Небольшое путешествие по Турции 24.04.2024-13.05.2024

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
alla34rus
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 15:07

Re: Небольшое путешествие по Турции 24.04.2024-13.05.2024

Сообщение alla34rus »

29.04.2024.
Этот день, также, как и предыдущие дни, провели на пляже Beldcekız (Бельджекыз)
Изображение
Сегодня море смирное, особенно утром (мы выезжаем с первым долмушем, и сокрушаемся, что они поздно начинают ездить :( )
Изображение
В обед поехали назад (чтобы переждать жару в отеле) Я зашла в аптеку, спросить про свои витамины, а их не привезли, хотя обещали!
Немного прошлись по окрестным лавочкам.
Изображение
Солонки - моя тема ;) но эти я не купила.

alla34rus
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 15:07

Re: Небольшое путешествие по Турции 24.04.2024-13.05.2024

Сообщение alla34rus »

30.04.2024
В этот день море, море, море.
Изображение
Завтра рано утром переезжаем в Каш.
Море Олюдениза произвело на мою подругу (да, собственно, как и на тысячи других людей) неизгладимое впечатление.
Изображение
Теперь всю оставшуюся поездку она будет сравнивать это море с другими, и сравнение всегда будет в пользу Олюдениза. Даже ежедневная езда на долмуше на пляж не смогла затмить ей этого волшебства.
Изображение
Я сетовала потом, что привезла подругу сразу на самое красивое побережье Турции, и теперь все последующие пляжи будут проигрывать в сравнении.
Изображение
Море в Анталии, в Коньялты она назвала совершенно обычным, ну разве что с чистой водой.

alla34rus
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 15:07

Re: Небольшое путешествие по Турции 24.04.2024-13.05.2024

Сообщение alla34rus »

01.05.2024.
Первого мая мы переезжаем в Каш. Накануне поспорила с подругой (ну как поспорила, так, слегка)
Подруга спросила: «А придёт ли хозяин отеля нас провожать? Чемоданы нам спустить вниз, например….»
На что я ей ответила: «Ага, счас, как же! Мы деньги ему заплатили, он уже и думать про нас забыл :) »
Так что, в этом вопросе я могла спорить не то, что на ящик Вдовы Клико, а даже на два ящика! Кого-кого, а турок я более-менее уже знаю.
Чемоданы были собраны с вечера и утречком мы спустившись без всякой помощи с нашего второго этажа вниз, пошли на остановку долмуша заблаговременно, как можно раньше.
А на дворе то 1 мая, выходной. Этого мы не учли :(
Сидим на пустой остановке, и тут по дороге идёт турок, обливаясь пОтом и говорит нам, что он идёт с самого низа и предупреждает всех встречных по пути, что долмуши в честь праздника начнут ходить только в 8 утра. А на часах-то 7 :(
Вот жеж, блин. Спасибо мил человек, что предупредил. Ну и что делать? :?
И тут на остановку подходят две дамы: мама и дочь, дочери лет 22-24, ну и мама соответственно средних лет. Я им сказала про облом с транспортом до Фетхие. Разговорились с ними. Оказывается, они тоже из «нашего» отеля и видели нас вечером, когда мы возвращались с пляжа.
Маме с дочкой тоже нужно было на Отогар в Фетхие, они собирались оттуда в Датчу. Решили ехать в складчину на такси, такси на четверых это ведь дешевле, не сидеть же ещё час на остановке.
С такси тоже было не очень, праздники турки любят.
Всё таки дождались мы «мотора» и поехали. Такси до Отогара обошлось в 360 лир. Доехали быстро. Поблагодарили наших попутчиц, турки, в большинстве своём, добродушные и отзывчивые люди.
Пошли покупать билеты в автобус до Каша. Он как раз отъезжал через 10 минут.
В прежние годы у меня спрашивали паспорт на вокзале в Фетхие (может, с Короной было связано, не знаю). Сейчас же ничего не спросили, я только попросила дать нам места с правой стороны (будем в окошко смотреть), дорога красивая, от Калкана особенно.
Выдали нам билетик, ну как билетик, так, бумажечку с написанными местами, чтобы не забыли. Почему-то эта бумажечка привела мою подругу просто в какое-то истерическое состояние, она хохотала всё время, пока мы не отъехали от вокзала и ещё полчаса потом, и сказала хранить мне этот билетик очень долго (храню ;) )
Изображение
Изображение
Не знаю, что такого смешного?.... :?
Вообще-то в эту поездку моя подруга много хохотала над вполне простыми и обыденными вещами. Она Короной болела в прошлом году (с запахами до сих пор проблемы), может это повлияло? А, может я стала какая-то маловосприимчивая, не умею радоваться простым вещам, не знаю? Ну я всегда была скептиком и циником, такой «Ох» из мультика про «Аха» и «Оха».

