Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение ElenaMukhina »

Есть некоторые сомнения, что NCL останется на плаву к 22 году. Тем не менее, забронировали этот круиз с 14.01.2022. Теперь будет цель, можно приступать к планированию маршрутов до и во время круиза, смотреть варианты как экскурсионные, так и самостоятельные. Смежный круиз с 02.01.22. Цена на круиз. Полезные ссылки. Список участников круиза.
Объявление: Ищет попутчицу tilasmi.

NCL Norwegian Jade - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
14.янв, пт Кейптаун, ЮАР ==== 18.00 ночёвка на борту.
15.янв, сб Кейптаун, ЮАР === отплытие 16:00
16.янв, вс Моссел Бэй / ЮАР 08:00 16:00
17.янв, пн Порт-Элизабет / ЮАР 06:00 17:00
18.янв, вт Ричардс Бэй / ЮАР 18:00 23:58
19.янв, ср Ричардс Бэй / ЮАР 00:00 21:00
20.янв, чт Дурбан, ЮАР 06:00 15:30
23.янв, вс Людериц / Намибия 08:30 17:30
24.янв, пн Уолфиш-Бей (Китовая бухта), Намибия 07:00 17:00
26.янв, ср Кейптаун, ЮАР 07:00 -

Изображение
Последний раз редактировалось ElenaMukhina 13 сен 2020, 07:02, всего редактировалось 12 раз.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade в январе 2022 по Южной Африке и Намибии

Сообщение LaMore »

Елена Цыбуля писал(а):Елена,а в чем проблема ?Открываете "Собираемся в круиз",слева над синей полосой "Новая тема" записываете свой круиз и сами ведете тему.
Елена ...действительно,сами создайте тему и ведите,зачем просить?
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade в январе 2022 по Южной Африке и Намибии

Сообщение xxxcity »

самим бесполезно..удалят..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Anton_st
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 14:04
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade в январе 2022 по Южной Африке и Намибии

Сообщение Anton_st »

Angelika писал(а):И я поддерживаю. Готовились к круизу по Индийскому океану. Круиз круговой. Куча дат было в одной ветке. В результате все создавали группы в вотсап и там общались и обсуждали все экскурсии и мероприятия. За чем тогда форум? Странное решение и объяснение, что так удобно смотреть как готовятся другие и перенимать опыт вообще не работает. Мы всегда читаем соседние ветки подготовки, если надо.
Очень не удобно, когда все вместе. Боишься что то пропустить важное для твоего круиза. Вообщем мне очень не понравилось и не только мне.
Абсолютно согласен!!! Как правило, есть один самый насыщенный (колхозный) круиз, например как этот с 02.01.22 его и делайте основным. Кому интересно - прочитают. Остальных если у вас какие-то проблемы с количеством свободного места, формируйте в отдельную тему, там тоже возможен движ! Круиз на Виктории с 04.01.20 из Мумбаи полностью ушёл в WhatsApp.
Стран: 81
Azamara Quest с 22.06.24 из Амстердама в Исландию
Norwegian Dawn с 05.11.24 из Испании в Южную Африку

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade в январе 2022 по Южной Африке и Намибии

Сообщение LaMore »

xxxcity писал(а):самим бесполезно..удалят..
Изображение
и это очень неправильно,я бы тоже не хотела читать ахи и вздохи форумчан первого круиза.У них отдельная должна быть тема.Я думаю модераторы должны прислушиваться к мнению форумчан
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)


valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение valic »

ElenaMukhina писал(а):Не согласна.
Вы правы. Это не по Персидскому заливу семидневки наматывать.Это абсолютно уникальный, на краю земли и моря, сложный и скорее всего дважды непроходимый маршрут. Это требует особой, кропотливой и тщательной со всех африканских сторон ювелирной подготовки!
С точки зрения финансов и организации эта дата представляется явно выгодней на мой взгляд. Пока послушаю, но очень хочется с вами.
Носим маски, копим деньги!

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение valic »

Yury-Shef писал(а):Эх, а вот подпись надо актуализировать...
Это так по - российски :)

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение LaMore »

LaMore писал(а):Я думаю модераторы должны прислушиваться к мнению форумчан
Юрий прислушался Изображение
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение dahlia2016 »

valic,
valic писал(а):С точки зрения финансов и организации эта дата представляется явно выгодней на мой взгляд.
А можете плюсы этой даты сказать. Я записалась на первый, т к для меня там меньше дней отпуска используется. Но вот получить этот отпуск в середине января шанс намного больше, т к каникулы закончились. Спасибо .

