Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение AlexandraR »

Москва-Углич-Рыбинск-Ярославль-Чкаловск-Городец-Кострома-Мышкин-Москва
11.09-17.09.23

Аватара пользователя
Марина53
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 19:14
Откуда: Тула

Re: Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение Марина53 »

Леонид К, Helen64, а вы можете предложить форуму какие-то другие источники информации о первом рейсе теплохода Сергей Дягилев? Ждём с нетерпением. :(

Аватара пользователя
Марина53
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 19:14
Откуда: Тула

Re: Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение Марина53 »

Леонид К, спасибо за наводку на интересный репортаж про первый круиз теплохода Максим Литвинов.

Uccellina
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 03:12

Re: Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение Uccellina »

Я была в круизе на "Дягилеве" с 20 по 26 апреля и писала в тему "Речная перекличка" на riverforum.net.
На теплоходе всё (или почти всё) реально хорошо.
Реновированный, чистый, красивый, стильный. В ресторане вкусно, быстро и красиво. Классный саксафонист Александр! Капитан Юрий Михайлович потрясающий! Вот это никто из участников репортажа не оспаривал.
Про рецепцию (простите за это слово) и директора круиза мнения разошлись. Я про них ничего не писала. С директором круиза не общалась до предпоследнего дня круиза, не было причин, то есть проблем. А сотрудники рецепции все мои запросы решали в рабочем порядке. Хотя нет, одна из девушек оказалась моей землячкой, её работу я могу оценить на "очень хорошо" ).
С директором круиза я столкнулась только в заключительные два дня. Получилось так, что из-за экстремально сильного течения теплоход перед Казанью опаздывал и я могла не успеть на самолёт Казань - Иркутск. В связи с опозданием всем давали компенсации (бесплатная дополнительная экскурсия, ещё что то). Ну, вот на эту тему я с ней и общалась. Нормальный, приятный человек, я ей благодарна за то, что на стоянке в Казани меня быстренько высадили.на самолёт я успела.
Вместе с тем, форумчанка, отрицательно отозвавшаяся о работе администрации в целом, имела другой негативный опыт: их компанию записала на экскурсию в разные автобусы.
Так что, тут у каждого свои обстоятельства, это бывает часто.
А весь ажиотаж на форуме был вызван двумя фактами: теплоход вышел в свой первый рейс после длительного перерыва и он первым открывал навигацию 2023.
Напишу об особенностях теплохода.
Нет гладильной комнаты. Ваши вещи постирают и погладят за небольшие деньги.
Нет тренажёров. Зато есть игра бочча и поход по третьей палубе с инструктором. В одноместном стандарте вместо диспенсера большой кусок мыла.
И да, в ресторане остались сотрудники, которые работали с итальянским шеф-поваром.
И это чувствуется!!!
Так что все будет хорошо.

Ольга Емельянова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 май 2022, 12:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение Ольга Емельянова »

Большое Вам спасибо, за отзыв.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение i_crust »

Марина53 писал(а): Вам ЕЮ 68 дал ссылку на riverforum.net.
Леонид К писал(а): трудно что то узнать конкретное
Леонид К писал(а): на другом форуме Ривертревел идёт интересный репортаж
Марина53 писал(а): а вы можете предложить форуму какие-то другие
О, раз по сотому кругу "риверфорум vs ривертрэвел", значит, сезон начался!
*** *****

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение Helen64 »

Сегодня получила посадочный из Круклуба - 1 страничка с нашими данными, без печатей, qr-кодов. Как-то несолидно показалось :) , может, так и бывает в речных круизах.

Uccellina, спасибо за отзыв! Если позволите, несколько вопросов:
- у нас каюта 342 (в самом носу на средней палубе) - когда покупали, кают практически не оставалось уже. Есть какие-то минусы серьезные, на ваш взгляд? Под окнами в носу сидят-гуляют?
- есть ли на кораблике кулер, чай/кофе в свободном доступе не в часы приема пищи?
- что с wi-fi - ловит ли в каюте, скорость, что за ограничения трафика (указано в описании) - если пользовались.
- вечерами бывает что-то (музыканты или т.п. "тихие" развлечения :) )
Если есть фото с кораблика, было бы интересно посмотреть. Спасибо заранее!
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Uccellina
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 03:12

Re: Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение Uccellina »

Helen64 писал(а): Сегодня получила посадочный из Круклуба - 1 страничка с нашими данными, без печатей, qr-кодов. Как-то несолидно показалось :) , может, так и бывает в речных круизах.

