Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение travelgirls »

Я знаю, что обанкротились. Поэтому и удивилась, что деньги быстро вернули. Правда мы покупали билеты через посредника.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Svita66 »

Мы брали у них напрямую, но рейс должны были выполнять австрийские Niki.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Hessen »

Svita66 писал(а): Где-то на просторах форума болтается мой отчёт о круизе на Аиде «Рождественская сказка...», вот там в начале я как раз и рассказывала о наших злоключениях
Вита, а у тебя нет странички, где собраны все отзывы? А потом эту страничку в "подпись". Очень удобно, когда надо что-нибудь найти.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а): Вита, а у тебя нет странички, где собраны все отзывы? А потом эту страничку в "подпись". Очень удобно, когда надо что-нибудь найти
Нет, Галя, пока нету. Но уже подумываю создать, чтобы собрать в одну кучу плоды своей графоманской деятельности :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41866
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Катрин_delfi »

Svita66 писал(а): городке Эмпуриабрава
хе, я там была. Его Испанская Венеция называют, в бухте Розы находится, граничит с Францией, там рукой до нее подать.
Море горячеее, и плотное, соленое соленое ;)
Идешь и тебе все по пояс, хороший берег.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Svita66 »

Катрин_delfi писал(а): хе, я там была. Его Испанская Венеция называют, в бухте Розы находится, граничит с Францией, там рукой до нее подать.
Да-да, всё так. Я искала именно в этой бухте что-нибудь либо в Розесе, либо в Эмпуриабрава. Мне она давно приглянулась. Несколько лет назад мы даже рассматривали её для отдыха с друзьями-белорусами. Но тогда сами отказались, предпочтение отдали местечку рядом с Торревьехой. А сейчас пришлось отказаться. Может с третьего раза получится?
Катрин_delfi, Катя, а Вам понравилось там?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41866
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Катрин_delfi »

Svita66, мне было жарко ;)
Вечером только к морю ходила, а днем в бассейне или в доме.
Испания в августе, это жесть.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Margo »

Hessen писал(а): странички, где собраны все отзывы? А потом эту страничку в "подпись"
Было бы отлично! Мне нравится читать о ваших поездках - всегда интересно, весело, с приключениями.
Я бы и старые отзывы почитала с удовольствием.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41866
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Катрин_delfi »

Svita66, катерок в аренду взять и покататься по каналам.
Фигерос рядом, с музеем Дали.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Svita66 »

Катрин_delfi писал(а): Svita66, катерок в аренду взять и покататься по каналам.
Фигерос рядом, с музеем Дали.
Да у меня столько планов было! Столько планов! Там столько всего рядом! Эх!
А то, что Испания в августе жесть это да. Но я все-таки больше люблю жару, чем холод. ;)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Svita66 »

Margo писал(а): Было бы отлично! Мне нравится читать о ваших поездках - всегда интересно, весело, с приключениями.
Спасибо, Маргарита!
Обещаю, сделаю.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Svita66 »

Ну а пока продолжу.

И тут на этом же ADAC сайте я вдруг обнаружила, что итальянцы-то очень прилично ослабили условия для въезда к ним в страну.
Ну что, это наш последний шанс на отпуск у теплого моря в этом году. И опять все сначала – букинг мне в помощь и после работы до ночи за компом.

Если мужа я периодически теребила на предмет выбора жилья, хотя ему все эти метания уже изрядно поднадоели, и он согласен был на любой мой выбор, то деточка самоустранилась уже после отказа от Корсики, сказав в итоге, что ему все равно куда, лишь бы на море.
Когда у него друзья спрашивали, куда мы собираемся в отпуск, отвечал: «вчера еще вроде бы в Испанию ехали, куда родители сегодня будут ехать, понятия не имею»

