Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

oleg_nsk,
У каждого свои обстоятельства, я за "ковидной" ситуацией наблюдала изнутри и сотрудникам настойчиво не рекомендовали выезжать за границу. А еще отпуск по заранее составленному расписанию, а не тогда, когда интересность нашел... А еще - самое неприятное, что мои невинные экспромты - даже в законные выходные 3 дня на Кавказе выбешивали окружающих - пришлось вместо чемодана "на сутки" приезжать с неприметным рюкзачком...
А по Родине я тоже покаталась, шило же из @опы никуда не денешь :oops:
Последний раз редактировалось АннаПитерская 28 авг 2022, 23:53, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение oleg_nsk »

АннаПитерская писал(а): А по Родине я тоже покаталась, шило же из @опы никуда не денешь
:good:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30648
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение daland »

oleg_nsk писал(а):
28 авг 2022, 17:01
АннаПитерская писал(а): тогда еще никто не знал, что нас ждет 2+ года Ковидного ада
Да не было никакого ада, для тех, кто не заболел и хотел ездить
как то это не было, я вот не болел и сижу дома и кстати с текущими 50000 в день видимо потеряю и отпуск в октябре 2022...

про какието круизы или самолеты или поезда в весна2020-весна2022 г вообще странно было думать

а хотеть безусловно хотел и как появилось окно в ковидном аде так сразу и съездил на неделю.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

oleg_nsk,
Кофе не за 5 евро, а на 5 палубе!!! Это важно!!!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

Для тех кто там работал был "ад"... особенно с непривычки для девушки с тонкой душевной организацией :oops:
Дочь в ковидник чуть раньше пришла и дома, на кухне доводила меня тогда до обмороков рассказами про работу :ku:
...но это все из другой темы... не сбивайте меня - сама собьюсь!!!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 28 авг 2022, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

Не хочу про болячку - она мне надоела!!!
Хочу про отпуск!!!
Важно: я совсем не готовилась и д.з. не делала!!! Решила, что будет 2 включенные КК экскурсии для окультуривания, а в остальное время пляж и... 5 палуба - я там вообще жить могла бы :drink:
Благополучно отловленные водителем мы перекурили, поржали над "звездным небом" в салоне ТС и поехали... маршрут был в общем то не сильно важен (у попутчицы с этим городом все впервые, а мне вообще все равно... я еще не верю, что все сложилось). Короче - водителю виднее - мы же не первые у него!!!
Для начала нас привезли в ТЦ Watergarden Istanbul, как раз к началу работы танцующего фонтана - танцы понравились, особенно когда загорались струи воды!
Изображение

Потом была смотровая на холме Чамлыджа, где водитель после неспешного зыринга завел нас в колоритное кафе... было классно сидеть за дурацкими столиками и никуда не торопясь вкушать турецкий кофе с плюшками, даже фотографировать было лень - все равно всей красоты и масштабности пейзажа не получалось!!!
Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 29 авг 2022, 00:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

ЭллаПа,
Кстати, с едой на кораблике стало стало сильно лучше... а с питием сильно хуже, потом фото найду барного ассортимента (специально для Вас увековечила). Нас Дастан (мальчик-киргиз) научил заказывать единственный безалкогольный коктейль + ром (водку) по вкусу... а то мы прям измучились отсутствием выбора :D :D :D

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение Сурфиния »

АннаПитерская, Как же мне нравиться ваше шило :irinka: :irinka: :irinka:
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

Нас ещё покатали по смотровым и привезли в самое сердце Стамбула... таскающийся по пятам водитель, желающий отработать каждый цент начал утомлять своей бубнежкой и был послан... отдыхать часика на три, он долго не мог поверить в своё счастье и настойчиво переспрашивал, а че - так можно???
Мы поболтались в районе площади Султанахмет, подруга пыталась втиснуть в мою голову полезных знаний из аудиогида, но - нет!!! Нет - потому что у меня появилась цель, я потащила её на Галатский мост кушать морских гадов - мои лучшее впечатления в этот вечер ;)
Изображение
Изображение
Воссоединившись с водителем мы получили ещё по чашке кофе и поехали на Таксим... к счастью, там не нашлось места для парковки и мы получили ещё немного свободы от нашего бесполезного вне авто сопровождающего!!!
Ещё раз убедились, что Стамбул - город контрастов и нас доставили в аэропорт!!!
Тут водитель проявил полную не компетентность: заявив, что в чистой зоне нет курилки :evil: мы ещё часик побомжевали у аэропорта на шикарной телеге для багажа попивая Белиз прихваченный ещё в Пулково :drink:
Так вот терраса для курения в Сабихе - нижний ярус у выходов 305-307!!!
С Турцией мы не надолго попрощались, и уже в 11 утра нас без проблем заселили в пирейский отель.
Бросив вещи мы сгоняли сдать тест, получив свои "негативы" быстренько отметили авторским аперолем и упали напоспать - силы покинули нас :ku:
Последний раз редактировалось АннаПитерская 29 авг 2022, 13:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение alleppi »

