Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Valusha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:59
Откуда: Киев

Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Valusha »

MSC Lirica. c 22/12/18 по 05/01/19. Port: Dubai.

22.12.2018 Встреча сокруизников в 21:00 в баре Беверли Хиллз на 5 палубе.

MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
22.дек. Дубай / ОАЭ 22:00
23.дек. Абу-Даби / ОАЭ 7:00 21:00
24.дек. В море
25.дек. Маскат / Оман 7:00 17:00 (Экскурсия)
26.дек. В море
27.дек. В море
28.дек. Мангалор / Индия 8:00 18:00
29.дек. Гоа / Индия 8:00 16:00
30.дек. Бомбей (Мумбай) / Индия 8:00 (Экскурсия)
31.дек. Бомбей (Мумбай) / Индия 17:00 (Экскурсия)
01.янв. В море
02.янв. В море
03.янв. Хор-Факкан, Шарджа / ОАЭ 8:00 18:00
04.янв. Дубай / ОАЭ Ночь на борту 9:00
05.янв. Дубай / ОАЭ

Изображение

Участники круиза:
Valusha (2), каюта 12004
Осипенко Ирина, ЛЮДМИЛА ПИРОЖКОВА (2), каюта 7032
Kotik_u (2), каюта 9193 - Елена, Дмитрий
алевтина (2), каюта 9160
Vlasovatv (2), каюта 7156 - Татьяна, Игорь
Ростов-на-ДОНУ (2+1)
nelly_kroft (2+1), каюта 8055
Tatjanaest (2) - Каюта 9036
Александр, Раиса (2) каюта 9228
Наталья, Галина ( + 2 детей)
Одесситы (5+1) каюты 9232 и 9194
Ольга и Евгений , каюта 9144
Ghlskd Ольга,Галина. Каюта 8231
altrof_2002 2 взрослых + трое детей. Каюта 9038
Xesha 2 взрослых+ 1 реб. Каюта 9043
kouznechik 2чел. Каюта 9005
Последний раз редактировалось Valusha 11 дек 2018, 21:13, всего редактировалось 20 раз.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

Дядя Петя писал(а):Добрый день! А кто-нибудь знает когда начало посадки 22 дек? Кому уже пришли документы?
Добрый день. А Вы тоже с нами в круизе? Каюту уже назначили? когда прилетаете?
Я чек ин вчера прошла, документы еще не приходили, написано за 20 дней - жду.
Из соседней темы. Круиз из Дубая, отплатие в 22-00
L-I-A писал(а):Пишу с лирики круиз 30.11.2018,сейчас на острове.мы прилетели в 7 утра,добирались на автобусе за 7 дирхам до аль Губайды,потом в порт на такси за 20 дирхам.в 11 час сдали багаж и прошли на корабль,каюта была открыта,сходили на обед
И по поводу напитков
L-I-A писал(а):И ещё про заход на корабль.у нас было по 1бут вина в чемодане,ничего не вытащили,пили своё вино в ресторане за ужином,никто ничего не сказал.вчера заказали уже вино по меню.бутылка вина стоит от 25 евро и выше+15%пробковый сбор
Вчера как раз заказали пакет вина через агента по старым ценам. Смотрю, вино дороже, раньше было от 20. Писали, что MSC меняет цены в сторону увеличения.

Аватара пользователя
Дядя Петя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 07:45
Откуда: Дубай

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Дядя Петя »

Мне пришли документы в которых написано, что чек ин в 19.15 вечера и просьба заранее не приезжать. Как-то не верится. Обычно посадка ну в 13.00 самое позднее. Правда и отплытие в 5-7 вечера.
29 круизов

Аватара пользователя
Дядя Петя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 07:45
Откуда: Дубай

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Дядя Петя »

По поводу пронести с собой на корабль это как повезет. Могут и не заметить, а могут чемодан в спец.помещение и потом стоять в очередь за ним
29 круизов

Аватара пользователя
Дядя Петя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 07:45
Откуда: Дубай

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Дядя Петя »

