Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

Но коктейли там были не на мой вкус. Конечно, можно было брать все, что угодно, кроме коктейлей - вина или крепкие напитки. Муж все время налегал на красное. После 8-го бокала я стала волноваться, останется ли спиртное в барах для других круизеров. Вот чем плох Premium package. Однако, на Селебрити включены даже при стандартном бронировании все спиртные напитки ценой меньше 9 долларов. С Premium - 13 долларов, по-моему. Разницы это не делает, потому что выбор - большой и всегда можно что-то найти или доплатить. Я даже и не знала, что у нас этот пакет. Выяснилось пробным путем.

А я взяла вот такую странную вещь. Она была с фигой. Я очень люблю фиги, но напиток сам был со свеклой. Свеклу я не люблю.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

Моим же любимым местом был лес Avalon. Такая скульптурная зона со звуками. Но там не было стульев и нельзя было посидеть. А жаль - было бы классное место для "собраться с мыслями". Всегда было приятно там пройтись. Хотя, я думаю, что можно было бы сесть на пол - никто не прогонит. Автор хотел передать атмосферу дремучего леса и ощущения оттуда. Удалось.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

На верхней палубе была зона платных кабан. Они всегда были пустые. Там - неудобнее, чем на бесплатных местах. На проходе и нет защиты от солнца и нет вида на море. Очень странное место.

Изображение

Самым большим разочарованием оказался Magic Carpet. Я почему-то так много от него ожидала. Думала, что это будет как бы лифт. Что он будет двигаться между этажами. Но нет. Он сидел как прикованный на самом верху и солнцепеке, а под покровом ночи спускался вниз, когда уже ничего не видно в темноте, и становился дополнительной площадкой для платного рыбного ресторана.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

Мы в нем посидели и не поняли, в чем радость. Можно просто на палубе в баре посидеть. Ощущений острых не добавляет.
Я понимаю, для чего это сделали и почему оранжевое, для brand differentiation, но мне не зашло. Один из тех случаев, когда концепция смотрится лучше, чем реальность. А я именно его очень хотела увидеть.

Изображение

Народу там тоже было мало. Но кто знает, может, это просто потому что везде народу было мало. Загрузка была процентов 60.
Вот его макет.

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Alisia »

Первый раз вижу такое размещение кровати в каюте. Как же здорово!
Очень красивый кораблик!

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

Alisia, да, вот и мы тоже первый раз увидели такую ориентацию кровати и было очень-очень здорово. Лежишь и смотришь в окно!

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

Загрузка в ресторанах была может быть от силы 30%, за исключением Luminae. Мне кажется, что там всегда было 100% загрузка. В этом ресторане всегда было яблоку негде упасть, тогда как в других - пустота. Поэтому мы приходили пораньше, в районе 6. Тогда было очень красиво и романтично. А когда уже все подтягивались, после 7, мы уже уходили.
Изображение

Еда из Luminae:

Что-то с икрой
Изображение


Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

В праздничный день мы вообще пришли туда первыми, они еще только открылись, и мы жадно захватили место у окна.
Изображение

Amuse Bouche (предзакуска? как по-русски?) с креветкой

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

Интересное решение в плане подачи икры
Изображение

Любимое - хвостки морских тараканов-переростков. Не уверена, что вареная морковь хорошо сочетается, но я - не повар. Им виднее.
Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

Вообще самое любимое, запеченная Аляска
Изображение

Муж брал шоколадный торт, тоже очень вкусно (к сожалению).
Изображение

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Елена301 »

Блин... Живут же люди!

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

2 раза мы ходили на ужин в буфет. Народу там было - как будто ты пришел после атомной войны и не уверен, выжил ли кто еще.
Т.е. мало. Еды тоже.

Волнующая (только) русскоязычных зона чаев была очень скудной. Удивительно, что она вообще еще сохранились. Никто не пьет горячий чай у нас. Все время чувствую себя динозавром/последним из Могикан в этом отделе. Подумываю привозить с собой свой чай. Вот интересно, кстати. При эмиграции. Что остается и что отваливается. Горячий чай остался, но изменился на зеленый жасминовый или белый, или улонг. Черные редко теперь пью.

В буфете еду взять самому нельзя, нужно показать на блюдо и тебе накладывают на тарелку. Но быстро и очередей не было. Хотя и загрузка корабля была тоже маленькая. Так даже лучше - руки чище.

