Собираемся в круиз MSC Grandiosa с 27.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Grandiosa с 27.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Grandiosa с 27.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией. Участники круиза.

MSC Grandiosa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
27.апр, ср Генуя / Италия 09:00-17:00 (посадка до 15:30)
28.апр, чт Барселона / Испания 13:00-21:00
29.апр, пт В море
30.апр, сб Кадиc / Испания 07:00-17:00
01.мая, вс Лиссабон / Португалия 08:00-17:00
02.мая, пн Виго / Испания 09:00-18:00
03.мая, вт В море
04.мая, ср Саутгемптон / Англия 07:00-21:00
05-06.мая, чт, пт. 2 дня в море
07.мая, сб Киль / Германия 07:00-19:00
08.мая, вс Копенгаген / Дания 09:00-...

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 09 мар 2021, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Natalya82
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 07:31
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa с 27.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Natalya82 »

Programmistka писал(а):
23 ноя 2021, 10:00
Здравствуйте! Едем 2+1 (дочка 11 лет) в этот круиз, каюта 10263, Барселона-Киль. Буду рада знакомству. У кого дети какого возраста?)
Здравствуйте! Сыну 11 лет

Programmistka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 09:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa с 27.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Programmistka »

Evgenia писал(а): Думаете, есть надежда, что круиз состоится? Или вернее, РФ будут пускать?..
На мой взгляд, надежда и варианты есть всегда. Я думаю, что если круиз не отменят именно, то на лайнер пустят, а вот с выходами вопрос. С другой стороны, могут всем делать тесты раз в 2 дня типа ИХА, которые мгновенные, и так выкрутиться, ведь в портах не требуется ночёвка... Т.е. на месте круизной компании я бы выкручивалась как могла и искала бы варианты

Programmistka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 09:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa с 27.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Programmistka »

Natalya82 писал(а): Здравствуйте! Сыну 11 лет
Это отлично. Собираем компанию на мафию)))

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa с 27.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение denwood »

MSC с 4 декабря вводит обязательную вакцинацию для всех от 12 лет
Все гости, которые не прошли полную вакцинацию к дате отъезда, могут перенести отпуск на более поздний срок или запросить возврат средств.

Natalya82
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 07:31
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa с 27.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Natalya82 »

Откуда инфа? Можно ссылку на источник?

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa с 27.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Это конец для россиян :wall:

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa с 27.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Где можно провакцинироваться "правильной" вакциной? Может есть государства, оказывающие такие услуги?

Natalya82
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 07:31
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa с 27.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Natalya82 »

Сербия, Хорватия например

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa с 27.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Спасибо, в Хорватию нужен Шенген. Остаётся одна надежда на круиз это Сербия...
Кто-нибудь знает условия, стоимость сделать вакцину в Сербии, а также последствия перед законодательством РФ?

Natalya82
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 07:31
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa с 27.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Natalya82 »

Знаю, что вакцинирование бесплатное для нерезидентов. Но в РФ она не будет признана. QR код вам не дадут.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa с 27.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Для России код есть, мне нужен для Европы, спасибо, буду узнавать.

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa с 27.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение demsboys »

Повремените немного пока с обсуждением вакцины).
Давайте отложим эту тему на следующий год.
Соберем позже всю инфо пошагово и выложим.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa с 27.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

В следующем году, а вернее в январе дедлайн по оплате данного круиза, если я не ошибаюсь?
Хотя готова отложить. Вариантов больше не вижу (

Programmistka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 09:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa с 27.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Programmistka »

denwood писал(а): MSC с 4 декабря вводит обязательную вакцинацию для всех от 12 лет
Все гости, которые не прошли полную вакцинацию к дате отъезда, могут перенести отпуск на более поздний срок или запросить возврат средств.
Здравствуйте! А можно пруф? На официальном сайте не нашла инфо, есть только для круизов по Персидскому заливу, но там и Спутник признан (хотя лично мне это без разницы, т.к. меня никакая вакцина не устраивает, только если переболевшие).

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa с 27.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение denwood »

Круизы с MSC Cruises теперь доступны только для вакцинированных гостей на всех лайнерах.

Судоходная компания расширяет требования к своим судам в Средиземном море.
Теперь во всех круизах MSC Cruises гости должны пройти полную вакцинацию и пройти тест на COVID-19 перед посадкой. Ужесточенные
меры являются частью ведущих в отрасли мер по охране здоровья и безопасности MSC. протокол Cruises, который постоянно адаптируется к развитию пандемии и гарантирует высочайший уровень защиты

MSC Cruises объявила сегодня, что все гости зимних круизов в сезоне 2021/22 теперь должны будут пройти полную вакцинацию от COVID-19, а также пройти тест на COVID-19 перед посадкой.

Эти меры уже распространялись на все поездки пароходства в другие регионы. Круизы по Средиземному морю теперь добавляются, поэтому новые требования распространяются и на гостей, забронированных на MSC Grandiosa и MSC Fantasia.

Гости, отправляющиеся в круиз с MSC по Средиземному морю 4 декабря или позже, должны предоставить полную защиту от вакцинации. Полностью вакцинированным считается любой, кто получил две дозы одобренной вакцины против COVID-19 не позднее, чем за 14 дней до отпуска. Кроме того, необходимо предоставить отрицательный результат теста на COVID-19, который не должен быть старше 72 часов после вылета.

Эти меры применяются ко всем гостям в возрасте от двенадцати лет и старше и дополняют существующие правила охраны здоровья и безопасности, которые MSC Cruises впервые представили летом 2020 года и которые сегодня представляют собой ведущий протокол судоходной компании в отрасли. Это включает в себя дополнительный тест на COVID-19 при посадке, а также другие меры во время рейса, которые призваны предложить всем гостям и экипажу высочайший уровень защиты их здоровья и безопасности
Ваш круиз является последним круизом зимнего сезона на MSC Grandiosa.
Но в любом случае, это правило уже не отменят никогда.

Programmistka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 09:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa с 27.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Programmistka »

Ужасно печально. Даже при наличии кода меня такое не устраивает, конечно. Я против кодов вообще. И круиз - явно не причина на это соглашаться. Имхо.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa с 27.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

demsboys писал(а):
Programmistka писал(а): Ваш круиз является последним круизом зимнего сезона на MSC Grandiosa.
Не понимаю. Чем будет отличаться следующий круиз (не зимний) Grandiosa?
Может быть расширен список признанных вацин, или дети уже будут должны быть привиты с 5 лет или добавят анализ на антитела или еще какую фигню придумают.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa с 27.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

denwood писал(а): MSC с 4 декабря вводит обязательную вакцинацию для всех от 12 лет
Все гости, которые не прошли полную вакцинацию к дате отъезда, могут перенести отпуск на более поздний срок или запросить возврат средств.
Это правило всех стран касается? Даже в эмираты с MSC не выйти?

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Grandiosa с 27.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение denwood »

Evgenia, MSC ввела обязательную вакцинацию везде, кроме круизов в Европе ещё в сентябре. Последний указ закрыл географическую прореху.

Аватара пользователя
kgenady
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 07:49
Откуда: Москва/Рига

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение kgenady »

Зарезервировал каюту на MSC Grandiosa с 28.04.22 из Барселоны до Киля (2 чел.) :)
Путешествие — это открытие, того что всё что ты ранее знал о других странах ошибочно!!!

Ответить