Ell
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 11:53
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение Ell »

Ориентируясь на 2021г(2022 пока нет в продаже), билеты на самолет можно купить значительно дешевле.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение ElenaMukhina »

Вот и славненько :D .
Спасибо всем, кто вступился за отдельную тему подготовки.
Но, думаю, переписку по этому вопросу надо удалить, чтобы не засорять тему. Или хотите для истории оставить? :)

До круиза ещё более полутора лет, основная конкретная подготовка начнется примерно через год, а пока будем кидать сюда идеи и все, что найдем интересного. А потом обобщим и составим оптимальный маршрут.

К 22 году, надеюсь, все уже будут привитые либо с антителами, и не возникнет препятствий к путешествиям :) .

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение ElenaMukhina »

Мы для себя выбрали эту дату 14.01.2022 (а есть, как многие а курсе, такой же круиз с 02.01.2022),
Собираемся в круиз Norwegian Jade с 02.01.22 по Южной Африке и Намибии
прежде всего потому, что на Новый год нам необходимо быть дома, да и в посленовогодние даты авиабилеты будут намного дешевле.

Пока навскидку наметили докруизную программу дней на 7 (возможно чуть больше, будет зависеть от цены на билеты на конкретные даты, сейчас судя по ценам на 21 год, самые дешёвые цены с 6 января).

Смотрели для себя AirFrance с одной стыковкой в Париже. Вылет 06.01 Москва-Йоханнесбург, обратно 27.01 Кейптаун-Москва - 48 тыс.руб. (655 usd). У нас ваучеры этой а/к за отмененные рейсы, применим, если до этого времени их не используем :) .

На сайте AirFrance удобно варьировать датами, когда выбираешь конкретную дату, показаны все ближайшие даты рейсов, и сразу видно, на какую дату дешевле. Я такого не вижу, например, на скайсканере. Если кто знает агрегатора, у которого можно выбрать дату и чтобы было видно, какие цены на даты рядом, подскажите.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение pegast »

ElenaMukhina, на Momondo можно выбрать до +- 3 дней от планируемой даты при поиске

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение ElenaMukhina »

Что предварительно хотим посмотреть в докруизном путешествии: Крюгер парк (сафари) и каньон реки Блайд с 1 или 2 ночёвками ; водопад Виктория (Зимбабве и Замбия); парк Чобе (Ботсвана); из Кейптауна Мыс Доброй Надежды, колонии пингвинов, винодельни.

Дорогие коллеги-попутчики, пишите, пожалуйста, что ещё интересного найдете.

Про Африку только начали читать, пока только поверхностное представление, но впереди ещё уйма времени на то, чтобы сложить красивый пазл :) .

Пока поняла, что лучшее сафари в Кении, но туда мы явно не попадём. Но Крюгер парк в ЮАР тоже в топе.

lika
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение lika »

Лена, вчера только мужу рассказывала про сафари в Кению . А Кения возникла у меня после просмотра билетов на 21 год, чтобы приценится :D. Из Новосибирска мы полетим наверное через Дубай, и на 21 год из Дубай в Йоханнесбург билеты стоят 31000 на наши даты с пересадкой в Найроби. И тут мысли полетели :lol:

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение ElenaMukhina »

lika, классный вариант, во время пересадки смотаться на сафари в Кении. Надо задуматься. В любом случае крутить вариантами билетов начнем в феврале-марте 21.

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение valic »

dahlia2016, про перелеты уже подсказали, тут всегда ценник на НГ выше до 100%. И никаких акций и скидок не бывает. Если только лететь 31.12 или 1.01.
И организационно эти даты попадают на экскурсии с высокими ценами или выходные дни. Ну и сам круиз как правило дешевле.

shtat2019
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 20:18
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение shtat2019 »

И про отели не забываем, в новогодние даты ценник в три раза взлетает.

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение valic »

ElenaMukhina, на мой взгляд, очень удобен kayak.ru. Можно ставить +- 3 дня, полезные и наглядные фильтры. Кроме того, можно смотреть национальные сайты: kayak.fr ; kayak.de ; kayak.uk. kayak.it
На этих сайтах я ловлю обычно низкие цены.
Попробуйте - вам понравится..

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение Sander »

shtat2019 писал(а):И про отели не забываем, в новогодние даты ценник в три раза взлетает.
Это всё-таки не Европа, в три раза не будет. В Ливингстоне так вообще будет либо такая же цена, либо слегка дороже.

Ответить