Собираемся в круиз т/х Волга Стар летом 2023

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
Puzatik10
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:15
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Собираемся в круиз т/х Волга Стар летом 2023

Сообщение Puzatik10 »

Волга Стар 07.05.23-15.05.23 Ростов-на-Дону Астрахань Ростов-на-Дону

Изображение

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Irina St »

Да вверх, вниз тропа идёт.

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Lena_G »

Irina St, вам не давали спецустройства с наушниками?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Irina St »

Lena_G писал(а): Irina St, вам не давали спецустройства с наушниками?
Нет. Люди были недовольны этим.
Она останавливались изредка на полянке, собирала всех в кружок, рассказывала, но в пути ничего не слышно.

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Lena_G »

Какая КК? Водоход всегда дает

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5063
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение MarinaSi »

Lena_G писал(а): Какая КК? Водоход всегда дает
Ну не все же ходят с водоходом....
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27996
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

Irina St писал(а): Да вверх, вниз тропа идёт.
Ну так и чего делать тогда , мать оставлять на теплоходе, или самим гулять как получится игнорируя оплаченные экскурсии..

Вот поэтому я терпеть не могу оплаченные экскурсии, особенно если они пешеходные.
Ктото решил что мне эти экскурсии нужны, блин.

Покупаешь ведь круиз, вообще не ради экскурсий, тем более пешеходных.
Последний раз редактировалось daland 30 июн 2023, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Irina St »

daland писал(а):
Irina St писал(а): Да вверх, вниз тропа идёт.
Ну так и чего делать тогда , мать оставлять на теплоходе, или самим гулять как получится игнорируя оплаченные экскурсии..

Вот поэтому я терпеть не могу оплаченные экскурсии, особенно если они пешеходные.
Ктото решил что мне эти экскурсии нужны, блин.
Не, для неё это тяжело будет, тем более быстро же все идут. С мамой лучше в ЦУ там можно немного походить,
потом сесть на пристани любоваться .
А в Рускеале гид неслась как борзая :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27996
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

Irina St писал(а):
daland писал(а): Ну так и чего делать тогда , мать оставлять на теплоходе, или самим гулять как получится игнорируя оплаченные экскурсии..

Вот поэтому я терпеть не могу оплаченные экскурсии, особенно если они пешеходные.
Ктото решил что мне эти экскурсии нужны, блин.
Не, для неё это тяжело будет, тем более быстро же все идут. С мамой лучше в ЦУ там можно немного походить,
потом сесть на пристани любоваться .
ЦУ вряд ли, я там был в 2010

И плптный кораблик и православная экскурсия #дорогие мои# см отчёты предыдущих ораторов

Я православный, но только в том смысле,что не католик., По дате празднования Пасхи.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Инна Рыж »

daland писал(а):
Irina St писал(а): Да вверх, вниз тропа идёт.
Ну так и чего делать тогда , мать оставлять на теплоходе, или самим гулять как получится игнорируя оплаченные экскурсии..

Вот поэтому я терпеть не могу оплаченные экскурсии, особенно если они пешеходные.
Ктото решил что мне эти экскурсии нужны, блин.

Покупаешь ведь круиз, вообще не ради экскурсий, тем более пешеходных.
Я вам уже однажды отвечала на этот вопрос, ваша мама экскурсию Скалистый берег не осилит никаким образом. Довольно долгий путь туда обратно плюс перепад высот такой конкретный, и времени на месте, чтобы как следует полюбоваться видами, не дофига. У нас в первой половине была усадьба, во второй после обеда - скалистый берег, и не смотря на наушники, т. е торопиться за экскурсоводом прям быстро-быстро было необязательно, потому что и на некотором расстоянии слышно что она говорит, я конкретно замумукалась. Хотя не жалею ничуть, там шикарные поляны анютиных глазок (май прошлого года) по пути, и очень живописно на собственно берегу. Плюс наша экскурсоводка (простите все кто) протащила нас на обратном пути еще и по скитам, две экс в одной. И комаров тогда еще не было.
Последний раз редактировалось Инна Рыж 30 июн 2023, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27996
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

Инна Рыж писал(а):
Я вам уже однажды отвечала на этот вопрос, ваша мама экскурсию Скалистый берег не осилит никаким образом. Плюс наша экскурсоводка (простите все кто) протащила нас на обратном пути еще и по скитам, две экс в одной.И комаров тогда еще не было.
ну и чего делать тогда...

если скалистый не осилит...

а в ЦУ и в скиты не хотим... (ну в смысле в скиты можно конечно, но только как дополнение к Скалистому)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

daland, а вроде есть Коневец без Валаама?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27996
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а): daland, а вроде есть Коневец без Валаама?
есть, но мне такой не подходит... я ж не паломник, а круизер

нужен именно парный круиз с дневным (а не ночным) переходом по Ладоге... и обедом во время перехода...

