не работали), билет стоит 12 евро, крупные купюры не принимает.

Отель 34B Astotel http://www.booking.com/Share-nLuY6S4

Отель удачно расположен - в пешей доступности от Оперы, ближайшая станция метро Grands Boulevards,на соседней улице большой супермаркет Carrefour. Вкусный завтрак. С 14 часов до позднего вечера в зоне ресепшен можно попить кофе, чай, прохладительные напитки с печенюшками. Очень оригинальное оформление отеля и номеров. На уровне ресепшен сделан такой крытый внутренний дворик, книжные полки, кресла – довольно уютно. А утром все это пространство отдается под завтрак, т.е. никакой толкучки нет.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В номере нет шкафа, только открытая вешалка и пара полок - на одни сутки нам было некритично, на более длительный срок, на мой взгляд, не очень удобно. Бесплатные безалкогольные напитки в минибаре (1 бутылочки воды и сок).

Дизайнерские элементы светильников в номере.

Изображение
Изображение

Отель нам достался бесплатно за бонусы реферральной программы Букинга. Вполне симпатичный вариант, думаю, остановилась бы еще.
Последний раз редактировалось Helen64 29 апр 2020, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

На Париж у нас не было никаких планов. После небольшого отдыха в отеле пошли погулять. Пешком дошли до Лувра.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Затем через сад Тюильри - в сторону Елисейских полей. В начале января темнеет рано. Елисейские поля еще украшены по-новогоднему.

Изображение
Изображение
Изображение

Дошли до Триумфальной арки, сильно замерзли, решили ехать обратно на метро. Как на грех, у нас обоих полностью разрядились телефоны. У меня на телефоне стояло приложение RATP парижского транспорта, в котором всегда была оперативная информация по работе в период забастовки. А тут непонятно, как ехать. Спустились в метро, хорошо, на кассе, которая уже не работала, вывешено объявление со сводкой на текущий день - какие линии метро работают, в какие часы, какие станции доступны. Ориентируясь на эту информацию, хоть и в толкучке, доехали до нашей станции Grands Boulevards. Заглянули в супермаркет, прикупили бутылочку вина, сыр, багет и отлично поужинали в номере. Уже завтра мы летим на Карибы, в лето!
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Миланова »

Очень красивый у вас Париж, особенно Елисейские поля в новогоднем убранстве. И отель - подарок Букинга достойный. Молодцы! У нас отель был попроще, но на три ночи вполне соответствовал нашим ожиданиям, недалеко от Северного вокзала, правда район там на любителя. Утром пошли к Северному вокзалу, в огромной толчее (из-за забастовки) сели на RER B до Seint-Michel Notre-Dame. Гуляли по Сите, посмотрели Консьержери, Дворец Правосудия, часовню Сент-Шапель. Никаких очередей. Дошли до Хотель-де-Виль. Праздничной парижской атмосферы не почувствовала. Далее по программе был Лувр, площадь Согласия, Большой и Малый дворцы - визуально (были закрыты почему-то для посещения)и Трокадеро - 2-й этаж Эйфелевой башни и домой.Назад ехали на такси, т.к. работающего общественного транспорта не обнаружили.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Ларисон »

Миланова писал(а):Большой и Малый дворцы - визуально (были закрыты почему-то для посещения)
Наташа. А я на сл. день прошла 20 км пешком. Дошла до Дворцов. В Большой Дворец пускали только по каким то картам. А в Малый я совершенно свободно прошла и погуляла там. Мне очень понравилось. Особенно внутренний дворик.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Helen64 писал(а):Отель нам достался бесплатно за бонусы реферральной программы Букинга.
Лена, Букинг - это booking.com?
У меня там скидка genius на ряд отелей 15%, а вот про то, что можно за бонусы отели брать, такого что-то не видела :? Хорошо бы..

