Аренда авто в портах и не только

Билеты, сайты бронирования, акции, авиакомпании, правила перевозок пассажиров и багажа
Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Maiklnik »

Lenok84 писал(а):Maiklnik, Италия намного дороже по аренде чем Испания, их близко не сравнить ( кроме Балеар), а от франшизы помогает страховка франшизы
Хорошо, я выбрал произвольные даты в Италии из той же Венеции и сравнил - разница почти в 1,5 раза - в этом легко можно убедиться и самим.
Lenok84 писал(а):а от франшизы помогает страховка франшизы
И стоимость всех этих страховой может легко превысить стоимость аренды машины. Как по мне, так проще взять с франшизой, заплатить депозит и не переплачивать за ненужные дополнительные страховки или за отказ от франшизы.
Конечно, если круиз 12 дней подряд, каждый день остановки в разных портах и везде нужно брать машину, депозитов на всех не напасешься, есть такое.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Maiklnik »

Lenok84 писал(а):именно на Мартинике проблема с арендой в порту, в аэропорту за 20-30 евро/день контор полно.
Да, есть такое, будем решать и уверен, что успешно решим, не за 80-100 EUR :D
В своем ответе я акцентировал внимание на том, что 89-95 EUR/сутки это очень дорогая аренда при том, что её цена 20-30 EUR/сутки на самом деле и частники об этом знают, поэтому готовы закрывать глаза даже на бензин.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Zolotayaribka
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 май 2017, 20:05
Откуда: Рязань

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Zolotayaribka »

Maiklnik писал(а):
Zolotayaribka писал(а):и что важно - в договоре не указывается количество бензина
Удивительно, что вообще какие-то договора у них есть :D
Zolotayaribka писал(а):Что касается Мартиники - очень удобно, как только мы вышли с корабля -стоят куча частников которые и предлагают варианты - стоит дорого 95 евро за машину, стоимость начинается от 89... могут наличкой, можно картой.. ничего не блокируют
Из интереса проверил сейчас стоимость одного дня у прокатчиков на Мартинике в произвольную дату.
Цены начинаются от 23,14 EUR
Наверное, потому и не берут мужички за бензин, потому что пассажиры круизных лайнеров сразу за несколько баков платят :lol:
Конечно, это удобнее и с гарантией - вышел, сразу сел, не нужно ничего искать, не нужно бронировать заранее, не нужно рисковать деньгами в случае, если лайнер не заходит в порт - вот за это и переплата выходит в 4-5 раз.
С экскурсиями точно так же - можно не париться и брать на борту, просто будет всё тоже самое, но дороже, зато удобно.
Теперь я понимаю, почему люди стараются отзывы не писать...

Стоит рот открыть, так все умные рассказывают тебе, какой ты дурак
Norwegiаn Jade (2015)
Costa Magica (2017)
MSC Meraviglia (2019)
Costa Magica (2020)
MSC Grandiosa (2021)
Речной (2022)
Tui Mein Shiff (2023)
Лебединое озеро (2023)
Spectrum of the Seas (2024)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Lenok84 »

Maiklnik, мы как раз брали в 5 портах подряд с депозитом 600-1200 евро, все нормально.
Страховка франшизы годовая у нас, не разовая.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Lenok84 »

Zolotayaribka, вы пишите не в тему портов, тут это мало кому полезно, ищут обычно в теме порта или дают туда ссылку из своего отчета.
Так в теме по Гваделупе как раз дали ссылку на конторы аренды онлайн и дали карту как пройти до пункта проката.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Maiklnik »

Zolotayaribka писал(а):Стоит рот открыть, так все умные рассказывают тебе, какой ты дурак
Быть умнее кого-то - это плохо? Вы считаете, что "умные" не совершают ошибок? Вы не хотите быть такой же умной?
Наверное, если бы Вы в своё время готовились к круизу и задавали бы вопросы, такие же умные на них дали бы своевременные советы и ответы, а теперь, да, что есть то есть...
Точнее, как быть и что делать с тем, что есть варианты и пути, о которых Вы в своё время не знали?
Наверное, просто смириться с этим и учесть на будущее.
На Форуме очень много воды и общих рассуждений, но я ещё не видел, чтобы не хотели или не отвечали на какие-то вопросы, возникающие в ходе подготовки к круизам. И всегда будет находиться тот, кто знает больше тебя - это нормально и естественно, имхо
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Maiklnik »

