Круизозамещение в зимнем Крыму: фотоотчёт с небольшими комментариями, конец ноября 2020

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20109
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Круизозамещение в зимнем Крыму. Фотоотчет с небольшими комментариями. Конец ноября 2020.

Сообщение Margo »

Netsvet писал(а): Но зачем здесь этот ресторан в виде галеры? Портит весь вид. Проиллюстрировать не могу, т.к. он не попал ни на одно фото
Изображение
Этот?
Идея его установки даже символична для Ялты.
Не буду влазить в Ваш рассказ, а в конце могу написать про него, что знаю.

Аватара пользователя
Netsvet
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:40
Откуда: Белгород

Re: Круизозамещение в зимнем Крыму. Фотоотчет с небольшими комментариями. Конец ноября 2020.

Сообщение Netsvet »

Не стесняйтесь, влазьте... Будет интересно послушать.
You will not enter the Paradise
Until you believe.
You will not believe
Until you love one another.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20109
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Круизозамещение в зимнем Крыму. Фотоотчет с небольшими комментариями. Конец ноября 2020.

Сообщение Margo »

Netsvet,
Какая красота Бал хризантем! Мы в середине октября это видели, многие только рассцветали. А на Ваших фото роскошные!

Насчет Ливадии с Olga& согласна - следующий раз туда доехать общественным транспортом или такси, а дальше идти пешком по Солнечной (Царской) тропе - виды отличные и никаких заборов, туда-обратно тоже 14-15 км.

Аватара пользователя
Netsvet
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:40
Откуда: Белгород

Re: Круизозамещение в зимнем Крыму. Фотоотчет с небольшими комментариями. Конец ноября 2020.

Сообщение Netsvet »

Об этом впереди.
You will not enter the Paradise
Until you believe.
You will not believe
Until you love one another.

Аватара пользователя
Netsvet
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:40
Откуда: Белгород

Re: Круизозамещение в зимнем Крыму. Фотоотчет с небольшими комментариями. Конец ноября 2020.

Сообщение Netsvet »

После бала мы неспешно погуляли по саду. Там хорошо и душевно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пообнимались с деревьями, говорят очень полезно.

Изображение

Часть обратного пути проехали на автобусе. Вышли у гостиницы Ялта Интурист и пошли дальше пешком. Эту гостиницу мы рассматривали, как вариант для проживания. Стоила она, если не ошибаюсь, 35 тыс. Ну, не знаю, что там на территории, но вокруг как-то неприглядно и очень далеко до центра. Писали, что 20 минут - ну нет, даже до конца Массандровского пляжа идти гораздо дольше. Да и дорога неприглядная, опять вдоль заборов и автодороги.
You will not enter the Paradise
Until you believe.
You will not believe
Until you love one another.

Аватара пользователя
Netsvet
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:40
Откуда: Белгород

Re: Круизозамещение в зимнем Крыму. Фотоотчет с небольшими комментариями. Конец ноября 2020.

Сообщение Netsvet »

Воронцовский дворец. И дворец, и парк вокруг него друг друга стоят. Прекрасное сочетание богатства и вкуса. Полное слияние замка с окружающей местностью. При посещении экскурсия с гидом очень желательна.
Жене этот дворец понравился больше всего, говорит, что попала в дворец ее детской мечты.
Дворец удивляет всем - и внешним видом, и внутренним убранством. А еще он очень живой. Кажется, что хозяева покинули его совсем недавно.
Фотографии размещаю здесь не с целью показать дворец во всей красе, а в попытке передать свои эмоции и переживания (ахи и охи) от увиденного и в надежде, что вам захочется увидеть это и, возможно, пережить тот же восторг.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
You will not enter the Paradise
Until you believe.
You will not believe
Until you love one another.

Аватара пользователя
Netsvet
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:40
Откуда: Белгород

Re: Круизозамещение в зимнем Крыму. Фотоотчет с небольшими комментариями. Конец ноября 2020.

Сообщение Netsvet »

Прогуляемся по верхнему парку...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
You will not enter the Paradise
Until you believe.
You will not believe
Until you love one another.

Аватара пользователя
Netsvet
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:40
Откуда: Белгород

Re: Круизозамещение в зимнем Крыму. Фотоотчет с небольшими комментариями. Конец ноября 2020.

Сообщение Netsvet »

Что-то маловато фото из парка. Наверное, мы просто оставляли многое в своей памяти, а не флешке...

