Собираемся в круиз т/х Княжна Анастасия с 13.05.23 из Москвы

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
irinazaritovskaya410
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 04:30
Откуда: Туапсе
Возраст: 62

Собираемся в круиз т/х Княжна Анастасия с 13.05.23 из Москвы

Сообщение irinazaritovskaya410 »

Добрый день! В первый раз собираюсь в речной круиз, до этого была только в морском круизе на Астории Гранде, в августе 2022, идем на Княжне Анастасии,маршрут Москва-СПБ-Москва, с 13.05. по 26.05. 2023 г
С удовольствием пообщаюсь с попутчиками и с теми, кто уже ходил по этому маршруту.
И еще у меня вопрос, где сушить бельё, что для этого нужно взять с собой? Все же круиз 14 дней, брать на каждый день одежду, чемодана не хватит.

Юрий Михайлович
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 71

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Анастасия с 13.05.23 из Москвы

Сообщение Юрий Михайлович »

irinazaritovskaya410 писал(а): На Ладоге и Онеге сильно качает?
Сиё непредсказуемо. Бывало выходили в спокойную Ладогу, а потом буквально за 40 минут начинался шторм. Ограничения по волне на выход в озеро разные, зависит от проекта т/х. У кого-то 2,5 м, у кого-то 3 м. Чем дороже каюта, тем она выше, тем сильнее качает )))) Пережить шторм можно как минимум двумя способами. 1 - на главной палубе разместиться в кормовом вестибюле, то есть в точке максимально приближенной к точке приложения сил, там будет минимальная амплитуда качки. 2 - сесть спокойно в баре, с друзьями, и употреблять водочку напёрстками, именно напёрстками, раз в 20-30 минут. Приятный разговор, снятие стресса водочкой, способствует лёгкому перенесению шторма. И замечу, как отслуживший 7 лет на АПЛ. Укачивание - только в10% имеет под собой анатомические и физиологические причины. 90% людей уговорили себя в укачивании. Не надо придавать волнам такого глобального значения! Специально для участников этого форума - работал на океанских и морских теплоходах, ещё в далёких годах (при СССР), имею опыт атлантического шторма, тогда инструментально была замерена высота волны в 9м. Моя коллега из Германии, фрау Мари спокойно пережила 11 м. Спойлер (чтобы окончательно запутать :lol: ) Несколько раз на Ладоге видел волны при полном отсутствии ветра...
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

irinazaritovskaya410
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 04:30
Откуда: Туапсе
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Анастасия с 13.05.23 из Москвы

Сообщение irinazaritovskaya410 »

Поняла, вариант, как повезет. Будем надеяться на лучшее и пить кофе в баре. Главное, я иду в круиз!

irinazaritovskaya410
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 04:30
Откуда: Туапсе
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Анастасия с 13.05.23 из Москвы

Сообщение irinazaritovskaya410 »

Спасибо за помощь с экскурсиями, я сама этой информации не нашла.

irinazaritovskaya410
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 04:30
Откуда: Туапсе
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Анастасия с 13.05.23 из Москвы

Сообщение irinazaritovskaya410 »

И не ругайтесь на неумеху, впервые в жизни общаюсь в форумах.

Сисой
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Анастасия с 13.05.23 из Москвы

Сообщение Сисой »

TataBush писал(а):
17 фев 2023, 23:06
Сисой писал(а): Дополнительная экскурсия Автобусная экскурсия в Музей "Гранд Макет Россия"
Вот куда бы я не поехала. Это, скорее, для детей. Но я если в Кронштадтскую экскурсию будет входить Остров Фортов, надо ехать обязательно - это современная площадка под покровительством Ксении Шойгу.
Остров Фортов приятен для прогулки. Но гораздо интереснее Музей Фортов. Там классно.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

irinazaritovskaya410
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 04:30
Откуда: Туапсе
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Анастасия с 13.05.23 из Москвы

Сообщение irinazaritovskaya410 »

Добрый день, пытаюсь вставить аватарку в личном кабинете, у меня ничего не получается, подскажите, пожалуйста, как это сделать.


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Анастасия с 13.05.23 из Москвы

Сообщение Kuskow »

irinazaritovskaya410, отправьте файл с изображением по e-mail в ответ на любое письмо с форума. Например, на уведомление о поступлении новых сообщений в этой теме.

Ответить