Отмена полётов: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Правила перевозки пассажиров, багажа и ручной клади. Где купить билеты на самолёт. Как изменить авиабилет, купить на другой паспорт, заменить паспортные данные, спланировать полёт.
Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение Olga3008 »

pegast писал(а):билеты в будущем буду покупать только напрямую у авиакомпаний, никаких посредников
Я почти всегда покупаю напрямую. НО,периодически использую бонусы банков (а это идет через агентов) и авиакомпаний. И вот сейчас с аэрофлотовскими бонусами,вернее их возвратом, проблема. Плюс ВТБ зачисляет бонусы в течении 60 дней с момента получения от агента информации о возврате. Очень неприличный банк в этом отношении. Если в июле отменят круизы и вообще выезды из страны,у меня будут огромные проблемы с возвратами (почти все перелеты бонусные).

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение Candy СПб »

margo писал(а): Написала им по изменению даты вылета еще неделю назад - нет ответа.
у меня вантутрип по отелю отлично отработал, спасибо им. а по билетам Трип и Тикетс пока тишина и кстати сбербанк путешествия тоже молчок
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение Margo »

Через Тикетс у меня билет на 26 апреля в США, рейс Люфтганза пока не отменен, предлагают только поменять дату.
Почему рейс не отменяют не понятно, думаю границы не откроют.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение Ketrik »

pegast,

Да, да. У нас Lot отменил рейс, мы то долетели с двумя пересадками, но они мне потом вернули 800 евриков - круиз получился бесплатно и еще осталось.

Я только у авиакомпаний покупаю, но я мало летаю.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение Lenok84 »

pegast писал(а):А мне вся эта пандемия преподнесла урок: билеты в будущем буду покупать только напрямую у авиакомпаний, никаких посредников. Да, чуть дороже, но и проблемы решаются быстрее и никаких конских сборов за помощь при отмене рейсов
У меня и знакомых в нынешней ситуации обратный вывод: от авиакомпаний только обещания в 30-60 дней, а от посредников получили бумагу, что возврат билета уходит на оплату поборов посредника, и тогда страховая вернула всю сумму.
Так что из всех возвратов только удачно там, где были посредники.

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение e-not80 »

Candy СПб писал(а):у меня вантутрип по отелю отлично отработал, спасибо им.
Аналогично, с отелем проблем не оказалось - вернули мили Открытия. Обращался к ним как к посреднику, они уже сами связывались и с отелем и с Открытием (к последним я тоже обращался, они сначала отморозились что мол при отмене мили сгорают...).

А вот с отменой перелётов везде и всем сложно получить что-то от АК. Хотя замечу что служба поддержки 123ип в такое нелёгкое время очень приятно удивила. Ведут кейсы ответственно, периодически связываются и информирует о возможных вариантах развития.
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
lordkent
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 06:29
Откуда: Питер

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение lordkent »

Были куплены через агригатор невозвратные авиа-билеты на 8.04.20 из Рима в Спб.Подал заявку в банк Тинькофф неделю назад на чарджбэк.Сегодня деньги пришли на карту.
АРМЕНИЯ,MSC-ARMONIA,DCS-AMETHYST,AIDA-PRIMA,COSTA-DIADEMA,COSTA-FORTUNA

Гая
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:10
Откуда: Москва

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение Гая »

Какая авиакомпания?

Аватара пользователя
lordkent
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 06:29
Откуда: Питер

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение lordkent »

Аэрофлот
АРМЕНИЯ,MSC-ARMONIA,DCS-AMETHYST,AIDA-PRIMA,COSTA-DIADEMA,COSTA-FORTUNA

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение Praskovya »

lordkent писал(а):Были куплены через агригатор невозвратные авиа-билеты
А агрегатор какой?