Lenok84 писал(а):Maiklnik, мы как раз брали в 5 портах подряд с депозитом 600-1200 евро, все нормально.
Страховка франшизы годовая у нас, не разовая.
Со страховкой тогда вопросов нет - заплатил за год и живи спокойно :-)
А вот, 5 раз по 1200 евро - это уже солидно, а ведь может быть и не 5, а более раз. Хотя, я понимаю, что 1200 - это максимум, но в среднем 600-900 за аренду выходит.
Просто никогда не имел подобного опыта, когда много дней подряд в разных местах нужно брать машины по одному дню...
Был опыт каждые три дня брать и сдавать машину, в разных офисах, но одной конторы и тогда просто договорились, что депозит берется один раз при первой аренде и возвращается один раз после крайней аренды, что логично.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Lenok84 »

Maiklnik, у нас кредитка и другие разблокировали быстро, проблем не было.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Hessen »

Maiklnik писал(а):но я ещё не видел, чтобы не хотели или не отвечали на какие-то вопросы,
Вы правильно заметили, "не видел")
Но такое встречается. Кто-то задаёт конкретный вопрос и получает конкретный ответ: идите в гугль, там наберите и ищите.

А потом этот "умник" сам задаёт вопрос) Но мне, например, его лень посылать в гугль, не в моём это стиле, я просто не отвечаю на вопрос))

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Mycraft »

Возможно кому-то интересно, разбирал всякие бумажки здесь и нашел письма счастья от Аламо.

Так вот пачками месяца три после аренды приходят домой. Суммы конечно всегда смешные здесь 0,5$ здесь 1,5$. На каждую сумму отдельное письмо со всеми вашими и их реквизитами. Где, кто, когда.

Изображение
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Alexgl
Сообщения: 14249
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Alexgl »

Mycraft писал(а): нашел письма счастья от Аламо
Mycraft писал(а): Суммы конечно всегда смешные здесь 0,5$ здесь 1,5$

А это о чем? :?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

pegast
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение pegast »

Платные дороги

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10068
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Vitaminka69 »

Оживлю немного тему.
Бронировали машину на Мадейра 2 раза. Первый раз здесь https://www.madpoint.pt/. Всё просто и быстро. В стоимость входит полная страховка, убрать её никак нельзя. Карту нигде не требовали (в доковидные времена), расплачивалась наличными. Машинка была не самая новая, немного поцарапанная (Fiat Panda). Доставка машины в аэропорт бесплатная.

Второй раз бронировали здесь https://www.7mrentacar.com/, тоже Fiat Panda. Бронировать можно с и без полной страховки, при бронировании указывала карточку, оплачивала наличными. Одно но: пригнать машину в аэропорт стоит 20 евро. В этот раз нам попалась более новая машина. На момент бронирования машины цена в 7mRentacar была существенно ниже, даже с учётом 20 евро за доставку в аэропорт.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10068
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Vitaminka69 »

Хочу спросить про аренду машины на Тенерифе. В теме последняя информация про Cicar за 2016 год. Кто-нибудь бронировал машину на Тенерифе в последние 1-2 года?
Посмотрела их сайт https://www.cicar.com/ru
Я правильно поняла, что в стоимость уже автоматически включены все страховки и второй водитель? И, вроде бы, можно оплатить наличными? Терзают смутные сомнения, что что-то я понимаю не так: уж больно дешёвая цена получается за 5 дней :? , со всеми страховками всего 100 евро за 5 дней.
Спасибо.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Maiklnik »

Какие даты Вас интересуют и какой аэропорт в Тенерифе? Я вижу Fiat Panda за 33,37 EUR на 5 дней.
Цены на аренду машин сейчас серьезно просели - машин уйма, туристов нет.
https://www.qeeq.com/ - крупный американский агрегатор. Всё понятно, надежно, бронировал много раз - цены часто одни из самых низких.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10068
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Vitaminka69 »

Интересует 1-5 февраля, но не из аэропорта, а в Лос Кристианос. И Panda же только с базовой страховкой? Я если буду брать, то только с полной, чтобы не забивать себе голову лишними проблемами.
Пока это всё только планы, так как не ясен состав едущих. Без мужа, скорее всего, не рискну брать: страшно.

