Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение NatalyaAst »

daland писал(а):наполнение ....особенностями воровства лищнее.
Особенно важная информация! Тем более, если из личного опыта.
Предупрежден - значит вооружен.
Многие пропустят мимо ушей, а кому-то поможет сохранить собственность и нервы.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

daland писал(а):10 страниц отчета из которого про круиз я понял только то, что первую ночь круиза Слава провел в Барселоне...

вы правда считаете, что места где можно съесть например суп это очень важно для круизера имеющего безлимитное питание на корабле.

(да я тоже Барселону не очень, поэтому когда круиз в Барселоне стоит я устраиваю морской день)
1.Вам еще предстоит почитать и о круизе-возможно много.
2.Я правда считаю что информация о Барсике может кому -то понадобиться, почему бы и нет.
"Супу" уделено не так уж и много строк и места.
Я сам узнаю что-то новое тоже и мне это интересно.
3.Я специально для вас опишу и один морской день-я их тоже люблю.

А вот озаглавить сообщения ,наверняка, будет необходимо.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

daland писал(а):а дело не во мне...
я не раз и не два на фв писал, что отчет ведущийся таким образом бросается, ибо появляется новый круиз и старая история обрывается на 25 странице, практически не начавшись при этом (например отчет славы про круиз из оаэ который ограничился первым портом - бомбеем, изложив при этом всю историю индии и все подробности жизни жителей индии)
Вы абсолютно правы - у меня может быть только один дописанный отчет- №1 о Дивине.
Конечно я могу писать сжатые компактные отчеты- справки, но такую информацию лучше выкладывать в порты или описания судов.
По Индии я таки еще не изложил все что хотел...
Да это мой грех.
Мне порой кажется что мои отчеты никому не нужны и появляются новые вот и бросаю, т.е. не хватает времени нормально дописать старые.
Однако, себе в оправдание, напомню что людям которым нужно срочно получить инф по круизу я даю справки и отвечаю на личные письма с вопросами.
Буду совершенствоваться.
Каюсь и если не помру в круизах то допишу отчеты и этот тоже допишу.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

daland писал(а):ну я открывая каждую следующую страницу ожидал отчета о морском дне после отплытия...

странице на 7 я уже понял, что и на 10 мы так и не отплывем...

Слава по идее действительно очень интересно пишет, я рад почитать его экскурсы в свое прошлое, но переписывание википедии, наполнение ее малоинтересными видео-аудио роликами, адресами массы едален-и магазинов-художников и особенностями воровства лищнее.

непротивозаконно, но я хочу почитать полный отчет интереснейшего автора, обо всех портах... по факту бывает после 20 страниц отчет брошен так и не начавшись.
1. После окончания этой "прессконференции" я после пары сообщений,
начну писать о судне и потом уже о самом круизе, так что не пройдет и полгода как...щютк-уже очень скоро.
Еще разок: "Терпение Штюбинг и вся щетина превратиться в золото!"
2.Отплывем, отчалим, отойдем, отдадим швартовые уже скоро, мой дорогой читатель!
3.Ну не все я знаю, к сожалению, поэтому и сам узнаю многое и вам пожелаю.
Однако пропустить все вам не нужное и не читать - дело не хитрое.
Уверен что именно так вы и поступаете.
Будут вам и порты, будет и свисток!
Терпение и труд все перетрут!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Каждый круиз начинается на берегу, приводит опять на берега и кончается вновь на берегу

Сообщение SLAVACOKOLOV »

NatalyaAst писал(а): Во-первых, круизера может быть до- и после круизная Барселона?
Во-вторых, наш форум не заточен только на круизеров. Можно в сухопутке побывать в Барселоне и тогда сходить съесть суп?
В-третьих, я например, стараюсь и в круизе попробовать местную кухню, несмотря на безлимитность питания на корабле.
Каждый круиз начинается на берегу, приводит опять на берега и кончается вновь на берегу.
От берега нам не уйти и не больно надо, он всегда будет и наша конечная цель.
Морские путешествия куда-то да ведут, все же!
Чистое море -это просто прогулка, а у нас совокупность всего.
Думаю уже не стоит объяснять, что не плохо бы и про берега в круизах тоже знать побольше.
Верно и то, что инф. о городе может пригодиться всякому и не только круизеру.
Чтобы меньше рыскать в сухопутных разделах я стараюсь подать все что может пригодиться разным людям с разными задачами и желаниями. Конечно же, это минимум необходимой информации и только.
Зачем нам история- вопрос чисто риторический и все же:
1. Она помогает лучше понять место пребывания.
2. Помогает отметить многие устои и обычаи.
3. Усвоить необходимые правила поведения, этикета.
4. Позволяет правильно адаптироваться в новом месте и не выглядеть белой вороной.
5. Понять как можно лучше наладить отношения с "аборигенами".
6. Узнать для себя новое, получить академические знания и не быть невеждой.

