Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Личные страницы участников форума, поздравления
Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Хотя сам отель внутри мне понравился. Там действительно было много объектов искусств, и я точно помню, что мы их нервно фотографировали, но из фотографий нашёлся только мишка. Надо вообще писать в режиме онлайн, чтобы не терять фотографии.

Изображение

Люблю отели с таким атриумом почему-то. Огромная потеря жилой площади и малорентабельно, но мне нравится такой стиль.

Изображение


Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Правда, из-за отсутствия окон - вечная ночь в таких местах.

Мы вышли на улицу, заняв зонтики в отеле и спустились вниз, в лобби, где нас забрал автобус с экскурсией. Народу было много, полный автобус. Мы, оказывается, не одни такие желающие поездить по дождливому городу.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Пока мы ехали, я рассматривала прохожих на улице и они меня не удивили. Именно так я представляла японцев. Бесцветная, бесстрастная, вежливая масса. Это - не наезд. Скорее - это хорошо. Просто по-другому. Да, я знаю, что молодежь отрывается в других районах, но это - не жизнь ещё, а просто подросковые поиски. То, как одеваются, выглядят и ведут себя среднестатистические люди в стране, которых можно в массе встретить в центре города, показывает, к какому среднему показателю стремится страна. Это - очень интересно обычно.

Изображение

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Люди в синем с красными палками. Жонглёры-свистуны, видимо. Пантомимой зарабытывают на жизнь.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Что меня порадовало, так это то, что в принципе, можно понять, что есть что. Я думала, что вообще будет невозможно разобраться, но очень много латинским алфавитом или даже по-английски написано и разобраться всегда можно. Это даёт надежду на возможность свободного падения в любое время. В смысле - вольного путешествия, когда берешь машину и едешь, куда хочешь. Это я очень люблю.

По левой стороне мы уже ездили в некоторых странах. Правда, после этого у меня сломался автомат в голове. Я теперь подъезжаю к перекресткам и иногда у меня - ступор, по какой полосе ехать после поворота, по правой или по левой. Не говоря уже о разворотах, круговых поворотах и съезда-въездах на highway. Стараюсь смотреть, что делают другие машины. :) Сама уже не принимаю решений.


Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Какие-то фотографии удивляют. Даже не угадаешь, что из Японии.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

В рекламе часто встречается милота. Такой подход к изображению объектов. Cute.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

И вот наш гид взяла своё главное оружие труда и мы вышли на первую остановку. Meiji Shrine.

Изображение

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение FUGU99 »

queen_V писал(а): Почему его нет в навороченных японских непонятно.
есть. Зависит от места. В некоторых автоматич. слив, другие с кнопочками.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Meiji Shrine - это синтоистский храм, посвященный императору Меджи и его жене. Расположен в вечнозеленом лесу. Мы долго к нему шли по лесу. Там - огромное количество деревьев, конечно, на 70 гектарах и все деревья, я так поняла, подарены людьми. 100 с лишним тысяч деревьев из разных частей Японии. Лес, выращеный простыми японцами. Просто удивительно. Мне так понравился этот лес. Волшебный. Какое-то в нём особенное чувство единения. Ты сам, как эти деревья. Просто посмотрите, как нежно корни друг-друга обнимают.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение FUGU99 »

Южный ветер писал(а): Пока мы ехали, я рассматривала прохожих
а в каком году Вы ездили? Так непривычно людей без масок видеть))) :D


Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

FUGU99 писал(а): а в каком году Вы ездили? Так непривычно людей без масок видеть)))
Это 2018. На самом деле, в Азии я часто встречаю людей в масках, особенно в Японии. И до ковид. :) Любят они это дело. И на работе в масках сидели всегда...


Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение FUGU99 »

Южный ветер писал(а): в Азии я часто встречаю людей в масках, особенно в Японии.
сейчас они все в масках)) :cry: :D

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Пока шли, я поговорила с гидом и спрашивала, какая доминирующая религия, во что верят. Она сказала, мы - не очень верим во что-либо. Поэтому сейчас люди смешивают все обычаи, что удобно, то и отмечаем. Отмечаем Рождество, и Хэлоуин, а при этом, мы говорим, что когда у нас горе, то мы идём в буддийский храм (хоронят родственников в таких местах), а когда радость, то в синтоистский храм (там всегда делают фотографии свадеб). Для нас главное - единение с природой и синтоистские храмы как раз именно это и предлагают, поэтому очень популярно. Но мы - люди рациональные и не являемся истово верующими так, как это видим в христианских или других странах. Для нас главное - эстетика.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

FUGU99 писал(а): сейчас они все в масках))
Я думаю, это им нравится. :) Я - не в Азии, я - в США, и у нас постоянно меняется директива, в зависимости от количества случаев за прошедший месяц и тренда. Вот на днях отменили требование носить маски в помещениях там, где я живу, потому что мало случаев стало. Это - уже второй раз отменяют. Отменят, количество случаев начинает идти вверх и опять начинают требовать, чтобы внутри помещения носили маски. Посмотрим. Я уже и сама как-то привыкла. Уже тоже нравится стало. :) Подумываю о парандже с закрытым лицом, тогда вообще страшно удобно - можно не краситься. :lol:

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

В конце концов мы подошли к храму и гид объяснила, что надо совершить омовение. Вот к этому я особенно готова не была. Надо как-то так совершить омовение, чтобы омыть конечности и (!) рот, но чтобы не плеваться и ничего в этот водоем не попало. Это - высший пилотаж. Я не уверена, что я справилась. Но мы честно пытались.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

ТатьянаК писал(а): Если Южный ветер против, то я уберу мой коментарий...
Ни в коем случае не убирайте! Пожалуйста, друзья, пишите всё, что захочется и приходит в голову! И по теме, и нет. Я буду только рада! :)

Ответить