Адлер (Сириус), Красная поляна

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
OlgaMerkulova
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Адлер (Сириус), Красная поляна

Сообщение OlgaMerkulova »

Praskovya писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): Ага, но мы в такой кабине поднимались одни
Это еще страшнее. В принципе не знаю, как я переживу. В ялтинских "стаканах" мне было оченьочень страшно, но там хоть недолго.
Тогда ну ее ,Альпику, либо Роза, хутор либо Эсто Садок....

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Адлер (Сириус), Красная поляна

Сообщение Olja74 »

Немного свежих отзывов о Сочи, Адлере и Эсто Садок.
Путешествовали в августе.
Что понравилось:
1) Эсто Садок отель Кортъярд Марриотт Сочи Красная Поляна, https://www.booking.com/hotel/ru/courty ... #hotelTmpl (не путать с отелем Мариот, он в 2 раза дороже)
Шикарный отель, хорошая цена, приличный завтрак, в августе цена стандартного номера была 6 тыс руб, (с завтраком), сейчас 3800 руб.
Постояльцам отеля - бесплатный отдельный вход на подъемник (рядом с отелем) 10 метров, бесплатный подъем на первый участок подъемника.
Количество подъемов и спусков не ограничено.
Прекрасный вид из окна на горы, чистейший воздух, отличная погода в августе, достойный завтрак в отеле.
Много кафе и ресторанов хорошего уровня, именно в Эсто Садок, на любой кошелек.
2) Из Адлера (где проживали в санатории) просто взяли машину каршеринг на 1 сутки по приложению, цена 1900 рублей, включая бензин и бесплатные парковки на Красной поляне. Легкая доступность из Адлера до Красной Поляны!
3) Сам санаторий "Знание", расположенный в Адлере. Собственный пляж, протяженностью 1 км. Прекрасная ухоженная территория, японский сад.
4) Понравился климат Сочи, субтропический, влажный, немного напомнил Азию.
5) Во время известных наводнений и смерчей в августе в Геленджике, Анапе, Керчи и т.д, Сочи не затронуло совсем, был небольшой шторм на несколько дней и дождь, но потопа не было. Хотя МЧС в день присылал по 5 смс, оставайтесь дома, вероятность оползней, смерчей, (кроме Сочи).
6) На протяжении всего отпуска пользовались такси приложение Яндекс Go, цены адекватные, машина приезжает быстро, удобен в использовании через телефон.
7) Понравился Олимпийский Парк, дендрарий, санаторий Орджоникидзе (он заброшен, ездили на такси самостоятельно).

Что НЕ понравилось:
1) толпы туристов на пляжах Сочи, конкретно в районе отеля Меркери и Пульман, цена за лежак - 2000 рублей за один :evil:
Искупаться было практически невозможно, приходилось проходить боком, среди толпы.
2) Уровень, сервис и цены в ресторанах Сочи на главной набережной, например на пляже Del Mar, для того, чтобы сесть за столик на пляже, необходимо внести депозит 5 тыс. руб и соответственно покушать вдвоем на эту сумму(
3) В самом Адлере очень грязно на улицах, мусор буквально валяется под ногами, что очень удивило..
4) Грязные пляжи и мутная вода, на многих пляжах неделю стояли таблички - купаться запрещено!

Вывод:
поеду ли еще в Сочи?
В санаторий (если бесплатно, то да)
Дикарем - нет.
Самостоятельно - только Эсто Садок! Большое желание вернуться!
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14451
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Адлер (Сириус), Красная поляна

Сообщение Praskovya »

Olja74 писал(а): Сам санаторий "Знание", расположенный в Адлере. Собственный пляж, протяженностью 1 км. Прекрасная ухоженная территория, японский сад.
Я жила рядом 5 лет назад, в Экодоме. Ходила в Знание гулять по саду, так птицы пели там классно, магнолии цвели... С охранником здоровалась и заходила.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Адлер (Сириус), Красная поляна

