Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25944
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение remain-silent »

вы бы танцующую спросили -- много ли ей удаётся "шляццо в круизах" без "коммерческих потерь".
хотя.... -- ну разве это там у неё (у них) что-то достойное статистического бизнес маркетинга"?

я вот скажу своё мнение: "нет, недвижимость навимбовских масштабов -- не сохранит под старость лет дивидентов на жизнь на круизнике"
но каждый может оставаться при своём мнении.

я знаю что никто не откроет и не станет переводить, но таки вот вам:
Mortgage price war sees some of the cheapest deals EVER as several lenders slash five-year fixed rates to as low as 1.44%
https://www.thisismoney.co.uk/money/mor ... -lows.html

анализируйте сами.

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение ellylex »

remain-silent писал(а):я знаю что никто не откроет и не станет переводить, но таки вот вам:
вынудили открыть ссылку ;)
краем глаза пробежала, там тоже самое что в заголовке написано - 1.44% на 5 лет.
Низкий %, но на 5 лет. (вспомнились Карцев и Ильченко. раки) 8-)
remain-silent писал(а):вы бы танцующую спросили -- много ли ей удаётся "шляццо в круизах" без "коммерческих потерь".
хотя.... -- ну разве это там у неё (у них) что-то достойное статистического бизнес маркетинга"?
поясните, пожалуйста. Какие коммерческие потери? То что приносит доход, на момент путешествий прекращает работать? Или другой смысл?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25944
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение remain-silent »

вот точно -- никому и ничего я не стану объяснять. только своё личное мнение.
нате вот вам свеженькое - масонское:

Could you live on a 'retirement ship' full time? There's a new wave of luxury liners that let you cruise into later life by buying an apartment
https://www.dailymail.co.uk/property/ar ... l#comments

к этому же можно добавить: "в пенсионерских деревнях надо покупать себе домик или в рент брать?"

уверена: ответы будут разные. люди же = разные.

а у меня только один.

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение ellylex »

remain-silent писал(а):вот точно -- никому и ничего я не стану объяснять. только своё личное мнение.
на "нет" и суда нет. )) Мое личное мнение - я не поняла то что вы написали. )))

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение xxxcity »

Тссс..пусть дамы между собой побольше разных тем обсудят.. :P
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение The Little Mermaid »

Друзья, я понимаю, что тема "флудная", однако..
 Как-то , проживая достаточно  долго за рубежом, привыкла не обсуждать доходы окружающих.

 Не принято, как-то совсем  не тактичным является вопрос:"Сколько зарабатываете? А сколько тратите? А как?"

Конечно, каждый из нас обеспокоен своим  будущим и настоящим своих пожилых родных.

Однако, давайте смотреть на жизнь реально: весьма небольшая часть жителей России может позволить себе отдых за границей, да и  "круизный так же. Тут , на форуме, собрались люди с разным доходом и я совсем не в праве обсуждать их доходы.

Однако... 10 тыс. за круиз, согласитесь, могут себе позволить далеко не все и опыт круизной жизни, описанный на страницах форума, это совсем не опыт жизни большинства граждан России, Украины, Казахстана..

А потому, мне, человеку, живущему и работающему в Германии, суммы в 1 миллион долларов, 10 тыс. долларов и пр. при среднем прожиточном уровне жителей даже не России, а стран Европы, кажутся, простите, не совсем корректными.

 Я рада, что уровень жизни жителей моей родной страны растёт, рада, что говорят об инвестициях и пр. и пр. Однако, друзья, будем реалистами и посмотрим просто статистику и уровень доходов населения.  

 Я  могу написать, что в Европе, в Германии,  пенсионеры так же живут по-разному. Нет  нигде "страны солнца", это фантазии, ничего общего с жизнью не имеющие.

