Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

почему я в Мираж в последний раз. Отель прямо шикарно заточен под семьи с детьми. Их там много. Очено много. На территории отеля есть ленивая река с разными фонтанами, водопадами, гротами и скалами. Пользующихся аттракционом - большое кол-во, вода хоть и не пахнет хлоркой, но я думаю активно обрабатывается каким-то раствором. Так вот на этот раствор у моего компаньона сильная аллергия. Мы это еще заметили в предыдущие визиты. Всю опухает в подмышечных впадинах и начинается сильная сыпь по телу. Супрастин немного замедляет процесс, но не помогает должным образом. Короче, на 10й день отдыха это конечно ужас ужас.

Плюс из-за этой активности цена на отель завышена. На выходные часто приезжают разные корпоративы и семинары, и тогда на завтрак в отеле шум, гам, бешенство какое-то. Мы забивались в самый дальний угол в ресторане, т.к. вся тусовка творилась возле чанов с едой. Культура питания в эти дни была тоже на низком уровне.

Но отдохнули мы все же хорошо, каждый день ходили на массаж - причем мы стали игнорировать массажки сети Savanna Massage мне определенно перестала нравиться. Цены выше, делают лениво и в конце прямо настойчиво требуют чаевые. И хорош, если еще не нарветесь на шмыгающую массажистку. Мы выбрали теперь с зеленой табличкой Orawan. Все дни путешествия туда проходили, всегда были довольны. Даже администратор с рецепшин (могу ошибиться, Анна вроде имя) к ним ходит подлечить спину после постоянного стояния за стойкой администраторской.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 18 окт 2023, 07:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Сурфиния писал(а): У них очень хороший был «лягушатник» для малышей, и при нем веранды для отдыха, пока младшая была маленькой там отдыхали, был любимый отель… но когда детям исполнилось 12+ , стало дорого…
да, он прямо с песком сделан, как морской пляж, что позволяет минимизировать травмы и вообще комфортно малышам.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Эй, приятель. Да-да, я к тебе обращаюсь. Приедешь в Тайланд, привези косточку. Уаффф-уаффф.

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Наверное, мне в этот вечер сообщили новость об отмене

Изображение

Или в этот вечер

Изображение

В любом случае вечереет в Тайланде знатно.

А раньше в отеле зажигали факелы на всей территории. Прямо джунги-джунгли. Но теперь экономят. Тратить газ на такое баловство - не приветствуется.

Вот так это выглядело. Все яркие огонечки - это факелы на колоннах и прочих сооружениях.

Вот сумерки начинаются

Изображение

А тут совсем темно уже

Изображение
Последний раз редактировалось Zhukov1978 18 окт 2023, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

А вот так выглядит ленивая река. Я так обленился, что вообще почти нет фотографий из Тая. Это все я старые наработки разыскал :?

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Вот сам отель

Изображение

Тут свадебка игралась. Нормальная такая арка из живых цветов

Изображение

центральный басс, справа огорожена часть басс, куда прыгать можно со скалы (там достаточная глубина)

Изображение

Есть при фитнес центре спорт-бассейн

Изображение
Последний раз редактировалось Zhukov1978 18 окт 2023, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

В общем и целом - нормальненько так

Изображение

Я так хочу, чтобы лето не кончалось,
Чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед,
Я так хочу, чтобы маленьким и взрослым
Удивительные звезды дарили свет.

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Четверг - рыбный день. Это, конечно, платный тематический ужин в отеле. Когда-то поужинать стоило тысячу рублей с человека. А таймассаж стоил 200 рублей час. Эхх были времена.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Что-то я Даланда включил и начал откатываться в прошлое. :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40094
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Катрин_delfi »

Это заразно :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Заканчиваем с Тайландом вот на такой радостной ноте и переходим к октябрьским перепёлкам.

У меня 12 сентября День рождения. Здесь форумчане аплодируют, аплодируют. Кончили аплодировать :drink:
Мое путешествие в Тайланде как раз заканчивалось 12 сентября, поэтому в отеле у меня уточнили: может мне будет удобно свой комплимент на ДР получить накануне, а то с тортиком мне 12 числа будет неудобно перемещаться. Конечно, удобно 11 числа. Уточнили время. И вот стук в дверь, и радостный сотрудник поздравляет Алексея с днем рождения (я душ принимал) и вручает разнос-поднос.

Изображение
Последний раз редактировалось Zhukov1978 19 окт 2023, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Открываем мы эту красивую коробку-сундук, а там... торт почти на килограмм!!! И предусмотрительно есть свечи и спички. Воткнуть и загадать. Ну так мимимишно.

Изображение

Отрезали мы себе по такому мощному кусочку (пример на фотографии ниже). А чего делать то дальше с тортом, больше половины осталось. Я потопал на стойку регистрации гостей к Анне (хорошо, что ее смена), и аккуратно ее спрашиваю: уместно ли будет, если я ей передарю половину торта (а именно Анна у меня уточняла все параметры про торт, когда и ко скольки его принести). Она головой радостно кивает и говорит: как раз собиралась с коллегами чай пить, и очень будут рады нашему подарку. Ура, пристроили торт, не пришлось выбрасывать и все рады и довольны.

