40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Newa »

Konik62 писал(а): надо в течение дня менять
:? Мы обычно уходим гулять на целый день и правда не разу с собой на смену обувь не брали. Вечером, да, когда возвращаемся меняем. У нас обычно по три пары. И вся обувь супер легкая. Какая Вы обстоятельная. :good:

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение влад74 »

Konik62, Спасибо!!!
Приятный,во всех отношениях отзыв! ;)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

не обольщайтесь, будет разное)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение queen_V »

Когда есть разное, это даже интересней. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Катрин_delfi »

LaSer61 писал(а): я люблю.
Люби, меня люби
А может быть будет легче (с)

Навеяло :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Evgen73 »

Konik62, ну наконец-то , дождались !
С удовольствием почитаем ваше мнение об этом круизе ..... :drink:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Evgen73 »

Konik62 писал(а): Маргарита забронировала столик в кафе
Изображение
Марго какая молодец !
Редко сейчас встретишь доброжелательных и бескорыстных людей !
Тем более когда лично не знакомы ..... :drink:

А мишка , да - наш пермский , по походке видно , с другим не спутаешь !

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение queen_V »

Evgen73 писал(а): по походке видно
Я милого узнаю по походке? (с) ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Evgen73 писал(а): А мишка , да - наш пермский , по походке видно , с другим не спутаешь !
Вопрос про медведя был задан неслучайно, такой сувенир из селенита узнаваем и уникален, нигде больше не производится - только в Пермском крае (так нам сказал гид в Перми), сувенир от Марго попал в достойную компанию :happy:
Впрочем надеюсь про Пермь мы пообщаемся в августе, а сейчас возвращаюсь на берег Дона в не менее славный город Ростов и жду продолжение ...

Irina30
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 20:05
Откуда: Москва

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Irina30 »

С удовольствием почитаю

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

И так, дело движется к отплытию. Принесли программки на день, и я понимаю, что начинается цейтнот. Тот приятный круизный цейтнот, когда надо успеть в несколько мест одновременно и при этом не устать. Мы ж на отдыхе!

В 15-00 отходим. Под музыку. Кстати, очень нравилось отходить от городов под разную музыку, как-то забыли вовремя включить, и прямо чего-то сильно не хватало :lol:

Марго, как и обещала, пришла проводить, причем с платочком. Махала изо всех сил. Люди на набережной, наверное, думали, что самого близкого родственника провожает. А это она нас, форумчан. Приятненько. Уходим.

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Теперь нужно было перекусить (до ужина еще далеко), выпить чашечку кофе, принять ванну (зачеркнуто...), вечером перед ужином еще должно было состояться приветственное слово капитана, значит, привести себя в порядок, потом первое знакомство за ужином с соседями по столу, а потом развлекательная программа, танцы и бассейн со странным на мой взгляд расписанием с 20-30 до 22...
А помимо этого в 16 уже ждал фито-чай, в 17 кислородный коктейль, ну, как тут все успеть!!! :lol: :lol: :lol:

Начнем по порядку.
Я - коник, и я кофеманка... :twisted:
Если я выпила кофе, я - добрая. Это знают все, кто меня знает, поэтому взятки, подарки и прочие подмазы я беру кофе. :D :D :D А сын подарил мне кофеварки всех типов, в том числе - походный кофемейкер. Выглядит он так. Я его называю - моя подводная лодка (отличница корабелки - что с нее возьмешь). Если что, рекламирую бесплатно :cry: :cry: :cry:

Изображение
Принцип основан на давлении. На выходе получается маленькая порция почти настоящего эспрессо, даже с пенкой.

Теперь про фито-чай. После первого раза большинство народа как-то фыркало.. Но вы не поверите! Подсели...практически все!!! :drink:
Было несколько видов. Я насчитала пять.

Изображение

А вот с кислородным коктейлем у меня не сложились отношения. Пару раз сходила и все. Основа была яблочная, а я яблочный сок не очень...
Последний раз редактировалось Konik62 07 июн 2021, 13:09, всего редактировалось 3 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

И вот пока я бегала от одной "развлекушки" до другой (а по первости я все время палубы путала, а их всего четыре, Карл!), я прозевала встречу форумчан. А ведь я готовилась!!!
Newa писал(а): Какая Вы обстоятельная.
Да, я такая. Я везла с собой сувенирную фляжечку коньяка Кенигсберг, купленный в Калининграде, мне казалось, что 9 мая он пойдет в тему, одноразовые стаканчики и...на планшете фонограмму известной военной песни из к/ф. Прискакала в бар минут на 50 позже, народ еще был на месте, но уже собирался расходиться. Я предложила злоупотребить. На что кто-то разумно предложил сделать это не в баре, а на палубе. Все встали, кроме одного, и поднялись на солнечную палубу. Коньяк улетел влет, на закуску пошла клубника, которая была у Оксаны, и даже мы пропели, как смогли, один куплет песни, чем привлекли к себе интерес за соседними столами. В общем, отметили быстро, но со вкусом и 9 мая, и начало путешествия...Старт дан!!!

Вечером все увидели друг друга на приветствии капитана. Оно было коротким. Было названо "Приветственный коктейль", но давали шампанское. При входе в бар всех фотографировали.

