По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение oleg_nsk »

Konik62 писал(а): Поверьте, решается...
На большом корабле могу поверить - там могут быть и запасы фреона и обученный персонал и т.п. На более мелких речных это не всегда бывает.
Konik62 писал(а): А вот это вообще не догнала
Я бы вообще промолчал в этой теме, но (сам шкипер но не профф.) крайне не люблю, когда корабль, который на ходу и с экипажем называют "корытом". Тогда идите на "не корыто"!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение Konik62 »

oleg_nsk писал(а): крайне не люблю, когда корабль, который на ходу и с экипажем
Я тоже не люблю такие оценки. Всегда отношусь к корабликам с уважением. Но это можно списать на свежие негативные эмоции. В самом же описании претензии перечислены довольно аргументированно
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение Zhukov1978 »

itravelrussia писал(а): При бронировании в комментарии (он естественно сохранился до сих пор) я упомянул, что еду в круиз с 2-ухлетней дочерью, попросил посчитать размер доплаты и выставить счет. Этого к сожалению не произошло до момента посадки на судно. О моей дочери в качестве пассажира персонал судна узнал исключительно на регистрации и был удивлен.
Мое мнение, что суть проблемы в том, что гость указал во время бронирования в комментариях, что хочет путешествовать с дочерью, не убедился, что данную информацию кто-то прочитает и обработает и пустил все на самотек. Не буду оправдывать КК - я не знаю как устроена система обработки заказов, может ее обрабатывает робот и никто там ничего не читает. Но на месте гостя (да и вообще то я всегда так делаю) я бы все таки заранее связался бы с КК и выяснил насчет доплаты и прочего. Но он прибыл на регистрацию (предварительно сделав покупку и оплату только двух гостей) и там пошли поехали проблемы - КК начала в режиме онлайн искать решения - конечно сразу проблемы начались и с рестораном и с детским стулом - это на небольшом теплоходе может быть очень лимитировано, и если бы КК знала заранее о наличии маленького гостя, то и приняла бы все действия заранее. Но они узнали об этом в момент заселения на борт. Ну а дальше конечно, человек уже обижен и расстроен, и все уже будет восприниматься в другом ключе. И теплоход уже стал корытом. Поговорку доверяй, но проверяй - все таки лучше не избегать.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение Zhukov1978 »

Просто к слову - во время моего путешествия на П.Бажове на организационной встрече тоже одна гостья возмутилась (только я не понял, зачем надо было отнимать время всех остальных гостей, которые собрались послушать информацию о рейсе). Так вот, она возмутилась тем, что при бронировании каюты она указала, что их путешествует вроде 7 гостей одной компанией, и им необходимо кушать за одним столом. И была крайне возмущена тем, что их не услышали и рассадили по разным столам. Директор круиза объяснил, что кушать всемером физически невозможно, т.к максимум, сколько гостей помещается за один стол - 5 человек. На что гостья ответила, что можно было бы решить эту проблему путем добавления стола. Т.е. под их компанию каждый прием пищи персонал должен был сдвигать столы, а на вторую смену раздвигать их обратно. Конечно так никто делать не стал, максимум что им предложили - их разместили для питания в одном ресторане в одну смену (я так понимаю они еще и питаться должны были в разных ресторанах в соответствии с купленной категорией кают). Круизкомпания сделала все возможное в данной ситуации, но гости все равно были недовольны такой клиентНЕориентированностью. И вот так бывает тоже.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение Newa »

Zhukov1978 писал(а): я не знаю как устроена система обработки заказов,
На мой взгляд туристу это и не надо знать. Мое дело дать информацию заполнив предложенную форму КК в том числе и комментарии. Откуда мне знать, что они это написали просто так и условно «робот» это не читает :? смысл тогда в таком бронировании. Считаю так, Вы (КК) если предлагаете форму заполнения, то уж я должна быть уверена, что Вы (КК) все читаете и доводите до сведения тех кому полагается знать. На мой взгляд.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение Kaft_1 »

