Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение xxxcity »

Вот у наст Стокман построили на Восстания..потрясающее здание..а помните что на его месте было какие бараки??и это в самом центре Невского проспекта на главной площади..Сколько ору было что снесли типа памятник архитектуры...страшное здание двухэтажное которе не вписывалос в ансамбль ни тогда ни сейчас..дом какого то купца, даже имени не помню... И правильно сделали, что снесли этот барачный квартал..и построили новодел в стиле того времени, а внутри сделали вместо аварийных трущоб современный Торговый центр с панорамным рестораном...Человек со стороны новодела и не заметит:)
Последний раз редактировалось xxxcity 18 окт 2016, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение queen_V »

xxxcity писал(а):главное не быть жертвой ложных убеждений:)) и что бы рассказывали правду что где и как..
С этим согласна.
xxxcity писал(а):я лично не расстраиваюсь по мне то же интересно когда восстанавливают исторический облик пусть даже приближенно..
Вот и я о том же. У меня не настолько развито воображение, чтобы представить здание по одному, пусть даже очень историческому камню. Так что пусть восстанавливают специалисты. Или даже строят заново по старым планам. Главное, чтобы новодел в глаза не бросался. Бывает, что бросается. Например, когда куски старого и нового сильно отличаются по цвету. Так что "тятельнЕй надо". ;) А если качественно, то пусть будет подделка, я не возражаю. Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение ttu-liliya »

xxxcity писал(а):потрясающее здание
вообще-то построили точно такие же здания, за исключением надстроенной мансарды, что по Восстания д.2 и д.4, что по Невскому. Дома со дворов вы называете трущобами? Да, там были старые дома, теперь всю площадь занимает Невский центр

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение xxxcity »

ttu-liliya писал(а):
xxxcity писал(а):потрясающее здание
вообще-то построили точно такие же здания, за исключением надстроенной мансарды, что по Восстания д.2 и д.4, что по Невскому. Дома со дворов вы называете трущобами? Да, там были старые дома, теперь всю площадь занимает Невский центр
здания совсем другие...в этом можно убедиться посмотрев исторические фото и фото до реконструкции квартала..то что построили как бы похоже на то что было.но не повторяет.
и безусловно в этом квартале дома со дворов были трущобами..причем аварийными, не представляющими никакой ценности..конкретно в этом квартале снос и реконструкция были оправданы.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение АлАр »

xxxcity писал(а):Вот у наст Стокман построили на Восстания..потрясающее здание
ttu-liliya писал(а):вообще-то построили точно такие же здания, за исключением надстроенной мансарды,
Если помните (мой отчет про круиз), меня это здание сильно впечатлило.
Именно тем, что удалось сохранить единый стиль фасадов, построив современный торговый центр. Мансарда в глаза не бросается и видна лишь издалека.
Кстати, на площади Восстания, рядом с вокзалом еще одно здание, не помню как называется молл в нем.
Фасад тоже выдержан в едином стиле.
Любая реставрация позволяет именно увидеть, как это все выглядело много лет назад.
И восхититься этому, ведь часто мастера того времени не имели ни современных материалов ни инструментов.
Так что лично я не могу назвать реставрацию новоделом или подделкой.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение georgkap »

После купания-загорания мы заглянули на пивко в ближайший бар. Торопиться особенно было некуда, мы сидели, обсуждали круиз, поглядывали на местных жителей, которых в том заведении было немало. Сделали вывод, что мальтийцы непохожи на остальных жителей Средиземноморья. Типаж лица совершенно другой. Не, конечно традиционные испано-итальянские мачо имеют место быть, но большинство мужчин другие. Круглое лицо, высокий лоб, нос часто почти курносый, как ни странно. Язык мальтийский фонетически показался непохож ни на что, ранее слышанное. Хоть Мальта и к Италии близко находится, показалась достаточно своеобразной.
Кстати, нигде и никогда до этого я не слышал такого ужасающего акцента английского языка. Как будто специально издеваются, все непроизносящиеся звуки проговаривают и ни хрена не разобрать. Форевер тугевер, короче. И что, англичане не научили подданных нормальному владению своим языком? Или уже за давностью лет все на это забили?

