Нас ждёт Китай

Порты, аэропорты, курорты, гиды, отели в Китае, Гонконге, на Тайване
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение queen_V »

Alexgl писал(а):В студию
Присоединяюсь. 21 день это для меня лично много. Но, может, какой кусок можно будет использовать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Oxa »

Легко! писал(а):Если главная точка притяжения- горы Аватара, то передвижения я бы планировала только из Шанхая. Там недалёко города Сучжоу с знаменитыми садами и Ханчжоу с красивым озером. Я бы хотела включить в маршрут долину Яншо, старинный город Фэнхуан и обязательно горы Хуаншань. Заповедник Хуаньшань (пишут и так, и так) - это знаменитые горы туманов, гораздо более легендарные, чем новый заповедник Аватара. Но для двух недель кмк перечисленных мест слишком много, все не войдёт, а спешить не хочется. И без помощи знающих китайский очень тяжело:(
Присоединюсь с удовольствием.
Осень 2018 с конца октября от двух недель.
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:49
Откуда: Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Anjelika »

я раньше не понимала, почему всех так тянет в Китай, пока сама не побывала. просто дух захватывает - абсолютно иной мир. если хочется чего-то интересного, можно тур заказать https://camplike.ru/catalog/tours/43950/ . будет весело и познавательно. я лично была в восторге. друзья теперь хотят меня потащить в Японию, но пока надо денег насобирать, дорога очень сложная и не дешевая. брат только вернулся. сказал, что хочет переехать)

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Valeriia »

Для разработки маршрута, за основу можно взять уже готовый разработанный маршрут и немного подкорректировать его под себя. Направляю ссылку с готовым маршрутом. Что-то можно выбросить, что то добавить.
https://ykitai.com/2016/02/09/polet-fenixa-marshrut/

Аватара пользователя
Drakons
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 16:24
Откуда: Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Drakons »

потому что там очень круто!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение NatalyaAst »

а расскажите! :D

Вера Широкова
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:44
Откуда: Красноярск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Вера Широкова »

Мои внуки сегодня уже в Китае. Будут грызть гранит языковой науки с мамой-преподом и её студентами. В программе также трип по намеченному маршруту. Я летом невыездная: свадьбы, выпускные и прочие талькоразбывает события, где меня, думаю нескромно : :lol: , будет не хватать. :)

Вера Широкова
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:44
Откуда: Красноярск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Вера Широкова »

queen_V писал(а): Штампы Турции (летала транзитом несколько раз) никого не заинтересовали.
В наших паспортах нет турецких штампов при транзите через а/порт Стамбула в Барселону. Они появились при отдыхе в Анталии. Для имеющих эту неудобную теперь отметку агентства предлагают при оформлении групповой туристической визы подавать док-ты на 3 дня пораньше, чем всем прочим.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение queen_V »

Вера Широкова писал(а):В наших паспортах нет турецких штампов при транзите через а/порт Стамбула в Барселону.
У вас, наверно, был единый билет? У меня был вылет и прилет разными авиакомпаниями, то есть я через паспортный контроль проходила. Так что штампы есть. И много. Их за один перелет было 4 (2 на вход, 2 на выход).
Вера Широкова писал(а):при оформлении групповой туристической визы
Может, именно когда агентства подают возникают проблемы. Я планирую это делать самостоятельно (если соберусь).
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Вера Широкова
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:44
Откуда: Красноярск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Вера Широкова »

С Туркишами летели, два плеча по единому билету. Понравилось всё, кроме а/порта: вавилонское столпотворение без намека на логику передвижения. Напрашивались невольные сравнения с а/портами Китая, где всё удобно и ни разу не муравейник. Китай ввёл как ограничения для въезда, так и послабления: чартеры для россиян дешёвые. Воспользовались, полетели большой группой с разными вариантами оформления виз, привычным способом самостоятельно в консульстве Хабаровска в том числе.

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Галилео »

Опять стеклянная тропа
https://mirvokrugnas.com/11267581042847 ... noj-trope/

Аватара пользователя
ilatanka
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:06
Откуда: Оренбуржье

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение ilatanka »

Галилео писал(а):Опять стеклянная тропа
https://mirvokrugnas.com/11267581042847 ... noj-trope/
Ужас ужасный, но так хочется...а высоты боюсь..но хочется:)
Наталия

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение queen_V »

ilatanka писал(а):а высоты боюсь..но хочется:)
А мне как хочется! Я ж даже высоты не боюсь.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Галилео »

Нет на стекле не страшно.
Страшно здесь:
https://mirvokrugnas.com/10681693138740 ... ut-v-mire/

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение queen_V »

Я когда в первый раз увидела эту тропу, тоже была впечатлена. Но потом почитала про нее и оказалось все не так ужасно. Этот кусок тропы небольшой и проходят его пристегнувшись ремнями безопасности.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
ilatanka
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:06
Откуда: Оренбуржье

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение ilatanka »

Галилео писал(а):Нет на стекле не страшно.
Страшно здесь:
https://mirvokrugnas.com/10681693138740 ... ut-v-mire/
А никак нельзя пропустить этот участок? :o
Наталия

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение queen_V »

Обхода там нет. :D Но на эту тропу большей частью ради этого участка и идут. Но можно до него дойти, а по нему не ходить. Развернуться и идти назад.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
ilatanka
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:06
Откуда: Оренбуржье

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение ilatanka »

Хорошо, что про этот участок узнала сейчас, от одного снимка уже дурно :roll: . Молодцы, кто преодолел да еще с такой радостью на улице:)
Наталия

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Alexgl »

queen_V писал(а):Я когда в первый раз увидела эту тропу, тоже была впечатлена. Но потом почитала про нее и оказалось все не так ужасно. Этот кусок тропы небольшой и проходят его пристегнувшись ремнями безопасности.

Изображение
Гм-м-м. Что за страховка кетайская а-ля рюкзак? Случись чего, ттт, из нее вылетишь запросто. Стропа должна между ног проходить
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение queen_V »

ilatanka писал(а):Хорошо, что про этот участок узнала сейчас, от одного снимка уже дурно
Так эта тропа в другом месте, не там, где стеклянная. В сторону этой тропы, вроде как никто не собирался.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить