Шестой 2023 - в ноябре в тёмный перекопанный Углич, Лунная Соната

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31333
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой 2023 - в ноябре в тёмный перекопанный Углич, Лунная Соната

Сообщение daland »

Сисой писал(а): Ну в случае с Угличем на осмотр всех основных музеев нужно примерно 3-4 круиза.
Ну у нас просто было

16.00 высадка формирования групп, мать в каюте ещё только просыпается
16.15 нас на ресепшене спрашивают аудиогидв нужны, так то все уже давно ушли, мы говорим ну давайте
17.00 в полном одиночестве подходим к церкви, вход платный обидно, выходим а тут наша группа идёт, где они шастали что мы их обогнали причем со скоростью мамы непончтно
17.40 смеркалось, а сейчас мы пойдем в монастырь радостно гид заявляет на площади, а мы пойдем на корабль . Церковь Дмитрия и Собор посмотрели больше ловить нечего.
18.05 тюмнота на улице, а мы на корабле
20.45 ужин, отправление
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22913
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Шестой 2023 - в ноябре в тёмный перекопанный Углич, Лунная Соната

Сообщение a-63 »

daland писал(а): выходим а тут наша группа идёт, где они шастали что мы их обогнали причем со скоростью мамы непончтно
Возможно слушали выступление ансамбля "Ковчег". Мне, кстати, очень понравилось.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Шестой 2023 - в ноябре в тёмный перекопанный Углич, Лунная Соната

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Сисой писал(а): ... На Золотом Кольце нераздвижные двуспальные кровати. Учтите это.
Уже раздвигаемые. Проблема решена))

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Шестой 2023 - в ноябре в тёмный перекопанный Углич, Лунная Соната

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Сисой писал(а): с Угличем на осмотр всех основных музеев нужно хотя бы 3 круиза
полностью согласна, а вот когда уже более 10 раз там побываешь, то специально туда круизом уже не так заманчиво :)
Сисой писал(а): пешеходная ... так себе.
Мне понравилась пешеходная про купеческий Углич. С гидом повезло, она нас по всем особнякам и подвалам провела, про всех знаковых угличских купцах рассказала и показала фото.

В любом случае вам ПОЗИТИВА от круиза и закрытия навигации!

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Шестой 2023 - в ноябре в тёмный перекопанный Углич, Лунная Соната

Сообщение Сисой »

a-63 писал(а):
25 окт 2023, 07:47
daland писал(а): выходим а тут наша группа идёт, где они шастали что мы их обогнали причем со скоростью мамы непончтно
Возможно слушали выступление ансамбля "Ковчег". Мне, кстати, очень понравилось.
Вот так примерно daland и изучает города. А потом искренне считает, что все видел и смотреть там нечего.
Я почти всегда, во всех круизах, где экскурсии включены в стоимость, записываюсь на первую экскурсию, спрашиваю у гида, когда у нашей группы концерт "Ковчега" и к нужному времени подхожу. Это же самое интересное после рассказа об истории Углича (еще, конечно, роспись в храме, но мне ее каждый раз заново смотреть не хочется, впрочем, как и историю про Смутное Время).
Последний раз редактировалось Сисой 25 окт 2023, 10:55, всего редактировалось 2 раза.
Собираюсь в круиз Федин 11.10.24

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Шестой 2023 - в ноябре в тёмный перекопанный Углич, Лунная Соната

Сообщение Сисой »

Не Гуру и не Эксперт писал(а):
25 окт 2023, 08:43
Сисой писал(а): ... На Золотом Кольце нераздвижные двуспальные кровати. Учтите это.
Уже раздвигаемые. Проблема решена))
Я тоже слышал, что собирались решить хотя бы в части кают . Но если Вы зайдёте на сайт Гамы, раздел бронирования, , то там акцентированно указано, что все кровати нераздвижные.

