Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
vitaly
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение vitaly »

georgkap писал(а): Реально не знаю, как правильно поступить.
Не сдавать же теперь двух молоденьких девочек, даже если они что-то оформили неправильно и 70 евро так и не насчитают.

lika
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение lika »

georgkap писал(а): круиза, а эти 70 евро так на счету и не появились
Мне кажется уже не появятся. Мы приехали в прошлом году к 8 утра и поехали на экскурсию от корабля. В предпоследний день первого круга получаем счет и там и раннее заселение и экскурсия. Правда быстро все исправили. Не думайте об этом! Люблю ваши отчеты, спасибо что пишете

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

leonidk1962 писал(а): также вероятность, что настоящий финиш еще не наступил.
KNL писал(а): Могут в самом конце выставить счет
Ну вот сейчас глаза продрал, сразу полез смотреть у себя и жены. Активировано уже списание задолженности, по банку ещё не прошло, но уже по счетам мы ничего не должны.
Значит, пусть будет подарок. Не возражаю.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

vitaly писал(а): Не сдавать же теперь двух молоденьких девочек
Конечно не сдавать. Девочки работают в детском клубе, мы их видели несколько раз с выводком разновозрастных детишек, разбегающихся в разные стороны.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Продолжим по хронологии, естественно с лирическими отступлениями.
Раннее заселение допустило нас на борт буквально за пару минут. У девочек были какие-то магические смартфоны, они их навели на наши паспорта, лучезарно улыбнулись и объявили, что чек ин пройден и велкам. И мы двинули на вход.
Девочки сразу предупредили, что каюта будет готова не раньше 14:00. Дисциплинированные немцы, наверное, даже не сунулись бы проверить. Мы видели их, спящих, в барах с мягкими диванами. Но мы же не немцы. Пришли к каюте, увидели конверт в картами у двери. Вошли, все готово в лучшем виде.
Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Первым делом проверили качество уборки. Как уже говорил, она не была идеальной. Но каких-то вопиющих косяков не было, под кроватью не громоздились ужасы, так, слегка за телевизором пыльновато, и ящик тумбочки в табачной крошке. В дальнейшем уборка была достаточно поверхностная, при этом сантехнику мыли и меняли брошенные на пол полотенца без вопросов. Тюбиков теперь не полагается, один диспенсер для шампуня, он же гель, а второй с чем-то белым, так ума и не хватило перевести.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Каюта показалась больше, чем на Mein Schiff 3, но скорее всего, это обман зрения. Мне лень сейчас лезть в тот отчёт, но думаю, что стандартные балконы одинаковые. Как бы то ни было, светлая и просторная однозначно.
Сразу же обозначилась одна удивительная история. Дело в том, что мы прошлый круиз (январь 2019г) проводили в процессе освоения новой квартиры. Уехали в отпуск, отдав ключи ремонтной бригаде. Вся без исключения мебель и сантехника были оснащены доводчиками, удобно и современно. А до этого в нашей жизни их не было.
За пять лет мы настолько к ним привыкли, что даже не могли себе сейчас представить, что бывает другая мебель. И началось. Закрываешь дверь шкафа, слегка привычно придав ускорение... Бабах! Первый раз отличился я, жена говорит, ну что за детский сад, аккуратнее же надо :D Через минуту уже она... Бабах! Я угораю :D
Все отели и апартаменты за это время были также все с доводчиками, что удивительно, а тут такое.
Сейчас мы в отеле Dukes the Palm, привычно придерживаем уже, а там как раз всё прекрасно, даже мусорные ведра с доводчиками.
Последний раз редактировалось georgkap 19 дек 2023, 07:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Newa »

georgkap, полка над кроватью хорошо прибита? Что это за ящик на ней? Не упадёт во время качки? Мне такое над головой не нравится.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение LaSer61 »

А верхняя полка в каюте или в купе?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Newa »

LaSer61, вроде каюта на фото :)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Освоившись в каюте, двинули, само собой, в буфет. Ассортимент был шикарный, всё свежее и вкусное. Мы очень остались довольны, думая что так будет весь круиз. Но увы. Так, как в первые два дня, потом не было. Но впрочем, могу допустить, что это нам всё приелось, или мы зажрались, или и то и другое :D
Рестораны в этом круизе были у нас дважды. Один раз бесплатный рыбный, он находится в левой части буфета. Меню содержит и платные позиции, но мы решили проверить, что дадут без денег.
Ну что, очень достойно. С помощью гугл переводчика мы поняли, что жена хочет треску в кляре, а я палтуса на пару. И по салату и супчику каждому. Ходят официанты, подливают белое винцо, скрашивая ожидания. В общем, просидели часика полтора. Правда, официанты забыли про супы, но мы им это простили, потому как наелись и так. Бронировать этот ресторан не надо, пришёл по факту и тебя проводят за столик.
Второй раз пошли в морской день в стейкхауз Surf&Turf. Бронировали заранее, на 21:00. Всем советую всегда бронировать платные рестораны так, чтобы после вас никого уже по времени не было. Тогда сидите, сколько хотите. А тех, кто был перед нами, когда мы пришли, начали вежливо подводить к мысли, что пора освободить помещение.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Newa писал(а): полка над кроватью хорошо прибита? Что это за ящик на ней? Не упадёт во время качки?
Newa, мне даже в голову не пришло задуматься об этой проблеме. Видимо, хорошо прибита, раз головы наши целы :lol:
Ящик обычный для одежды, мы туда купальные принадлежности складывали.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение KNL »