itravelrussia писал(а): ужинать в «приличном» верхнем ресторане (куда по логике мы, купившие каюту категории 1Л, и должны были попасть), указанном в выданных нам приглашениях, но на двух стульях, либо спуститься в подвал (нам продемонстрировали ресторан) и наслаждаться тремя стульями.
А что за "ресторан в подвале"? :? Или это так обозван ресторан на главной палубе? :jokingly:
itravelrussia писал(а): Корабль прибыл в Константиново чуть раньше, и к 16.00 мы всей семьей стояли на причале… а экскурсионная группа уже ушла. Возможно, это в порядке вещей, но тогда имеет смысл указывать в расписании, что начало экскурсии будет зависеть от времени фактического прихода судна.
Круизы по Оке уже давно по своей сути экспедиционные... Поэтому несоблюдение расписания там не редкость.... :(
От причаливания до начала экскурсий обычно проходит не меньше 15 минут. Да и само причаливание - процесс заметный и не скорый. Если не смотреть в окно, то надо слушать объявления.... :D А что, трансляции объявлений на корабле не было? Или просто не слушали? В первое – не верится. А если второе, то чья тогда вина, что пропустили экскурсию…. :shock:
oleg_nsk писал(а): Но если выбрали вариант low cost, то чему удивляться
Это вообще-то никакой не «лоукост».
oleg_nsk писал(а): такое может случится и на любом классе кораблей...И в море/реке подобная проблема обычно быстро никак не решается
Konik62 писал(а): Поверьте, решается...
Да уж конечно…. :( Бывало, полкруиза туалеты не работали. А это куда хуже, чем неработающий кондиционер… :D
itravelrussia писал(а): на мой взгляд решить данный вопрос можно было и раньше, до посадки на корабль
Zhukov1978 писал(а): Мое мнение, что суть проблемы в том, что гость указал во время бронирования в комментариях, что хочет путешествовать с дочерью, не убедился, что данную информацию кто-то прочитает и обработает и пустил все на самотек.
Совершенно верно. Перед круизом обычно смотрят посадочные документы, в которых указаны все пассажиры. И решать подобные проблемы лучше до отправления, а не во время посадки на корабль... :wall:

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение Zhukov1978 »

Newa писал(а): На мой взгляд туристу это и не надо знать. Мое дело дать информацию заполнив предложенную форму КК в том числе и комментарии. Откуда мне знать, что они это написали просто так и условно «робот» это не читает смысл тогда в таком бронировании. Считаю так, Вы (КК) если предлагаете форму заполнения, то уж я должна быть уверена, что Вы (КК) все читаете и доводите до сведения тех кому полагается знать. На мой взгляд.
Дак он может и заполнил форму бронирования на двух гостей. Бронирование и произошло в соответствии с заполненной формой. Все таки плюс один гость это существенный момент, в моем понимании недостаточно об этом указать просто в комментариях. Тем более гость не получил в итоге никаких документов к доплате третьего гостя и на свой страх и риск приехал заселяться. По мне так хорошо, что вообще КК стала прямо там решать этот вопрос, а то могли бы сказать - купили на двоих - езжайте пожалуйста вдвоем. Третий в этой схеме лишний. Грубо - но могут же так поступить. Надо посмотреть из любопытства как происходит бронирование. Все таки я считаю такие особо важные моменты как стандартное бронирование с включением доп.гостя - это дорога с двухсторонним движением, и турист тоже должен принимать прямое участие в этом вопросе как заинтересованное лицо. Ничего в этом страшного нет.
В графе комментарии все таки я думаю КК предполагает указывать предпочитаемую смену питания, аллергию на какие-то ингредиенты в плане питания, возможно наличие радостного мероприятия - ДР или еще что - чтобы получить в этот день немного повышенное внимание. Ну вот такие мелочи, скрашивающие круизную жизнь.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 08 авг 2021, 07:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение Newa »

Kaft_1 писал(а): Поэтому несоблюдение расписания там не редкость.
Если человек первый раз откуда он об этом может знать? Может быть памятка для пассажира лежит в каюте? И там написано например, «Внимание! время экскурсии может быть изменено, просим сверяться у администрации», как-то так. Объявления конечно надо бы слушать, но слышно ли их в любой точке судна?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение Newa »

Zhukov1978 писал(а): Надо посмотреть из любопытства как происходит бронирование.
Тоже интересно. Но я так поняла, что какое-то разрешение на 3 человека получено, раз его можно вписать дополнительно. Не бывает же так, что мы пришли и третьего человека привели на авось :?

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение Zhukov1978 »

сейчас смотрю на сайте прямо в заявке можно подать инфу основное либо дополнительное взрослый и основное либо дополнительное ребенок с разным видом питания. Причем там именно форма запрос на бронирование выбирается, а не бронь. Опять же повторюсь конечно необходимо читать комментарии и пожелания потребителя, но сама форма, видимо, была некорректно заполнена и соответствующим образом обработана.

