Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатлантика)

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Сержпитер »

Танцующая писал(а):домашние ручки тянут: "мамо, мамо!"
Приехала, Ан нет. Никто не тянет -)))).

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Zeppelin »

Татьяна (MAB) писал(а):Из травки выглядывала Costa Favolosa.
Изображение

Может это и наивно, но из детского, подсознательного (подводная лодка в степях Казахстана) я всегда питал симпатию к подобному незатейливому приколу - пароход в кустах!

И вспомнилось мне вдруг:
«В школу нужно поворачивать направо, музыка слышалась налево. Буратино стал спотыкаться. Сами ноги поворачивали к морю, где..»
Короче, показалось мне, что вот так оно и есть: почему-то нельзя, куда очень хочется… а оно ТАК манит, что удержаться невозможно =)

Изображение

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Танцующая писал(а): накануне окончания круиза Женя увидела здесь в недорогих семидневку с Кубы по Карибам за...(мне щаз будет нехорошо) 109 ойро с лиТСа
была бы я посмелее, плюнула бы на обязательства перед близкими, и рванула по второму кругу (круиз начинался ровно в день нашего прибытия в Савону
Обалдеть, выходит, не меня одну зацепил тот вариант с MSC Opera :roll: Я тоже чуток помечтала, как бы так извернуться и обратно залететь на этот кубинский круиз. Потом прикинула стоимость такого залета и поплыла дальше в сторону дома :D

Даже интересно, были ли счастливчики, ухватившие такую цену?

prouste
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение prouste »

Эмоции это. Таких резвых на Фаволосе не было.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Танцующая »

prouste писал(а):Таких резвых на Фаволосе не было
это не резвость, а смелость и наличие свободного времени :lol:

вот я трусиха просто, времени у мну навалом, просто не хотелось видеть впоследствии куриные попки на лицах близких и коллег :(
20-то дней еле осилила, Женя знает мои метания и попытки слиться даже уже после покупки авиа, про круиз сказала накануне всем, народ был ошарашен

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13054
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Tania+Ania »

Танцующая писал(а):просто не хотелось видеть впоследствии куриные попки на лицах близких
Да, почему то именно такое выражение появляется на лицах близких родственников, когда сообщаешь об очередной поездке.
И тут же фраза: "каааак, опяяяяяять??? вы же только приееехали!!!"

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Мне, видимо, больше повезло :D Мама в наше отсутствие всегда льет слезы, т.к. сильно скучает, и по три раза на дню слушает новости - не случилось ли чего в регионе плавания, поэтому всегда выдыхает с облегчением и снова плачет, но уже от радости, когда все снова дома. Но при этом всегда с большим энтузиазмом встречает новые задумки наших путешествий или предложения о совместном отдыхе. А остальная родня с моей подачи уже давно на путешествиях повернутая, так что радость, оживление и желание присоединиться - вот их обычная реакция :)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Hessen »

Видимо, все мамы одинаковы...
И даже я сама уже переживаю, когда уже мой сын куда-то уезжает...

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Saint Lucia - simply beautiful (Сент Люша - просто красивая). Таков незамысловатый слоган этого острова. Как ни странно, он очень, на мой взгляд, острову соответствует. При этом он (или таки она?!) не только красивый, но ещё и интересный.

В прошлом круизе мы уже были на Люше с друзьями и нам он очень приглянулся.

В порту Кастри мы стояли 2 апреля с 08.00 до 18.00. Воскресенье, в порту всего одно судно - да ну их, решили работники информационного бюро и ушли сажать бананы. Предусмотрительно навесив на окошко запертой будки табличку "а карты кончились". Двигаясь к выходу из порта, всячески отнекиваемся от предложений таксистов отвезти нас на самый лучший и ближайший пляж всего за 10 долларов.


- Мам, а что мы на этом острове будем смотреть?
- На этом острове есть маленький вулкан, а около вулкана можно купаться в грязи, хотите? :mrgreen:
- Конечно!- восторженно таращат глаза.
Ну что ж, вулкан так вулкан.

О, вот щупленький дядечка со скромной улыбкой. Нам куда? Нам в Суфриер, потом на пляж, и обратно к 17.00, и чтоб только мы четверо, и чур не уезжать, чтоб потом не опаздывать...

- 120$!
- Не, 70$.
- 80$?
- Ок!

Грузимся в минивен. Дядечка улыбается и объявляет нам, что он будет лучшим водителем на свете и мы не сможем удержаться, чтобы не оставить ему хорошие чаевые :D Ок, мы не против :P И, кстати, обещание выполнил, и 10$ чаевых не заставили себя ждать ;)

Мимо проходят Маша Lemmar с мужем, им на пляж. Жаль, не по пути...

