Круиз на т/х Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Margusha »

oleg_nsk писал(а): Но на перелёт, если ещё билеты не приобрели точно стоит поучаствовать.
ЛЮМакс писал(а): это акции отдельных авиакомпаний, никак не связанные с акцией ростуризм
Спасибо, что объяснили. А то я никак понять не могла, как это я прошляпила))

oleg_nsk, билеты S7 приобрели. Я за оставшийся ваучер (наконец-то полностью избавились!) Слава часть милями оплатил. А какие это такие акции? То ли я не помню, то ли не попадались. От нас нам никогда почему-то не удается от компаний ничего интересного ухватить. Только если сами постараемся - те же мили или вот ваучер.

Юрий Михайлович, приветствуем!
А Вы в следующую навигацию где собираетесь быть? На Чехове?

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Margusha »

Так интересно.
На шлюпочной палубе последнюю каюту вчера купили, а на главной куплена только одна.

Я так понимаю, что Ростов место дислокации корабликов Донинтурфлота. И стоят они в центре города. Да и адрес уже указан - Береговая, 41.
Думаю, и гостиницу надо где-то там же смотреть.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Margo »

Margusha писал(а): Я так понимаю, что Ростов место дислокации корабликов Донинтурфлота. И стоят они в центре города. Да и адрес уже указан - Береговая, 41.
Думаю, и гостиницу надо где-то там же смотреть
По расположению идеальный Radisson Blu Hotel на набережной, недалеко Mercure, там тоже наши форумчане останавливались, могут отзыв дать.
Marins Park Hotel Rostov - недорогой, 20 мин от набережной, центр города, вокруг много хороших мест для вкусно поесть и погулять.

Отличный Бутик-отель 39 тоже 15-20 мин пешком от набережной, старый центр, очень красивый вид на город из бара на верхнем этаже.

У форумчан также был опыт ночевки на корабле ДиТ, это удобно, на набережной много хороших мест для прогулки и вкусных удовольствий.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение i_crust »

Маринс сначала бронировал, но почитал отзывы - ужаснулся, он похоже очень затрапезный. Меркуре неплох, как и почти все Меркуре в России. Жил в октябре. Если погулять по городу - от отлично расположен. Рэдиссон это если прилететь вечером и просто переночевать.
*** *****

Юрий Михайлович
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 71

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Юрий Михайлович »

Margusha писал(а):
oleg_nsk писал(а): Но на перелёт, если ещё билеты не приобрели точно стоит поучаствовать.
ЛЮМакс писал(а): это акции отдельных авиакомпаний, никак не связанные с акцией ростуризм
Спасибо, что объяснили. А то я никак понять не могла, как это я прошляпила))

oleg_nsk, билеты S7 приобрели. Я за оставшийся ваучер (наконец-то полностью избавились!) Слава часть милями оплатил. А какие это такие акции? То ли я не помню, то ли не попадались. От нас нам никогда почему-то не удается от компаний ничего интересного ухватить. Только если сами постараемся - те же мили или вот ваучер.

Юрий Михайлович, приветствуем!
А Вы в следующую навигацию где собираетесь быть? На Чехове?
Про следующую навигацию очень рано думать... ))) Где буду - совершенно не знаю )))
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Margusha »

Margo, вот спасибо! Совсем вылетела из головы опция - проживание на корабле. Цены на кораблике очень приятные, прям задумались. Но видим некоторое количество подводных камней - круиз у корабля первый, есть вероятность, что нельзя будет. Мы взяли перелеты, в Ростов прилетим 12 мая, то есть две ночи. Боюсь, КК не будет готова принимать так рано туристов)) Хотя и одна ночь не плохо. И еще мы любим гостиницы, для нас это важная часть путешествия, тщательно выбираем. Готовы на местный колорит. Вот в Кисловодске, например, специально Султан выбрали с его кавказским налетом. Это и ржачно и очень мило и привносит нужные впечатления и настрой. Здесь главное не ошибиться с балансом колорита и удобств - чистоты, качества белья и сантехники. Поэтому жаль не побывать в ростовской гостинице, и не приникнуть, так сказать, поближе к городу. Но и страшновато приникнуть, а вдруг испортят настроение))

Поэтому копаться хотим тщательно
i_crust писал(а): Рэдиссон это если прилететь вечером и просто переночевать
Вот, например, почему? Типа, как перевалочный пункт и на большее эта гостиница не способна. Или что?
Вот Re: Ростов-город, Ростов-Дон (Hedgefoxy) Hedgefoxy неплохо отзывается.
Margo писал(а): Отличный Бутик-отель 39
Похоже прекрасный! Смотрю/читаю, спасибо!

Или вот мы, например, нашли https://residencehotel.ru/
Короче изучаем. Буду благодарна за мысли, предложения, более развернутое описание.

И по ракам очень волнуюсь. Нужны раки, очень. Настоящие. Что же правильней: рынок или Раки и гады https://rakigadi.com/

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение i_crust »

Margusha писал(а): Вот, например, почему?
Отель прекрасный, судя по отзывам. Я скорее со своей кочки зрения - он утилитарно близко к местам посадки - и Береговая 10 рядом и до стоянки за Ворошиловским мостом близко. Но с гулятельной точки зрения его локация мне не нравится. Но это личное мнение.
*** *****

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Margusha »

i_crust, а с гулятельной точки зрения в каком месте отели посмотреть?
Большая Садовая?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение i_crust »

Margusha, Margo более надежный источник, но я с помощью жены, тещи и Яндекс-карт для себя нарисовал примерно такие границы при выборе:
Изображение
*** *****

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Margusha »

i_crust, спасибо!
Еще подсказку Margo подождем и будем выбирать окончательно

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Margo »

Margusha,
Рэдиссон, наверное, из-за стоимости не советуют, а так он очень хорошо подходит для начала круиза - набережная, вид на реку, масса мест для еды рядом, 10 мин пешком до центральной улицы.
Margusha писал(а): рынок или Раки и гады
На рынке свежие, живые продают, а где варить?

