Если с другом вышел в путь... Круиз MSC Splendida по Персидскому заливу в январе 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Если с другом вышел в путь... Круиз MSC Splendida по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение lady.valchenko »

А мы продолжаем гулять по смотровой площадке. Чем еще можно заняться, например, сделать фото "Я и шейхи".

Изображение

А еще есть интересный экран, на котором можно что-то написать или нарисовать и попытаться успеть сделать фото своего шедевра.

Изображение

Вот, что вышло у меня. Из серии "Здесь был Вася...", в современном исполнении.

Нам понравилось на смотровой площадке, необычно,виды хорошие и цена вполне адекватная. Вниз спускаемся на другом лифте и попадаем на мини-фильм о прошлом, настоящем и будущем ОАЭ. Очень эффектно и интересно. Внизу есть магазин сувениров,где желающие могут купить себе что-нибудь на память.

Выходим на улицу, но уходить не спешим, решили присесть отдохнуть перед марш-броском к метро.

Изображение

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Если с другом вышел в путь... Круиз MSC Splendida по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение lady.valchenko »

Дальше у нас по плану супермаркет и маленькие магазинчики по дороге к гостинице. Супермаркет достаточно большой и есть не только продукты, но и одежда, техника, сувениры. Но мы с "утяжелением" в виде двух мужчин, поэтому все было в ускоренном режиме.

https://www.google.com.ua/maps/place/Ca ... 0534?hl=ru

Изображение

Вот мы уже кое-чего набрали. Гуляем дальше.

Изображение

Изображение

Изображение

По плану мы хотели купить разных фиников, поэтому основное внимание было сосредоточено на этом продукте.

Изображение

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Если с другом вышел в путь... Круиз MSC Splendida по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение lady.valchenko »

Итак, оценив выбор, я остановилась на таких финиках, предварительно расспросив продавца о том, какие финики считаются лучшими из всех представленных. Он посоветовал те, которые собрали в Саудовской Аравии.

Изображение

Купили вот такие, три пачки по цене двух. Дома открыла и сначала расстроилась, какие-то сухие, но потом почитала, что их нужно замочить в молоке или в чае. Я просто заливала на пару минут горячей водой. Очень вкусные, в меру сладкие, не приторные.

Еще взяли в шоколаде с миндалем внутри.

Изображение

Ну и я не смогла удержаться, чтобы не купить манго, было несколько видов, я взяла кенийское.

Изображение

После этого отправились пешком в гостиницу, по дороге заглядывали в магазинчики. Мне показалось, что это тоже неплохой вариант для покупок съедобных подарков.

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь точно в гостиницу, нужно отдохнуть, потому что вечером па плану посещение шоу фонтанов в Дубай молле.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Если с другом вышел в путь... Круиз MSC Splendida по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение lady.valchenko »

По плану оставалось только посмотреть шоу фонтанов, которое мы не дождались вчера. Мужская часть населения расслабилась и решила отдохнуть в гостинице, а прекрасная часть, решила, что план должен быть выполнен. Мы попросили на ресепшен вызвать для нас большое такси и отправились прощаться с Дубаем.

Изображение

Все вокруг горит и сверкает, совершенно другие впечатления, чем днем...

Изображение

Изображение

Изображение

Народу очень много, настроение само собой становится приподнято праздничное.

Изображение

Первое шоу мы застали уже под конец и не особо впечатлились, решили посмотреть еще одно и занять места получше. А это очень не просто, если народ застолбил хорошее место, то это уже надолго. Наше терпение было вознаграждено, ведь следующее шоу в 20.00 было повторением новогоднего. Мы об этом на тот момент не знала и были очень довольны, что нам повезло. Работает закон "компенсации", не посмотрели вчера, зато сегодня попали как раз в правильное время.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Если с другом вышел в путь... Круиз MSC Splendida по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение lady.valchenko »

Итак, шоу началось, фото, конечно же не могут полноценно предать атмосферу праздника и восторга, которая накрывает на несколько минут, пока длиться шоу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Завершение круиза получилось таким же ярким, впечатляющим и запоминающимся как и весь круиз!

Изображение

Спасибо моим подружкам, которые сделали мое путешествие еще более запоминающимся. Тут даже и говорить ничего не нужно, все написано у меня на лице, полный релакс и море удовольствия.

Здесь можно поставить точку, но я поставлю многоточие.....
Ведь впереди еще много новых путешествий и впечатлений вместе с моими друзьями. И они точно будут!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Если с другом вышел в путь... Круиз MSC Splendida по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение Ketrik »

lady.valchenko,

Спасибо большое за отчет. Замечательное путешествие у вас вышло. Мы тоже уже вернулись из круиза, и в Вади Шааб я заплыла в пещеру. Это было здорово. Тоже видели такое же шоу на Бурдж Халифа.