alla34rus
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 15:07

Re: Небольшое путешествие по Турции 24.04.2024-13.05.2024

Сообщение alla34rus »

До Каша доехали нормально. Дорога – красивая, как всегда.
Про жильё:
Обычно я так не делаю :jokingly:
Но тут получилось, как получилось. Написала я всяким разным знакомым, где останавливалась в предыдущие годы, но цена совсем-совсем не устроила.
Идём в забронированные на Букинг «Yaz apart». С хозяйкой я разговаривала по Воцап, пыталась уговорить её продлить нам проживание на все 5 ночей, за прежнюю цену (40 долларов за ночь), но она – ни в какую. Рассчитывала, что сдаст дороже, дальше там идут пятница, суббота, воскресенье и во всех местах цены на Уикэнд – выше, чем в будни.
Ну, делать нечего, будем надеяться, что найдём лучше, чем то, что есть сейчас.
Так как приехали мы раньше времени заселения, то нам разрешили оставить чемоданы в коридоре, и мы пошли прогуляться, заодно походить по ближайшим отелям, поискать, что есть нам на три ночи с 3 по 6-е мая. На входной двери в здание – кодовый замок, посторонние не зайдут.
Зашли в соседний апарт-отель Босса Нова, милая девушка на ресепшен созванивается с владельцем и объявляет нам цену в 5000 лир за ночь (смайлик «шок»), а ничего, что на Букинге дешевле почти в два раза?
Вы спросите, почему я не бронировла на Букинге? Да потому, что практически нигде не было бесплатной отмены, или цена совсем не соответствовала качеству и реалиям. Начало мая – не сезон для Каша. Отели стояли полупустые.
Пошли дальше. Зашли в Гермес (Hermes hotel), отель неплохо расположен, в самом центре, но в тихом переулке. Тоже 5000 лир за ночь, да что же это такое?!:(
Свернули в переулочек, зашли в Леонис отель. Мальчик милый очень на ресепшен, туркмен, наверное, по-русски говорил не плохо. Проводил нас в трёхместный номер (свободный был), покзал всё, рассказал. Отель – чистенький, свежий, лифт есть в здании. На первом этаже – завтрак (мы и туда нос засунули, посмотрели, чем народ кормят :) )Цена уже гораздо более приличная, 5700 лир за три ночи (не за одну, как было в предыдущих местах)
Но – комната одна, и не сильно большая :( А мне как-то поднадоело спать в штанах и носках из-за того, что кому-то нужен «свежий воздух» всю ночь, уже хочется поспать спокойно.
От души поблагодарили мальчика, взяли визитку и сказали, что если ничего не найдём, то вернёмся в их отель.

alla34rus
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 15:07

Re: Небольшое путешествие по Турции 24.04.2024-13.05.2024

Сообщение alla34rus »

А тут уже и время для нашего заселения подходит, пошли смотреть, что там за апарты. Ну что сказать. Будем откровенны – апарты достойные. Метраж хороший, в наличии – стиральная машина, душевая – не кабина, а отгороженное место в ванной комнате, тоже просторной. Чайник, плитка, холодильник, посуда, столик (не нужно мучиться с тумбочкой и пр.) Окно, оно же дверь на балкон, выходит во «внутренний дворик», если можно так назвать, света естественного практически не видно, потому что это уровень входа, до соседнего здания буквально руку протянуть. Балкон достаточно просторный, на нём сушилка стоит раскладная, она нам пригодится! Так как окно, оно же дверь на балкон – одно, постоянно нужно включать свет в комнате, иначе ничего не видно. Телевизор на стене, много каналов, турецких, само собой (я только новости немного посмотрела и прогноз погоды)
Отдали деньги (40 долларов) за одну ночь девушке, которую прислала хозяйка. Остальные 40 долларов сказали, что отдадим при выселении (чтобы не было никаких неожиданностей с их стороны)
Ну и сразу запустили стирку, раз такие условия, раз не удалось договориться по-хорошему с хозяйкой – будем пользоваться тем, что есть. А стиралка – это хорошо! Загружаем сначала все белые вещи (я с собой даже взяла капсулу для стирки), немного отдохнули и пошли в местный общепит.