Дорога неблизкая, мы помним. Сент Люша очень холмистая, дороги серпантинистые, узкие. Водитель едет медленно, мы осматриваемся, в открытые окна приятно задувает ветерок, погода теплая, но сильная облачность. Таксист любезно называет все, мимо чего мы проезжаем: фруктовый рынок, главный собор, школа, колледж. Территория колледжа очень обширная и с таким британским налетом, как мне показалось. Неподалеку останки оборонительного форта, где давным-давно проходила последняя битва между британцами и французами (судя по левостороннему движению, бритиши победили ;) ). На небольшом пятачке, откуда открывается красивый вид, сохранились старые казематы. Извините, что на фото куча проводов, не умею удалять помехи…

Наверное, путь в Суфриер у всех проходит по довольно типичному пути: заезд на смотровые площадки, потом сквозь банановые плантации, через городок Canaries, пятачок для фото с Питонами за спиной (у нас уже есть фотки точно с этого места 6 лет назад!!!), и наконец, сам вулкан.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Anse de La Raye
Изображение

Городок Canaries
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна (MAB) 26 апр 2017, 15:18, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Добираемся с остановками, мне кажется, час - полтора. Вот и пункт назначения – Volcano and Sulphur Springs Park.

Вход в комплекс платный. Есть 2 варианта:
- погулять обзорно за 8,80$,
- погулять и вываляться в грязи (комбо билет) за 12$. Показываю кассиру детей, называю возраст. Витюшка идёт гулять бесплатно, мы с мужем за 8,80$. Андрею берём комбо с грязью за 4,40$.

Я уже падала в грязь лицом в этом месте в прошлый вояж, мой купальник мне этого не простил. Решила больше не разбрасываться купальниками :D Муж тоже отказался.

Но вначале идём к вулканчику. Дети кривят пятачки от сильного запаха сероводорода. Интересно, серые лужицы булькают, дымок веет. При желании можно погулять в этой зоны с гидом (включен в цену билета), который на английском расскажет всякие интересные факты из жизни вулканов и людей у вулканов :roll:

У меня смутное ощущение, что мы тут прямо по кратеру гуляли в прошлый раз. Точно, вспоминает муж, так и было! А сейчас все заборчиком загородили: только смотреть и вдыхать атмосферу :geek:

Потом в интернете прочитала, что в 2016 году работник провалился в кратерчик по пояс, поэтому территорию закрыли для вольного выгула туристов.

Ну, вулкан, это громко сказано конечно... Андрей немного разочарован. Объясняю, что если бы тут земля разверзалась под ногами и лава хлестала налево и направо, как в фильме "Экипаж", то, боюсь, пришлось бы нам уносить ноги. А так, в научных целях смотри - так выглядит спящий кратер. Ну лааадно.... Все равно, ожидал большего... ;)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна (MAB) 26 апр 2017, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

От кратера вверх ведут многочисленные ступеньки, кругом красивая растительность, гуляем, фоткаемся.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Забравшись на самый верх, чувствуем себя героями :!: Ну, где тут в грязь ныряют?

- Хеллоу, - приветствует нас мадам в форме. - Тут у нас инфоцентр, можете посмотреть 5-минутный фильм.
И больше ничего. Мы кино не хотим.
- А грязи где?
- Так там, внизу, у касс... 8-)

По чьей то иронии, туалеты почему-то тоже здесь, на самой верхотуре.

Ок, гуляем вниз.

Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна (MAB) 26 апр 2017, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Вход к месту принятия грязевых ванн незаметен, мы его проскочили. Там снова смотрят наши билетики и начинают недовольно перешептываться. Охранник объявляет: вы пройти не можете. Почему? Ребёнок без родителя идти не может, а вы с ним не можете идти, так как у вас сюда билета нет. Мне ж только пофоткать. Все равно. Ну ладно, говорю, давайте обратно деньги за его билет. Хе, non refund - вот же, написано. Короче, ещё минуты 3 перепираемся, советую им провести обучение кассиров, и нас пропускают. Оба Виктора остаются наверху, откуда с мостика тоже отлично видно всех грязнуль.

Мероприятие весёлое. Особенно для компаний. Получаются забавные фотки. Грязь в больших ведрах выставляют работники. Навстречу нам выкатилась весёлая компания пузатеньких зебр и леопардов. Их щедро намазывал гид. Мажемся серой грязью с ног до головы, потом добавляем пятнышек, ладошек, полосочек чёрной грязью. Получается комбинезончик в animal style.