 У меня сегодня Праздник,  80 лет моей маме, :D :D :D сидели за столом её друзья, люди, с образованием,  работающие в своё время на высоких должностях, короче-"дорогие мои москвичи", ;) но если бы я сказала им, что 1 миллион долларов,-это "обычная сумма ", а потратить 10  тыс.долларов -это обычно... :shock: они бы меня не поняли.
 О чём же беседуем?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10068
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Vitaminka69 »

The Little Mermaid, согласна с вами! А то у меня уже начал развиваться комплекс: и миллион $ для меня огромная сумма, и в круизе совсем «не обычно» потратить 10 тыс. $ ( да я никогда и не тратила столько денег в круизе). Стараемся обходиться гораздо меньшими суммами.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение TatianaIv »

Идем мы теплым сентябрьским днем по Патриаршим, видим как из-под арки очень приличного дома выходит старичок с собачкой, натурально в трениках и майке .
И переглянувшись мы чуть не хором сказали друг другу: долларовый миллионер идет :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение VSR »

TatianaIv, убили наповал. Крутая аллюзия получилась. И в час небывало жаркого заката и про квартирный вопрос. Здорово.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение TatianaIv »

И правда интересно получилось) но про Патриаршие правда, нас неожиданно туда занесло.
Там же и тогда же: нам навстречу идет старушка, в белой шляпке, очень аккуратная, явно местная. И вдруг спрашивает: молодые люди, а какой сегодня день? Мы на автомате отвечаем, что четверг. Старушка благодарит и идет дальше.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение SergeiKa »

The Little Mermaid писал(а):Друзья, я понимаю, что тема "флудная", однако..
Как-то , проживая достаточно долго за рубежом, привыкла не обсуждать доходы окружающих.

Не принято, как-то совсем не тактичным является вопрос:"Сколько зарабатываете? А сколько тратите? А как?"

Конечно, каждый из нас обеспокоен своим будущим и настоящим своих пожилых родных.

Однако, давайте смотреть на жизнь реально: весьма небольшая часть жителей России может позволить себе отдых за границей, да и "круизный так же. Тут , на форуме, собрались люди с разным доходом и я совсем не в праве обсуждать их доходы.

?
Тема не для обсуждения доходов разных людей.
А для поделиться информацией об удачных или не очень инвестициях.
Ясно дело, что купить валюту, положить на депозит, сдать квартиру в аренду - это все банально.
А вот, к примеру, кто вкладывался в:
1) Банковские инвестиционные вклады, где они обещают большущие %%, но если повезет. Каков результат?
2) В гос. облигации?
3) И т.д. что-то новенькое и интересное... )) Я вот как-то жене кольцо с бриллиантом купил, сертифицированным. Меня уверяют, что по этому сертификату я его могу им его всегда обратно продать по рыночному курсу на тот момент. Не бог весть какая инвестиция - 1 камушек. Но если специально этим заниматься. Это как пример!! :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение queen_V »

TatianaIv писал(а):Идем мы теплым сентябрьским днем по Патриаршим, видим как из-под арки очень приличного дома выходит старичок с собачкой, натурально в трениках и майке .
И переглянувшись мы чуть не хором сказали друг другу: долларовый миллионер идет
Ну мало ли, может, и миллионер. :D Невозможно сделать выводы о доходах по внешним признакам. :D И миллионер может выгуливать собачку в трениках. ;) и бомж может спать под аркой приличного дома, а потом из нее выходить (если в этой арке нет пропускной системы). ;) Так что ни треники, ни арка приличного дома надежными признаками дохода не являются. :D Да и вообще, стоит ли угадывать? Какая нам собственно разница? От чужих денег нам ни тепло, ни холодно. Собачка симпатичная была?

Да, насчет Патриарших я тоже заметила. Это название вызывает определенные ассоциации. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение xxxcity »

The Little Mermaid писал(а):Однако, давайте смотреть на жизнь реально: весьма небольшая часть жителей России может позволить себе отдых за границей, да и  "круизный так же. Тут , на форуме, собрались люди с разным доходом и я совсем не в праве обсуждать их доходы.
вы заблуждаетесь..отдых за границей может позволить себе каждый...а вот отдохнуть на камчатке или в сочи нет :D
The Little Mermaid писал(а):А потому, мне, человеку, живущему и работающему в Германии, суммы в 1 миллион долларов, 10 тыс. долларов и пр. при среднем прожиточном уровне жителей даже не России, а стран Европы, кажутся, простите, не совсем корректными.
так все правильно..поэтому и непонимание... а цифры справедливые..