alla34rus
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 15:07

Re: Небольшое путешествие по Турции 24.04.2024-13.05.2024

Сообщение alla34rus »

Ничего придумывать не стала, зашли в «Öz Nazilli Restoran», уже точно не помню, что ели, я – мерджимек вроде бы. Подругу привлёк суп в меню из бараньих голов, но его в этот день не было, она брала что-то другое.
Потом мы пошли в расположенный недалеко апарт-отель Mare Nostrum, и отзывы у него хорошие, расположение – так вообще топ! Почему не забронировала сразу, спросите? Так не было бесплатной отмены, и цена гораздо выше, чем у Yaz apart (77 долларов за ночь на наши пять ночей, на Букинг).
Заходим в холл, спрашиваем, с кем поговорить насчёт номера? Девушка за барной стойкой говорит, что через пару минут придёт менеджер, занимающийся бронированиями. "А пока вы ждёте, что вам предложить?" Мы попросили кофе. Я приготовилась к длительному ожиданию, турки потому что, если сказали, что через пару минут, значит, минут через 15-20 (на испанцев в этом похожи, те тоже никуда не торопятся).
Но, действительно минут через 5 пришёл парень на ресепшен, представился (Ömer, прямо как в моём любимом сериале Kiralık Aşk :) ) Мы его попросили показать апарты с одной спальней (я на Букинге предварительно посмотрела, какие комнаты тут есть)

alla34rus
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 15:07

Re: Небольшое путешествие по Турции 24.04.2024-13.05.2024

Сообщение alla34rus »

Меня интересовал один важный вопрос, помещусь ли я на диване в гостиной? Удобно ли на нём спать? Понятно, что двуспальная кровать в спальне – это для подруги, любительницы «свежего воздуха» на всю ночь (она у нас размера 5 ХL, ей двуспальная кровать – как раз ;) )
Изображение
Омер провёл меня в апарты на первом этаже, в них как раз уборку проводили и мне всё показал, а свобоные апарты с 3 по 6-е мая будут точно такие же, только на 2-м этаже. Я «примерила» на себя диван-кровать. Отличный! Даже не раскладывая, он имеет размеры 1,5 кровати. Спальня – отдельная, с дверью! Душевая комната – просторная. Холодильник – большой, плитка, микроволновка, раковина на кухне. Потолки – высокие. Стол на кухне, четыре стула прочных, деревянных. Фото на Букинг – соответствуют. Чистота везде. Окна «гостиной», она же кухня – выходят на улицу, солнечная сторона :) , окно спальни – в зелёный, с деревьями мушмулы садик.
Мы с подругой – в восторге! :irinka: Она готова бросить апарты, в которых мы остановились сейчас (там матрасы – просто жесть, и кровати – односпальные, даже мне такая узковата :( ) и немедленно переехать «к пацанам».
И самый важный вопрос (потом задали, конечно) Цена всей этой красоты? Омер называет нам цену (вполне разумную), мы торгуемся, конечно, куда же в Турции без этого. И наторговываем по 50 долларов за ночь (наличными, расчёт сразу при заезде) «Ударили по рукам» :) :drink:

alla34rus
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 15:07

Re: Небольшое путешествие по Турции 24.04.2024-13.05.2024

Сообщение alla34rus »

