За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение Катя Мур »

Главное,чтобы были разные. Осенью башня все 10 дней подсвечивалась одинаково, а на Новый год видела(кто-то выкладывал на форуме) изображения менялись.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Вера Широкова писал(а):на одном из снимков в центральном персонаже опознала себя (вид сзади), гуляющую по торговым рядам
Да, Вера, весьма элегантно прогуливаетесь ... жаль что нет вида спереди :)

Вера Широкова
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:44
Откуда: Красноярск

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение Вера Широкова »

Не последний круиз вместе, надеюсь, будут ещё кадры. Попрощавшись с вами, Людмила, в терминале1 а/порта, без приключений, но с обучением доехала до терминала2. Помогло напутствие круизёров из Архангельска: "Там же есть монорельс!" Поэтому я стойко отразила атаки распорядителей такси за 35 долларов. Кто ищет и есть время до вылета, тот найдёт! Меня несколько утомила ручная кладь 6 кг и 100 гр. Мой вид вызывает сочувствие, так мне показалось, люди добрые предлагали донести. А нельзя, глаз с багажа не спускала: на самолёте лететь :!: Метро и автобус №43, единый билет за 6 дирхам - и я у входа во второй терминал! Справилась...К стойкам регистрации была часовая очередь, но вылетела и приземлилась вовремя. О задержках рейсов узнала из этого отчёта сокруизников.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Вера Широкова писал(а):Справилась...
Отлично, что благополучно добрались. :)
Я потом уже после прохождения регистрации, в зоне вылета только додумалась, что надо было посмотреть в инете как добраться до 2 терминала... ведь и время было и WiFi, но что то я затупила, сорри :?
Интересно как наши сокруизники из Архангельска долетели, надеюсь без приключений :lol:

Аватара пользователя
Netsvet
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:40
Откуда: Белгород

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение Netsvet »

Yury-Shef писал(а):Показывать нашим туристам ..места съёмок клипов звёзд российской эстрады.
Мне кажется, что это будет так-же интересно, как повествование "советского человека" о тяжелой жизни трудовых мигрантов в Эмиратах.
Последний раз редактировалось Netsvet 14 янв 2018, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
You will not enter the Paradise
Until you believe.
You will not believe
Until you love one another.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение il62 »

Здравствуйте! Мои друзья через 2 недели идут по этому маршруту на этом же корабле. Возник вопрос об ужинах . 1,5 года назад мы ходили на этом корабле и была свободная рассадка на ужинах. Как было в вашем круизе?

Аватара пользователя
Netsvet
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:40
Откуда: Белгород

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение Netsvet »

Нет, в нашем круизе все сидели за назначенными столами.
You will not enter the Paradise
Until you believe.
You will not believe
Until you love one another.

BaOks
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:21
Откуда: Москва

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение BaOks »

У нас в круизе по этому же маршруту с 05.01 тоже были назначены смены и столы.

Аватара пользователя
Танка
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 05:36
Откуда: Из мечты в реальность

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение Танка »

Netsvet писал(а):Нет, в нашем круизе все сидели за назначенными столами.
Каждый день, кроме последнего... Нас 22 рассадили на усмотрение официантов :oops:
Включите оптимизм, и Вам не будет равных! Танка - Бывалые туристы, канал на YouTube

Аватара пользователя
Танка
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 05:36
Откуда: Из мечты в реальность

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение Танка »

phpBB [media]

Экскурсия по Дубаю.. Кто был с нами тот вспомнит, а кто не был тому тоже будет интересно :P
Включите оптимизм, и Вам не будет равных! Танка - Бывалые туристы, канал на YouTube

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Танка,
с интересом и улыбкой смотрю ваши видеоролики. Вы молодцы :D

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение Ludmila Cruizovna »

BaOks,
а какие у Вас впечатления о круизе? и какая была погода? :)

BaOks
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:21
Откуда: Москва

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение BaOks »

