Ковидный круиз на новом лайнере Costa Firenze по Персидскому заливу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11689
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Ковидный круиз на новом лайнере Costa Firenze по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Малахит, я не очень люблю путешествовать по России, и речные круизы попробовала от безысходности, но могу смело рекомендовать компанию Водоходъ и корабли Максим Горький, Мустай Карим и (с некоторыми оговорками) Мстислав Ростропович.

Малахит
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 май 2021, 15:33
Откуда: Москва

Re: Ковидный круиз на новом лайнере Costa Firenze по Персидскому заливу

Сообщение Малахит »

ооо, пойдемте в соответсвующкю темку, мы рассматривали в прошлом году Мустай Карим- там и дегустационный круиз был интересный, но не сложилось.
Ростроповича тоже рассматривали, но на наши даты - желаемые каюты были распроданы.
Максим Горький интересен своим экскурсионным маршрутом, как и Империя по Байкалу. Но, с ними очень много но... И дело совсем не в стоимости.
Хотя в целом да, Водоход- отличная компания.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Ковидный круиз на новом лайнере Costa Firenze по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

Миланова писал(а): На мой взгляд речные круизы по России и данный круиз несопоставимые вещи. Для меня - неприемлемо. Не рассматриваю. Но все мы разные...
Наташа, ну нам они и недоступны сейчас… В Россию же не сильно пускают. Только к близким родственником и типа на лечение.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Ковидный круиз на новом лайнере Costa Firenze по Персидскому заливу

Сообщение Stepan Stapanov »

Adym,
Спасибо за содержательный, интересный и полный практической информации отчёт! Честно и коротко изложенные личные впечатления - самое главное, на мой вкус, в отчётах на форуме :good:
Удачных Вам следующих путешествий :drink:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Adym
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 12:05
Откуда: Украина

Re: Ковидный круиз на новом лайнере Costa Firenze по Персидскому заливу

Сообщение Adym »

zet писал(а):
12 янв 2022, 19:44
Adym писал(а): А российский флот, даже типа современный очень далёк от иностранного « стандарта».
Смотря какой флот.
Да, подскажите. Насколько я знаю, самый « крутой» - это Карим, ценник там нехилый, но даже он очень несопоставим

Adym
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 12:05
Откуда: Украина

Re: Ковидный круиз на новом лайнере Costa Firenze по Персидскому заливу

Сообщение Adym »

Stepan Stapanov писал(а): Adym,
Спасибо за содержательный, интересный и полный практической информации отчёт! Честно и коротко изложенные личные впечатления - самое главное, на мой вкус, в отчётах на форуме :good:
Удачных Вам следующих путешествий :drink:
Спасибо

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Ковидный круиз на новом лайнере Costa Firenze по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Adym писал(а):
zet писал(а):
12 янв 2022, 19:44
Смотря какой флот.
Да, подскажите. Насколько я знаю, самый « крутой» - это Карим, ценник там нехилый, но даже он очень несопоставим
Тоже интересовался российским речным круизным флотом. Смотрел обзоры, читал отзывы.
Вот, например, один из обзоров, кому интересно:
https://www.youtube.com/watch?v=1rV8yeP-SOo&t=129s
Не буду хаять отечественное, но присмотритесь к состоянию кают, санузлов (даже душа нет!), бытовой техники...
И почитайте комментарии побывавших. И особенно ответы представителя КК!
И это при том, что самая бюджетная каюта минимум в полтора раза дороже аналогичной на том же Firenze. На "Кариме" будет раза в четыре.
Я все понимаю, свои сложности, но цена-качество...Действительно, для побывавших в морских круизах пока, к сожалению, вряд ли это соотношение будет приемлемым.
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Ковидный круиз на новом лайнере Costa Firenze по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

Adym, спасибо за развернутый отзыв!
Лишний раз убедилась в правильности решения перенести круиз из Дубаи в марте на 23 год .
И опять же поняла, что на 22 год буду что-то новое брать только на американских Роялах или Селебрити так как круиз на них осенью 2021г очень и очень был комфортным особенно Селебрити с свободными выходами в 100% портов.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

tomi_ribka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 15:16
Откуда: Севастополь

Re: Ковидный круиз на новом лайнере Costa Firenze по Персидскому заливу

Сообщение tomi_ribka »