Ну вот, говорила же, что лучше найдём! Раз пошла такая пьянка, нужно ещё и черные шмотки постирать в Yaz apart ;) там же сушилка стоит, их ещё и высушить можно.
А меж тем, Первомай продолжается. Пошли гулять по Кашу. Откуда-то доносятся звуки концерта, пошли на звуки и вышли в парк, там выступала какая-то группа.
Изображение
Немного постояли, послушали и пошли дальше прогуляться.
Вернулись в апарты, у меня на Воцап сообщение от хозяйки апартов, что вот вы стиралку запустили, а у нас горячая вода – из «Депо», это так турки называют накопители. И вам утром может воды не хватить. Я уточнила, что проблемы от этого какие-то? Она ответила: «Нет, для нас проблем нет, но вам может не хватить воды утром, потому что потратили сейчас на стирку»
Ну спасибо, что предупредила.
Ирина говорит: «Хорошо, белое постирали, повесили. Чёрное тогда стирать не будем….Завтра постираем» :jokingly:

alla34rus
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 15:07

Re: Небольшое путешествие по Турции 24.04.2024-13.05.2024

Сообщение alla34rus »

На ночь, как всегда, подруга затребовала «свежий воздух», а вот тут проблемы. Она то - не чует (после Ковид), а мне с нашего распрекрасного балкона воняет какой-то дохлятиной. И доносится эта вонь из решётки, которой закрыто отверстие типа сливного на балконе, рядом с балконной дверью. То ли там всякая грязь скопилась, то ли мышь сдохла – не знаю, воняет просто жутко, но только, когда мимо проходишь или ветерок дует с балкона. Спала плохо, проснулась рано.

02.05.2024
На утро ещё и гости пожаловали, этаж то - первый. На бетонных перилах балкона показался худенький котик, пришёл проверить, можно ли чем-то поживиться. Может, это от этих соданий такая вонь из этой решётки? В общем, быстрей бежим на пляж, к морю, и действительно, свежему воздуху.
С морем всё в порядке, Кастеллоризо – на месте ;)
Изображение
Изображение
Подругу научила произносить звук «Ö» (это не сложно, попробуйте), и она теперь , вздыхая и закрыв глаза с улыбкой на губах произносит: «Ölüdeniz», и вспоминает это море цвета бордосской жидкости.
Вечером пошли снова погулять, посмотреть всякие разные магазинчики и т.д.
Изображение
Наконец-то зашла в мечеть, ту, большую, что напротив автовокзала.
Красивая! Люстра большая.
Изображение
Изображение
Вечером уже, в потёмках взобралась по лестнице к апартам, в которых жила в сентябре прошлого года, оттуда неплохой вид на город открывается.
Изображение
Деньги в Каше меняли в банке и в Вайкики. В Вайкики курс лучше. Купила там себе спортивный костюм (спать то холодно с открытым балконом!), да нет, я и так собиралась покупать костюм ;) . Платила долларами, сдачу дали лирами по хорошему курсу (ни как в Стамбуле, но лучше, чем даже в банке)

alla34rus
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 15:07

Re: Небольшое путешествие по Турции 24.04.2024-13.05.2024

Сообщение alla34rus »

03.05.2024
Знаменательный день. :irinka: Переезжаем «к пацанам» в нормальные условия.
На пляж мы ходили на перешеек, выдвигались ещё до рассвета, по тенёчку, пока дойдём, пока отобьёмся от «ВИП-сопровождения» в лице 5-6 собак, которые считали своим долгом проводить нас до пляжа. На пляж приходили уже часам к 6.30.
Изображение