При бронировании высвечивается сразу:
Скидка предоставляется детям до 14 лет включительно в сопровождении взрослых.
Дети до 5 лет (включительно) принимаются бесплатно без предоставления места, питания и экскурсионного обслуживания, при отсутствии в каюте свободных спальных мест, только по согласованию с менеджером . Оплата питания и экскурсионного обслуживания для детей без места(до 5 лет) составляет 2500 руб. в день.


может как то так надо заявку делать. Что-то каряво у меня вышло сохранить, тысяча извинений.

Изображение

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение Kaft_1 »

Newa писал(а):
Kaft_1 писал(а): Поэтому несоблюдение расписания там не редкость.
Если человек первый раз откуда он об этом может знать? Может быть памятка для пассажира лежит в каюте? И там написано например, «Внимание! время экскурсии может быть изменено, просим сверяться у администрации», как-то так. Объявления конечно надо бы слушать, но слышно ли их в любой точке судна?
Наверное, когда собираешься в круиз, надо интересоваться хотя бы минимумом. :oops:
А тут получается:
Посадочные талоны или путевку смотреть совершенно необязательно.
Слушать объявления по радио или по громкой связи не нужно. Хотя бы смотреть в окна - тоже…
Знать про сложности навигации по Оке – не обязательно. Что там часты туманы, у реки большое количество резких поворотов, что нередки случаи посадки на мель, что по ночам судовождение крайне затруднено, что уровень резко падает после половодья и река очень быстро мелеет… У некоторых кораблей по Оке в расписании только перечень стоянок - вообще без времени прибытия...

В морских круизах почему то очень были уважаемы темы подготовки…. ;)
Zhukov1978 писал(а): могли бы сказать - купили на двоих - езжайте пожалуйста вдвоем. Третий в этой схеме лишний. Грубо - но могут же так поступить.
Так конечно никогда не сделают. Пошли навстречу, разрешив доплатить за ребенка на месте... :)
Документы посадочные после оплаты круиза просто проверять надо. Ошибки могут быть, но исправить их перед круизом - дело всего одного звонка в офис... И не портить настроение на отдыхе, создав самому себе проблему... :wall:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение Newa »

Kaft_1 писал(а): Документы посадочные после оплаты круиза просто проверять надо.
С этим конечно, спору нет
Kaft_1 писал(а): Слушать объявления по радио или по громкой связи не нужно.
Newa писал(а): Объявления конечно надо бы слушать, но слышно ли их в любой точке судна?

itravelrussia
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение itravelrussia »

oleg_nsk писал(а):
itravelrussia писал(а): Что касается совкового сервиса, то да, это общая проблема.
Вы бы прошли почти тем же маршрутом в июне с МТФ на А. Грине и подозреваю никаких проблем с сервисом не получили бы.
Но если выбрали вариант low cost, то чему удивляться.
itravelrussia писал(а): МТФ получил от меня чуть больше 90к за круиз 21-25.06 (четырехдневный? пятидневный?).
Ценник странный?! За такие дс. на 4-5 дней можно было в это время пройтись на люксе Водохода типа М. Карима (понятно, что не по Оке). При этом у МТФ в этом сезоне было полно скидок на 10-20%. Да и кеш бэк от государства можно поймать.
Да, я мог пойти на Грине, но это была кругосветка, а хотелось просто Оку, тк по той части Волги мы уже ходили и повторяться не хотелось.
И по озвученной мной цене, и по описанию на сайте МТФ Образцов не лоукост. Итоговая цена в 90к - это с разными скидками и то, что от меня получил МТФ

itravelrussia
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение itravelrussia »

itravelrussia писал(а):
oleg_nsk писал(а): Вы бы прошли почти тем же маршрутом в июне с МТФ на А. Грине и подозреваю никаких проблем с сервисом не получили бы.
Но если выбрали вариант low cost, то чему удивляться. Ценник странный?! За такие дс. на 4-5 дней можно было в это время пройтись на люксе Водохода типа М. Карима (понятно, что не по Оке). При этом у МТФ в этом сезоне было полно скидок на 10-20%. Да и кеш бэк от государства можно поймать.
Да, я мог пойти на Грине, но это была кругосветка, а хотелось просто Оку, тк по той части Волги мы уже ходили и повторяться не хотелось.
И по озвученной мной цене, и по описанию на сайте МТФ Образцов не лоукост. Итоговая цена в 90к - это с разными скидками и то, что от меня получил МТФ
Да, я мог бы взять Карима (даже дешевле), но не по Оке. А хотелось по Оке

itravelrussia
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение itravelrussia »

