За что мы любим круизы

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: За что мы любим круизы

Сообщение Margo »

LaSer61 писал(а): за что мы не любим круизы
Я! ;) Не то, чтоб не люблю, но не являюсь ярым поклонником только такого вида отдыха. Рассматриваю морской круиз как "добавку" к большой сухопутной поездке.
Минусы (для меня)
- много людей вокруг, всегда в толпе
- осмотр городов очень поверхностный или нужно в быстром темпе (не мое). Посещение городов/стран по маршруту рассматриваю, как оценку стоит/нет ехать туда в сухопутку
- не балдею от гор еды и бесплатного алкоголя
- не люблю маленьких комнат и замкнутых пространств (тем более без окон), поэтому всегда только каюта с балконом, а это уже не так дешево.
- на сегодняшний день "заморочки" с визами и сложные, дорогие перелеты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8021
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: За что мы любим круизы

Сообщение Orungal »

Margo писал(а): Я! Не то, чтоб не люблю, но не являюсь ярым поклонником только такого вида отдыха. Рассматриваю морской круиз как "добавку" к большой сухопутной поездке
Подпишусь под каждым словом!

Уродоваться с дальним и сложным перелётом ради 7 дней круиза, это выше моего понимания. Практически все мои круизы шли гарниром к сухопутным поездкам.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Марина53
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 19:14
Откуда: Тула

Re: За что мы любим круизы

Сообщение Марина53 »

Полностью согласна с Margo. Еще не понравилось очень много хлорки в бассейне, в бутылочках воды, которые давали перед выходом в каждом порту. В бассейне мы не купались, но вечером, когда никого в нем не было, а мы шли мимо в сауну, запомнилась вонь и белая пена над водой.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: За что мы любим круизы

Сообщение TatianaIv »

LaSer61 писал(а): Можно обсудить, за что мы не любим круизы...
за то, что они быстро заканчиваются :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: За что мы любим круизы

Сообщение TatianaIv »

Orungal писал(а): Уродоваться с дальним и сложным перелётом ради 7 дней круиза, это выше моего понимания.
и выше моего. стареем наверное...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: За что мы любим круизы

Сообщение Инна Рыж »

Margo писал(а):
LaSer61 писал(а): за что мы не любим круизы
Я! ;) Не то, чтоб не люблю, но не являюсь ярым поклонником только такого вида отдыха. Рассматриваю морской круиз как "добавку" к большой сухопутной поездке.
Минусы (для меня)
- много людей вокруг, всегда в толпе
- осмотр городов очень поверхностный или нужно в быстром темпе (не мое). Посещение городов/стран по маршруту рассматриваю, как оценку стоит/нет ехать туда в сухопутку
- не балдею от гор еды и бесплатного алкоголя
- не люблю маленьких комнат и замкнутых пространств (тем более без окон), поэтому всегда только каюта с балконом, а это уже не так дешево.
- на сегодняшний день "заморочки" с визами и сложные, дорогие перелеты
Перечислила бы дословно то же самое, поэтому всего лишь три морских круиза в загашнике ( а сухопуток по европе - десятилетие по три в год не меньше двух недель каждая). Причем два из них было по локациям, в которых без машины в сухопутке столько, сколько удалось в круизе, не увидеть, а третий - стандартная средиземка , зато на новом корабле и в подарок маме на 75 лет. В общем, не фанат , и популярное "круиз ради круиза" по одними тем же местам среди меня вызывает неизменное молчаливое удивление. Пойду в морской снова , наверное, только при наличии интересного маршрута и когда /если последний пункт из упомянутых вами перестанет быть таким заморочным.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: За что мы любим круизы

Сообщение Инна Рыж »

Название темы предлагаю расширить до "За что мы любим круизы. А за что не любим?"
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: За что мы любим круизы

Сообщение KNL »

Марина53 писал(а): Еще не понравилось очень много хлорки в бассейне,
Марина53 писал(а): запомнилась вонь
Всегда удивляюсь, как люди в таком насыщенном хлором воздухе едят, а некоторые и спят.
Margo писал(а): - много людей вокруг, всегда в толпе
Толпа в буфете раздражает. Но иногда и неплохо. Совсем одному было бы скучно. :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: За что мы любим круизы

Сообщение Newa »

Марина53 писал(а): очень много хлорки в бассейне, в бутылочках воды,
А откуда в бутылочках-то хлорка :?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: За что мы любим круизы

Сообщение LaSer61 »

Видимо бутылочки из бассейна набирали.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Марина53
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 19:14
Откуда: Тула

Re: За что мы любим круизы

Сообщение Марина53 »

Newа, я в бутылочках хлорку чувствовала и не только я. Понимаю, что это профилактика кишечных инфекций при такой толпе. Возможно, это фишка компании RCI.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11971
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: За что мы любим круизы

Сообщение zet »

Задумалась, за что я не люблю круизы. Разве что за долгий, дорогой и мучительный способ до них добираться+ визы. То есть за все люблю!

Еще не не очень понравились стандартные круговые круизы по Средиземному морю из-за публики, и я не понимаю круизы с заходом в непонятные вьетнамские порты или на Филиппины. Получается профанация туризма в эти страны, которые саме по себе прекрасны, но иным манером.

друск
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:43

Re: За что мы любим круизы

Сообщение друск »

Люблю,прежде всего,за море,и за время жизни проведенное в нем.Время на войнах,больницах,бытовое время,и вообще время (это решающий фактор)тупо проведенное да ещё не по твоему согласию,в конце твоего срока на жизни,это вообще преступление перед природой.
Поэтому круизы , хождение по морям,одна из ярких страниц

Аватара пользователя
ElenaMedvedik
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 апр 2024, 08:00
Откуда: Германия

Re: За что мы любим круизы

Сообщение ElenaMedvedik »

Всем привет! ;)
Не могу сказать, что полюбила круизы всей душой и теперь предпочитаю только этот вид отдыха)
Но вторая попытка дала понять, что если попадается бюджетный вариант и интересное направление, то они очень даже приятны.

О плюсах сняла это подробное видео, оно тут:

https://youtu.be/9-DXQ9Dvf-A?si=191E1txdesHQmgI7

Что скажете? С чем согласны, а с чем нет?
В 2023 году получила подарок на юбилей и впервые попробовала круизный отдых, в 2024 повторила опыт с другой компанией, планируем третий круиз, думаем о новых направлениях.

Ответить