Чемоданы собрали заранее. С самого утра – на пляж, там в это время - пусто, хорошо :good:
Заглянули на пляж через дорогу, раньше я на него не заходила никогда.
Изображение
По приходу решили почти сразу выселяться и деньги отдать с ключами. Сходили на море, назад – долмуш до Мигроса (жарко, и у подруги колено болит, а так я пешком ходила в сентябре туда-сюда). У водителя спросила, как долмуш ездит на пляж, с какой частотой? Ответил, что каждый час, и каждый день.
Вернулись в апарты, написали хозяйке, сказала, что пришлёт кого-нибудь за ключами и деньгами. Буквально через пару минут пришёл хозяйкин брат, забрал ключи и деньги. Спросил, нужна ли помощь, я сказала, что не помешало бы. Мы тут недалеко переезжаем, думала, может с чемоданами поможет. Ага! Счас! Сказал: «Могу такси вызвать» :)
Такси, ха-ха. Нам улицу только перейти и мы - на месте, а такси, если нужно было бы, я и сама могу вызвать.
Отправились прямо в Mare Nostrum. Несмотря на раннее время, нас там уже ждали. Апарты были свободны. Быстро справившись со всеми формальностями, устремились на рынок, сегодня же - пятница!
На рынке в этот раз прикупили сыра, каймака (для тирамису :happy: ), помидоров, зелёного салата для салата с тунцом и несколько штук авокадо.
После рынка зашли ещё за рыбой в лавочку рыбную. Взяли пару стейков красной рыбы на 315 лир.
Нужно было добыть лимонов, чтобы залить рыбу. Лимоновые деревья я знаю, где в Каше растут ;) Лимоны хорошие, сочные. Подруга давила руками их и заливала рыбу.
Изображение
Рыбу засолили и оставили на завтра. Но нужно и сегодня что-то поесть. Заглядывали в соседний "Ресторан", спросили про «Kelle paça» (это суп из бараньих голов), уж очень моя подруга хотела его попробовать, я спросила у поваров, когда будет у них этот суп, сказали, что завтра. Хорошо, придём завтра, а на сегодня подруга сделала салат с тунцом и тирамису мне ;) (я в отпуске отдыхаю, и от готовки – тоже)
А! Я тёрла шоколад в тирамису :)
Изображение

Изображение
И сели трапезничать в красивой спокойной обстановке, отмечая наше успешное переселение в апартаменты. И всё хорошо, в апартах есть чайданлык (пусть и электрический), холодильник, воду питьевую можно набрать внизу на ресепшен в кулере, мыло жидкое и шампунь в дозаторах не абы какие здесь, а весьма не дешёвого бренда L'Occitane. Всё чисто, ничем не воняет! И только одно нам не давало покоя, это то, что не было у нас какой-нибудь длинной палки, чтобы дотянуться до спелой мушмулы, висевшей на дереве, которое росло возле лестницы :oops:

alla34rus
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 15:07

Re: Небольшое путешествие по Турции 24.04.2024-13.05.2024

Сообщение alla34rus »

04.05.2024
Наконец-то я нормально выспалась! Но, это не значит, что проснулась позже 5-ти. Подруга моя даже предлагала мне своё одеяло, но нормально и так было. Хватило мне одного своего одеяла :)
Ни свет ни заря отправляемся на пляж, по холодку. Быстренько собрались открываем дверь, а к нам гости
Изображение
Это трёхцветное создание совершенно по-хозяйски заходит в апарты с инспекцией :)
Нет уж, достаточно с нас кошек!
Приходим на пляж, а там с самого утра уже волны, причём сильные. В такие – не полезу.
Изображение
Изображение
Но! У нас есть запасной вариант ;) Напротив, через дорогу есть другой пляж - İnceboğaz (Инджебоаз), который находится в бухте, там волн никогда не бывает.
Изображение
Пляж с раздевалками, душем и кафе. Но открывается поздно, в 8.30 :( Печальная печаль.
Посидели на бережку, послушали шум прибоя, подышали воздухом. К воротам пляжа напротив подъехал работник и открыл их. На часах – 7.20. Бежим к воротам. Спросили дяденьку, а можно ли зайти уже на пляж? «Да», - говорит, «проблем нет».
Отличненько! :irinka: Можно поплавать спокойно, и людей же тоже нет никого, кроме нас :)

alla34rus
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 15:07

Re: Небольшое путешествие по Турции 24.04.2024-13.05.2024

Сообщение alla34rus »

На этом пляже волн, конечно же нет. Покрытие – какой-то гравий что ли, просто на камешках не полежишь, следы остаются пыльные на коже.
Вода чистая, как слеза! Но на берегу какие-то ошмётки поролона :( , мелкие кусочки, может, от матрасов, которые стелят на лежаки? Неприятно.
Такой красивый пляжик, и виды с него замечательные на горы, на марину. Подруга – счастлива! Плавать не умеет, а тут можно тюленем лежать прямо в воде, никакой волной тебя не унесёт.
Ближе к 10 часам начал собираться народ, становилось уже толповато :( Да и солнышко уже начало припекать.
Перед отъездом перешли через дорогу и я пофотографировала "дикий" пляж с видом на Кастеллоризо.
Море немного успокоилось, но только немного.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Небольшое путешествие по Турции 24.04.2024-13.05.2024