Времени на поиски уже практически не оставалось, да и подходящих вариантов тоже. Значит надо выбирать из того, что есть.
Все мои знания о пляжном отпуске в Италии ограничивались тремя словами – Римини, Лидо де Езоло и Бибионе.
Вот с двух последних и начался мой поиск. Лидо отвалился сразу, там все было уже раскуплено. Зато к Бибионе добавился симпатичный городок под названием Линьяно-Саббьядоро, которое семья долго не могла запомнить. Вот в этом-то городке мы и нашли свой апартотель Ponza.
https://www.booking.com/hotel/it/aparth ... f645bd010e&
Теперь осталось решить вопрос с ночевками , но это уже по сравнению с мировой революцией пустяки.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Svita66 »

Сначала у меня была мысль заночевать по дороге в Италию на Химзее, но глянув цены на отели, мысль улетучилась, не успев даже оформиться. И к тому же прямо на озере ничего не было вообще, а отклоняться от трассы километров на 30, а потом еще ехать вечером к озеру, чтобы погулять, как-то не хотелось.
Поэтому для ночевки туда мы выбрали Зальцбург, в котором, правда, мы с мужем бывали давненько, но не против были посетить его еще раз и показать деточке. А обратно сама же деточка выбрала Нюрнберг. Там мы тоже были, но желание ребенка – закон.
Последний раз редактировалось Svita66 18 авг 2021, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Svita66 »

Ну что, с этого момента уже можно разбавлять немножко мою писанину фотографиями.
Сначала по традиции пару слов о жилье. Это что-то среднее между апартаментами и классическим отелем. Во всех номерах есть небольшие кухоньки с минимальным набором посуды.

Изображение

Я на всякий случай потащила с собой кастрюлю, дуршлаг, разделочную доску и сковороду, которую там же и собиралась оставить. Все это там было, зато не было больших чашек для чая и, что меня особенно удивило, винных бокалов. Это в Италии-то!

Главное отличие от обычных апартаментов, то что номера каждый день убирались, менялись полотенца и раз в три дня меняли постельное белье.

Изображение

Комплимент от отеля в виде трех печенюшек :D

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Svita66 »

В номере большой балкон,

Изображение

на котором мы с удовольствием ужинали

Изображение

Изображение

Изображение

Вид с балкона

Изображение

Blanati
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Blanati »

Hessen писал(а):
Svita66 писал(а): Все! Капец! Что делать с отпуском, ума не приложу.
Как мне это знакомо, когда я раздумывала, куда же ехать в июне) На одну страну настроишься, там случаются какие-то заморочки, ищешь дальше, нашёл, успокоился, и снова не везёт, и снова в поиске...

Вита, и как ты правильно сказала, до пандемии такого не было. Всё заранее придумано, распланировано, заказано, пришло время - поехали в отпуск, а теперь... планы меняем 100 раз на месяц)

Захватывающее начало отпуска...
я сейчас тем же самым занимаюсь на октябрь...А хочется стабильности и ясности цели...

Blanati
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Blanati »

Svita66, Вы так легко пишите,с юмором,что читать всегда одно удовольствие.Продолжайте,пожалуйста...

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Svita66 »

Blanati писал(а): я сейчас тем же самым занимаюсь на октябрь...А хочется стабильности и ясности цели...
Как я Вас понимаю ;).

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Hessen »

Отель-апартаменты с мини-кухней - 100% наш вариант тоже.
Терпеть не могу в отпуске подстраиваться под часы завтрака и ужина, про обед вообще не говорю)
Особенно, когда машина под боком, то никогда точно не знаешь, когда вернёшься вечером... можно и в кафе сходить, можно и на балконе перекусить, и при этом "жаба" не душит: вот заплатили за ужин, а на него не успели)))
Тоже в наземных поездках выбираю такие или похожие варианты жилья, нас это прекрасно устраивает.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Svita66 »

Hessen, Галя, вот мы абсолютно также рассуждаем. Кроме того, любим всяких морегадов пробовать, а без кухни это проблема.

Ответить