Да я думаю делать так, чтоб прочитав мой отчет вы получили необходимый минимум всего.
Хочу чтобы мы не только получали удовольствие от круиза, но и познавали мир, среду вокруг нас, умнели и росли над собой.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

georgkap писал(а):
daland писал(а):по факту бывает после 20 страниц отчет брошен так и не начавшись.
Этот не бросит, будем надеяться. Это же ещё от читателей зависит и очень сильно.
Этот тоже надеется что не бросит...
Конечно много зависит еще и от читателей ведь если никому не нужно, теряется всякий смысл написания.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

NatalyaAst писал(а): Или информация о круизах берется только из отзывов Славы?
А хотелось бы давать исчерпывающие ответы и рекомендации, но увы -больфан и знаю далеко не все...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

daland писал(а):наполнение ....особенностями воровства лищнее.
Нет не лишнее-ваша жизнь и ваш кошелек нам дорог, так отдайте же его...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

daland писал(а):а дело не во мне...
А вот кто-то опять скажет- снова у этого... целая страница пустой болтовни и ни слова о вкусном и питательном супчике...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А про Барсик почему бы и не написать мне и был там много раз и город люблю, Испанию в целом. Кто-то был 15 минут и тоже что-то увидел, бог в помощь.
Однако тем кто был много раз в разное время и понимает предмет наверное и карты в руки.
Ну не хочу я описывать все, с умным видом, пройдясь бегом по островку на Ванууутуу.
Но есть места где уже бываю десятки(!) лет и когда- то охота поведать о них с этой позиции.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Продолжим про Монсеррат.
Интерьер восстановленного монастырского собора, над которым трудились художники и скульпторы XIX и XX веков, представляет собой сплав нескольких стилей с преобладанием модернизма. В 1881 году папа Лев XIII присвоил собору Монсеррата титул малой базилики. Алтарь высечен из скалы и богато украшен эмалью и серебром. В Тронном зале, отличающемся особым великолепием, с 1947 года хранится статуя Святой Непорочной Девы Марии Монсерратской. Трон Мадонны из литого серебра был воздвигнут на народные деньги в знак примирения после Гражданской войны. Светильники для Тронного зала были подарены монастырю различными общинами страны. В оформлении алтарной часовни собора принимал участие Антонио Гауди.

Монастырь Монсеррат хранит национальную святыню Каталонии — статую Богоматери с младенцем на коленях XII века(по легенде-IX века), привлекающую в монастырь паломников со всего света. За свой тёмный цвет 95-сантиметровая статуя из чёрного тополя в золотых одеждах получила название «Чёрная мадонна», а каталонцы ласково величают её «La Moreneta». Благодаря заботе спрятавших её верующих статуя уцелела во время разграбления монастыря в 1811 году. К алтарю в Тронном зале поднимается очередь, чтобы поклониться святой покровительнице Каталонии, коснуться её рукой. В здании собора имеется специальная комната, куда возвращающиеся паломники привозят символы исполнившихся желаний — свадебные платья, уже не нужные ортопедические принадлежности, и т. п.

Согласно легенде чудотворная статуя Девы Марии была обретена поселенцами в одной из пещер во времена Реконкисты.

https://www.youtube.com/watch?v=7DcsZptr56Q

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение эльвира »

SLAVACOKOLOV писал(а):[quote="
Конечно много зависит еще и от читателей ведь если никому не нужно, теряется всякий смысл написания.
Слава, читала Вас еще на прошлом форуме и была очень рада увидеть Вас здесь. Много информации почерпнула из Ваших отчетов. Нравиться обстоятельность, с которой Вы пишете. Касательно Барселоны, была там несколько раз и даже жила как-то почти неделю перед круизом. В этом отчете нашла много нового о любимом городе. Обычно читаю отчеты и огорчаюсь, когда обнаруживаю их незаконченными. Первое время даже переживала, не случилось ли чего с автором. Но когда смотрела личный профиль, понимала, что человек появляется на форуме, просто перестает писать отчет. Конечно, хотелось бы дочитать до конца, но не всех авторов на это хватает. А вообще, большое спасибо, всем кто пишет на форумах и делиться информацией и впечатлениями. :)
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, MSC Preziosa, Costa Favolosa, MSC Fantasia, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42747
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение Kuskow »

NatalyaAst писал(а):ведь можно не читать
Не, Славу нельзя не читать - не получается.

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:37
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение Nadin »

Была на Монсеррат летом 14го, когда отдыхала в чудесном городке Калелья. Тогда ездила организованной экскурсией. А в этот раз, после круиза, хочу съездить самостоятельно. Поэтому прошу совета знатоков, как туда оптимально добраться из Барселоны. Вместе с ценами, если можно.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Kuskow писал(а):
NatalyaAst писал(а):ведь можно не читать
Не, Славу нельзя не читать - не получается.
Того и гляди, этот Слава, отмочит что-то этакое.
Понимаю...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Допишу про Монсеррат.