После подсыхания грязи и стапятисот фотографий все окунаются в бассейн с темно-серой водой. Надеюсь, она тоже полезная, поскольку выглядит неаппетитно) Вода в бассейне 40 градусов, на жаре некомфортно.

На все про все отводится 30 минут, но никого не прогоняли. Выносить грязь из избы в любой таре запрещается :D Тут же есть два душа и кабинки для переодевания.

Какой-то доброй женщине приглянулся наш худыш, она затянула его в бассейн (он никак не решался, горячо) и ласково отмыла паренька от засохшей грязи. Потом душ, и вот, готов на выход. К счастью, на 10 лет Андрей не помолодел, а то куда б нам бежать с двумя младенцами?!?! :lol:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна (MAB) 26 апр 2017, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Обратно возвращаемся той же дорогой. В Суфриере колоритная главная улица - Church Street, яркие домишки и церковная колокольня из тёмного камня, местные тусуются на улице, общаются в заведениях . В один такой минибар забежала и я купить прохладительного.

Жадные женщины, продающие изделия из бананов вдоль плантаций, просили 3 доллара за минибутылочку пива Piton, причём открывают его тебе до объявления цены:twisted: В местной же непафосной наливаечке 3 бутылки пива и 1,5л воды вышли в 6$.

Опять обедаем заготовленными с завтрака бутербродами и круассанами. Вот жисть: на завтрак- круассаны, на обед - круассаны, этак я скоро картавить начну на французский лад :ugeek:

Возвращаюсь в машину, а там небывалое оживление: поймался бесплатный wifi :lol: 15 минут зависаем в сети и возвращаемся обратно в Кастри. Обратный путь водитель пролетает гораздо быстрее, минут через 40 мы уже на пляже, Витюша выспался по пути.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Ближайший к порту пляж Vigie Beach. Он прямо сразу за взлетной полосой аэропорта, минут 5 от порта ехать, пару километров.
К сожалению, времени ехать на пляж поуединеннее у нас уже не было, оставалось всего пара часов до времени "все на борт".

Пляж городского типа. Очень длинный и достаточно широкий. Дно песчаное, пологое, на песке много обкатанных водой кусков кораллов. К вечеру подтягиваются местные жители. Лучше размещаться в левой части пляжа, справа повыше пляжа - небольшое кладбище. Скромное такое, серо-беленькое, сразу и не заметишь 8-) Но как-то пляж и подобное соседство - куда же смотрит местная СЭС? :roll: ...

Начался заход солнца и все окрасилось в тёплые солнечные тона. Местная молодёжь охотно приняла Андрюшку в свою команду, он с удовольствием погонял мяч и даже несколько голов забил! Да и мы повозились на пляже с удовольствием.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Сержпитер »

В команде он выгодно отличается -). Ни за что не потеряешь-).


Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

И снова хорошо так было, расслабленно. Казалось бы, куда уж лучше. Но тут прямо ниоткуда, вдруг мимо нас красивой рысью по полосе прибоя проскакала лошадь с пареньком без седла. Бока влажные от воды, сияют, хвост и грива развеваются, брызги во все стороны. Ну до того красивоооооооо, мы аж все замерли на пару секунд, прежде, чем про телефоны вспомнить :o :o :o :shock: :shock: :shock:

Ты гы дым, ты где дым, ты гы дым... Остановись, мгновенье, ты прекрасно!
phpBB [media]



Фсё, теперь со страшной силой хочу фотосессию с конём и у моря... :roll:

Ну, в общем, день провели плодотворно: вулкан, грязи, вьюпойнты, пляж и даже чудо-чудесное увидели. Пора и честь знать...

Водитель посоветовал в следующий раз ехать на восток и север острова. Ок, прощаемся до следующего раза :)

Изображение

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Пульхерия Карповна »

Как мне Санта Луша понравилась, есть на что посмотреть!
Возникли вопросы.
Татьяна (MAB) писал(а):в 2016 году работник провалился в кратерчик по пояс
1) Удалось ли спасти работника?
2) Если да, то целиком или частично?
3) Какая грязь полезней - белая или черная?
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Пульхерия Карповна »

Татьяна (MAB) писал(а):Фсё, теперь со страшной силой хочу фотосессию с конём и у моря...
Скакать в купальнике без седла не советую, а то попа будет шершавая. (у аксакала, т.е. у аксакалки, по-русски наездницы значит)
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Хе хе, по пояс в кипяточек упасть, наверное спасли в состоянии аль денте :cry: Мне этот факт где то на форумах попался, пишут, что живой, но долго потом в больнице лечился. Удивительно, что работник, а не турист...

Насчёт полезности грязи не знаю, но чёрная точно вреднее для купальников, чем серая :D

Ответить