Хорошо, что есть работа, и ты ей нужен, даже когда гуляешь по Воронцовскому парку.

Изображение
You will not enter the Paradise
Until you believe.
You will not believe
Until you love one another.

Аватара пользователя
Netsvet
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:40
Откуда: Белгород

Re: Круизозамещение в зимнем Крыму. Фотоотчет с небольшими комментариями. Конец ноября 2020.

Сообщение Netsvet »

Немного внутреннего убранства

Изображение

Изображение

Голубая гостиная. При кажущейся похожести рисунка нет ни одного повторяющегося орнамента.

Изображение

Зимний сад. Некоторые растения живут здесь с момента постройки.

Изображение

Изображение

Обои. Английские обои, ручная роспись - очень дорого по тем временам.
You will not enter the Paradise
Until you believe.
You will not believe
Until you love one another.

Аватара пользователя
Netsvet
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:40
Откуда: Белгород

Re: Круизозамещение в зимнем Крыму. Фотоотчет с небольшими комментариями. Конец ноября 2020.

Сообщение Netsvet »

И чуть-чуть нижнего парка. Уже темнело, поэтому мало удачных фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
You will not enter the Paradise
Until you believe.
You will not believe
Until you love one another.

Аватара пользователя
Netsvet
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:40
Откуда: Белгород

Re: Круизозамещение в зимнем Крыму. Фотоотчет с небольшими комментариями. Конец ноября 2020.

Сообщение Netsvet »

В Воронцовский парк туда и обратно ехали на автобусе. От конечной до конечной в пути немногим менее часа. Но дорога не скучная.
You will not enter the Paradise
Until you believe.
You will not believe
Until you love one another.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизозамещение в зимнем Крыму: фотоотчёт с небольшими комментариями, конец ноября 2020

Сообщение Praskovya »

Margo писал(а): Вот и различные впечатления у всех. Было в одном из отзывов противоположное мнение. Я с вами солидарна.
Так нечестно, они не купались.)) Еще в ресторанах мне там нравилось обедать в тенечке в жаркий день.

В Приморском парке вечером мне тоже нравилось гулять. Галера не мешала (я так поняла, что речь про ресторан в старинной галере, рядом с Апельсином), Апельсин тоже. Если сравнить с Генуей, где на набережной моря не видно, так все застроено, заставлено и сверху еще трасса, то Ялтинская набережная в 100 раз краше.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20109
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Круизозамещение в зимнем Крыму: фотоотчёт с небольшими комментариями, конец ноября 2020

Сообщение Margo »

Margo писал(а): Идея его установки даже символична для Ялты
Netsvet писал(а): Будет интересно послушать.
Думаю, что все кто бывал на прогулке по набережной Ялты с гидом, слышали историю этой шхуны.

Про символизм - самая распространенная версия названия города Ялта - от греческого ялос - берег. Предположительно в I веке древние греки путешествую на таких галерах, увидев берег, так и закричали.

Сама шхуна настоящая. Построена в 50-е годы в Херсоне, называлась "Клим Ворошилов" и принадлежала винзаводу, перевозила виноматериалы. Говорят, в нижних помещениях еще долгие годы стоял аромат вина.
Корабль застрял где-то на Днепре, ее увидели работники Ялтинской киностудии и выкупили у завода. В планах было использовать в съемках фильмов.

Первый фильм - "Остров сокровищ" (70-х годов)
Морские власти, узнав, что шхуна будет использоваться для плаваний, а не просто бутафорить, выписали кучу предписаний - установка дополнительной навигации, пожарная безопасность и пр.
Какое-то время удавалось эти требования обходить и шхуна успела сняться у С.Говорухина в "Робинзоне Крузо", даже совершила переход из Ялты до Сочи.

Потом киностудия все же продала корабль Интуристу и его поставили на прикол рядом с отелем "Ореанда", который тогда тоже принадлежал сети Интурист.
Внутри сделали бар и столики на открытой палубе. Кстати, засветился в фильме "Возвращение резидента" с Г.Жженовым.
Ялтинцы хорошо относятся к Эспаньоле, считая ее символом города, как и маяк. Хотя подремонтировать, реставрировать не мешало бы.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20109
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Круизозамещение в зимнем Крыму: фотоотчёт с небольшими комментариями, конец ноября 2020

Сообщение Margo »