А потом обсудим, по запросу Nadin, как же лучше туда добраться.

В честь Монсерратской мадонны именем Монсеррат (сокращённо Montse Монсе) в Каталонии называют девочек. Это имя носит, например, известная сопрано Монсеррат Кабалье.

На территории монастыря работает музей, где проходят выставки работ монахов. В музее открыто шесть основных экспозиций:
археологическая, посвящённая культурному наследию Ближнего Востока;
иконографии Девы Марии;
драгоценностей;
живописи XV—XVIII вв. и
живописи и скульптуры XIX и XX вв., среди которых работы Эль Греко, Караваджо, Луки Джордано и Джованни Баттиста Тьеполо, а также Клода Моне, Эдгара Дега, Пабло Пикассо, Франсиско Араса, Рамона Касас-и-Карбо и Сальвадора Дали; уникальная коллекция православных икон.

Попасть в библиотеку крайне непросто. В ней хранятся рукописные средневековые книги, а также издания монастырской типографии, появившейся в XV веке. Типография относится к числу старейших на Иберийском полуострове. Собрание библиотеки насчитывает более 300 тысяч томов, 400 из которых — рукописные. Самый ценный манускрипт библиотеки — сборник XIV века Llibre Vermell, содержащий десять средневековых песен. Доступ разрешён только ученым с мировым именем, и только мужского пола. Исключений по сей день сделано не было.

Бенедиктинский орден служит в Монсеррате уже более тысячи лет. В настоящее время в монастыре обитает 79 монахов. На монахов возложена работа по непосредственному приёму и обслуживанию прибывающих в Монсеррат паломников. Для паломников на территории монастыря работают монашеская гостиница, здание с кельями. В свободное время монахи занимаются творчеством, а также производят собственные натуральные продукты: вино, ликёры, торты, мёд, творог, орехи.

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение ledaM »

В Монсеррат мы ездили в 2014 году. На площади Испания спустились в метро, нашли линию R5 и поехали до станции «Monistrol de Montserrat». Там пересели на поезд с названием «Rack railway». Стоимость проезда, к сожалению, не помню.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Nadin писал(а):. Поэтому прошу совета знатоков, как туда оптимально добраться из Барселоны. Вместе с ценами, если можно.
Я не знаток, но все же.
Как я помню, сначала нужно попасть на жд вокзал Barcelona-Plaça Espanya откуда электрички FGC, нужна линия R5, Barcelona-Manresa и они домчат нас к цели - наша остановка Monistrol de Montserrat, примерно через час.

На станции Monistrol de Montserrat, нужно пересесть на зубчатую железную дорогу -кремальеру (Cremallera de Montserrat), которая везёт до подножия горы Монтсеррат. Ехать 5 км.
Расписание соответствует прибытию поезда из Барселоны.
Довозит до остановки Montserrat.
Обратно нужно ехать до станции Monistrol de Montserrat к электричке.

Есть еще вариант подъема на гору-фуникулер, который и приводит к монастырю.
На горе Монсеррат работают два фуникулера: Funicular de Sant Joan и Funicular de Santa Cova.
Фуникулёр Santa Cova поможет добраться до Святой Пещеры, однако часть пути всё равно придется пройти пешком.
Фуникулер Sant Joan- от монастыря Монсеррат до Святого Иоанна. Находится на высоте около 1000 метров, на одной из самых высоких точек горы Монтсеррат. Тут же смотровая площадка с с прекрасным видов.

Подняться можно также пешком или на машине.

Билет можно купить сразу на вокзале Barcelona-Plaça Espanya.
Актуальные цены можно увидеть у них на сайте.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение remain-silent »

daland писал(а): ...

Dear daland,
ох, ну пожалуйста не расстраивайте автора!
его ТАК интересно читать!
тем более людям (как я, к примеру) полюбившим Испанию и как раз глубоко -- именно сейчас изучающая всю историю Испании.
Это уЖас как интересно, оказывается!

Слава -- пишите про всё и фотки давайте, и суп-водку-кофе и балет с музыкой! и про русских циркачей на корабле.

и так вот -- нечего ваще ничего почитать интересного -- на этой чЁкнутой планете...и нет чем вос хититься...

я потом вам про альтернативные испанские фильмы расскажу! шедевры вообще! никогда бы не могла подумать раньше. думала: а...испанские, как мексиканские...розовые-наивные сопли...

оказалось - НЕТ.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение remain-silent »

Каждые 20 минут поезд идёт из Барселоны до Monistrol de Montserrat.
Рассписание & инструкции на английском:
https://www.barcelona-tourist-guide.com ... errat.html

Ответить