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение Li »

Я в оружейном зале провела где-то час, разглядывая оружие и латы, было интересно. И чего вы жалеете латников, вот как "рубашка" лат выглядит (фото из зала, там есть специальный стенд с показом внутреннего устройства) - стало жарко - тынц! крючочки откинул и распахнулся на микропроветривание ;)
Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение georgkap »

Li писал(а):Я в оружейном зале провела где-то час, разглядывая оружие и латы, было интересно
А моя жена вот так смотрела :D
Изображение
Исключения только подтверждают правила, и девочкам военные игры и всё, что с ними связано, редко бывают интересны.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение Li »

georgkap, служитель зала, видимо тоже считает, что
georgkap писал(а):девочкам военные игры и всё, что с ними связано, редко бывают интересны
поэтому заглянул с недоуменным видом раза три в зал за этот час :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение georgkap »

Напившись пива, сели в автобус и двинули опять в Валлетту. Хотелось ещё погулять, заценить стоимость непреходящих ценностей, а именно еды, пития и тряпок. Да, как выяснилось, и пофоткать есть чего ещё.
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение Alexgl »

Li писал(а):Я в оружейном зале провела где-то час, разглядывая оружие и латы, было интересно
Тогда Вам в Вену в Кунстисторише (если не были). Самое большое собрание из всех, что я видел, включает и парадные (высокотехнологичные, как их обозвали выше ) и боевые доспехи. В т.ч. всадники на боевых конях и т.п.
Li писал(а):стало жарко - тынц! крючочки откинул и распахнулся на микропроветривание
если б так просто. А руки куда?
Там нет шарниров. Насколько помню, такая кираса собирается из двух половин, крючки не для распахивания, а просто зафиксировать.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):А моя жена вот так смотрела
:lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение georgkap »

В процессе посещения магазинов был сделан вывод, что жизнь на Мальте возможна. Всё было недорого. А ещё захотелось есть, сил никаких. К тому же вывод о стоимости питания в ресторанах ещё не был сделан.
Нашли харчевню, расположились на улице. Порции у соседей внушали уважение своими размерами, и решено было взять порцию тушеного кролика на двоих. Это мы правильно, так как иначе бы объелись и не смогли бы ничего вечером в Мурано съесть толком. Кролик, гигантская порция с гарниром, потянул на 16 евро, вполне недорого.
После чего сели на электротакси и за 10 евро быстро доехали до порта. Время уже как бы поджимало, тем не менее жена сунула нос в Mdina Glass и без покупки не ушла.
Изображение
Мы прощались с Мальтой с лёгким сожалением. Не увиденного, в частности Мдина и Рабат, было море. Но ведь в счёт будущих побед тоже что-то надо оставить, так?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение АлАр »

georgkap писал(а):А моя жена вот так смотрела
Прямо как я, когда не удается отмазаться от ходьбы с моими девчонками по "их" магазинам :)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение georgkap »

ЧАСТЬ 11. ПОСЛЕДНИЙ МОРСКОЙ ДЕНЬ И ОКОНЧАНИЕ КРУИЗА.

В последний, пятый день в море, мы собирали чемоданы. Ну не весь день, конечно, но так, потихоньку-полегоньку проковырялись часов до шести. На ужин пошли в основной ресторан. Кстати, забыл упомянуть про последний формал. Они теперь называются Evening Shic, требования по одежде стали лояльнее, тем не менее много народа в традиционных смокингах и в костюмах при галстуках всё равно присутствуют. Соответственно и дамы. Но и тех, кто чёрт знает в чём, тоже хватает.
Так вот, традиционно для Селебрити, на последний формал, состоявшийся перед Мальтой, вывалили лучшее меню. Была и утка, и хорошие стейки, и баранина и лобстер. Я лобстера не брал, но по размерам показался меньше, чем в прошлом году. Экономия, однако.
Во время ужина к нам подошли Сергей с Ириной, предложили встретиться в баре после, отметить окончание круиза так сказать. Мы встретились, выпили, потом сходили на традиционную лотерею. Для тех, кто не знает, при покупках на борту ювелирных изделий выдают лотерейные билетики. Их надо в урну опустить, в последний день розыгрыш в 22-30. Ни фига не выиграли, вернулись в бар и продолжили.
Компаньоны пили весьма умеренно, жена тоже не гнала, я же превысил планируемую дозу весьма и весьма и на высадке был "хмур и зол, но шёл".