"Раки и гады" хорошее место, можно и на вынос взять.
Можно проехать на левый берег Дона - десятки кафе и ресторанов на любой вкус, в середине мая можно уже на открытом воздухе, с видом. Там раки обязательно будут.
Мы бываем в ресторане "Атаманская усадьба" - уклон на донской колорит - рыба, раки, блюда донской кухни.
Там и небольшой отель есть, номера хорошие, но это 5-6 км от города.

"Резиденция"очень хорошо расположен, 2 шага до центральной улицы, тихий центр, сам отель не знаю, он новый.
Через дорогу от него "Атташе" - достойный, хорошие завтраки (были год назад), удобные номера.
Если брать отель без завтрака, обратите внимание на сеть "Кекс" - выпечка, завтраки, каши, кофе и тп. Много мест в центре.

И так, чисто посмотреть фотки ))) 30 км от города есть отличный загородный отель "Old House" - красивый отель, шикарная территория, донской колорит,живописные виды на реку, отличный ресторан, рыбалка, лодки\катера\яхты, СПА.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение i_crust »

Margo писал(а): Рэдиссон, наверное, из-за стоимости не советуют
я ждал этого аргумента ;) Рита, я же вроде как пояснил час назад свое мнение.
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14638
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Hedgefoxy »

Я жила в редиссоне и с гулятельной точки зрения не почувствовала никакого дискомфорта. Вообще очень понравился отель, персонал просто невероятно услужливый и доброжелательный.
Ну и цена у меня была шикарная за такой отель

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Margo »

i_crust,
Не, прости, я не увидела сначала твою карту. В принципе согласна, от нижней границы карты уклон к реке. Пешком ходить будет в горку, но там не сильно круто.
Mercure был отличный выбор у тебя :good:

Darling
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 09:34
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Darling »

Margusha, посмотрите Customs House Hotel SPA ,замечательный отель, хорошее расположение. Останавливались летом, очень понравилось.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение oleg_nsk »

i_crust писал(а): Отель прекрасный, судя по отзывам.
i_crust писал(а): Но с гулятельной точки зрения его локация мне не нравится.
Отель (Рэдисон) нормальный, пейзаж из него отличный! А как гулять у каждого свои предпочтение - для меня было удобно залезть в горку, погулять по центру, а дальше "скатится" на набережную и уже по горизонтальному профилю наматывать круги с живописным видом.


ЛЮМакс
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение ЛЮМакс »

Да, я пожалуй ошибся с темой.
Перенесу сюда. Здесь будет уместней.

В качестве альтернативного варианта проживания в Ростове могу посоветовать апартаменты "Апарт Отель Белый Ангел" (Береговая, 6). Это по сути квартиры-студии в самом высоком 30этажном(?) небоскрёбе Ростова, расположенном на набережной, недалеко от жд-моста, в 5 минутах ходьбы от Речного вокзала. Апартаменты разбиты на несколько зон: спальня, гостиная, столовая, кухня, ванная комната, прихожая. Есть всё необходимое для комфортного проживания. Цены демократичные. Но главное для меня преимущество было в другом. Если выбрать правильный номер, сверху открывается замечательный вид на Дон, и на центральную часть набережной от моста до моста. Мы в мае этого года пожили там сутки, на 24 этаже вроде бы, пока наш замечательный корабль "Суворов" стоял в Старочеркасской.
Красота, кораблики, идущие по Дону, внизу как на ладони. Когда подняли жд-мост, я у окна завис на час. В доме есть несколько разных кафешек и магазин Перекрёсток. Для сравнения, жили в Ростове в более дорогом "Эрмитаже" на Ульяновской улице в 5минутах ходьбы от набережной (в районе Ворошиловского моста). Неплохая гостиница, но не запала совсем, как впрочем и какая-то ночлежка недалеко от жд-вокзала. ) Виды и там, и там совсем не те...

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Margusha »

От запроса в ДиТ на проживание в каюте до круиза решили отказаться, все же хотим гостиницу. Хотим полного погружения для знакомства с городом. И всплеска эмоций при посадке на корабль = начало круиза.

i_crust, жене, теще, Яндекс-картам, а особенно вам не поленюсь озвучить спасибо за карту! Изучая, все больше понимаем правильность этого места дислокации.

Предпочтения по гостиницам всех высказавшихся при детальном рассмотрении оказались очень созвучны нашим.
В лидеры выбились:
Бутик Отель 39 https://www.booking.com/hotel/ru/butik- ... tal;ucfs=1& Уже чуем, что он с его террасой сильно нам понравится. И апгрейдит нам его Букинг за наш статус и скидку genius дает, но все равно надо подумать стоит ли он своих денег
Отель Резиденция (Извольте) https://www.booking.com/hotel/ru/club-i ... tal;ucfs=1& Очень хорош, но Бутик Отель 39 выиграет, так как цена примерно одинаковая
Customs House Hotel & SPA https://www.booking.com/hotel/ru/custom ... tal;ucfs=1& Всем хорош - и цена и расположение. И терраса у него и внутренний дворик и хоть маленькое, но все же SPA с термо-зонами.

Рэдиссон выкинули по причине неадекватной цены на наши даты.
Не знаю, что в итоге возобладает - здравый смысл или желание в отпуске гулять на всю катушку [:-)

Юрий Михайлович
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 71

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Юрий Михайлович »

Из этого маршрута можно сделать потрясающий пивной тур :)
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Ответить