Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург
Возраст: 68

Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение tam15 »

Aidaprima c 05.01.24 - 12.01.24 Dubai 2 чел.

AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA
пн Абу-Даби / ОАЭ ...-17:00
вт Доха / Катар 08:00-18:00
ср В море
чт Маскат / Оман 07:00-17:00
пт-вс Дубай / ОАЭ 14:00-13:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 20:00-...

Изображение

Участники круизов:
с 16 декабря из Дубая: LanaPavlodar
с 5 января из Дубая: tam15 (2); Gabskiy
с 21 января из Абу-Даби: dadalus; LIDOK (2)

LanaPavlodar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2019, 16:39
Откуда: Павлодар

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение LanaPavlodar »

Я вам безмерно Благодарна, 🫶🫶🫶 Спасибо Вам огромное, за помощь, за вашу поддержу! Только Вам всего , всего хорошего желаю 💐💐💐 Благодарю .

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург
Возраст: 68

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение tam15 »

А точно что терминал не порт Рашид? Это в документах написано?

LanaPavlodar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2019, 16:39
Откуда: Павлодар

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение LanaPavlodar »

Да, точно , Aida останавливается в порту Harbour, в том году мы приехали в порт Рашид , пришлось брать такси порт Harbour.

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург
Возраст: 68

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение tam15 »

Павел, а как называется станция метро, недалеко от круизного терминала Harbour?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42824
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

tam15, они все далеко, и к сожалению, трамваи-автобусы никак не помогают приблизиться. Есть две станции метро, равноудалённых от круизного терминала - 4 км пешком:
Al Khail
Sobha Realty

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург
Возраст: 68

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение tam15 »

Спасибо, поняла, что дальше на такси

LanaPavlodar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2019, 16:39
Откуда: Павлодар

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение LanaPavlodar »

Всем доброе утречко! Хочу выразить огромное благодарность Павлу Кускову🫶🫶🫶💐💐💐! Спасибо Вам , что подсказали , поддержали ! Большое Вам человеческое спасибо!!!
Мы успели на регистрацию!!!
Но это был треш ….
Вылет у нас с Астаны задержали на 45 мин , 🤞но я не расстроилась, был опыт с Flydubai , некогда не подводили , прилет в Дубай у нас должен был быть в 08.25 ч , задержака + 45 мин . Прилетели в Дубай 08.05 , регистрация на Круиз у нас заканчивается в 09.30 я в Аиде так стояла, отплытие в 13.00 ч , вообщем голопом в сапогах и шерстиных носках (у нас холодно) по аэропорту снося всё на пути бежали к такси . На ломаном Английском говорю таксисту ( лет гоу - быстро вообщем) в такси сели 09.10 приехали 09.33 в порт , за такси отдала 180 дирхамов , много но что делать , для себя же не жалко . Итог приехали регистрация идёт немцев полный порт . А говорили у закончится в это время регистрация( Аида так писала сама) . На регистрации треханула меня ещё раз в добавку , у одного ребёнка не могли найти штам в паспорте о прилете ( подавала три паспорта сразу две детей и я ) вывод в следующий раз буду проверять штампы ! Вообщем нашли они штамп у меня в это время ( миллион мыслей что делать ) Итог всё хорошо : Мы успели ! Вы в нашем круизе ! Кто дочитал тот молодец 😄 может кому-то мой опыт будет полезен! Всем 🤝

müller
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 20:57
Откуда: Cologne

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение müller »

Ваш опыт, Лана, это как не надо делать. А надо, имхо, банально прилетать хотябы за сутки. В Дубае полно недорогих отелей. Переночевать, освежить причёску, сделать макияж, позвать такси и в хорошем настроении, без стресса ехать в терминал, предвкушая круиз. Неужели плохо?
Конечно, Кусков прав, в этом круизе катастрофы бы не было. Я не пробовал :D , но наверное можно использовать Абу Даби, как запасной "аэродром". Но оно надо, с чемоданами тащиться в Абу Даби, платить за это хорошие бабки,думать: посадят-не посадят итд.
Ведь немцы, толпу которых Вы застали в терминале, наверняка прилетели чартером от Аиды из Германии или не чартером, но круиз покупали у Аиды , включая полет. Опоздание или задержка рейса -не их проблема, а проблема Аиды. Тут вам и регистрацию продлят, и пароход подождёт. Ну и вам оно как раз наруку было.
Мы летели на Аиду в прошлом году в Дубай на стареньком Боинге 757 а/к Сondor и он недорулил до взлётной полосы. Сломался. Время было позднее, ап Франкфурт в 11 часов закрывает полеты.Нас быстренько пересадили в аналогичную машину и алюром на взлет. Утречком капитан сообщил , что у него для нас 2 новости, плохая и хорошая: 1.через полчаса мы будем в Дубае, 2.наши чемоданы остались во Франкфурте и прилетят позже :evil: И чего? Привезли на след. утро в Абу Даби и добавили каждому на бордконто по 100 евро. Чартер от Аиды - проблема Аиды. Летишь сам - твоя проблема.

LanaPavlodar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2019, 16:39
Откуда: Павлодар

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение LanaPavlodar »

Добрый день! Интересный у вас опыт !В том году были на Косме было всё отлично. В году было так , зато есть что вспомнить 🤣, каждый год плаваем , в этом году по этим датам получилась так , хорошо что вышло так , в другие даты мы не смогли бы даже добраться до аэропорта, так что мой опыт, я не о чём не жалею, даже очень много что есть вспомнить . А что мне делать или не делать, я сама решу , не первый раз круизим . Всем добра и отличных путешествий!