georgkap писал(а): Мы очень остались довольны, думая что так будет весь круиз. Но увы. Так, как в первые два дня, потом не было.
Я обратила внимание, что первые пару дней круиза действительно кормят хорошо, потом в середине становится хуже, а в конце опять пару дней отличное питание. Возможно, политика такая, чтобы в памяти осталось хорошее впечатление. Но это про MSC. Впервые это очень заметно было на Лирике. Там в середине круиза стало совсем экономно, фрукты практически исчезли, чтобы взять арбуз, нужно было пораньше приходить и стоять в очереди, и это в круизе по Персидскому заливу. А в последний день для нас и первый для следующих пассажиров фрукты опять лежали горами.

Аватара пользователя
viary
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 05:06
Откуда: Мирное

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение viary »

georgkap писал(а): Мы очень остались довольны, думая что так будет весь круиз.
У ТУИ четко просматривается отличие ассортимента в буфете в первый и последний дни круиза. Тут тебе и лангустины, и устрицы с мидиями, и запеченный поросенок, и куча сыров с хамонами. Видимо не один Штирлиц знает этот правило: "Запоминается последняя фраза — это Штирлиц вывел для себя, словно математическое доказательство. Важно, как войти в нужный разговор, но еще важнее искусство выхода из разговора."
Впрочем в остальные дни тоже стараются.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

viary писал(а): и запеченный поросенок
Да, это была песня. К сожалению, на этом месте в последующие дни появлялись невнятные свиные окорока, почему-то внутри недоделанные, свиные рулеты с салом. Пожалуй, только утки гриль были так же вкусны, остальное ни о чём.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение LaSer61 »

Newa писал(а): LaSer61, вроде каюта на фото :)
Я в том плане, что полка с ящиком над головой напрягает, а полка с кроватью не напрягает? Или вы в таких купе/каютах принципиально не ездите?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Первым портом по маршруту был Абу-Даби. И как уже говорил, там были куплены реальные билеты на реальные маст си.

Вечером первого дня мы слегка подгрузились коктейлями. В итоге на отплытие жена смотреть не пожелала, ушла спать. Я же бодро вышел на верхнюю палубу и увидел много счастливых людей. Одной из причин счастья, видимо, были столики с шампанским, стоящие в разных местах. Я взял розовенькое и понял, что это беленькое, просто туда капнули апероля. Вкусно, блин. Повторил не отходя от кассы и стал одним из счастливых людей. По этой причине ещё несколько раз повторил :D Долгожданный круиз начался, и начало было хорошим.

Когда я тихо, как мышь (я так думаю), прокрался в каюту, оказывается жена уже не спала. И тут же мне, фу, ты чего там пил-то, запах как из... Быстро спать! Да я и не возражаю...

Стоянка в Абу-Даби была 11 часов. Я предварительно провел мысленный хронометраж, на такси полчаса, три часа в океанариуме, полчаса обратно на корабль, час на обед, 15 минут на такси в Каср аль Ватан, там два часа ну и гут.

lika
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение lika »

georgkap писал(а): за детский сад, аккуратнее же надо
Прямо как у нас с мужем. :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение Newa »

LaSer61 писал(а): принципиально не ездите?
Нет никаких принципов. В поезде мне кажется что крепление надежное. Я если честно в поездах с девичества не езжу, как теперь даже не хочу думать, пока. А вот на полочки и то что на них стоит всегда внимание обращаю после одного случая, когда на ребенка моей подруги упала полка и ребенок ее очень пострадал, даже заикался долгое время.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Любимый Дубай, долгожданный круиз, или Никуда не денешься: Mein Schiff 2, декабрь 2023

Сообщение georgkap »

Неподалеку от круизного терминала Абу-Даби расположилась стоянка такси. Мы погрузились в прохладное нутро и помчались в SeaWorld.
Я, само собой, некоторые фото- и видеообзоры до этого видел, представлял примерно. Но реальность превзошла все ожидания. Я фанат зоопарков и аквариумов. Так вот, ничего подобного среди аквариумов я до этого не видел.
Сами аквариумы с рыбами, кроме оригинальной концепции, в общем-то ничего выдающегося из себя не представляют. Но есть зона Polar Ocean, а вот там, товарищи, вы зависните надолго и будете поправлять отвисшую челюсть, да может и не один раз.
Очень важно время, в которое вы попадаете туда. Мы приехали ровно к открытию в 10:00. Около 11:00 происходит кормление морских львов, надо обязательно попасть. Ибо до этого момента они где-то там плавают лениво, а тут все штук двадцать зараз, и всё это очень занятно.

Ответить