Возникло стойкое ощущение, что люди на ужин предпочитают ходить в ресторан. Обычно мы не любим рестораны, нужно долго ждать, но вот здесь ни разу долго не сидели, очень быстро обслуживали, поэтому подались мы по ресторанам тоже, забросили буфет.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

Батлер просто мучил нас едой. Стоит только на минуточку выйти из номера, как он уже что-то притаранил. То фрукты, то креветки, то шампанское. Если случайно съел какой-нибудь банан из этого блюда из жалости к увядающей молодости (банана), то батлер заметит и еще больше принесет. Мужу все время было жалко все выкидывать (немецкая экономика в действии, он немецкофранцуз по происхождению). Поэтому работает у нас в семье пищевым мусорным ведром. Если кто-то что-то собрался выкидывать, он неминуемо настигнет и съест с укоризненным видом.
На фотографии муж, плохо скрывающий свое расстройство при мысли, что ему надо будет все это съесть в промежутке между ланчем и вечерним чаем, раз я отказалась.

Изображение

Я попросила батлера приносить вместо еды по 3 литра воды на каждого в день. Это - главное. Он очень старался и стал приносить воду тоннами. На Celebrity почему-то Evian и Aqua Panna считаются Premium. Но у нас как раз был такой пакет и это не было проблемой. Evian - одна из моих любимых, так что я радостно ее напивала. Но и для обычного пакета была опция родниковой воды, но эту воду давали в таких неудобных алюминиевых бутылках, что муж поранил руку, когда открывал.
Алюминиевые бутылки - часть программы избавления от пластика в мире, над чем работают многие организации, включая ту, в которой я сама работаю, поэтому я понимаю и принимаю.

Сама бутылка мне гораздо больше понравилась, чем пластиковая и мы даже привезли домой и отрезали острые края, теперь будем использовать или на память. Потом она будет на одном из снимков.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

Моим любимым местом на корабле все же, пожалуй, было кафе Al Bacio. Конечно же, сообразно названию, я надеялась, что будут целовать или хотя бы дадут одноименные перуджинские конфеты, но давали только кофе и пирожные плюс алкогольные кофейные напитки. Там было 2 столика с удобными креслами у окон и мы туда часто ходили.
Изображение

Вот на снимке та самая бутылка из алюминия с родниковой водой, которые давали всем кому ни попадя.
Изображение


Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

Много разных интересных текстур на корабле. Очень нравится их цветовая гамма, выдержанная, но современная, контрастная, с неожиданными материалами. Частая тема у Celebrity - сети и разные mesh.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

В первый день чемодан мужа так и не принесли в номер и бумажек о его нелегкой судьбе тоже не обнаружилось в номере, тогда мы пошли разбираться в ресепшн. Там сказали, что в чемодане - запрещенное что-то.

Что бы это могло быть, изумились мы? Пистолеты, героин, фейерверк, сабли мы нарочно не брали с собой в этот раз, рассчитывали найти альтернативные развлечения на корабле. Оказалось, что это - удлинитель. Такой провод электрический. Оказывается, их нельзя. Всегда с собой возим удлинитель, чтобы можно было подключать разные приборы для зарядки. Первый раз услышали, что их нельзя. Возможно, на этом корабле - какая-то особенная проводка. К счастью, в номере были usb порты и их хватило.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

Я хотела сходить в Le Petit Chef, это - ресторан, где тебе показывают мультфильм на столе, как маленький шеф готовит в твоей тарелке. Уже в первый день было все распродано и осталось только одно доступное бронирование только на первый день, день погрузки и мы его взяли, не смотря на то, что муж даже не мог переодеться, ведь его чемодан задержали. Но ничего, никто нас не выгнал, не смотря на более чем не-вечерние одежды.

Было очень мило. Наверное, детям было бы очень интересно. Еда, кроме десерта, понравилась. Муж мотал рукой, чтобы показать, как луч проектора разделяется на разные цвета, радовался как младенец и мешал воспроизведению. Из этого я поняла, что не только детям интересно. Возможно, это все было связано с тем, что у нас оказался Premium Beverage Package и муж проверял это факт у каждого встречного официанта каждые полчаса новым стаканчиком.

Изображение

Изображение

Ответить