Речная перекличка - 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Сисой
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение Сисой »

Спутник-Гермес - очень неплохая круизная компания, по качеству сервиса пожалуй пятая в стране после Донинтурфлота и трех компаний Речного Альянса. Особенно хорошо они работают с семьями, у них очень приличные скидки на семейное размещение для постоянных клиентов.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение Lena_G »

Меню хорошее. Интересно, на всех кораблях выбор из 3 блюд?

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение собственник »

Не знаю, впервые мама была на теплоходе этой компании. Посмотрим какое меню будет на Разумовском. У неё со 2 июня на нём старт до Волгограда.

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение собственник »

Хирург Разумовский со 2 июня по 6 июня 2021
Вчера мама стартанули из Самары вниз по Волге.
Погода, конечно, не та, что была , но погоду не спрогнозируешь.
В этот раз приехали в порт за час до отхода, корабль уже стоял и шла посадка.
В Самаре, конечно, под эстакадой порта, от куда шла посадка, пахнет отнюдь не розами и даже не водорослями, а видимо, сказывается нехватка бесплатных туалетов.
Изображение
Изображение

В этот раз чемодан помог донести до каюты матрос.
Каюта 412 с балконом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Маму всё устраивает, особенно радует балкон, но на мой взгляд как то не очень и на фото выглидела более презентабельно, а тут с трудом представляю, как пользоваться унитазом, но зато есть полноценная душевая, что отсутствовала на Чкалове. Там просто дыра в полу была.
Видимо по этому, я не могу уговорить, супруга на речной круиз, отказывается, после просмотра фото.
И это двухместная каюта! Хорошо, что мама там одна. На сайте каюта имеет статус ЭКО, может типа меньше других с балконом..

Дали столик 5 в ресторане "Волга"
На ужин был салат, курица в кляре, банан.
Это без выбора, т.к. первый день.

До ужина провели инструктаж с жилетами и показали Капитана и круизного директора, повара.
Вот на Чкалове только инструктаж был, а с командой не было знакомства.

Спала хорошо, значит, удобная кровать
Сегодня завтрак состоял из овсяной каши, омлета, колбасы, сыра, масла и булочки. Мама сказала-вкусно.
Сейчас моросит дождь, но всё равно хорошо.
Изображение
Последний раз редактировалось собственник 03 июн 2021, 07:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение jlena@ »

собственник писал(а): Спиться в круизе хорошо.
:D
Я понимаю, получилось случайно, и имелось в виду совершенно другое, но можно я в цитатник отнесу?

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение собственник »

Конечно, но я уже заменила. Может и оставить надо было, т к в такую погоду да на таком корабле чем ещё заниматься))

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение Helen64 »

собственник писал(а): Хирург Разумовский
мы на нем ходили в речной круиз в 1996г. :shock: Судя по фото кают, реконструкция была существенная :) Даже балконы есть..
Сколько же ему лет...
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение strelec »

Прошу помощь зала! Возникла идея сходить в июле в круиз С-Пб - Москва или наоборот с минимальным набором стоянок и соответственно побюджетней. Все места по маршрутам либо исхожены, либо не интересны. Но каюта желательно с балконом или, на крайний случай, с окном. Какой пароход бы посоветовали?

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение Lena_G »

Ничего себе!
На Разумовском во всех кабтах душевые кабины, или только в тех, что с балконами?

Сисой
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение Сисой »

Lena_G писал(а):
03 июн 2021, 09:27
Ничего себе!
На Разумовском во всех кабтах душевые кабины, или только в тех, что с балконами?
Во всех вроде. Таких теплоходов несколько. Из "высшей лиги" - Бенуа и Некрасов, например. Любимые теплоходы ценителей комфорта.
Бывает, что душевые кабины только в части кают. Например, на бюджетном лоукостере Родная Русь ими оборудованы каюты шлюпочной палубы.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Сисой
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение Сисой »

Кстати, Хирург Разумовский - один из двух теплоходов, которые капитально перестраивались в 90е на заводе-изготовителе, в Комарно. Все остальные допиливались уже местными умельцами.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Сисой
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение Сисой »

strelec писал(а): Прошу помощь зала! Возникла идея сходить в июле в круиз С-Пб - Москва или наоборот с минимальным набором стоянок и соответственно побюджетней. Все места по маршрутам либо исхожены, либо не интересны. Но каюта желательно с балконом или, на крайний случай, с окном. Какой пароход бы посоветовали?
Любой четырехпалубник со скидками.
Вам на сайт Мостурфлота, у них в июне будут хорошие скидки на июль. Еще донинтурфлот. У них вроде тоже скидки есть.
Мой совет - Волга Дрим (MS Volga Dream, компания одного теплохода) . У них вроде скидки сейчас. Это премиум для интура с авторской кухней. Шанс сходить на таком есть только в этом году. Но он трехпалубный.
Последний раз редактировалось Сисой 03 июн 2021, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение strelec »

Сисой, а там балкон в описании каюты указан? А то я не увидела.