Пусть у Вас будет еще много много интересных путешествий с Вашими лучшими друзьями.

Отчет получился просто замечательный, с удовольствием читала. Последние фото очень красивые.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если с другом вышел в путь... Круиз MSC Splendida по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение алевтина »

lady.valchenko писал(а):Еще в автобусе я вдруг вспомнила, что не взяла носки, чтобы надеть их в мечети и переживала как же я буду босая. Реальность оказалась еще безжалостнее... Теперь нельзя заходить на ковер и снимать обувь соответственно не требуется. Таким образом посещение мечети не совсем и посещение собственно мечети, а так музейный комплекс с очень ограниченной территорией для присутствия туристов
Во второе посещение в марте выяснилось, что посетить мечеть изнутри с заходом на ковер теперь тоже можно, и даже в более комфортных условиях, с экскурсией и в составе небольшой группы. Экскурсия бесплатная, на английском языке, выдают наушники. Группа собирается каждый час у стенда при входе в мечеть. Затем подходит гид и проводит экскурсию, группа идет направо и заходит в мечеть через правое крыло, через помещения, где никого нет. Гид рассказывает на английском, охотно отвечает на вопросы, экскурсия длилась порядка 40 минут.
Как вариант, можно взять под залог документов тоже бесплатно аудиогид на русском языке, но с ним можно только в левое крыло, где доступ на ковер запрещен, как вариант, прослушать на русском, а на экскурсии посмотреть вблизи. Текст, насколько я поняла, примерно одинаков.
Последний раз редактировалось алевтина 15 апр 2019, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если с другом вышел в путь... Круиз MSC Splendida по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение алевтина »

lady.valchenko писал(а):Выбравшись из воды, муж успокоил меня, что решение мое не плыть, было верным, поскольку плыть тяжело. В пещеру никакая подушка не пройдет, руками там не помашешь, только по собачьи и встречное течение затрудняет возможность проплыть. Однако, все мои друзья совершили этот "маленький подвиг". Некоторые не с первого захода, сказали, что психологически нелегко заставить себя сделать это. Кроме того, кажется, что тебя тянет под скалу и сразу начинаешь паниковать. Короче, правильно я сделала, что не стала над собой издеваться. Не мое это!
Мы плавали с Валентиной, она гид на форуме, Валентина брала жилеты, у нас один человек не очень уверенно себя чувствовал, в жилете спокойно проплыл в пещеру, в Вашем случае это бы помогло. Мне не показался заплыв сложным и особого течения я не почувствовала, расстояние там небольшое, на воде всегда можно отдохнуть, вообщем, я представляла это себе по отчетам гораздо экстремальнее и сложнее, чем оказалось на деле. Если человек хорошо держится на воде, заплыв не представляет сложности. Самое интересное было заплыть в пещеру под тем местом, где все поднимаются на веревку, я даже и не знала, что там есть еще одна маленькая пещера внутри первой пещеры, если бы нас Валентину туда не увлекла.
Вода у нас была повыше, чем в некоторых отчетах, на входе прямо плыть было нельзя, можно было только боком протиснуться, так что с подушкой там было бы неудобно.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Если с другом вышел в путь... Круиз MSC Splendida по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение Ketrik »

алевтина писал(а):Если человек хорошо держится на воде, заплыв не представляет сложности.
Подтверждаю. Для меня тяжелей был проход по каньону в узких местах по отполированным камням. По виду скользко, шла в кроссовках.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Если с другом вышел в путь... Круиз MSC Splendida по Персидскому заливу в январе 2019

Сообщение Марина31 »

lady.valchenko писал(а):Добираться до Dubai Frame решили на метро, хотя удобнее и быстрее и по цене не дороже, на такси. Но мы решили, поход в метро будет для нас дополнительной экскурсией. От гостиницы до метро совсем недалеко.

https://www.google.com.ua/maps/dir/Gate ... !3e2?hl=ru

Рядом находится и супермаркет
https://www.google.com.ua/maps/place/Ca ... 0534?hl=ru

В него мы заглянули попозже и все наши основные съедобные и не очень сувениры купили там.

В метро купили билет до станции Al Jafiliya и обратно, на 7 вышло 70 дирхам, вперед на знакомство с метро!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ой, как дубайское метро на сингапурское похоже :shock: и вагончики, и ограждения на платформе :D

Ответить