идеал конечно Сортавала-Коневец, но такого нет, поэтому надо решать чтото по Валааму будет
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение oleg_nsk »

daland писал(а): надо решать чтото по Валааму будет
На острове есть дороги и такси, совсем не дорого, тоже могут повозить (понятно не везде), телефоны можно узнать на пирсе (раньше на перилах даже рекламка была) либо у (если продвинутый круиз менеджера). Чисто погулять, подышать хвойным запахом можно и рядом с теплоходным причалом - там не высокий подъём, практически горизонтальная деревянная тропинка метров на 100 и несколько площадок со скамейками. Прошлой весной (когда фактически не ходил из-за анемии) так и погулял - сначала на катере, потом по этой тропинке. Понятно, что ранее и ЦУ и часть (куда пускают) скитов видел и гулял там.
daland писал(а): нужен именно парный круиз с дневным (а не ночным) переходом по Ладоге... и обедом во время перехода...
А что интересного в Ладоге днём вдали от берегов, конечно, если погода позволяет "потюленить" на лежаке можно, но на сколько помню, это не ваш стиль. Мне хватало насмотреться на Ладогу в ранние утренние часы. Привязка к обеду - вообще странно - ну не ходите на обед, побудьте на берегу, если далеко уйдёте, ничего страшного в этом не вижу, можно в крайнем случае что-нибудь съестного и с корабля заранее взять, на ряде КК можно попросить сухпайком, пикник себе в лесу устроите.
Последний раз редактировалось oleg_nsk 30 июн 2023, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение a-63 »

daland писал(а): я ж не паломник, а круизер

нужен именно парный круиз с дневным (а не ночным) переходом по Ладоге... и обедом во время перехода...
Вы гурман! :jokingly:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27996
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

oleg_nsk писал(а): Чисто погулять, подышать хвойным запахом можно
но обидно всетаки
Пушкин может делать нормальный круизный день

06.07.2023
Сортавала с Рускеалой 08:00 -14:00
Коневец 19:30 23:00

а Водоход и прочие такое не делают везут в Валаам, а там причал далеко...

наверно ктото скажет, ну если мне так мил Пушкин от МТФ так чего ж не едешь завтра в 10.00 с СРВ Москвы,
ответ простой завтра в 10.00 я в офисе должен быть, а не в Москве, да я в курсе, что завтра суббота

конец квартала... тут не до Пушкиных...
Последний раз редактировалось daland 30 июн 2023, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27996
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): я ж не паломник, а круизер

нужен именно парный круиз с дневным (а не ночным) переходом по Ладоге... и обедом во время перехода...
Вы гурман! :jokingly:
естественно, я стараюсь выбрать идеальный вариант

идеальный вариант вот, но его нет из Питера на 2 ночи
Сортавала с Рускеалой 08:00 -14:00
Коневец 19:30 23:00

как видим все реально, но приходится выбирать из неидеальных круизов...
идеального принципиально нет в выборе.

Валаам с причалом в 7 км от ЦУ это впринципе не идеальный вариант.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27996
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

oleg_nsk писал(а): А что интересного в Ладоге днём вдали от берегов, конечно, если погода позволяет "потюленить" на лежаке можно, но на сколько помню, это не ваш стиль. Мне хватало насмотреться на Ладогу в ранние утренние часы. Привязка к обеду - вообще странно - ну не ходите на обед, побудьте на берегу, если далеко уйдёте, ничего страшного в этом не вижу, можно в крайнем случае что-нибудь съестного и с корабля заранее взять, на ряде КК можно попросить сухпайком, пикник себе в лесу устроите.
отсутствие берегов дает бесконечность,
Только море способно взглянуть в лицо небу; (Бродский)

дело конечно не в тюленинье, тут задача почуствовать себя в нормальном морском круизе, который нынче недоступен вообще... ну мне разе Астория доступна, но заграна нет и не предвидится по сути.

как это не ходите на обед, уплочено ж... разве только можно отказаться от экскурсии ибо толку с нее впринципе немного,
ну либо мать оставить на корабле, как вариант.
Последний раз редактировалось daland 30 июн 2023, 19:55, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение oleg_nsk »

daland писал(а): везут в Валаам, а там причал далеко...
Далеко от чего? На причал ЦУ ходит вполне комфортный кораблик (иногда даже "Метеор"), до части скитов, маленьких церквей можно за несколько сотен руб. добраться на такси. Что не так?!
daland писал(а): Сортавала с Рускеалой 08:00 -14:00
С теплохода до причала Сортавалы (если не на "Метеоре") 1,5 часа минимум туда/назад затратите, далее в Рускеалу и обратно ещё 2 часа на автобусе и на всю красоту остаются 2 часа, также с не совсем горизонтальным рельефом.
daland писал(а): как это не ходите на обед, уплочено ж...
Вы в круизах или отелях, где шведские столы (а не порционные блюда) хотя бы на завтрак были же. Согласно вашему термину "..уплочено же.." есть там надо пока входит в себя, а лучше пару раз во время приёма пищи заходить...... Почему то, предполагаю, что так вы не делали, зачем тогда эта фраза здесь?
Последний раз редактировалось oleg_nsk 30 июн 2023, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27996
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

oleg_nsk писал(а):
daland писал(а): везут в Валаам, а там причал далеко...
Далеко от чего? На причал ЦУ ходит вполне комфортный кораблик (иногда даже "Метеор"), до части скитов, маленьких церквей можно за несколько сотен руб. добраться на такси. Что не так?!
все не так, если я уплатил 39000, то значит должен быть бесплатный трансфер к ЦУ, можно ПАЗиком...

ок сделайте не 39000 а 40000, но не парьте мозги с корабликом платным...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

a-63 писал(а): Вы гурман!
ну кстати здесь он прав, для нефанатов этого религиозного величия самое то 4 часа там и там + переход в середине дня.
Уныло в Питере с КВД. Как, впрочем, и в Москве с ползанием по каналу.
*** *****

Ответить