Konik62 писал(а): А чего все на автора накинулись? Перечитала первый пост - все претензии по делу. И стул ребенку должен быть, раз наличие ребенка допускается. И оплата за ночи должна взиматься - тут я тоже согласна. А уж неработающий кондиционер в ресторане никаким low cost не может быть оправдан. Человек написал свое ощущение от круиза. Прочитали - сделали свои выводы. Кому-то "подешевке" нормалек в 32 градуса обедать, а я вычеркнула решительно - спасибо автору.
Я для того и написал, чтобы можно было сделать выводы. Кушать в 32 неприятно. Еще неприятнее, что как выяснилось потом, кондеи не работали в половине кают. В моей слава богу работал.

itravelrussia
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение itravelrussia »

oleg_nsk писал(а):
Konik62 писал(а): И оплата за ночи должна взиматься - тут я тоже согласна.
Вы в морских круизах за что платите, в т.ч. если покупаете пакеты ,напр , интернета?! За ночи, дни, сутки?!
Как правило, платим за календарные сутки, без относительно времени посадки/высадки.
Konik62 писал(а): А уж неработающий кондиционер в ресторане никаким low cost не может быть оправдан.
Это не надо оправдывать, но такое может случится и на любом классе кораблей вкл люксовые и даже на частных яхтах. И в море/реке подобная проблема обычно быстро никак не решается.
У того же Въ доплата за детей за сутки, а не за дни. Поэтому и упомянул в тексте Горького, где брали те де 2500 и именно за сутки. И это при том, что кухню столовского Образцова и прекрасного Горького ставить рядом даже неприлично

itravelrussia
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение itravelrussia »

Newa писал(а):
oleg_nsk писал(а): такое может случится и на любом классе кораблей вкл люксовые и даже на частных яхтах.
Конечно,но вопрос как это будет решаться. Как минимум с извинениями и решением проблем, предоставлением всяких «плюшек» и тд.
Ровно такое же письмо я отправил в МТФ месяц назад). Денег назад не просил, просто попросил как-то прокомментировать все это. Пару раз напомнил о письме. Мне никто не ответил даже банальной отпиской

itravelrussia
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение itravelrussia »

a-63 писал(а):
Konik62 писал(а): А уж неработающий кондиционер в ресторане никаким low cost не может быть оправдан. Человек написал свое ощущение от круиза. Прочитали - сделали свои выводы. Кому-то "подешевке" нормалек в 32 градуса обедать, а я вычеркнула решительно - спасибо автору.
Могу Вам в дополнение также сказать, что не работал кондиционер также в ресторане Дмитрия Фурманова в июле (что-то дуло, но не холод; духота была ужасная). Совсем не лоукост. Можете тоже вычеркнуть. И вроде как у них это постоянная проблема. Объяснили слишком высокой температурой воздуха за бортом. :ku:
Кушать в плюс 32 не очень приятно, негигиенично и попахивает антисанитарией. Вы уверены, что на кухне у них не те же плюс 32?

itravelrussia
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение itravelrussia »

Konik62 писал(а):
a-63 писал(а): Можете тоже вычеркнуть.
Вычеркнула! :lol: :lol: :lol: я уже на низком старте на своем "ретро". Не стану называть его low cost
Образцов кстати тоже ретро, вернее «класс винтаж»

itravelrussia
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По Оке на корыте «Сергей Образцов»

Сообщение itravelrussia »

oleg_nsk писал(а):
Konik62 писал(а): Поверьте, решается...
На большом корабле могу поверить - там могут быть и запасы фреона и обученный персонал и т.п. На более мелких речных это не всегда бывает.
Konik62 писал(а): А вот это вообще не догнала
Я бы вообще промолчал в этой теме, но (сам шкипер но не профф.) крайне не люблю, когда корабль, который на ходу и с экипажем называют "корытом". Тогда идите на "не корыто"!
И я не люблю, когда корабль на ходу и с экипажем называют «корытом». Но для того, чтобы не называли, не нужно им быть. Ну или людей возить на нем не стоит

Ответить