Сообщение Olja74 »

Praskovya писал(а): С охранником здоровалась и заходила.
Мы прожили там 2 недели.., я попросила, чтоб сын зашел в санаторий, чисто посмотреть (он там не жил), не пустили....
Предложили за 3600 рублей вход и пользование пляжем и бассейном, мы отказались..уже чересчур.
А территория действительно класная, а ароматы какие... были приятно удивлены ..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Адлер (Сириус), Красная поляна

Сообщение OlgaMerkulova »

OlgaMerkulova писал(а): мы решили ....это место остается у нас на заметке
Так и получилось :D Хотя бы раз в год мы добираемся до Красной поляны и....кайф

Сейчас у нас выдалась свободная неделя и мы опять рванули в горы. Но в этот раз с нами была внучка (8 лет). Отсюда и некоторые дополнения и новые открытия.
Поездка получилась не так что бы дешевой, так как мы приняли решение лететь за две недели до даты. И удобный по времени перелет стоил прилично :(
Отель выбрали опять Марриотт Красная Поляна. Выбор был обусловлен все теми же бассейнами (дитё у нас жутко водоплавающее :D ) , наличием номера нужной нам конфигурации и....скидками и плюшками, которые Марриотт щедро одаривал своих постояльцев в рамках программы «Зарядись энергией гор». https://krasnayapolyanaresort.ru/zaryad ... 379458770 Сразу скажу воспользовались всем - и подарочными предложениями и скидочными. Внучка в восторге. Веревочный парк, тюбинг, родельбан, подвесной мост, еще один родельбан, скейт - парк, полет над Красной поляной, ну и наконец, ребенок встал на горные лыжи :shock:

Изображение

Для детей разных возрастов на Красной поляне ващще много активностей, мастер классов и всевозможных развлекаловок. Есть платные, но много бесплатных.
....Мы тоже как ни странно довольны. Почему странно? Скажем так без внучки наш отдых был больше похож на релакс (разве что я малость шалила :jokingly:, а муж отдыхал "по- стариковски" :D ), а с ней экстирм явно преобладал. Ну посудите сами низзя же ж ребятенка одного пускать на сложную трассу в веревочном парке (а совсем детские ей не интересны), опять жеж веревочный мост над пропастью или велосипед в горах, мужу пришлось вспоминать про лыжи (ибо это уж совсем не моё). Короче вечерние коктейли нами были честно заработаны :D

Теперь про некоторые новшества
OlgaMerkulova писал(а): склоны Лаура и Альпика,... Льгот нет.
Льготы есть. Для пенсионеров и школьников 40% скидка. Мне показалось, что размер скидки на всех подьемниках несколько увеличился. Нужно вспомнить по ценам на сами билеты, может и конечно они подросли :? Граждане с 70 лет пользуются подьемниками бесплатно. И, что приятно, пользуются активно.

По еде. Мы опять нацелились на проверенные "Гостидзе" и "Сыроварню", но быстро поняли, что с ребенком это не совсем удобный вариант. Нет изредка наш энерджайзер была согласна посидеть чинно- благородно, подождать когда обслужат и вкушать писчу :jokingly: как леди, но... "Бабуля,как можно терять столько времени, когда вокруг так много всего?" И, привет daland, мы открыли для себя краснополянский общепит :D И знаете что, смело могу рекомендовать "Печь", пельменную (но там не только пельмени) "Горчица"и конечно же Столовую+540 (рядом с подьемником ). Последняя особенно зашла. Чисто, быстро, вкусно, хороший ассортимент. Уточка с яблоками - мммм. Ну и цена...вне конкуренции.

