Онлайн-отчёт: спа-релакс на Камчатке осенью 2020, по зову strelec

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Онлайн-отчёт: спа-релакс на Камчатке осенью 2020, по зову strelec

Сообщение LaMore »

сане4ка писал(а): А с кем ездили?
это Сергей нашел ,у его солдата дядька живет в П К ,он ему позвонил и попросил нам помочь, Камчатка щедра на отзывчивых людей ;)
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Онлайн-отчёт: спа-релакс на Камчатке осенью 2020, по зову strelec

Сообщение сане4ка »

То есть получается, что на Камчатке есть еше альтернативный транспорт - автостоп и хорошие люди :jokingly:

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Онлайн-отчёт: спа-релакс на Камчатке осенью 2020, по зову strelec

Сообщение LaMore »

7 октября
Решили самостоятельно съездить и посмотреть П К .Как всегда автостоп с Лагуны до трассы, там сели на 110 автобус до Елизово, пересели на 104 доехали до П К и там еще одна пересадка на 22 , доехали до площади Ленина. Кстати автобусы ходят хорошо, так что особенно не напрягались с ожиданием. Единственно ,когда приехали на площадь там был ужасный ветер и поэтому осмотр наш был недолог.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
посмотрели этнодеревню
Изображение
Изображение
Изображение
ГУЛЯТЬ ОСОБО ПРИ ТАКОМ ВЕТРЕ НЕ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ.
У нас была еще одна цель посетит П К ,купить икру домой.
На фото вы видели цену икры на рынке .Когда мы были на экскурсии на в. Мутновский ,Руслан дал мне телефон ,где икра продается не по заоблачной цене, Я позвонила ,нам сказали куда подъехать. Это была квартира ,нас встретили милая девушка и на выбор предложила.....кижуч-2800,нерка-2700,гобуша-2500 рублей. Мы все перепробовали и купили всего по кг, очень вкусная была икра. Дети будут довольны .У нас на такую икру цена такая же как на Камчатке на рынке. А тут свежак.
8 октября опят провели в водолечебнице Медвежий угол. Ну очень нам она понравилась.
Завтра ДОМОЙ!!!!! думаю выводы по своей поездке я напишу уже дома.
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Natalek17
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:54
Откуда: Владивосток

Re: Онлайн-отчёт: спа-релакс на Камчатке осенью 2020, по зову strelec

Сообщение Natalek17 »

LaMore, Лара ждем отчета полного, впечатлений и благополучного возвращения в наш Владивосток! С удовольствием пересмотрели фотки и ждем новых!!!!
Costa Victoria 2015, 2017 - Азия, Costa Neoriviera 2017 - ОАЭ, Costa Faschinosa 2019 - Европа

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Онлайн-отчёт: спа-релакс на Камчатке осенью 2020, по зову strelec

Сообщение strelec »

Лариса, вот я тебе про икру правильно сказала! ;) У вас ещё дешевле получилось, чем у нас, и выбор был!

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Онлайн-отчёт: спа-релакс на Камчатке осенью 2020, по зову strelec

Сообщение сане4ка »

До свидания, Лариса и Сергей!
Так приятно знакомиться вживую с нашими форумчанами :good:

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Онлайн-отчёт: спа-релакс на Камчатке осенью 2020, по зову strelec

Сообщение LaMore »

ну вот мы и дома!!!!!
Пора заканчивать свой он лайн отчет
Леночка (strelec),если б не твоя тема подготовки...которую увидела чисто случайно, я думаю вряд ли обратила бы внимание на Камчатку, изучала бы заморские территории и дальше. Но ,случилось то что случилось....ЗАМОРСКИЕ территории для нас сейчас закрыты. Но это нас не остановило ,"""старость нас дома не застанет" "Когда читаешь ,что оказывается совсем рядом есть такая красота.....волей не волей начинаешь планировать поездку. Тем более я с тобой покоряла в мыслях все твои вулканы и перевалы ;) и это казалось так легко!!!!Благодаря твоей теме я заочно познакомилась и с Людмилой (сане4ка)ну а когда я пообщалась очно Изображение(не надо опять смущаться Люда)я поняла какие отзывчивые и добрые люди живут на Камчатке и как хорошо ,что они есть на нашем форуме...Нам с Сергеем иногда было неудобно ,когда они настойчиво предлагали нас отвести то туда ,то сюда, встретить нас .....и это было искренне ,видно было .Надеюсь встретится у нас во Владике и оплатить той же монетой Изображение
Про Камчатку,она просто обязательно к посещению .Нам честно говоря еще повезло и с погодой, было очень тепло и очень красиво .Осенний лес ,который окружает Лагуну завораживал своей красотой. Озеро на фоне гор ,казалось сказочным. Когда я лежала в джакузи с термальной водой ,я все посматривала на противоположный берег озера в надежде увидеть мохнатого....но так и не увидела, хотя говорят они иногда появляются и рядом и на дороге ,по которой мы с мужем ходили раз 8 (это участок в 3 км от Лагуны до трассы)но никогда его не осиливали, всегда нас подбирали на этой дороге, первый вопрос всегда был "А вы не боитесь здесь ходить? Тут же мохнатые ходят :? "
Про здоровье
После принятия термальных источников, действительно есть ооооочень положительный эффект. Ощущение, будто заново родился. Мы спали как младенцы, я никогда дома так долго и так сладко не спала....(больше не буду ничего писать, про суставы тем более-боюсь сглазить).
Для себя мы решили посещать Камчатку каждый сентябрь ,рядом (3 часа лета) и о здоровье надо уже думать. Тем более мы еще много чего не посмотрели!!!!
Изображение
Изображение
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Онлайн-отчёт: спа-релакс на Камчатке осенью 2020, по зову strelec

Сообщение сане4ка »

Какое правильное решение - каждый год на Камчатку! Релакс и отдых от суеты мегаполисов обеспечен. Просто заранее надо озаботиться покупкой недорогих билетов и все. И не обязательно на сентябрь. Зимой в термальной водичке еще приятнее. И развлечения найдутся - лыжи, коньки, снегоходы, собаки.
На мой взгляд не стоит лететь к нам только в ноябре-декабре и апреле-мае.