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение georgkap »

Высадка по времени у нас была приурочена к электричке в 8-01. Если мы опаздывали на неё, то тогда 8-42. Позже нельзя было уехать никак, так как тогда не успевали на поезд в Венецию в 10-35.
Высадке в Чивитавеккье сопутствовал традиционный бардак. Таксисты до станции ехать отказывались, а я надеялся, что все будет также красиво, как и при посадке. Доехали на портовом автобусе до ворот, там на платный автобус очередь немерянная. И мы поняли, что надо за ворота порта выйти. Как осенило вдруг. Вышли и сразу же сели в такси и за 10 евро доехали до станции. Впритык, но успели на 8-01.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):И мы поняли, что надо за ворота порта выйти.
Не поняла про ворота. Вроде бы у места, куда привозит бесплатный шатл нет никаких ворот. Что сейчас опять остановку шатлов сделали не у черта на куличках а возле крепости, на въезде в порт?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение georgkap »

Ну там да, не ворота, а шлагбаум такой вроде с КПП. Ворота это такое определение территории, не больше. А так-то всё там, где и было в последнее время.
Последний раз редактировалось georgkap 18 окт 2016, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение queen_V »

Жааааль... А я было обрадовалась. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение georgkap »

Итак, с посадкой в электричку, увозящую нас из Чивитавеккьи круиз завершился. Анализировать, что там у нас получилось, что не получилось, что понравилось или не понравилось, я начал уже тогда. И продолжаю, кстати, и сейчас. Поэтому в режиме хроник буду добавлять иногда то, что забыл в хронологическом порядке выложить.

Электричка примчала нас в Термини по расписанию. Было ещё около часа до поезда в Венецию, и мы спокойно шли с дальних платформ, никуда не торопясь. Уехали также по расписанию. Билеты на "Стрелу" были категории Премиум. Два раза за 3.5 часа дороги возили снеки и напитки, включая вино и просекко. Это включено в стоимость. А вот с вай-фаем у меня не срослось. Бился всю дорогу, ни фига. Причём там такая регистрация, голову можно сломать. Нужно карту привязать обязательно, даже если не собираешься за деньги ничего смотреть, её авторизуют на 1 цент. Потом должны прислать код на телефон. Так вот, то карта не подходит, то код не присылают. В случае, если эти два момента положительно завершаются, вылезает окно с извинениями, что вот именно сейчас коннект невозможен и обратитесь позже. И начинаешь сначала процесс.
Я, грешным делом, подумал, что может вагон какой дефектный. Но при переезде из Венеции в Милан ситуация повторилась!
Также не порадовал алгоритм раскладывания спинки сидения. Она слегка опускается при одновременной подаче сидения вперёд. И ваши ноги уезжают под стол. Если ваш сосед напротив сделает то же, под столом начнется интимное сближение конечностей. Оно, конечно, не всегда плохо, но неудобно однозначно. Короче, категории Премиум в поезде Freccia Rossa на будущее категорическое нет. Ни копейки лишней оно не стоит.
В поезде есть вагон-бистро с небольшим отделением-рестораном. Вот его заценили. Через полчаса после отъезда, только жена уснула, дочка прислала результаты УЗИ своей беременности. Нас ждут два пацана-близнеца!
Это было поводом посетить ресторан, подумал я. Разбудил Ирину, на меня глянули волком, но узнав причину, жена и говорит, что в ресторан надо :D
Для подобного заведения цены вполне себе гуманные. Мы сытно поели и хорошо так отметили приятное известие. Мы уже давно стали покупать детские вещи, будучи уверенными, что это пацаны. И нате вам, не ошиблись.
Изображение

Ответить