Сообщение Praskovya »

alla34rus писал(а): Дом семьи Джейлин
Классный.

alla34rus
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 15:07

Re: Небольшое путешествие по Турции 24.04.2024-13.05.2024

Сообщение alla34rus »

Praskovya писал(а): Классный
Сериал классный. Неожиданно для турецких. Он есть и в переводе, посмотрите, хотя бы первый сезон.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Небольшое путешествие по Турции 24.04.2024-13.05.2024

Сообщение Praskovya »

alla34rus писал(а): Он есть и в переводе, посмотрите, хотя бы первый сезон.
Я посмотрела новый Королек - птичка певчая. Забавно. Потом попыталась одним глазом посмотреть старый, не смогла. Поняла, что я читала в детстве, не смотрела.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Небольшое путешествие по Турции 24.04.2024-13.05.2024

Сообщение Praskovya »

alla34rus писал(а): Не зря я терпела её выходки со «свежим воздухом» (пришлось мне даже спать в штанах, и отобрать у неё покрывало)
Какая Вы хорошая подруга. Вот реально - спать в прохладе и на свежем воздухе - это для меня очень важно и вопрос здоровья. Иначе - гипертонический криз, слабость, тошнота, отеки, усиленное лечение и валяться тряпочкой весь отдых. Раздельные комнаты или два номера конечно спасут ситуацию, но не всегда получается и не бюджетно.

alla34rus
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 15:07

Re: Небольшое путешествие по Турции 24.04.2024-13.05.2024

Сообщение alla34rus »

Praskovya писал(а): не бюджетно
Это один из главных аргументов!
Praskovya писал(а): Какая Вы хорошая подруга
Да, я такая! Мою "хорошесть" пришлось отрабатывать потом. ;) :jokingly:
Но об этом - дальше....

alla34rus
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 15:07

Re: Небольшое путешествие по Турции 24.04.2024-13.05.2024

Сообщение alla34rus »

Пора назад ехать, сегодня должны «давать» суп из бараньих голов. Мы нагулялись на свежем воздухе, аппетит уже разыгрался.
Пошли на остановку, стоим ждём – долмуша нет :( Что делать? Пешком идти – жарко.
Посмотрели на стоянке, что одна из машин собирается уезжать, молодая пара, русскоязычные. Мы к ним: «До Каша подбросите?» «Конечно, без проблем!»
«А вы куда направляетесь?» «А мы на Патару», «Понятно, вам в другую сторону от развилки»
Высадили нас на перекрёстке, а там уже рукой подать до Мигроса. Зашли, купили хлебушка (чтобы рыбу есть :) ) и пошли «по супчику» в «Öz Nazilli Restoran».
И действительно, сегодня в меню присутствует суп из бараньих голов, мерджимека не было, поэтому я взяла себе куриный
Изображение
«Келле Пача» взять не рискнула. Подруга мне разрешила попробовать из своей тарелки – очень вкусно! Чем-то нашу татарскую шурпу напоминает, густой наваристый.
Изображение

alla34rus
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 15:07

Re: Небольшое путешествие по Турции 24.04.2024-13.05.2024

Сообщение alla34rus »

Изображение
Этот "сосед" наш за столиком в кафе, наверное, тоже наелся супчика и теперь мирно спит.

Ну, а в апартах после обеда можно всё это «полирнуть» кофе с тирамису
Изображение
Вот так и пообедали мы (точнее, я :) ) в 11 часов. А на ужин у нас – рыба. А к ней – нужно пиво. Так что, оставила подругу с её ногой на «базе», и пошла прогуляться по Кашу (стралась ходить по тенёчку, где это возможно)

Novicok
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 03:00
Откуда: Томск

Re: Небольшое путешествие по Турции 24.04.2024-13.05.2024

Сообщение Novicok »

Какой же у вас душевный отчёт, в Турцию захотелось и тирамису :)

Ответить