Изображение

Сейчас вставлю первую ложку дегтя в ту огромную бочку меда, что я уже насобирала у пчел, трудящихся в Донинтурфлоте. Фотограф на борту очень плохой. Никакой! Не путаем его с тем, кто снимает видео - это два разных человека. Забегая вперед, скажу, что мои соседи по столу очень хвалили финальное видео и даже его купили за 1500 руб. А вот фото стоило 150 руб. Это 10 х 15. Но, мало того, что у фотографа вообще нет понятия, что такое кадр (он просто щелкал без остановки все, что видел, и потом это все без разбора вывешивал перед рестораном. Я, слава богу, к нему в кадр больше ни разу не попала, но там люди были и с перекошенными лицами, и в каких-то немыслимых позах, жуть), так то, что вы здесь видите, это не его фото. На ЕГО фото прямо за моей спиной был огромный знак "ВЫХОД", попал дверной косяк, а на фотокарточке, которую я все-таки решила купить, на груди оказались какие-то пропечатанные цифры. И он это не заметил!!! Пришлось вернуть взад, в буквальном смысле...
Последний раз редактировалось Konik62 06 июн 2021, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение zet »

Konik62 писал(а): походный кофемейкер
Мне такое надо...

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Сразу после капитанского "приема" состоялся первый ужин. У меня был 10 стол в ресторане "Дядя Ваня", мне предоставили выбор и я выбрала его. По схеме. Во-первых, у окна (в этом ресторане большинство столов у окна стояли), во-вторых вид был и в свое окно и в кормовое, а в-третьих, после нашего столика была некая перегородка, т.е. с одной стороны соседние столы стояли не вплотную. В первый же вечер я поняла, что выиграла джекпот! У меня оказались бесподобные соседи. Мы с первого вечера нашли общий язык, шутили на одной волне и, вообще, в конце рейса пришли к выводу, что все мы торопились на обед и ужин, чтобы обменяться впечатлениями. Это при том, что мы и на экскурсии в одном автобусе ездили :D За столом собрались абсолютно разны люди по роду деятельности и месту обитания: пара из Сочи - учитель информатики и инженер-связист, врач-невролог из Ставропольского края и я. Причем врач была уникальна еще тем, что она мама уже взрослых девушек-тройняшек!!! Для меня просто мама-герой. Я в круизах (особенно длинных, типа трансатлантики) чаще всего сажусь за большие столы с людьми из разных стран. Везет часто. Если не повезет - не беда, ты ж никому не обязан. Но, если сложились отношения, то это бонус-бонус к твоему путешествию. Бывали даже случаи - хочешь поменять ресторан, попробовать что-то другое, пробуй, но на ужин явись :lol: :lol: :lol: Можешь не есть, но явись :twisted: Или отпросись :ku: Шутка...
Теперь буквально пару слов о еде. О ней уже подробно писали в других отчетах. Снимала не все. Дам коротенько. Скажу так. Меня все устроило. Я в обычной жизни не ем супы. Здесь ела практически все, даже супы-пюре. Точно могу сказать, что на морских судах (которых я была) они хуже, там я, как ни пыталась, ни разу не прельстилась. Пирожные докупали :lol: :lol: :lol: На весь стол. Пару раз. Но часто было мороженное. Я-коник и я обожаю мороженное, почти как кофе :D :D :D
Закуски
Изображение

Супы и основные блюда. Там, где видим лимончик, это рыба. Лично мне из "нарисованного" понравился горшочек, тыквенный суп-пюре и морковная котлета с творогом, т.к. в обычной жизни никогда такое бы в ресторане не заказала))))
Изображение

Ну, и десерты. Нам очень нравилось составлять из них композиции :D :D :D
Изображение


В общем, первый день круиза прошел как один миг и ...до вечерних развлечений я не дотянула...Укатали сивку...

P.S. Сейчас заглянула в записи (вела), оказывается, еще были учения! Сразу после отправления. Но меня никто не звал, я пропустила, и никто мне ата-та не сделал :evil:
А еще в каюту принесли в первый же день список экскурсий, в том числе дополнительные (платные). На бесплатные я вписалась там, где порт далеко от центра города или очень маленькая стоянка (в результате была только на 1,5), а из платных сразу вписалась в Йошкар-Олу. Я и так планировала туда съездить из Чебоксар, но было как-то страшновато, т.к. и в Чебоксарах и в Йошкар-Оле автовокзалы далековато от центра города...Как показала жизнь, правильно сделала, что выбрала экскурсию от корабля. Мы попали на ремонтные работы на трассе между городами и примчались к самому отплытию... Опыт не пропьешь...Да и чуйку...
Последний раз редактировалось Konik62 06 июн 2021, 21:08, всего редактировалось 3 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Alisia »

Спасибо за отчет , Светлана, я тоже ваш поклоннник, в речной круиз, тем более по России, я вряд ли сподоблюсь, но я просто люблю вас читать.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Alisia писал(а): я тоже ваш поклоннник
Тогда далеко не уходите, будете меня спасать, когда в меня тапки полетят.... :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а): Тогда далеко не уходите, будете меня спасать, когда в меня тапки полетят....
Я даже догадываюсь откуда ;)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Alisia писал(а): Я даже догадываюсь откуда
Ничего себе :shock: Ну, сверим скоро компас, недолго осталось))) :irinka: А пока не скучайте, небольшой антракт. Завтра смена с 7 утра...Отвечать на вопросы могу, вставлять фото нет...Если кто-то из форумчан, бывших на том же борту, захочет что-то вставить - welcome... Только змеей не обзывайтесь :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Imama »

Konik62 писал(а): а вот обуви 6 пар вынь да положь.
Попробуйте обувь Skechers, и 3 пар хватит. Будете летать как перышко.

Ответить