Uccellina, спасибо за отзыв! Если позволите, несколько вопросов:
- у нас каюта 342 (в самом носу на средней палубе) - когда покупали, кают практически не оставалось уже. Есть какие-то минусы серьезные, на ваш взгляд? Под окнами в носу сидят-гуляют?
- есть ли на кораблике кулер, чай/кофе в свободном доступе не в часы приема пищи?
- что с wi-fi - ловит ли в каюте, скорость, что за ограничения трафика (указано в описании) - если пользовались.
- вечерами бывает что-то (музыканты или т.п. "тихие" развлечения :) )
Если есть фото с кораблика, было бы интересно посмотреть. Спасибо заранее!
Начну с фото. Мало фотографировала, но кое что есть, посмотрю и выложу. Из программы дня сразу понятно будет, какие развлечения.

Wi-Fi в каюте у вас должен ловиться хорошо, на корме он был похуже. Пользовалась интернетом мало, про ограничения не смогу сказать.
Кулер в свободном доступе есть, вода и холодная и достаточно горячая. На главной палубе. А вот кулер на шлюпочной ещё не был подключен. Первый рейс!
Каюту посмотрю по схеме. Обычно люди на носу теплохода не задерживались. Вообще там было довольно тихо. Хотя, конечно, гуляли все по средней палубе.
Посмотрела несколько кают на шлюпочной и так понравились люксы. Красивенькие!


Uccellina
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 03:12

Re: Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение Uccellina »

Я ходила на боччу как болельщица, очень увлекательно.
В поход с инструктором по средней, она на корабле называется третья, палуба. Ходьба плюс упражнения. Весело и полезно!
И местный оператор снимает интересный фильм о круизе.

Uccellina
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 03:12

Re: Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение Uccellina »

Каюта у вас, по моему, расположена в удобном месте.так что хорошего круиза!

Uccellina
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 03:12

Re: Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение Uccellina »

Изображение
Изображение
Изображение
Фото еды с "Дягилева". Только я не помню, что это))


Uccellina
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 03:12

Re: Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение Uccellina »

Изображение
Красиво и вкусно. Соседка по столу сказала, что подают в итальянских тарелках для спагетти, тарелки огромные , поэтому порции кажутся маленькими. На самом деле порции большие

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение TatianaIv »

Все как мы любим :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение Helen64 »

Uccellina писал(а): Красиво и вкусно
Спасибо! Все выглядит очень аппетитно :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Ольга Емельянова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 май 2022, 12:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение Ольга Емельянова »

Всем, добрый день. С нетерпением ждем новостей от туристов.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение Helen64 »

9 мая завершился наш короткий круиз. Если по-крупному, нам понравилось, оказалось лучше, чем я ожидала ;)
Интерьеры кораблика симпатичные, в спокойных тонах. Очень чисто, постоянно моют и чистят. Команда старается. Кормят хорошо, без изысков, но все было вкусно и красиво подано. Хорошо организована процедура заезда-выезда.
Что слегка напрягало:
- очень маленькие каюты стандарт (у нас была средняя 3 палуба) - реально чуть шире купе, малюсенькая раковина в ванной. При этом кровати удобные, освещения много разного.
- при условии весьма прохладной погоды (как у нас в первые два дня) маловато мест собраться и посидеть внутри корабля.
- очень тесное место, отведённое для шведского стола в ресторане (где набирают пищу)- во время пик не протолкнуться. Блюда не подогреваются. Кофе на столах в кофейниках холодный и плохого качества. Могли бы не жмотиться на этом.
Но в целом мы ничуть не пожалели, что поехали. Природа просто шикарная, не уставали любоваться. Но 4 дней нам было достаточно. Ну и надо иметь ввиду, что это был наш первый речной круиз за 25 лет, так что, возможно, на что я обратила внимание, более опытным «речникам» очевидно.
Последний раз редактировалось Helen64 11 май 2023, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение TatianaIv »

Helen64, с почином! :)
еще пойдете в речной? если да - смотрите Чехова с номерами люкс - они очень большие, из двух зон и даже с гардеробной
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение Helen64 »

TatianaIv, насчет люксов даже не сомневаюсь :D
Люксы и на Дягилеве были существенно побольше стандартов.
Пойдем ли - не знаю пока, все может быть. Мы пока поставлены в такие условия, что выбор мест отдыха для нашей семьи ограничен, так что все может быть :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз т/х Сергей Дягилев летом 2023 из Москвы

Сообщение Helen64 »

Про связь - корабельный wi-fi иногда отключался, сотовая связь тоже иногда терялась. Но в целом всего хватало для общения и фото.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Ответить