Нам круиз понравился - оптимальное сочетание дней на экскурсионную программу и на спокойный отдых. С Костой познакомились в мае прошлого года в колхозном круизе, тогда были немного шокированы, зато сейчас были подготовлены! В этом регионе были первый раз. В целом погода была солнечной, где-то +22-23 градуса. Один день только при переходе из Маската на о.Сир Бани Яс после обеда было пасмурно, а потом минут 10 шел ливень. На Сир Бани Яс было очень-очень ветренно - загорали, завернувшись в полотенца, персонал просил сложить зонтики, вода была холодная для нас. После раннего обеда большинство вернулось на корабль, у бассейна загорать было намного комфортнее. Зато в Маскате после посещения мечети и оперы (брали такси, сторговались 60 долларов за 4 часа) отлично искупались и отдохнули на платном пляже около яхт-клуба (2 риала с человека, дети бесплатно, мы оплатили дирхамами по курсу 1 риал=10 дирхам), вода была очень теплой.
Русских на корабле было 600 человек (мы ожидали, что наших много будет - новогодние каникулы, но не столько (в теме подготовки к круизу обозначилось не более 50 чел). От Инфлота была очень приятная девушка Дина (в мае в колхозном круизе на Пацифике мы с ней пересекались), которая решала проблемы туристов. Так как данный корабль участвует в программе "Золотая коллекция Russian Golden Ship" (про программу можно почитать на сайте Круклуба) обещан был бесплатный чай в любое время, первые дни его не было, точнее он, как обычно, был только на завтраке. А потом, ВНИМАНИЕ для тех, кто только пойдет в данный круиз, БЕСПЛАТНО чай (с лимоном, медом) можно было заказать ТОЛЬКО в баре на корме на 9 палубе (кажется бар Аполло) в любое время работы бара, просто показав Коста кард, где у тебя после фамилии указано RUS (хотя мы покупали круиз на немецкой Косте, но гражданство на карте было указано RUS). В буфете в день высадки видела каши - овсянку (уж очень диетическая - на воде без соли и сахара) и манную.
Не знаю как у вас в круизе, но у нас еще было одно нововведение от Косты. На второй день в каюту всем (во всяком случае, с кем мы общались) положили бумажки, что теперь уборка будет 1 раз в день (мотивировав "для защиты окружающей среды") с просьбой выбрать утреннею или вечернюю уборку.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение queen_V »

Netsvet писал(а):Обещанное видео водного этапа маршрута по Wada Shab.
Судя по видео там не сильно глубоко. Народ, смотрю, пешком шел, не все плыли. Или есть и глубокие участки?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Галюлю
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 16:25
Откуда: Россия, Воронеж

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение Галюлю »

queen_V писал(а):Или есть и глубокие участки?
Глубокие участки есть, но их меньше, чем участков пешком.
Самый протяженный перед входом в "пещеру - грот" (не знаю как её назвать) с водопадом.

Андрей29
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 18:10
Откуда: Архангельск

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение Андрей29 »

Ludmila Cruizovna писал(а):Интересно как наши сокруизники из Архангельска долетели, надеюсь без приключений
Людмила, привет! Практически без приключений, если не считать того, что пришлось приобретать новые билеты Дубай - Москва. Первый сегмент мы же не летели, из-за опоздания борта в Москву, разумеется и второй пропал... Ну и, почти, двенадцать часов пришлось в лонже просидеть... :(

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Андрей и Ольга, привет! :D
Андрей29 писал(а):...если не считать того, что пришлось приобретать новые билеты Дубай - Москва
Ну вот надо же :(
Андрей29 писал(а):Первый сегмент мы же не летели... разумеется и второй пропал
это вы уже в аэропорту узнали ? перед вылетом? :shock:

Аватара пользователя
Netsvet
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:40
Откуда: Белгород

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение Netsvet »

Есть участки, где надо плыть из-за глубины, а кое-где из-за скользких камней.

На видео на 3.02 мин. я поскользнулся и упал. Хорошо, что камера водозащищенная.
You will not enter the Paradise
Until you believe.
You will not believe
Until you love one another.

Андрей29
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 18:10
Откуда: Архангельск

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение Андрей29 »

Ludmila Cruizovna писал(а):это вы уже в аэропорту узнали ? перед вылетом?
Ага! На регистрации. Знал, что если первый сегмент не летишь, например по такому маршруту: Москва - Дубай - Куала-Лумпур..., то все остальные сегменты аннулируются. А здесь сомнения были, пустят или нет, т.к. маршрут Москва - Дубай и Дубай - Москва. Но, во время круиза этим не хотелось грузиться, т.к. все равно ничего бы не смог поделать... Девушка, на регистрации в аэропорту Дубай, посоветовала, на будущее, брать отдельными билетами такие перелеты. Да, дороже, но второй сегмент не пропал бы... Я, после произошедшего, руководствовался мудрой еврейской поговоркой: "Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы". :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение queen_V »

Netsvet писал(а):Есть участки, где надо плыть из-за глубины, а кое-где из-за скользких камней.
Для меня, собственно, проплыть не проблема. Просто чисто психологически если можно встать на ноги (если приспичит), то я могу проплыть гораздо больше, чем если буду знать, что глубоко и ни встать, ни уцепиться за что-то, чтобы передохнуть при необходимости, возможности не будет. Если глубокие участки не длинные, то не страшно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить