Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение damnelf »

Слепой Пью писал(а):Понятно, почему вам Батшеба не понравилась.Когда там были мы, волны были гораздо больше, был настоящий шторм, вал накатывал за валом,все гудело и дрожало, водяная пыль висела в воздухе в виде радуги. Ширь, мощь, простор.
Скорее всего именно поэтому! Потому что когда мы были на Мадейре там были прям огромные волны и мне понравилось. Мы в разных местах останавливались смотреть на океан, и везде прям вау!!!

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение Lilly »

damnelf, очень-очень ждем продолжения :geek:

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение damnelf »

Lilly писал(а):damnelf, очень-очень ждем продолжения :geek:
Постараюсь сегодня написать немного, работач на выходных дела. Вот сейчас еду к врачу :|

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение Lilly »

Спасибо!!!!!!!!!! Очень ждем :)

Аватара пользователя
lana0507
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение lana0507 »

Позаполняю немножко паузу ;). Добавлю про Барбадос. Все ли знают, что исторический центр Бриджтауна в списке культурного наследия ЮНЕСКО? Мы не знали, видимо плохо готовились, и чуть не прошли мимо. Думали посмотреть центр вечером, по пути с пляжа. Если бы так сделали, много бы потеряли, т.к. темнеет рано. По пути на пляж случайно увидели табличку, гласящую, что дальше территория охраняемая ЮНЕСКО. Табличка располагалась в месте не обещающим ничего интересного, какие то задворки, но мы поверили и пошли. Сначала попали в сквер с наряженными к рождеству ёлочками, вместо игрушек сувениры и открытки из разных стран и организаций, все с подписями и надписями. Любопытная сама по себе идея. На обратном пути, на этих елочках переливались праздничные гирлянды. Затем увидели несколько очень красивых зданий в колониальном стиле. Парламент в стиле викторианской эпохи выглядит впечатляюще. В нем музей, бесплатный, но мы, конечно, не пошли. Живописная площадь Трафалгар сквер, с памятником Нельсону. Там было бы интересно прогуляться с толковым гидом. Мы, конечно, увидели не все, очень хотелось поскорее попасть на пляж. Но пройти на пляж именно через центр, а не по самой короткой дороге, очень рекомендую. Времени потеряете совсем немного, а к культуре острова хоть немножко приобщитесь ). Вечером все это подсвечено(не знаю, всегда или только перед рождеством), выглядит празднично, но впечатление уже совсем другое, местные кучкуются, они вполне миролюбивы, но черные силуэты в темноте... как-то становится некомфортно и хочется скорее на корабль.

Аватара пользователя
lana0507
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение lana0507 »

Про сувениры. Не повторяйте моих ошибок! Я купила сувениры в единственной сувенирной лавке, обнаруженной по пути на пляж. Удивилась полному отсутствию там посетителей, но подумала, что всяко там будет дешевле, чем в терминале. Потом выяснилось, что в терминале намного дешевле и выбор больше. Единственное утешение - отдала им стодолларовую купюру, которую в наших банках отказывались принимать :)

Аватара пользователя
lana0507
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение lana0507 »

damnelf писал(а):В итоге мы поехали за 20, хотя по отзывам форумчам это обычная цена.
Нам сначала при входе на пляж предложили по 40 :shock: . Якобы какой-то эксклюзив. Потом мы поняли, что эксклюзива там в принципе не существует, у всех одно и то же. Около полудня начальная цена снизилась до 20. Я предложила по 15, предложение было принято с готовностью. Пока мы рассчитывались, большая лодка ушла из-под носа, и мальчик хотел посадить нас в маленькую лодочку без лесенки, верхней палубы и так называемого стеклянного дна. Дно это было нам не нужно, а вот удобную лесенку очень хотелось. Мы отказались, забрали деньги и пошли восвояси. Не успели снова расположится, как мальчик пригнал большую лодку прямо к месту нашей дислокации. Плавали на ней в итоге впятером. Черепашки восхитительны!! Так много людей, в воде суета, толчея, а они спокойно и горделиво проплывают мимо, как будто все это их не касается. Очень они стрессоустойчивые).

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение damnelf »

lana0507 писал(а):Нам сначала при входе на пляж предложили по 40
Тоже сначала предложил по 40, не знала, что можно было за 15. В следующий раз сторгуюсь :lol:
Я не читала нигде, что брали ниже 20

Тем более у нас в прицнипе была последняя лодка за сегодня, особенно выбора не было

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение Helen64 »

damnelf, у нас народ сторговался по 10 евро :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение damnelf »

Helen64, эх, ну значит мы лашары. Будем знать

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение Helen64 »

damnelf, это у нас дамы умели о-очень хорошо торговаться. Я так тоже не умею ;)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение Ларисон »

Да мы везде просто рубились за цены. :lol: Постановили себе,что больше 15 $ не отдадим и все! В некоторых портах удавалось и за 10$ :lol: ;)

Аватара пользователя
lana0507
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение lana0507 »

damnelf писал(а): ну значит мы лашары
Я тоже почувствовала, что продешевила, видя какой энтузиазм вызвало мое предложение :? . Я ведь почти совсем не торговалась. Но слово было сказано, отступать было поздно. Тоже ориентировалась на цены, звучавшие на форуме. Может быть, в тот день не задирали цены из-за того, что было облачно и начался сильный прилив. Возможно, лодочники боялись, что народ с пляжа разбежится или уплывут черепашки).Когда мы вернулись через полтора часа, наши полотенца, оставленные на пляже, были полностью залиты водой.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение damnelf »

lana0507 писал(а):Я тоже почувствовала, что продешевила, видя какой энтузиазм вызвало мое предложение
а у нас в прицнипе безвыходная ситуация была, мне кажется они бы не согласились :lol: последний корабль, последнее отплытие, тут как бы либо да, либо нет

Аватара пользователя
lana0507
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение lana0507 »

damnelf, у вас да, без вариантов было. Могли бы и больше с вас запросить при таком раскладе. Считайте, дешево отделались ;)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение Lenok84 »

А мы на Гренаде что ли взяли последнюю лодку от пляжа к кораблю, там плыть 20 минут было.
Стоило 5 долларов с человека в одну сторону, я вместо америк долларов заплатила в карибских по курсу ЦБ ( 54 карибских), т е ровно столько же. Но сотрудники 20 минут поездки пытались всячески задеть нас, что таких жмотов и нищебродов они не видели :?
Какое уж там торговаться, если их даже ровно эта сумма не устроила. :evil:
Но может они действительно с фикс суммой, т к это не экскурсия, а регулярный транспорт. Только странно, что в америк тогда дешевле чем в местных

Skiara
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 20:57
Откуда: Москва

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение Skiara »

Подскажите пожалуйста , вы упомянули что не было лаунджа priority Pass в Орли . Это Левел или Эир Караиб ?

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение Helen64 »

Skiara, Это в терминале 3, откуда летает Левел.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение Svetochka »

Skiara писал(а):Подскажите пожалуйста , вы упомянули что не было лаунджа priority Pass в Орли . Это Левел или Эир Караиб ?
Я же вам в другой теме 2 раза написала, что нет зала в терминале откуда летает Левел.
Думаете я вас обманываю :lol:

Skiara
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 20:57
Откуда: Москва

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение Skiara »

Спросила сначала в этом отчете , потом всех форумчан в профильной теме по лоукостерам, что бы побольше мнений услышать. В каком то другом отчете тоже спросила про интересующий вопрос . Вы в профильной теме ответили первая , причём тут недоверие . Многие же через Орли левелом летают, интересует мнение и других путешественников

Ответить