АннаПитерская писал(а): Бросив вещи мы сгоняли сдать тест
Куда и почём? Поделитесь координатами, пожалуйста.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

10 евро, останавливались в отеле "Савой" шли минут 5...адрес уточню у попутчицы!!!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 29 авг 2022, 20:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41367
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение Катрин_delfi »

АннаПитерская писал(а): знать бы заранее я бы еще минимум недельку добавила и билеты бы через Грузию взяла Туркишами за 14 рублей
а расскажите откуда куда через Грузию и из нее?
До Грузии из РФ дорога тоже не дешевая.

Хорошего круиза!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

Грузия из Владикавказа или, скорее из Нальчика , по цене то на то бы вышло!
Я просчитывала, мечтая улететь из Тбилиси вернуться в Батуми,- там застрять, а к середине сентября перебрался в Дагестан... я там друзей катаю 2-мя партиями с 17 по 30.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

Катрин_delfi,
так все уже- мемуары пишу :cry:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41367
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение Катрин_delfi »

АннаПитерская, ясненько. Я думала от хаты до... и до хаты ;)
А с Владика или Налька тоже добраться надо.
В общем теже перекладные.

Уже вернулись? я думала все онлайн ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

Не перекладные, а интересности!!!
Разница в цене 26000, можно было поприключаться!
С работы в отпуск на 2 недели тока со скрипом отпустили, а она (работа) взяла и кончилась :evil:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

Сколько нужно времени в отпуске, чтобы выспаться - 2 часа ;) все, мы полны сил и появляются человеческие желания:
1. есть - хочется такой большой греческий мясной микс "блюдо на 2-х"
2. еще на пляж очень хочется
Пошли болтаться по Марине в поисках нужной еды, посмотрели на шикарные "лодки"... еды нету - сплошные суши-гамбургеры-пироженки, мяса не дают :evil: :evil: :evil: выпили ледяного кофе и пошли на пляж, где получили 2 в 1: под пальмами, на песочке столики кафе (меню скромное, но то что надо), а рядом ласковое импортное моречко :good: оставьте меня здесь!!!
Это была пятница! К вечеру кафешка была битком забита местными жителями. Музыка, подсветка, факелы под пальмами - праздник к нам приходит :irinka:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

Чудесный получился пляжинг с обедо-ужином!!! А потом мы еще долго-долго плавали в моречке - замечтательный получился вечер!!!
В номере упали замертво и очнулись под 2 синхронно завывающих будильника, 7 утра - отоспимся дома - щяс не до ерунды, уже корм раздают!!! Завтрак для трешки вполне пристойный, даже потерзали "соковыжималку" на предмет фрэша :happy:
Отель выбирался быстро и почти не глядя, так как для оформления визы его надо было оплатить, а других отменяемых вариантов "Островок" не предлагал... 4 послекруизные ночи тоже забронила там (под визу), но при вдумчивом изучении скудных альтернатив - отказались - чему очень рады.
Снова дошли до знакомого пляжа, где уже в 8 утра народу по случаю субботы собралось прилично! Брать лежаки на 3 часа, 2 из которых прыгали в волнах не стали - море тоже волновалось от встречи с нами.
Изображение
Изображение
Была идейка купить свежих тряпочек, но когда мы зигзагом вышли к порту - там стоял кораблик!!! Я потеряла управление и рванула в отель за чемоданом!!!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

Начало регистрации в 12.00 - это хорошо... но зеркально высадка в 08.30 край - это плохо!!! Ну не будем о грустном, до нее пока далеко :P
Народу полтора человека! Сначала внимательно проверяют сертификат прививочный + тест, рисуют смайлик на посадочном и все очень быстро: чемодан, карта круизера, отмахнуться от фотографа и оттягивая торжественность момента, прежде чем подняться на борт - дефиле вдоль кораблика... а потом, минуя каюту инспектировать кормовой бар на 5 палубе!!! Пообедали и обратно на корму!!!
Все предложения соучастницы моего счастья выйти на берег - категорически отвергнуты!!! Она случайный пассажир, которому просто повезло ;) , а у меня долгожданная встреча!!! Ждать 2 года или 2 месяца - это боооольшая разница!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18322
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение Konik62 »

у меня на этом кораблике был предпоследний предковидный круиз- новый 2020 год я встречала на его борту....впечатления остались хорошие...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить