Собираемся в круиз Costa Luminosa в октябре-ноябре 2019 по Адриатике

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
kuptan
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:14
Откуда: Словения/Австрия

Собираемся в круиз Costa Luminosa в октябре-ноябре 2019 по Адриатике

Сообщение kuptan »

C 3.11.2019- 9.11.2019 Costa Luminosa Триест-Венеция. 8 человек.

Costa Luminosa - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Венеция / Италия 9:00 18:30
вс Сплит / Хорватия 9:00 18:00
пн Котор / Черногория 8:00 13:30
вт Катаколон, Пелопоннес / Греция 12:00 18:00
ср Пирей (Афины) / Греция 9:00 18:00
чт В море
пт Бари / Италия 7:00 14:00

Изображение

Участники круиза:
с 12 октября из Венеции:
tandem06
с 26 октября из Венеции:
Anutka_ch (3)
LARA2018 (4)
с 2 ноября из Венеции/
Den Argosy
sachibel
chiricanov
Nata56 (2) - Ольга, Наталия
НК& (2+2)
LARA2018 ( 2+2)
Lipa (3+1/14)
с 3 ноября из Триеста:
kuptan (7 + 7)
bankin (3+1)
yaValera (3) - Валерий, Людмила и София
OliviaDunham (2)
с 8 ноября из Бари:
ingrid (7)
с 9 ноября из Венеции:
Hazan
**BOSS** (6+5)
italalla
Georgich (3)
президент (2+1)
ooooman (4)
Inna.Sun (1)
Последний раз редактировалось kuptan 13 окт 2019, 13:59, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa в октябре-ноябре 2019 по Адриатике

Сообщение Andvm »

В MSC вода в бутылках входит, там иначе.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41417
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa в октябре-ноябре 2019 по Адриатике

Сообщение Катрин_delfi »

Не поняла, что даже по пью густо нельзя взять бутылку целую воды в ресторане или баре и унести с собой? :shock:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa в октябре-ноябре 2019 по Адриатике

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi, неа, никак... по правилам. Ну если только хорошо официанта попросить, я иногда уговаривал))) даже в баре иногда поздно ночью можно, если очень хочешь :lol:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa в октябре-ноябре 2019 по Адриатике

Сообщение ЭллаПа »

Вода в бутылках только в пакете Intendetore , в остальных пакетах вода по бокалам.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 20 окт 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
tandem06
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 00:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa в октябре-ноябре 2019 по Адриатике

Сообщение tandem06 »

Коста всегда была вредная. Если уж зашел разговор о спиртном. Чемоданы с бутылками не пропускали, все выуживали, отдавали в последний день после обеда. Проносить так просто на стоянках не разрешали, народ перед заходом на корабль переливал в бутылки из под колы. MSC плевать хотела , люди шли с пакетами , из которых раздавался характерный звон, они просвечивали и пропускали. Ну конечно ящиками, как я думаю, никто не таскал.Правда, если каждый день хочешь по полной программе побегать по экскурсиям , то и желания то нет напиться, вернее здоровья ! :P

Аватара пользователя
tandem06
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 00:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa в октябре-ноябре 2019 по Адриатике

Сообщение tandem06 »

Пью густо добавляет только коктейли.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41417
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa в октябре-ноябре 2019 по Адриатике

Сообщение Катрин_delfi »

Андрей, ну как без воды то... ужас.
А теперь понимаю, отчего так радовались ребята, когда брали Фортуну в Сингапур на логитревел по алл тарифу... там помимо бриндиамо, входил пакет бонусом по 2 бутылки воды каждый день. Я еще тогда не врубилась, ну вот зачем мне пакет с водой, если есть бриндиамо. А оказывается тут все запущено то как :D ...
Уговорить и я могу :D
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 20 окт 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa в октябре-ноябре 2019 по Адриатике

Сообщение vac2000 »

Но не может быть чтобы в ресторане по пакету Più gusto обслуживали только как Pranzo and cena. Может просто не так попросили? И с английским плохо? Так не бывает. И шампанского принесут и всего остального. И за чаем кофе сбегают.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41417
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa в октябре-ноябре 2019 по Адриатике

Сообщение Катрин_delfi »

Скорее опять человеческий фактор.
В августе сменились в середине круиза официанты обслуживающие атриум. И то, что я заказывала первым, не хотели приносить вторые. Пока чек им не показала, как делали их предшесивенники. Видно было, новенькие и неопытные.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa в октябре-ноябре 2019 по Адриатике

Сообщение vac2000 »

При заказе напитков по пакету чеков не выдают. Вы о каком корабле и компании рассказываете?