Аватара пользователя
Natalek17
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:54
Откуда: Владивосток

Re: Онлайн-отчёт: спа-релакс на Камчатке осенью 2020, по зову strelec

Сообщение Natalek17 »

сане4ка, спасибо Вам за инфо, мы то же с Владивостока, так захотелось еще раз посмотреть, были очень очень давно там, действительно Лариса права, может ну ее эту Заморскую Даль???? Ну не пускают и не надо :good: , если соберемся то обязательно будем то же к Вам проситься на ночлег (шучу) имею ввиду ваши контакты и советы
Costa Victoria 2015, 2017 - Азия, Costa Neoriviera 2017 - ОАЭ, Costa Faschinosa 2019 - Европа

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Онлайн-отчёт: спа-релакс на Камчатке осенью 2020, по зову strelec

Сообщение em.vowck »

LaMore писал(а): После принятия термальных источников, действительно есть ооооочень положительный эффект. Ощущение, будто заново родился. Мы спали как младенцы, я никогда дома так долго и так сладко не спала....(больше не буду ничего писать, про суставы тем более-боюсь сглазить).
Вы подолгу лежали в источниках. Рекомендуют принятие ванн в течение 15 минут. У вас не было обострений?

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Онлайн-отчёт: спа-релакс на Камчатке осенью 2020, по зову strelec

Сообщение LaMore »

мы лежали дозированно...по 10-15 минут с перерывами.НО.....неоднократно.
На Камчатке я и мой муж спали как младенцы, я давно такое не помню, повторюсь.
В этом году еду на Камчатку опять 11-14сентября именно на термальные источники. Если есть желающие присоединяйтесь ,легче делить транспорт да и экскурсии ,тем более все уже знаем
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Lana_de
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Онлайн-отчёт: спа-релакс на Камчатке осенью 2020, по зову strelec

Сообщение Lana_de »

LaMore писал(а): Что случилось с форумом???АУУУУУУ????
почему все молчат? Я
LaMore писал(а): что это????
задаю вопросы ....в ответ ТИЩИНА
если никому не интересна уже тема Камчатки.....то не буду и время тратит :evil:
Спасибо за Ваш отчёт! Видите, получается, не все сразу все читают, некоторые с задержкой, так бывает. 🙈 Для меня этот регион всегда был очень интересен, если лечение - вдвойне интересно, но беспокоил своей отдалённостью, никак не доеду. Вот читаю Ваш отчёт и думаю, что все же надо туда доехать👍

Lana_de
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Онлайн-отчёт: спа-релакс на Камчатке осенью 2020, по зову strelec

Сообщение Lana_de »

LaMore писал(а): Изображение
что это????
потом я поймала это ,кстати, мне помогали ее вытаскивать...очень тяжелая была
Изображение
НИКТО КРОМЕ МЕНЯ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПОЙМАЛ :lol: :D даже мой муж
Трофеи рыбные мы свои забрали и отдали Людмиле сане4ка
Вечером у них было на ужин наша запеченная в духовке рыбка :irinka:
Изображение
вроде сказали вкусная
Кому что, кому-то крабы, а мне вот эта рыбка нравится, обожаю 😎 ее. Похоже, камбала? Наверное, дальневосточная камбала, да свежевыловленная! Представляю, какая она была вкусная! Люблю камбалу, и во всех регионах стараюсь ее попробовать, и она везде разная на вкус. Камбала и камбала, а вот вкус будет разный! Удивительно, но факт! Вы просто молодец - рыбачка!👍 рыбку поймали!😀 Класс!!!

Lana_de
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Онлайн-отчёт: спа-релакс на Камчатке осенью 2020, по зову strelec

Сообщение Lana_de »

LaMore писал(а): 6 октября
Главный секрет этих пирожков ооооочень много начинки.
Ну вот 😔. Как жить, как жить?😂
Начитаешься такого. Утро, пора завтракать, бесконечный многомесячный локдаун, никаких радостей, а тут такие пирожки!😂😍👏 Как хочется таких пирожков! 👍

Lana_de
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Онлайн-отчёт: спа-релакс на Камчатке осенью 2020, по зову strelec

Сообщение Lana_de »

LaMore писал(а): В этом году еду на Камчатку опять 11-14сентября именно на термальные источники. Если есть желающие присоединяйтесь ,легче делить транспорт да и экскурсии ,тем более все уже знаем
Спасибо за эту идею! Понравилась! У меня на сентябрь забронирован круиз (заморские дали😀), но наверняка он будет отменён. Начну обдумывать. Если начнутся более-менее нормальные перелеты отсюда до Москвы, то уже думаю присоединиться🤔. Но у меня планы - все без экстримов, а посмотреть этот регион хочется.

Lana_de
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Онлайн-отчёт: спа-релакс на Камчатке осенью 2020, по зову strelec

Сообщение Lana_de »

LaMore, большое спасибо за отчёт!💐

Lampa
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 69

Re: Онлайн-отчёт: спа-релакс на Камчатке осенью 2020, по зову strelec

Сообщение Lampa »

Лариса! Спасибо за отчет! За эмоции! Почерпнула для себя много полезного! :irinka:
Начала готовиться к нашей июльской поездке на Камчатку! :?
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Ответить