Сисой
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение Сисой »

У волги дрим балконов нет.
Теплоходы с балконами:
Ростропович, Княжна Виктория, Россия, Александр Грин, Лунная Соната, Лебединое Озеро, Дмитрий Фурманов, Михаил Булгаков (у последних четырех балконы на ШП). Трехдеки типа Крылова и Попова не в счет. Кого забыл?

Забыл Репина.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение strelec »

Сисой, Вы просто кладезь информации!

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение собственник »

Хирург Разумовский от Спутник Гермес
Распорядок дня или тудейка по морскому)

Изображение
Сегодня прошли мимо Балаково, деревни, в которой приземлился Гагарин, мимо Саратова. Погода: всё время моросит.

Изображение
Изображение

Пообедала . Салат из овощей , суп - пюре овощной с гренками , рыба - филе с пюре , компот , банан .

На столе стоит кувшин с водой, можно наливать во время приёма пищи. На Чкалове не было такого.
Кулер стоит ещё около рецепшен.

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение влад74 »

strelec писал(а): Прошу помощь зала! Возникла идея сходить в июле в круиз С-Пб - Москва или наоборот с минимальным набором стоянок и соответственно побюджетней. Все места по маршрутам либо исхожены, либо не интересны. Но каюта желательно с балконом или, на крайний случай, с окном. Какой пароход бы посоветовали?
С балконом побюджетней теплоходов нет.
С окном, хм, Симонов достойный вариант, но он не сказал бы что бюджетный, лучше на нём идти, тем более через озёра.
Бюджетный вариант Две Столицы, но это 3х дек, весьма большая вероятность встрять из за возможных штормов, так же как и Волга Дрим у первого ограничение по волне 1,7 метра, у второго 2 метра.
Но Волга Дрим отнюдь не бюджетный, только если скидки есть.
На Питерском направлении желательно идти на 4х деках 302 го проекта, на худой конец 301й.

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение vanutka »

Сисой писал(а):
strelec писал(а): Прошу помощь зала! Возникла идея сходить в июле в круиз С-Пб - Москва или наоборот с минимальным набором стоянок и соответственно побюджетней. Все места по маршрутам либо исхожены, либо не интересны. Но каюта желательно с балконом или, на крайний случай, с окном. Какой пароход бы посоветовали?
Любой четырехпалубник со скидками.
Вам на сайт Мостурфлота, у них в июне будут хорошие скидки на июль. Еще донинтурфлот. У них вроде тоже скидки есть.
Мой совет - Волга Дрим (MS Volga Dream, компания одного теплохода) . У них вроде скидки сейчас. Это премиум для интура с авторской кухней. Шанс сходить на таком есть только в этом году. Но он трехпалубный.
У Мостурфлота из "балконных" "Булгаков" распроданы июльские круизы в Питер
Княжна Виктория в июле в Питер не пойдет
Есть еше несколько кают на "Россию". в/из Спб в конце июля от 71т с носа

Вообще, Питер самое хитовое направление и оно хорошо распродается. Так что на оч приятные цены рассчитывать не приходится
Я вижу хороший прайс на Литвинова Донинтура на середину июля 55-57 т с носа. Там большие каюты, но не балкон, а два окна

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение vanutka »

Еще в июле у МТФ "Александр Грин" есть Питер. И там есть балконы. И там интересный маршрут с Новгородом. Туда вроде немногие теплоходы заходят. Но ценник неделя 100т.

Недели не прошло еще как вернулись из круиза, а так хочется снова. Не могу перестать изучать у кого чего есть)))))

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение strelec »

По поводу ценника: хотелось бы уложиться в 100 тыр за 2-местную каюту. Посмотрела маршрут парохода "2 столицы", и он мне не понравился: совсем не хочу Валаам, к тому ж они из Москвы, а мы решили, что нам лучше из Питера. А самое главное, не хочу ни одного населенного пункта по программе, все либо хожено-изучено, либо вообще не интересно, а в Ярославле вообще 35 лет прожила. Нет ли у вас другого глобуса? :(
И еще вопрос на всякий случай про палубы. Понятно, что нижнюю палубу не рассматриваем. А вот солнечная, главная и шлюпочная чем отличаются, какая комфортнее? Посмотрела цены, самые дорогие каюты на шлюпочной палубе, но ведь солнечная самая верхняя, я правильно понимаю? По логике чем выше, тем лучше :?
Последний раз редактировалось strelec 03 июн 2021, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Ответить