Аватара пользователя
tandem06
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 00:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa в октябре-ноябре 2019 по Адриатике

Сообщение tandem06 »

Им реально некогда, наверное сократили количество официантов. Если они начнут бегать, то не успеют обслужить такое количество народа. А пакет они сразу видят по карте. Пожалуйста , заказывайте за деньги. Там есть и проссеко и крепкий алкоголь, но все напитки дорогие.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41417
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa в октябре-ноябре 2019 по Адриатике

Сообщение Катрин_delfi »

vac2000, я говорю сейчас о человеческом факторе. Что один официант принесет по пакету шампанское и кофе, а другой нет.
КК в данном случае не имеет значения.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
tandem06
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 00:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa в октябре-ноябре 2019 по Адриатике

Сообщение tandem06 »

С английским плохо, зато с итальянским хорошо. Чего там не понять. Я сидела сбоку , лицом к залу, так что все было видно. Шампанское носили, только с чеком. Я посчитала у нас 2 , иногда 3 официанта обслуживали более 30 человек, это по 4 -5 бдюд на каждого, они бегом бегали, обслуживали быстрее, чем на всех предыдущих круизах.
Последний раз редактировалось tandem06 20 окт 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tandem06
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 00:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa в октябре-ноябре 2019 по Адриатике

Сообщение tandem06 »

Опять же,может на других кораблях Коста и по другому. На Люминозе , так , как я написала.

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa в октябре-ноябре 2019 по Адриатике

Сообщение vac2000 »

Ну вот пожалели официантов что жизнь у них тяжелая и беготная и остались на ужин без шампанского :D .
Все что положено - будет дадено. Все что не положено - соответственно не будет.
Никто не посмеет чего то не додать пассажиру если он за это заплатил.
Так не бывает.
Никогда такого не встречал на кораблях Косты.
Сервис стандартный на всех кораблях Косты.

Аватара пользователя
tandem06
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 00:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa в октябре-ноябре 2019 по Адриатике

Сообщение tandem06 »

И я не встречала, и все спрашивала, почему нельзя. Они улыбаются и говорят, не можем , только в баре. Скандал из-за этого устраивать не хотелось. Все , что хотели добавляли вечером на открытой палубе да с сигареткой , тем более погода была очень хорошей. Напишите обязательно , если у вас получится. Даже интересно.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41417
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa в октябре-ноябре 2019 по Адриатике

Сообщение Катрин_delfi »

Посмею предположить, что в той части ресторана, где обслуживают членов Diamond, официанты более услужливы, чем в обычном.
Хотя о чем это я, в обычном ресторане нам на ужин приносили чай каждый вечер с выбором на вкус всяких пакетиков( с 5го вечера круиза наверное), а другим в том же ресторане в том же круизе в чае отказали.
Это я о косте сейчас.
Тогда еще не было круизов- Золотой русской коллекции, когда именно под русских чай разрешили.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

НК&
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa в октябре-ноябре 2019 по Адриатике

Сообщение НК& »

А мы опять мимо, ничего нам не апгрейдят((

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa в октябре-ноябре 2019 по Адриатике

Сообщение Andvm »

tandem06 писал(а):Пожалуйста , заказывайте за деньги. Там есть и проссеко и крепкий алкоголь, но все напитки дорогие.
нее, ну вот это уже совсем. Вот бы мне с оплаченным пакетом (а это между прочим 60 евро на 2-х человек, если пью густо возьмем) сказали бы в ресторане "заказывайте за деньги то, что у вас в пакет и так входит"... Цена не 5 копеек, да еще и доплачивать? :o вот это они в корне не правы... Я может вообще пакет только для ресторана брал. Значит надо решать со старшим было, и не обязательно ругаться, я просто высказать недовольство и желание получить то, за что заплатили. сразу бы и люди дополнительные нашлись, и напитки. У кого-то круиз столько стоит, сколько пакет напитков в сутки, а тут в главном ресторане принести не могут. Мне, честно говоря, всегда тоже жалко официантов, когда вижу как бегают (стараются именно) и не справляются и не хочется их напрягать, конечно... Но тут еще много от старшего зависит и от распределения людей. И если к нему подойти и высказать недовольство, то может и даст дополнительно в помощь людей из другой части, например, где людей меньше. Ведь всегда есть куски пустые в ресторане.
vac2000 писал(а):Никто не посмеет чего то не додать пассажиру если он за это заплатил.
вот я тоже так думаю. Хотя и тут возможны исключения, наверное, но не до такой степени, конечно. Так могут в следующий раз вообще отказать наливать напитки, сказав, что не успевают еду принести. А вот за деньги мы успеем, да. А в пакете - нет!

Аватара пользователя
tandem06
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 00:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Luminosa в октябре-ноябре 2019 по Адриатике

Сообщение tandem06 »

Вот честно, я вообще вино не пью, не мой напиток.Мужу еще и приплатить нужно, не факт , что после этого ,вино будет пить. Когда и был большой выбор, брала пару раз за круиз. Может поэтому не проявила должной активности. Конечно понимаю, что не правы, и конечно , можно было потребовать у старшего, как минимум объяснений и выпить пару раз Проссеко за ужином. Но ехали отдыхать , в том числе и от всяких разборок. Так надоело права качать. Пили , когда было желание, в баре , то что душа требовала.

Ответить