Netsvet писал(а): Ну, не знаю, что там на территории, но вокруг как-то неприглядно и очень далеко до центра.
И кстати, про "Ялту-Интурист" - хороший отель с красивой территорией, даже мини-зоопарк есть, большим собственным пляжем, набережной, СПА комплекс, бассейны, на территории несколько ресторанов. Для короткой остановки можно и не уходить никуда, на месте есть все для отдыха. До "Бристоль" около 2 км, так что да - 20-30 минут пешком, можно на электромобиле проехать.
Разница в стоимости тоже понятна: "Бристоль" - городской отель, "Интурист"- целый комплекс для отдыха.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Круизозамещение в зимнем Крыму: фотоотчёт с небольшими комментариями, конец ноября 2020

Сообщение alleppi »

Netsvet писал(а): Некоторые дамы, а хризантемы все-таки дамы, уже притомились и готовились отойти ко сну, а большинство буйно бесчинствовало! Кого там только не было! И молоденьких девочек, и роскошных дам, и прекрасных невест
Как красиво сказано! Сразу представляю пожилых уставших "мамашек", дремлющих в креслах, молоденьких девочек, высматривающих себе женихов.
Роскошных, уверенных в своей неотразимости дам постарше.
И все они в нарядах разнообразных цветов и оттенков! Настоящий бал!!!
Я несколько лет назад была на балу хризантем, в конце октября. В восторге от красоты.
Всё мечтаю увидеть во всей красе цветущие розы.

Аватара пользователя
Netsvet
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:40
Откуда: Белгород

Re: Круизозамещение в зимнем Крыму: фотоотчёт с небольшими комментариями, конец ноября 2020

Сообщение Netsvet »

Margo писал(а): Про символизм
Не знал...
Спасибо.
You will not enter the Paradise
Until you believe.
You will not believe
Until you love one another.

Аватара пользователя
Netsvet
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:40
Откуда: Белгород

Re: Круизозамещение в зимнем Крыму: фотоотчёт с небольшими комментариями, конец ноября 2020

Сообщение Netsvet »

Praskovya писал(а): Если сравнить с Генуей
Мой любимый итальянский город, но согласен - набережная не сильная сторона Генуи. Набережная в Ялте краше.
You will not enter the Paradise
Until you believe.
You will not believe
Until you love one another.

Аватара пользователя
Netsvet
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:40
Откуда: Белгород

Re: Круизозамещение в зимнем Крыму: фотоотчёт с небольшими комментариями, конец ноября 2020

Сообщение Netsvet »

Margo писал(а): как и маяк
Изображение

Да, маяк часто привлекал наше внимание. Хорош!
You will not enter the Paradise
Until you believe.
You will not believe
Until you love one another.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20109
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Круизозамещение в зимнем Крыму: фотоотчёт с небольшими комментариями, конец ноября 2020

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): Так нечестно, они не купались.))
Я не с осуждением совсем.
Район Приморского парка и набережная там мне нравится ухоженностью, чистотой, аккуратностью. Здесь жилье и кафе/рестораны более респектабельные что ли.
Район ул.Дражинского - аутентичный, старо-ялтинский, тоже там люблю гулять, еще по улицам Чехова, Пушкинской.
Пляжи для купания я совсем в Ялте не выбираю, но это только мое восприятие человека, постоянно живущего у разных морей.
Если ехать в Ялту в сезон, ориентируясь на купание и пляжный отдых, то выбирать Интурист с собственным пляжем или поселки Большой Ялты.

Автору приношу извинения за отвлечение от Вашего рассказа. Надеюсь, наши общие рассуждения, мнения помогут будущим туристам.

Аватара пользователя
Netsvet
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:40
Откуда: Белгород

Re: Круизозамещение в зимнем Крыму: фотоотчёт с небольшими комментариями, конец ноября 2020

Сообщение Netsvet »

Массандровский дворец и винзавод.
На них мы потратили два дня.
Первым был винзавод. Брали экскурсию с дегустацией.

Изображение

Изображение

Изображение
Это дерево поздней хурмы.

Изображение

Изображение

В хранилищах находится более миллиона бутылок вина, в том числе редкого коллекционного. Экскурсовод был довольно увлеченный, рассказал, что во время Первой Мировой входы в хранилища были удачно закамуфлированы и оккупанты не смогли их найти. В период дружбы между войнами немцам об этом было рассказано и во время Великой Отечественной самые ценные экземпляры были вывезены, остальное слито в море.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Из предложенных к дегустации напитков больше всего мне понравилось вино "Седьмое небо князя Голицына".
You will not enter the Paradise
Until you believe.
You will not believe
Until you love one another.

Ответить