Аватара пользователя
lordkent
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 06:29
Откуда: Питер

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение lordkent »

Мего тревел
АРМЕНИЯ,MSC-ARMONIA,DCS-AMETHYST,AIDA-PRIMA,COSTA-DIADEMA,COSTA-FORTUNA

Натуля142330
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 07:39
Откуда: Крым

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение Натуля142330 »

Доброго вечера, а с Kiwi кто-нибудь бодался? Билеты купили ещё в феврале на майские праздники в Венецию ( но с пересадками в Польше и Германии) авиакомпании Рейнер и Визейэр. Билеты самые недорогие, предлагают вернуть моментально, что- то в размере 10 евро или заплатить им за каждого по 20 евро и они попробуют связаться с авиакомпанией и вернуть " большую часть денег"!!?

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение lina46 »

e-not80 писал(а):
Candy СПб писал(а):у меня вантутрип по отелю отлично отработал, спасибо им.
Аналогично, с отелем проблем не оказалось - вернули мили Открытия. Обращался к ним как к посреднику, они уже сами связывались и с отелем и с Открытием (к последним я тоже обращался, они сначала отморозились что мол при отмене мили сгорают...).

А вот с отменой перелётов везде и всем сложно получить что-то от АК. Хотя замечу что служба поддержки 123ип в такое нелёгкое время очень приятно удивила. Ведут кейсы ответственно, периодически связываются и информирует о возможных вариантах развития.
С отелями и Букинг хорошо отрабатывает
По полетам с 123пом у вас общение через ЛК по поддержке или через эл.почту?
До событий была у них в офисе на Олимпийском, там всего 2 -3 чела.

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение e-not80 »

lina46 писал(а):По полетам с 123пом у вас общение через ЛК по поддержке или через эл.почту?
Первоначально я им дозвонился. Затем - переписка по электронной почте.
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение LaMore »

lordkent писал(а):Были куплены через агрегатор невозвратные авиа-билеты на 8.04.20 из Рима в Спб.Подал заявку в банк Тинькофф неделю назад на чарджбэк.Сегодня деньги пришли на карту.
можно вопрос?
вы в заявлении указывали агрегатор Мего тревел или сразу писали претензию на Аэрофлот?
просто у меня такая же ситуация и тоже собираюсь писать заявление в банк о процедуре чарджбэк.
если не затруднит, поподробнее о заявление...СПАСИБО
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
lordkent
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 06:29
Откуда: Питер

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение lordkent »

LaMore писал(а):можно
Писал и туда и туда. Аэрофлот ответил, что купили не у меня, пишите туда, где купили.мего тревел до сих пор не ответил. Поэтому написал в банк в чате и приложил билеты.
АРМЕНИЯ,MSC-ARMONIA,DCS-AMETHYST,AIDA-PRIMA,COSTA-DIADEMA,COSTA-FORTUNA

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение LaMore »

lordkent писал(а):Аэрофлот ответил, что купили не у меня, пишите туда, где купили.мего тревел до сих пор не ответил. Поэтому написал в банк в чате и приложил билеты.
про это понятно...я тоже писала и агрегатору и А К.
как писать в заявлении на чарджбэк в своем банке ...на кого? на А К или на агрегатор ? там есть вопрос "пожалуйста,опишите ситуацию."
вы просто написали ,что купили через агрегатор билеты на А К такую то ? правильно? и описали всю ситуацию...так?
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение Aprelka »

LaMore, Чарджбек -это оспаривание списания. Посмотрите в выписке , кому списались деньги-с тем и спорите
Ми з України!

Аватара пользователя
lordkent
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 06:29
Откуда: Питер

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение lordkent »

LaMore писал(а):про это понятно...я тоже писала и агрегатору и А К.
как писать в заявлении на чарджбэк в своем банке ...на кого? на А К или на агрегатор ? там есть вопрос "пожалуйста,опишите ситуацию."
вы просто написали ,что купили через агрегатор билеты на А К такую то ? правильно? и описали всю ситуацию...так?
Находите свою операцию в онлайн-банке и оспариваете ее.Описываете всю процедуру в чате и ждете ответа!
АРМЕНИЯ,MSC-ARMONIA,DCS-AMETHYST,AIDA-PRIMA,COSTA-DIADEMA,COSTA-FORTUNA

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16399
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение Hedgefoxy »

lina46 писал(а): До событий была у них в офисе на Олимпийском, там всего 2 -3 чела.
А там точно поддержка сидит? Мне кажется, в поддержке очень много человек работает у них

Ответить