Хотели воспользоваться электричкой для поездки в Сириус , оказалось . что в этом году крайне неудобное расписание (во всяком случае для нас), так что пользовались трансфером отеля , ну и такси .
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 10 дек 2023, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31441
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Адлер (Сириус), Красная поляна

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а): .. "Бабуля,как можно терять столько времени, когда вокруг так много всего?" И, привет daland, мы открыли для себя краснополянский общепит :D И знаете что, смело могу рекомендовать "Печь", пельменную (но там не только пельмени) "Горчица"и конечно же Столовую+540 (рядом с подьемником ). Последняя особенно зашла. Чисто, быстро, вкусно, хороший ассортимент. Уточка с яблоками - мммм. Ну и цена...вне конкуренции.

Хотели воспользоваться электричкой для поездки в Сириус , оказалось . что в этом году крайне неудобное расписание (во всяком случае для нас), так что пользовались трансфером отеля , ну и такси .
Может и доберёмся в октябре-ноябре, а может и дома просидим.

Много всего это детям кажется, а я кроме подъемников аналогичных тому что ездил в 2019 не вижу...

Не ну конечно понятно полно ресторанов, и разных развлекательных точек типа Россия в миниатюре или сама оно там называется, но если не заходить ткда и в прочие подвесные посты и родельбаны, то идей то не много.

Если б оно все было б близко, то наверно да, а так далековато, а на самолётах вряд ли полетим.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Адлер (Сириус), Красная поляна

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): я кроме подъемников аналогичных тому что ездил в 2019 не вижу...
По большому счету соглашусь. Это не экскурсионка, не познавательный туризм. Но мне нравится такое времяпровождение. Катайся на подъемниках, любуйся горами, дыши горным воздухом. Релакс. Я после 5 дней в Красной поляне чувствую себя отдохнувшей. При большом желании можно и там найти интересности но у меня особого желания пока нет.

Американка
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Адлер (Сириус), Красная поляна

Сообщение Американка »

OlgaMerkulova писал(а): Зарядись энергией гор».
Собираюсь в поляну на удаленку через пару дней, тоже по этому тарифу апартаменты забронировала. Вопрос, там есть восхождение на чёрную пирамиду- это виа феррата? Не пробовали?
Внучку на подвесной мост тоже пустили как я понимаю,
а сколько лет ей ?
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

OlgaMerkulova
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Адлер (Сириус), Красная поляна

Сообщение OlgaMerkulova »

Американка писал(а): Вопрос, там есть восхождение на чёрную пирамиду- это виа феррата?
Да, это оно. В этот раз не пошла. Туда детей маленьких не пускают, а если бы мы без нее пошли, она бы расстроилась
Американка писал(а): Не пробовали?
В прошлом году было дело. Я не спец, но вполне справилась. Муж ворчал :jokingly: Средней тяжести восхождение. Но Вы моложе - Вам явно легче будет. Понравилось.
Американка писал(а): Внучку на подвесной мост тоже пустили как я понимаю,
Да , пустили. Там с 7 лет, а ей 8. Но документы не спрашивают, просто на слово верят ;) Вот с зиплайном были проблемы. Если будет работать - рекомендую. Нервы пощекотать :D

OlgaMerkulova
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Адлер (Сириус), Красная поляна

Сообщение OlgaMerkulova »

Американка писал(а): апартаменты забронировала.
Если не секрет какие?
Имейте в виду, что в СПА отеля Марриотт (внутренние и внешние бассейны и сауны) можно попасть со стороны, просто оплатив на ресепшен. В случае плохой или наоборот очень хорошей погоды весьма актуально. Для живущих в апартаментах Кортъярд Марриотт вроде даже скидки какие то были
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 10 июл 2023, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Американка
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Адлер (Сириус), Красная поляна

Сообщение Американка »

OlgaMerkulova писал(а): Если не секрет какие?
Те которые Красная Поляна, бывшие горки город. На 960. Народ обычно их ругает, но мы несколько раз жили там и зимой и летом, вообще без нареканий
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

OlgaMerkulova
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Адлер (Сириус), Красная поляна

Сообщение OlgaMerkulova »

Американка писал(а): Народ обычно их ругает
Ну мало ли что народ наш ругает :D
Удачно отдохнуть, ну и поработать ;)

Ответить