Сейчас правила ужесточились. Когда-то можно было хоть сколько своего тащить и пробковый сбор был типа корабельной пошлины за пронос сверх разрешенного. А сейчас полностью запрещено . А 15% это сервис чарж на покупку любых напитков на борту. Алкашам, каковым сам и являюсь, лучше купить пакет "все включено". Реально будет экономия :D . К тому же на MSC в это включены не только все бары, но и напитки за ужином. обычно это по 2-3 сорта красного и белого вина , ну или крепкие, но не супердорогие напитки.
Конечно еще зависит от компании. На Принцесс, например, можно 1 бутылку вина , но только в порту посадки. На Холанд Америке еще больше
29 круизов

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

Дядя Петя писал(а):Мне пришли документы в которых написано, что чек ин в 19.15 вечера и просьба заранее не приезжать. Как-то не верится. Обычно посадка ну в 13.00 самое позднее. Правда и отплытие в 5-7 вечера.
А Вы где круиз бронировали? у какого агента и на каком рынке?

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

Дядя Петя писал(а):По поводу пронести с собой на корабль это как повезет. Могут и не заметить, а могут чемодан в спец.помещение и потом стоять в очередь за ним
У нас за все наши круизы ни разу не пришлось ходить за чемоданом- хотя в другую тару не переливаем - если и везем, то в стекле. В осеннем круизе была наклейка по поводу утюга - при этом чемодан в каюту доставили.
Чек ин обычно зависит от времени посадки - так что логично, что в круизе с 22-00 он будет поздний официально, но по факту, я думаю (и как подтверждает опыт многих форумчан в круизах из Дубая, в том числе самый свежий на Лирике 30 ноября) чек ин будет раньше, в некоторых отчетах встречала, что уже в 8 утра чемоданы сдавали. Мы, скорее всего, поедем раньше.

Аватара пользователя
Дядя Петя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 07:45
Откуда: Дубай

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Дядя Петя »

алевтина писал(а):
Дядя Петя писал(а):Мне пришли документы в которых написано, что чек ин в 19.15 вечера и просьба заранее не приезжать. Как-то не верится. Обычно посадка ну в 13.00 самое позднее. Правда и отплытие в 5-7 вечера.
А Вы где круиз бронировали? у какого агента и на каком рынке?
Я бронирую всегда сам. В данном случае через cruise.com.
А документы приходят напрямую из компании. В данном случае MSC

В любом случае спиртное брать не буду. У меня все включено. "Обожрем буржуев" :lol:
Последний раз редактировалось Дядя Петя 03 дек 2018, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
29 круизов

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

Дядя Петя писал(а):Сейчас правила ужесточились. Когда-то можно было хоть сколько своего тащить и пробковый сбор был типа корабельной пошлины за пронос сверх разрешенного. А сейчас полностью запрещено . А 15% это сервис чарж на покупку любых напитков на борту. Алкашам, каковым сам и являюсь, лучше купить пакет "все включено". Реально будет экономия . К тому же на MSC в это включены не только все бары, но и напитки за ужином. обычно это по 2-3 сорта красного и белого вина , ну или крепкие, но не супердорогие напитки.
Конечно еще зависит от компании. На Принцесс, например, можно 1 бутылку вина , но только в порту посадки. На Холанд Америке еще больше
На практике спокойно проносили у MSC, в сентябре последний раз. Я знаю про 15% на борту - поэтому заказала и оплатила пакет вина и кофе заранее. Сейчас, в связи с изменением в пакетах напитков и их стоимости вообще не понятно, какие будут пакеты на борту и сколько будут стоить.
Все включено пакет нам не интересен - раньше заказывали - но к концу круиза уже ничего не хочется, организм устает. Заказали кофейный и винный - выпить в ресторане за ужином.
Роялы пробковый сбор давно отменили - там официально можно пронести на борт две бутылки вина на каюту (естественно все проносят по две в каждом чемодане и ручной клади). На ужин можно принести свое вино и его откроют без пробкового сбора.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

Дядя Петя писал(а):
алевтина писал(а): А Вы где круиз бронировали? у какого агента и на каком рынке?
Я бронирую всегда сам. В данном случае через cruise.com.
А документы приходят напрямую из компании. В данном случае MSC
У нас бронь по сути тоже от cruise.com, вчера прошла чек инн, статус completed на сайте MSC, но документы на почту не пришли, хотя пишут о 20 днях, а они вроде бы уже прошли.
Вы давно чек инн делали и когда документы получили?
И еще один вопрос - у Вас каюта фантастика? Если да, то пакет из 12 ваучеров в документах есть?