Надеюсь, что моя информация кому-то пригодится. По приезду в Дубай, вы сдаёте тест в аэропорту, место для сдачи особо искать не нужно-куда все, туда и вы. Там же дают местную СИМ-ку, которая действует 24 ч. Не пытайтесь её активировать, она вам не пригодится, так же, как и приложение COVID 19 DXB. При регистрации в терминале, у сотрудников есть программа, по к-рой проверяют ваш результат.При нас, у трёх кают оказался положительным, хотя при вылете за 48 ч был отрицательным. На стойке регистрации есть русско- язычные, поэтому всё понятно и вопросы не возникают. В терминала есть Wi-fi бесплатный. Оставив чемоданы, поехали в город, т.к. регистрация должна была быть в 15 ч. Вернувшись, ждали посадку на лайнер, но УВЫ))) Нам сообщили, что круиз не состоится из-за обстановки по короновирусу. Компания разместила всех по своим каютам, обеспечилв билетами на обратную дорогу. На следующий день всех развозили трансфером в аэропорт, некоторых в гостиницу. Так что у нас была возможность ознакомиться с Firenze и даже позагорать , т.к. сходили мы с корабля в восемь вечера. Желаю всем хорошего отдыха !

Adym
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 12:05
Откуда: Украина

Re: Ковидный круиз на новом лайнере Costa Firenze по Персидскому заливу

Сообщение Adym »

Н-да… это тот круиз, который должен был 21-22-го стартовать?
Получается, реально в круиз сходили только первопроходцы. Те, кто в середине декабря пошёл. Новодгий круиз сильно усечён по своей сути. Последующие вообще на водную тюрьму отельного типа похожи. Может оно так честнее- отменить Круизы вообще, чем с такими немыслимыми ограничениями.
Интересно, а как другие круизные компании? MSC, например?

tomi_ribka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 15:16
Откуда: Севастополь

Re: Ковидный круиз на новом лайнере Costa Firenze по Персидскому заливу

Сообщение tomi_ribka »

Да, это был отменён круиз с 21-22 января, с 28-го тоже не будет. Costa выставила предложение с 04.02.22. Обидно, т.к. мы брали круиз из-за Маската, но они заменили его на Сир-Бани-Яс, там делать не чего, вода холодная. Нам тогда уже компания предлагала забрать деньги или перенести круиз, но хотелось отдохнуть, изменить обстановку. И всё-таки, вселенную не обманишь))) Но MCS ходит по этому же маршруту.

Аватара пользователя
kgenady
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 07:49
Откуда: Москва/Рига

Re: Ковидный круиз на новом лайнере Costa Firenze по Персидскому заливу

Сообщение kgenady »

Мы оказались среди тех несчастливцев, которые даже на борт корабля не попали. Однако нам оперативно 21 января переоформили круиз Косты на MSC Virtuosa, и мы благополучно прошли тот же маршрут, что должны были пройти с Costa Firenze. Хорошо отдохнули, тем более на MSC не было дурацких ограничений на выход с корабля. Лишь в Дохе можно было лишь с экскурсиями. Более того в конце круиза пришло сообщение, что Costa, для компенсации предложила в мае бесплатный круиз для нас, что стало приятной неожиданностью, так как Virtuosa было уже оплачена нашими средствами из отменённого Костовского круиза.
Путешествие — это открытие, того что всё что ты ранее знал о других странах ошибочно!!!

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ковидный круиз на новом лайнере Costa Firenze по Персидскому заливу

Сообщение Трейси »

Большое спасибо за отзыв. Порадовалась, что наш майский круиз отменен. Такой отдых это вообще не отдых :shock: Лучше хорошая сухопутка по России, чем плохой круиз заграницей.

Adym
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 12:05
Откуда: Украина

Re: Ковидный круиз на новом лайнере Costa Firenze по Персидскому заливу

Сообщение Adym »

kgenady писал(а): Мы оказались среди тех несчастливцев, которые даже на борт корабля не попали. Однако нам оперативно 21 января переоформили круиз Косты на MSC Virtuosa, и мы благополучно прошли тот же маршрут, что должны были пройти с Costa Firenze. Хорошо отдохнули, тем более на MSC не было дурацких ограничений на выход с корабля. Лишь в Дохе можно было лишь с экскурсиями. Более того в конце круиза пришло сообщение, что Costa, для компенсации предложила в мае бесплатный круиз для нас, что стало приятной неожиданностью, так как Virtuosa было уже оплачена нашими средствами из отменённого Костовского круиза.
А какой маршрут предложили в качестве компенсации?

Аватара пользователя
kgenady
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 07:49
Откуда: Москва/Рига

Re: Ковидный круиз на новом лайнере Costa Firenze по Персидскому заливу

Сообщение kgenady »

с 22 мая на Costa Venezia, из Стамбула- Турция, Кипр, Греция. :?
Путешествие — это открытие, того что всё что ты ранее знал о других странах ошибочно!!!

Adym
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 12:05
Откуда: Украина

Re: Ковидный круиз на новом лайнере Costa Firenze по Персидскому заливу

Сообщение Adym »

Супер

Ответить