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

И еще один приятный момент. Я по совету Регины с сайта подключил себе Тинькофф премиум и воспользовался двумя бесплатными визитами в лаунж аэропорта Бангкока - причем я этот зал люблю еще с доковидных времен - бизнес-зал Оманских авиалиний. И вот там мы уже отметили мой ДР настоящим шампанским Champagne Lombard Extra Brut Premium (оно в свободном доступе) и всякими вкусными рыбными закусончиками. Чин-Чин, будьте все здоровы, живите богато и мирного неба над головой. И, конечно, интересных путешествий.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Ну а теперь точно поехали в Ibis. Погода супер, природа супер. Все тратуары сломаны-разобраны в Эсто-садок и возле подъемника Горная карусель. Ходить можно либо только вдоль реки, либо сразу топать на Роза-Хутор (что мы и любим делать). Еще в этот день кто-то из чиновников тусил на красной поляне (проходил Валдай вроде в Сириусе) и водитель такси нам сказал, что скорее всего ужинать Лавров и другие высокие гости ездили в Red Fox (что в здании с рестораном Сахалин). Шибко им это место нравится. Гаишники были на каждом шагу.

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

В лифте в Ibis висит табличка. Мы относились к категории Ранние пташки. Так мило :jokingly:
Узнал такую инфу, что оказывается можно приходить завтракать в часы завтрака сколько хочешь раз. Я думал можно один раз зайти, и всё. Шанс использован. Но я администратору говорю - ну вот на 4-й день уже только каша и входит, всего наелся, а столько наготовили. А она предлагает - так вы погуляйте, и за час до закрытия еще приходите и посытнее позавтракайте. Высокие отношения!

Изображение

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Елена Белозерцева »

Zhukov1978 писал(а): Очень мне нравится отель Centara Grand Mirage Pattaya в Паттайе.
Нам тоже, причем бронировали его с какими-то большими скидками. В другие разы хотела его бронировать, но цена ну вообще не нравилась. Территория и пляж у отеля классные.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

А сейчас в ближайшие полтора года цена будет сюда вообще не интересная. Треть отеля закрыта на ремонт, номеров стало меньше, спрос приличный - динамическое ценообразование корректирует цену вверх.

Причем у них цена на номера с клубными привилегиями стала такая космическая, что они зал для привилегий где только 18+ вообще закрыли, и все привилегии оказывают в зале на 1-м этаже, где доступ с детьми. И там максимум 4 человека наблюдались весь наш отпуск, детей там вообще не видел. Привилегии не покупают, и в эти номера теперь селят простых посетителей. Без привилегий, конечно.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

На Красной поляне программа у нас была совершенно простая. Гулять, наслаждаться природой. С погодой очень повезло - было сухо и тепло. Взяли на всякий случай плавательные шорты: вдруг поймаем спецпредложение на сайте газпрома в разделе Спринт (успей купить) -по наводке Сестёр Мухиных, и сходим поплавать. За полную стоимость мне, конечно, в аквапарк совсем не интересно идти. А за треть цены - вполне себе можно. Но в аквапарк предложений не было, а вот на Альпику подъем за 600 рублей на человека (вместо базового 1800) - мы поймали. Причем спецпредложения вывешивают ночью, но мы покупку делали аж в 7 утра, еще всё было в силе.

Еще размещу сразу фотографии из отеля. Номер у нас был люкс, но не самый большой: гостиная и одна спальня - 70 квадратов. Самый хороший вид - из углового люкса. Я за сутки предварительно позвонил в отель и попросил за мной его зарезервировать. Меня услышали, еще и в 13 дня заселили (как я приехал в отель) - чуть раньше срока. Хотя номеров в отеле нет сводобных, все продано. Есть еще люкс на 100 квадратов - у него гарантирован вид на горы и подъемники. Он хоть и не намного дороже меньшего люкса, но вот совсем нам на 2 персоны не нужен, брать не стали.

Сразу по ценам. Покупал на сайте Аккор, цена была 28 тыс. за 4 ночи на 2 персоны с завтраками. Прямо хорошо считаю.

Вход в номер, два больших шкафа, сейф внутри.

Изображение

Гостевой санузел. Всё есть, включая душевую кабину. Полы в санузлах с подогревом - регулировать самим можно температуру. Электрические полотенцесушители - тоже можно регулировать.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

В номере если беспорядок - извиняйте, это мы уже выезжать готовимся, я как обычно в последнюю секунду вспомнил, что надо сфоткать

Это фотка от гостиной в сторону спальни, там зона почитать, посидеть и далее хозяйский санузел (он расположен в зоне за кроватью) и еще одна гареробная с гладильной доской и утюгом

Изображение

Это фотка с дивана из гостиной - тут понятно рабочая зона, кофеварка с капсулами (2 дают каждый день), чай, кофе (чай, кстати, стали класть в т.ч. травяной краснополянинский очень вкусный), зеленый, черный, сливки, сахар, питьевая вода в бутылках. Есть маленький холодильник.

Изображение

Это фотка от входа в хозяйский санузел в сторону номера

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Хозяйский санузел. Тут есть и ванна, и душевая кабина, конечно

Изображение

тут все понятно
Изображение

Вторая гардеробная
Изображение

Ответить