Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Timch писал(а): В Сбере нельзя даже просто положить на карту валюту в банкомате.
Уроды, чо :wall:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карт бланш

Сообщение queen_V »

jlena@ писал(а): queen_V, на чужой?
Не, на свой.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

jlena@ писал(а): Мы с ней вместе в офисе Сбера сидели, и я лично менеджера спрашивала.
Вообще не аргумент. :)
Прихожу в сбер (уже 2 раза такое было). Кончились карта, надо новую
Я: Карточку новую дайте
Да, говорит, распишитесь..
Я: меня там есть кредитка (не пользуюсь, но нужна) вот ее слелать основной, а вот эту дебетовую информационной.
Ответ: у нас так не бывает.
Я:Звоните старшему
Ответ: можно но приходите завтра
Я: зовите старшего, пусть подойдёт, я ему объясню.
Приходит старший, понимает, пробует, но не получается.
Звонит (думаю сис админу)...
Щастье. Получила новую карту.
Правда получала 30 минут :wall: :wall: :wall:
Этот трюк мне нужен, чтобы на пенсовскую дебетовую карту СМС бесплатные приходили... :oops:

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Карт бланш

Сообщение e-not80 »

Liliia 007 писал(а): А может кто-то подскажет, мне нужна карта кредитная для получения tax-free.можно ли получить ее удаленно у какого нибудь банка. Сразу поясню, есть карта виртуальная киви, но на нее глобал Блю не возвращает, и.к. она депозитная.Я нахожусь в Крыму, а здесь банки... (Думаю ясно).
Посмотрите в сторону Кукурузы от Евросеть (КЛ прикручивается при необходимости). PremierTaxFree точно на неё возвращал в октябре прошлого года, и Глобал блю тоже в январе 2019.
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Карт бланш

Сообщение e-not80 »

TGSable писал(а): Этот трюк мне нужен, чтобы на пенсовскую дебетовую карту СМС бесплатные приходили...
Уже давно переподключение СМСинформирования в Сбере можно сделать по телефону. Аналогично имею бесплатную золотую карту кредитную которой не пользуюсь, но её ставлю основной а остальные информационными для бесплатности.
В офисе время тратьте только на получение карты.
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Карт бланш

Сообщение муха »

TGSable писал(а): Но есть ограничения, у меня 20 000 в месяц, потом комиссия
я про самую простую Блэк, по другим тарифов не помню. Если завести два блека, то внутри банка сколько угодно можно гонять. Если переводить по номеру карты в ДРУГОЙ банк, то да лимит 20 тыс. НО даже в другой банк межбанк, то есть по номеру счета, а не карты бесплатно, и почти безлимитно, храниденьги пишет до 800 тыс в день
https://help.tinkoff.ru/black/tariffs-t ... er-fee-tb/

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

муха писал(а): Если переводить по номеру карты в ДРУГОЙ банк, то да лимит 20 тыс.
Да, так это и надо. Нал не люблю, а куда не сунешься (к нотариусу, купить плитку, таджикам заплатить) у всех номера в Сбере... В Тинькове мало у кого... :wall:

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Карт бланш

Сообщение муха »

TGSable, ну так просить реквизиты счета карты и перебрасывать. Сейчас и по СБП в сбер вроде лимит сняли, тинькоф какую-то инструкцию на этот счет присылал. Правда не вникала толком, больше 20 тыс, пока по номеру телефона не возникала потребность перекидывать.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

муха писал(а): TGSable, ну так просить реквизиты счета карты и перебрасывать.
Так я так и делаю, лимит 20 тысяч...
А Сбер, сегодня услышала, что вводит комиссию за переводы через терминал...

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Карт бланш

Сообщение муха »

TGSable писал(а): Так я так и делаю, лимит 20 тысяч...
Межбанковский перевод по реквизитам счета с блэка?
я просто еще раз уточню, что это не то же самое что межбанковский перевод по номеру карты... :oops:

Alexgl
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Карт бланш

Сообщение Alexgl »

TGSable писал(а): А что за карта? 10 это хорошо.
Какая-то черная ;)
https://www.minbank.ru/bankovskie-karti ... k-edition/
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

муха писал(а): Межбанковский перевод по реквизитам счета с блэка?
я просто еще раз уточню, что это не то же самое что межбанковский перевод по номеру карты...
По реквизитам счета юрикам, вроде, без комиссии без ограничения суммы (платим коммуналку, в том числе и в садовом товариществе).

А сейчас мне на почту пришла реклама от Тинькова. На Сбер уже можно до 1.5 млн без комиссии, если у получателя установлена система быстрых платежей Сбера... Надо почитать

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Карт бланш

Сообщение муха »

по реквизитам счета всем, хоть юрикам, хоть физикам на счет или карту (но не по номеру карты, а по по реквизитам счета) без комиссии. То есть, например, в сбербанконлайне заходишь - смотришь реквизиты карты (БИК, номер счета), потом в тинькове идешь в платежи "по номеру счета" и переводишь без лимита и комиссии.
Но соглашусь, что с подключением большинства банков к СБП без комиссии, эта опция менее востребована

Liliia 007
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 21:02
Откуда: Kyev

Re: Карт бланш

Сообщение Liliia 007 »

e-not80 писал(а):
Liliia 007 писал(а): А может кто-то подскажет, мне нужна карта кредитная для получения tax-free.можно ли получить ее удаленно у какого нибудь банка. Сразу поясню, есть карта виртуальная киви, но на нее глобал Блю не возвращает, и.к. она депозитная.Я нахожусь в Крыму, а здесь банки... (Думаю ясно).
Посмотрите в сторону Кукурузы от Евросеть (КЛ прикручивается при необходимости). PremierTaxFree точно на неё возвращал в октябре прошлого года, и Глобал блю тоже в январе 2019.
Получение карты требует представление паспорта (личное присутствие). В Крыму их офисов нет. Может есть ещё какие-нибудь варианты? Получение карты удаленно, без личного присутствия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Карт бланш

Сообщение ЭллаПа »

Liliia 007, у меня сестра живет в Крыму. Чтобы получить крту, она ездила в Краснодарский край, 2 часа на электричке . Сказала, что многие так делают.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Карт бланш

Сообщение муха »

Liliia 007, на тиньков не пробовали заявку подать? У них все дистанционно может и по Крыму варианты доставки есть.

ЗЫ: :? что-то я на последних страницах выгляжу их агентом. Надо бы для баланса что-то другое похвалить...
сглазила :D
Последний раз редактировалось муха 22 июн 2020, 05:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Карт бланш

Сообщение lina46 »

А в каких категориях?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Карт бланш

Сообщение муха »

lina46,
RIP
Карту убили, изменив условия лояльности.
Последний раз редактировалось муха 22 июн 2020, 05:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

муха, так у них небось кровь из носу, потрать 10000 иначе не будет кэша, да плюс ещё потрать в тех категориях, которые неинтересны?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Карт бланш

Сообщение муха »

TGSable, потратить обязательные 10 тыр можно в любой категории (в том числе с бонусом 10%).
То есть если вы регулярно для своей собачки кормов на 20 тыр. покупаете, или стандартный набор лекарств - для вас это хорошая карта.

С июля карта становится бесплатной без обязательных трат, но кешбек заменили на фантики урожай, что делает карту бессмысленной

Ответить