Аватара пользователя
dadalus
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 06:06
Откуда: Yerevan, Armenia
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение dadalus »

Уважаемые форумчане, LanaPavlodar, tam15.
Не могли бы вы, двумя словами, поделиться своими впечатлениями о круизе. Понравилось или как? Может дадите какой нибудь полезный совет. Я была бы очень благодарна.

LanaPavlodar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2019, 16:39
Откуда: Павлодар

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение LanaPavlodar »

Добрый день! На aide prime мы плавали уже в 2019 г , в этом году prima опять пошла по Дубаю , поэтому мы уже знали что да как там, в том году плавали на Cosma, это самый последний лайнер у Aida , конечно он лучше, но детям больше нравится prima . Что именно Вас интересует ?

LanaPavlodar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2019, 16:39
Откуда: Павлодар

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение LanaPavlodar »

В Бахрейне брала интернет у Aida , 10 евро в день , трафик маленький , вообщем я не смогла сделать свои дела по интернету . Лучше роуминг подключить. Но в Бахрейне роуминг не работал, не только у меня , у других ребЯт с РК тоже не работал роуминг в Бахрейне . Очень нравится маршрут с захватом Сир бани яс. В декабре вода прохладнее , но купаться можно. Смотрю Азию с Aida сейчас, но там лайнеры старенькие , Европу не хочу . Рестораны бронировали на лайнере , даже без брони тоже садили без проблем .

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург
Возраст: 68

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение tam15 »

dadalus писал(а): Уважаемые форумчане, LanaPavlodar, tam15.
Не могли бы вы, двумя словами, поделиться своими впечатлениями о круизе. Понравилось или как? Может дадите какой нибудь полезный совет. Я была бы очень благодарна.
Мы прилетели за один день, забронировали отель рядом с аэропортом(терминал 3) оттуда бесплатный трансфер до отеля. Пока шли к трансфере посмотрели обменники, курс 3.6 и комиссия, не стали менять. В отели заплатили картой. На следующий день трансфером доехали до терминала 1, сразу нашли обменик без комиссии, поменяли 100 дол., пошли в метро, там купили транспортную карту НОЛ серебряную, сели в метро (красная линия) прямой и доехали до станции Sobra, вышли по указателям к такси. Такси привез в порт Harbour за 22 дирхама. Если есть вопросы спрашивайте. Нам очень понравилось. Интернет покупала на сайте Аиды социальный за 28 евро, мне хватало: Вакс аппаратур, телеграмм, фейсбук, Инстаграмм.
Последний раз редактировалось tam15 16 янв 2024, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dadalus
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 06:06
Откуда: Yerevan, Armenia
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение dadalus »

Очень интересуют развлекательные программы, шоу....есть чем заняться на корабле вечером?
На Аида впервый раз, были в круизе на Туи Майн Шиф. В принципе , немецкое качество и дисциплина очень нравится. Но вечерами не хватало равлекаловки.

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург
Возраст: 68

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение tam15 »

dadalus писал(а): Очень интересуют развлекательные программы, шоу....есть чем заняться на корабле вечером?
На Аида впервый раз, были в круизе на Туи Майн Шиф. В принципе , немецкое качество и дисциплина очень нравится. Но вечерами не хватало равлекаловки.
Посмотрели 3 шоу, вполне приличные, развлекаловки было много если у вас есть силы

Аватара пользователя
dadalus
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 06:06
Откуда: Yerevan, Armenia
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение dadalus »

И, ещё, вопрос....в ресторанах , какая ситуация с посадкой, мест хватает или , прямо, нужно приходить к открытию, чтобы найти место.

LanaPavlodar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2019, 16:39
Откуда: Павлодар

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение LanaPavlodar »

В Бахрейне брала интернет у Aida , 10 евро в день , трафик маленький , вообщем я не смогла сделать свои дела по интернету . Лучше роуминг подключить. Но в Бахрейне роуминг не работал, не только у меня , у других ребЯт с РК тоже не работал роуминг в Бахрейне . Очень нравится маршрут с захватом Сир бани яс. В декабре вода прохладнее , но купаться можно. Смотрю Азию с Aida сейчас, но там лайнеры старенькие , Европу не хочу . Рестораны бронировали на лайнере , даже без брони тоже садили без проблем .

LanaPavlodar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2019, 16:39
Откуда: Павлодар

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение LanaPavlodar »

В ресторанах хватало мест , мы бронировали , пару раз так заходили . Каждый день ходили на концерт, нам очень нравилось. Как вам Туи? Тоже смотрю на них , но там старые лайнеры, или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург
Возраст: 68

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение tam15 »

dadalus писал(а): И, ещё, вопрос....в ресторанах , какая ситуация с посадкой, мест хватает или , прямо, нужно приходить к открытию, чтобы найти место.
На Приме 4 бесплатных буферов-ресторанов, остальные платные. Если вы будете питаться в буфетах, то бронировать не надо, бронируют только платные рестораны. Мне понравился ресторан East мне понравился, набираешь рыбные или мясные сырые продукты, отдаешь и через несколько минут получаешь готовое, вкусное блюдо. Лучше подходить в рестораны примерно через 15-30 минут после открытия, можно выбрать хорошие места

Аватара пользователя
dadalus
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 06:06
Откуда: Yerevan, Armenia
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение dadalus »

На Туи мы были в 2019, опять же в Персидском заливе, опять же в январе.
Очень понравилось и обслуживание, и еда, и корабль....очень элегантный, оформлен со вкусом. У нас был Майн Шиф 4. Про старые корабли сказать не могу, но думаю без разницы. У них вообще все корабли идентичны, с небольшими изменениями
Но мне было скучно, не было ощущения праздника, как на MSC Grandioza, в прошлом году. Это скорее более спокойный отдых. Если будет компания, ещё лучше....очень много мест, где можно посидеть с напитками, они все бесплатные.

Ответить