я согласен что обсуждение того кто сколько зарабатывает и кто сколько тратит затея глупая...потому что эта информация сама по себе бесполезная
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение NatalyaAst »

xxxcity писал(а):отдых за границей может позволить себе каждый
Не каждый. У меня в отделе мать-одиночка не может. Сотрудница с пожилыми родителями и большой ипотекой не может. Многие не могут, потому что они приехали в столицу зарабатывать, снимают квартиры и отправляют деньги родителям или семьям в другие места. Давайте уж не сильно махать транспарантами.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Evgen73 »

Да какой каждый ? Об чём речь ?
Забыл статистику , но что-то там у 70 % населения России нет даже загранпаспортов ! :shock:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Svita66 »

NatalyaAst писал(а):
xxxcity писал(а):отдых за границей может позволить себе каждый
Не каждый. У меня в отделе мать-одиночка не может. Сотрудница с пожилыми родителями и большой ипотекой не может. Многие не могут, потому что они приехали в столицу зарабатывать, снимают квартиры и отправляют деньги родителям или семьям в другие места. Давайте уж не сильно махать транспарантами.
Наталья, ну если под заграницей подразумевать Белоруссию :)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Evgen73 »

Нельзя о всей России судить только по Москве и Питеру !
В регионах люди работают как «проклятые» за три копейки !
Какая им заграница , когда на коммуналку с питанием не всегда хватает !

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение TatianaIv »

конечно не каждый к сожалению, но как справедливо было замечено,что отдохнуть на Камчатке - совсем-совсем не каждый и с этого форума
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение xxxcity »

TatianaIv писал(а):Идем мы теплым сентябрьским днем по Патриаршим, видим как из-под арки очень приличного дома выходит старичок с собачкой, натурально в трениках и майке .
И переглянувшись мы чуть не хором сказали друг другу: долларовый миллионер идет :D

друзья недавно с квартиры съемной в Москве съезжали... тк хозяева решили продать..за 45 млн.. покупатель пришел в дырявых носках..сначала подумали..ну бывает порвались..так нет он и второй раз пришел в дырявых :D ..деньги заплатил сразу :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Ketrik »

Вот интересно читаешь про стоимость путешествий, наверное я нищеблуд. Меня уже мордочкой тыкали, что в дешевых отелях живу.

Пример: в январе с внуком неделя по Средиземноморью на Meraviglia - бензин до Варшавы 1700 + 100 злотых (1700 руб.), зеленая карта на машину 1000 руб., парковка какие то копейки около 1000 руб., может меньше.

Авиабилеты на 2-х -около 20000 руб (летели бы лоукостером, было бы дешевле). Сам круиз во внутренней на двоих 802 доллара, чаевые за 7 дней 105 евро, в круизе потратили на всякую мелочь около 600-700 евро. В результате за отмененный рейс авиакомпания еще и 800 евро вернула.

Итог: даже и близко нет никаких 5-6 и т.д. тыс евро. Ни в чем себе ни отказывали.

На авто в Нормандию одна - страховка 1000 руб, бензин 1700 руб., 250 злотых (4250 руб., ) и 330 евро. По мне это бесплатно.

Отели около 600 евро, только один был не очень, остальные прелесть. Одноместные номера. Самый дорогой на п-ве Крозон 72 евро.
Плюс экскурсии, еда и прочее - точно не считала, но всяк меньше 800 евро. Итого на одну около 1500 евро. Если вдвоем, то на одного однозначно дешевле, т.к. бензин на двоих, отели на двоих дешевле. И тоже ни в чем себя не ущемляла - устрицами объелась, музеи посетила все, какие хотела.

Потому мне и хватает на 5-6 поездок в год. А так то да, можно шикануть, но тогда только один раз.

Вот гидов нигде не беру, они мне без надобности, если только в круизе попутчики набираются за бюджетную цену.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ответить