Вот, например:
https://gama-nn.ru/booking/river/24398/lzhna/

Обращаю внимание форумчан, что на некоторые круизы Золотого Кольца сейчас действует акционная скидка 20%.
Собираюсь в круиз Федин 11.10.24

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Шестой 2023 - в ноябре в тёмный перекопанный Углич, Лунная Соната

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Там на самом деле ситуация была примитивно простая. Надо открутить 8 болтов если не ошибаюсь, и заменить двухспальной матрас на два односпальных. В общем на рельсы ложиться не буду. Но сначала информация о возможности раздвинуть спальные мест промелькнула в чьем то отзыве. А недавно ее подтвердили в Гаме. Хотя для гарантии наверное стоит уточнять. Причем не по горячей линии, а с пристрастием.
PS Не поленился, позвонил в Московский офис Гамы. С первого захода ответили что у них нет информации по спальным местам. Поднажал. Обещали перезвонить. И о чудо перезвонили. Подтвердили официальную инфу. Так что уж даже не знаю что думать.
Последний раз редактировалось Не Гуру и не Эксперт 25 окт 2023, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31333
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой 2023 - в ноябре в тёмный перекопанный Углич, Лунная Соната

Сообщение daland »

Сисой писал(а):
a-63 писал(а):
25 окт 2023, 07:47
Возможно слушали выступление ансамбля "Ковчег". Мне, кстати, очень понравилось.
Вот так примерно daland и изучает города. А потом искренне считает, что все видел и смотреть там нечего.
Я почти всегда, во всех круизах, где экскурсии включены в стоимость, записываюсь на первую экскурсию, спрашиваю у гида, когда у нашей группы концерт "Ковчега" и к нужному времени подхожу. Это же самое интересное после рассказа об истории Углича (еще, конечно, роспись в храме, но мне ее каждый раз заново смотреть не хочется, впрочем, как и историю про Смутное Время).
Никакого Ковчега не значилось в программе экскурсии

Даже если б и значилось, вышли мы с корабля ровно во столько во сколько мать смогла...

Основа дочапать до церкви Дмитрия и вернутся назад
Ни ГЭС ни монастыри в нашу программу точно не попадали.

Я уже в Угличе был в2009 г, так что я повторно дочапал.,
Ради купеческих усадьб вряд ли поеду, а если и поеду снова дочапаю до церкви Дмитрия и все.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22913
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Шестой 2023 - в ноябре в тёмный перекопанный Углич, Лунная Соната

Сообщение a-63 »

daland писал(а): Никакого Ковчега не значилось в программе экскурсии
А он и не выделяется отдельно. Это всё в рамках пешей экскурсии проходит сразу у нескольких групп в разное время.

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Шестой 2023 - в ноябре в тёмный перекопанный Углич, Лунная Соната

Сообщение Сисой »

Не Гуру и не Эксперт писал(а):
25 окт 2023, 11:05
Там на самом деле ситуация была примитивно простая. Надо открутить 8 болтов если не ошибаюсь, и заменить двухспальной матрас на два односпальных...
Там спинка общая. Не все так просто
Собираюсь в круиз Федин 11.10.24

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Шестой 2023 - в ноябре в тёмный перекопанный Углич, Лунная Соната

Сообщение Сисой »

В этом году ещё одна хорошая экскурсия появилась. Дворянский бал с переодеваниями, мини-дегустацией и старинными танцами. Тоже на территории Кремля. Таньке бы понравилось.... :)
Собираюсь в круиз Федин 11.10.24

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31333
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Шестой 2023 - в ноябре в тёмный перекопанный Углич, Лунная Соната

Сообщение daland »

Сисой писал(а): В этом году ещё одна хорошая экскурсия появилась. Дворянский бал с переодеваниями, мини-дегустацией и старинными танцами. Тоже на территории Кремля. Таньке бы понравилось.... :)
Это в каком здании?
Где касса?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Шестой 2023 - в ноябре в тёмный перекопанный Углич, Лунная Соната

Сообщение Сисой »

Не помню, где там касса (и зачем мне она?). Как заходишь в Кремль, то по дорожке к трактору первое здание справа. На втором этаже
https://culture76-ru.turbopages.org/cul ... /11061351/

Но у нас программа была минут на 40. Это мы на Пирогове шли.
Собираюсь в круиз Федин 11.10.24

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Шестой 2023 - в ноябре в тёмный перекопанный Углич, Лунная Соната

Сообщение Сисой »