Пошла смотреть цены по вашей ссылке.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Maiklnik »

Vitaminka69 писал(а): Интересует 1-5 февраля
Попробуйте ещё проверить цены на завтра/после завтра - не важно, на каком ресурсе.
Сейчас часто встречается, что цены при аренде завтра/послезавтра ниже, чем при более глубоких датах бронирования.
Т.е., если на 1-5 февраля Вы видите 100 EUR, то на 21-25.01 цена может быть 80 EUR - это означает, что при бронировании "накануне" сможете получить лучшую цену.
Как я упомянул, с машинами проблем сейчас нет, их море. И даже если забронировать самую дешевую, она гарантировано будет, т.к. туристы практически отсутствуют.
Так же сейчас легко получить апгрейд - по этим же причинам. Нам сейчас предложили сначала апгрейд за деньги, я отказался, и нам сделали этот апгрейд бесплатно :)
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Hessen »

Vitaminka69 писал(а): Хочу спросить про аренду машины на Тенерифе. В теме последняя информация про Cicar за 2016 год. Кто-нибудь бронировал машину на Тенерифе в последние 1-2 года?
Мы бронировали в январе 2020. Ссылку на свой отзыв оставляла в теме про круизный порт Тенерифе.
Брали и сдавали в круизном порту.
Vitaminka69 писал(а): Я правильно поняла, что в стоимость уже автоматически включены все страховки и второй водитель?
Мы брали доп.страховки колёс, зеркал, крыши и днища. Про второго водителя сказать ничего не могу, нам это не актуально.
Vitaminka69 писал(а): И, вроде бы, можно оплатить наличными?
Да, можно было оплатить наличными. Мы уже несколько раз бронировали в этой конторе и всегда оплачивали только наличными.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10068
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Vitaminka69 »

Hessen, ваш отчёт уже зачитан до дыр :oops: . Все мирадоры и то, что обязательно к посещению нанесены на карту. Спасибо!
Про дом страховку: вы её оформляли на месте или заранее?
На ваш взгляд, насколько на Тенерифе серпантинистые серпантины? Опыт серпантинов у меня только с Мадейры.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Hessen »

Vitaminka69, доп. страховку оформляли при бронировании. Там были такие опции. И доплата была не особо много, примерно 10,00 евро.
Мы всегда страхуем колёса, зеркала и прочее. Кто знает, что может произойти. Лучше заплатить лишнюю десятку и ни о чём не думать.
В Cicar у нас никогда не было приёма/сдачи авто. Получили ключи и поехали. Приехали, ключи отдали или просто бросили в ящик, если офис уже закрыт, и всё. Никто никогда ничего не осматривает. В этом плане они мне очень нравятся.
Vitaminka69 писал(а): На ваш взгляд, насколько на Тенерифе серпантинистые серпантины?
Это смотря куда поедете. Если на вулкан Тейде, то на мой взгляд и не очень. Если в Анагу, то чуть посложнее, но почти везде 2 полосы, за редким исключением. Мне кажется не сложнее, чем на Мадейре. Это касается тех мест, куда мы ездили.

Единственное место, где мне показалось "страшновато", это спуск в Гарачико. Мы в него спускались от Miradorа de Garachico, а выезжали уже совсем с другой стороны, вдоль побережья. Там уже была то ли скоростная дорога, то ли автобан.
Это вот единственное место, где, как мне на тот период показалось, нужна максимальная концентрация и внимательность.

Ответить