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

ElenaMukhina писал(а):это booking.com?
Лена, да, он. Сейчас эта программа вроде бы уже прикрыта. Раньше можно было поделиться своей ссылкой, которую тебе давал Букинг, с "другом", тот бронировал по этой ссылке, обоим после проживания забронировавшего приходило на карту или в Кошелек Букинга по 1000р. Были и другие виды ссылок на 10%, 25%. Максимально можно было получить по 1000р от 10-ти (вроде бы) "друзей". У меня это и накопилось, забронировала полностью на них отель вот этот что выше, и по дороге обратно тоже в Париже почти полностью, только 20 евро доплатила. Вот тут подробно про эту программу Программа Booking.com «Пригласи друга», реферальные ссылки
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Миланова »

Ларисон писал(а): А я на сл. день прошла 20 км пешком. Дошла до Дворцов. В Большой Дворец пускали только по каким то картам. А в Малый я совершенно свободно прошла и погуляла там. Мне очень понравилось. Особенно внутренний дворик.
Вот это ты молодчина! Настоящий путешественник, как наши говорят "в булочную на такси не ездят". :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18473
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Konik62 »

Helen64 писал(а):Отель нам достался бесплатно
А цена регулярная?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18473
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Konik62 »

Helen64 писал(а):Спустились в метро, хорошо, на кассе, которая уже не работала, вывешено объявление со сводкой на текущий день
Ага, на кассе!!!Хорошо быть выпускницей французской школы :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

Konik62 писал(а):
Helen64 писал(а):Отель нам достался бесплатно
А цена регулярная?
99 евро стоил на нашу дату.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Пульхерия Карповна »

Konik62 писал(а):
Helen64 писал(а):Спустились в метро, хорошо, на кассе, которая уже не работала, вывешено объявление со сводкой на текущий день
Ага, на кассе!!!Хорошо быть выпускницей французской школы :lol: :lol: :lol:
Есть приложение на телефоне - фотографируешь непонятный текст и читаешь русский перевод. Вот, ты и полиглот.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

В приложении RATP вообще все по-английски. Но телефон-то умер ;)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Американка
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Американка »

Helen64 писал(а):Для нашего круиза нужна была виза DFA (заморские французские территории) для посещения Гваделупы и Мартиники. Визу DFA можно было не оформлять при наличии французского шенгена сроком более полугода.
А можно уточнить, шенген длинный только французский подходит?
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

Американка писал(а):шенген длинный только французский подходит?
Да, именно так. От полугода и только французский.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18473
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Konik62 »

Пульхерия Карповна писал(а):Есть приложение на телефоне - фотографируешь непонятный текст и читаешь русский перевод. Вот, ты и полиглот.
Да, но работает такое приложение только с интернетом. Просто переводчик и без интернета работает, а вот по фото только при подключенном - проверено. Да еще на русский криво переводит со всех, кроме английского. Я обычно на английский перевожу. Так "ровнее"
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

Konik62 писал(а):но работает такое приложение только с интернетом
Да, правильно. Больше года пользуюсь в поездках Drimsim. Здорово выручает. Особенно в Европе на интернет уходят буквально копейки, главное, все лишние обновления в телефоне отключить. И программам, которыми не планируете пользоваться, закрыть интернет по сотовой связи.
Последний раз редактировалось Helen64 18 фев 2020, 06:20, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

На следующее утро мы позавтракали, сдали номер, и на такси за 35 евро уехали в аэропорт Орли. Быстро сдали багаж, а на досмотр стояла просто огромная очередь. Досмотр очень и очень тщательный. Заставляют в пакетики выкладывать жидкости до 100 мл, роются в сумках. У нас всю нашу ручную кладь перерыли, ничего не нашли :) В принципе, пусть проверяют, дело хорошее. Про сам перелет я уже рассказывала.

В Гваделупу прилетели по-местному времени вечером, в 19-30. Разница во времени на Карибах с Москвой - (минус) 7 часов, а с нашим городом - минус 9 :shock: Мы получили багаж и радостно пошли на выход, а зря.. Каким-то образом мы не прошли паспортный контроль по прилету на Гваделупу. Оказывается, где-то в зале сидят пограничники, которые ставят штампы, кому надо, но кордона никакого нет, и мы прошли мимо, не заметив их. Таким образом, мы из Парижа вылетели, но в Гваделупе по прилету не отметились. И это нам аукнулось при посадке на корабль, но расскажу об этом позже, обо всем по порядку. Пока мы об этом ничего не знали.

Вышли из аэропорта - а там лето, +27, и это вечером, темно, очень влажно, асфальт мокрый, видимо, прошел дождь недавно. Вот мы и прилетели в лето. Мы были такие усталые, что недолго думая, взяли такси и поехали к себе в отель, за 30 евро. Автобусы в это время не ходят, а торговаться с таксистами сил и желания не было.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Ответить