Женщинам на заметку. От заслуженного туриста Речного форума:
В Угличе за музеем Русской водки в доме рядом с Афанасием есть Худ салон Арт Галерея Ростовская ул. 5/7- ужасные ступеньки и там всего полно. Сразу направо и просто шикарный отдел с платками и шарфами ручной работы. Сочетание текстиля, формы. У меня традиция - покупаю всегда хоть парочку. В это раз купила - лен и шифон и вискоза-шифон. А за Афанасием - соседнее здание Ростовская ул.7- вначале Фасолька, а потом магазин Лен.
Рыба, грибы, мёд и прочие вкусняшки - Ул.Свободы, 17. Это слева от причала немного подняться по улице мимо жёлтого храма. Позвонить. Быть облаянным.
Собираюсь в круиз Федин 11.10.24

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Шестой 2023 - в ноябре в тёмный перекопанный Углич, Лунная Соната

Сообщение Инна Рыж »

Сисой писал(а):
Не Гуру и не Эксперт писал(а):
25 окт 2023, 06:15

Насчёт того чтобы забыть про пузыри согласен. Если не двинуты на реке до степени позволяющей не замечать дискомфорт. Насчёт того чтобы с разбега броситься в объятья Гамы и Золотого Кольца......
Я думаю, Хасиков (харизматичный ДК Золотого Кольца, экс-многолетний директор т/х Булгаков) добъется своего уже в следующей навигации. Начиная с июня, можно брать. По питанию уже в этой навигации примерно с августа все было отлично.
Но важная деталь. На Золотом Кольце нераздвижные двуспальные кровати. Учтите это.
А тем, кто вообще не знает, что есть Золотое Кольцо: новый колесный трехпалубник, все каюты отельного типа, с балконами, в сьютах есть стеклянные джакузи на балконе. Лифт есть. Питание - ШС. Анимация в сравнении с Водоходом или Созвездием слабовата.
Тем, кто ничего не слышал про ЗК (и Гаму), стоит еще знать о том, что все экскурсии надо оплачивать отдельно и что время почти всех или
даже всех стоянок/экскурсий по оке в этом сезоне было с 8 утра, соответственно, подъем - ну вы поняли.
Я, к слову, по вашему совету, взяла оку на Грине в следующем году, спасибо.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Uccellina
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 03:12

Re: Шестой 2023 - в ноябре в тёмный перекопанный Углич, Лунная Соната

Сообщение Uccellina »

Сисой писал(а): Не помню, где там касса (и зачем мне она?). Как заходишь в Кремль, то по дорожке к трактору первое здание справа. На втором этаже
https://culture76-ru.turbopages.org/cul ... /11061351/

Но у нас программа была минут на 40. Это мы на Пирогове шли.
О, я, бы пошла на такое с удовольствием. А на ЛС не предлагают, по моему?
У меня тоже в ноябре перекопанный Углич получился (7-10).
И я собралась в музей суеверий.

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Шестой 2023 - в ноябре в тёмный перекопанный Углич, Лунная Соната

Сообщение Сисой »

В ожидании круиза:

В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Полны ходили теплоходы
И в октябре, и в ноябре.
А значит - надо мне к закату
Опять на "Лунную Сонату"
Где ждёт меня коньяк на ужин,
Где я обычно благодушен,
Где есть уютная кофейня,
Где сервис мне знаком давно
Где много употреблено
Бокалов доброго глинтвейна
И специально для Татьян -
Дают шампусик по утрам.
Собираюсь в круиз Федин 11.10.24

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22239
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Шестой 2023 - в ноябре в тёмный перекопанный Углич, Лунная Соната

Сообщение i_crust »

Сисой писал(а): И специально для Татьян -
Дают шампусик по утрам.
а в этот миг - один, без Танек,
бредёт по палубе ботаник
*** *****

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Шестой 2023 - в ноябре в тёмный перекопанный Углич, Лунная Соната

Сообщение Сисой »

Он может ответить прямо цитатой из Пушкина:
Они не стоят ни страстей,
Ни песен, ими вдохновенных:
Слова и взор волшебниц сих
Обманчивы... как ножки их.
Собираюсь в круиз Федин 11.10.24

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Шестой 2023 - в ноябре в тёмный перекопанный Углич, Лунная Соната

Сообщение Сисой »

Наш круиз на Сонате начинается.
Пока все очень позитивно. Много знакомых лиц.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Старые однушки зимой пройдут реновацию. Плюс появятся новые большие однушки, переделанные из стандартных двухместных пеналов.
Собираюсь в круиз Федин 11.10.24

Ответить