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

Дядя Петя писал(а):В любом случае спиртное брать не буду. У меня все включено. "Обожрем буржуев"
Вы все включено уже новый пакет покупали?

Аватара пользователя
Дядя Петя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 07:45
Откуда: Дубай

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Дядя Петя »

Я давно делал чек ин. Месяц назад. Документы получил по емейлу 30 ноября. Сами прислали. У меня сразу включен пакет был автоматом, т.к. каюта Aurea
29 круизов

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение алевтина »

Ясно, мы круиз купили 9 ноябра только.Подождем документы. В aurea они пакет тоже поменяли, ухудшили по факту, на круизкритике ругаются.

Аватара пользователя
Valusha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:59
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Valusha »

Хочу пару слов сказать для тех, кто первый раз. В шапке есть информация в каких каютах будут проживать круизеры. Вполне возможно, что у кого- то будет интернет выкуплен, а у кого-то и нет. Сфоткайте этот список или скопируйте. В каюте будет телефон и если вам не удастся прийти на встречу или позже вы захотите с кем-то договориться или спросить вы сможете позвонить в каюту своим. Корабль большой, программа у каждого насыщенная и найти чисто случайно трудно. Поэтому на всякий случай запаситесь контактами.

Р Г
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 10:12
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Р Г »

Спасибо большое , Valusha! Вы совершенно правы.

Р Г
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 10:12
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Р Г »

Обращаюсь к тем , кто плавал , или ходил ) и кто знает. Интернет конечно он нужен. Но получается на самом деле дороговато. Как я поняла , можно его купить сейчас и тогда будет скидка . У кого какая практика ?

Youlanova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 05:53
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Youlanova »

алевтина писал(а):
Дядя Петя писал(а): Я бронирую всегда сам. В данном случае через cruise.com.
А документы приходят напрямую из компании. В данном случае MSC
У нас бронь по сути тоже от cruise.com, вчера прошла чек инн, статус completed на сайте MSC, но документы на почту не пришли, хотя пишут о 20 днях, а они вроде бы уже прошли.
Вы давно чек инн делали и когда документы получили?
И еще один вопрос - у Вас каюта фантастика? Если да, то пакет из 12 ваучеров в документах есть?
Дядя Петя, Алевтина, а вы с русских карт платили на cruise.com? Уже третий раз у меня не проходит оплата :oops: причем каждый раз с разных плачу....
Служба поддержки ни "гу-гу", одни отписки...
Так хочет с с вами пуститься в плаванье

Аватара пользователя
Дядя Петя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 07:45
Откуда: Дубай

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Дядя Петя »

Нет. Не с русской. Обратитесь, например в Нептун в Москве. Компания известная. Сделают быстро.
29 круизов

Аватара пользователя
Дядя Петя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 07:45
Откуда: Дубай

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Дядя Петя »

Р Г писал(а):Обращаюсь к тем , кто плавал , или ходил ) и кто знает. Интернет конечно он нужен. Но получается на самом деле дороговато. Как я поняла , можно его купить сейчас и тогда будет скидка . У кого какая практика ?
Обещают дешевле, если заранее платить. Но не факт. Часто цена такая же на самом корабле
На MSC еще по божески
29 круизов

Youlanova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 05:53
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Youlanova »

Дядя Петя писал(а):Нет. Не с русской. Обратитесь, например в Нептун в Москве. Компания известная. Сделают быстро.
Спасиб за ответ, @дядя петя. Посмотрела нептун и других "русских" агентов .
будем оплачивать с иностранной карты , ценник у русских представителей мало привлекателен

Аватара пользователя
Дядя Петя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 07:45
Откуда: Дубай

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 22.12.18 из Дубая в Индию

Сообщение Дядя Петя »

Ну да. надо смотреть. Обычно цены такие же, но иногда различаются. Особенно когда остается мало времени до круиза
29 круизов

Ответить