По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение VeraSara »

Orungal писал(а): Я "человек из Анапы", но все выставки яхт и караванов в Австралии посещаю регулярно. Ни яхты, ни каравана у меня нет и покупать их я не собираюсь. На выставки хожу просто из интереса.
Так и я на выставки часов и драгоценностей (ювелирных украшений) хожу, если мне подходит месторасположения и даты проведения, и это не означает что я их покупаю регулярно там … и не регулярно - тоже не покупаю ))) . Так же как и Вы хожу туда из- за « интереса».
Вы видимо не совсем поняли . Поясню.
VeraSara писал(а): «….Однако, прежде чем твердо планировать посещение Женевского часового салона, вы должны иметь в виду, что посещение выставки W&W в непубличные дни возможно только по приглашению. Только когда часовые бренды будут убеждены в актуальности посетителя , будет выдано приглашение в течение первых нескольких дней.»
(я так понимаю для покупки « эксклюзива»))
Во всяком случае так заявлено в анонсе

Выставку в Женеве мы не посещаем - далеко и дорого провести там время )), да и нам -не к чему. А вот в Базеле -бывали раньше . Возможно,что в Базеле ещё бы пошла,если бы совпало по времени- там попроще:))
Написала, просто для информации.Вдруг форум читают много людей не из "Анапы" )))).
Речь шла о посещение выставки( и продажи - покупки) в не публичные дни.
Вот в те дни туда приходят люди по приглашению … они уж точно не из Анапы:)).
Я же так и написала , что вдруг форум читают много людей не из « Анапы» и даже смайлик поставила …

И да , выставки , именно часов, в Женеве мы не посещаем. Для чего я поеду, если это даже не хобби, а поверхностное увлечение часами . Мне на поезде туда четыре часа в общей сложности добираться и стоит это на человека только в одну сторону ок. 140- 150 CHF. Плюс еда и напитки. Вход тоже не бесплатный .Про ночевку я вообще речи не веду . Женева город не дешёвый. Так что я найду, где ещё потратить 400-500 франков (€) )))
А в Базеле да , для меня попроще - и проезд мне стоит 18 CHF(€) - туда и обратно на человека , и времени требуется значительно меньше…Вот видите, я - даже не из Анапы , а из её пригородов :D
Orungal писал(а): но…выставку часов пошёл бы непременно.
Ну так кто же против - добро пожаловать в Женеву:))

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

VeraSara писал(а): Выставка будет представлена такими часовыми брендами(
Это две выставки разного формата, Женева- одни из учредителей Шопар!
Странно, что не заявлены марки - постоянные участники подобных мероприятий: Брайтлинг, Тиссо, Радо, Булгари, Гризогоно, Лонжин, Морис Лакруа, Омега, Бланпа, Жаке Дро, Одемар Пиге, Чайкин...
Кстати Константин Чайкин - наш "самородок", единственная российская часовая мануфактура, признанная Швейцарской ассоциацией производителей часов! :ku:
Имеет Гран-при женевского салона в номинации "за дерзость", в 2018г.
Его часы нельзя спутать с кем-либо... посмотрите на его часы "Джокер" и улыбнитесь!
Изображение
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16239
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Konik62 »

уверена, что Чайкин - псевдоним, что-то на ассоциации с Советской "Чайкой"
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

Konik62 писал(а): уверена, что Чайкин - псевдоним,
Чайкин - настоящая фамилия! Это Ваш, питерский товарищ! :ku:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Orungal »

VeraSara писал(а): Так и я на выставки часов и драгоценностей (ювелирных украшений) хожу, если мне подходит месторасположения и даты проведения, и это не означает что я их покупаю регулярно там … и не регулярно - тоже не покупаю ))) . Так же как и Вы хожу туда из- за « интереса».
Что интересно, в мире есть пожалуй не так много дорогих вещей, которы нельзя рассматривать как инвестиции. Мне кажется, большинство дорогих часов, кроме совсем уникальных, не ростут в цене. Поэтому они в основном остаются дорогой игрушкой, как и драгоценности.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение VeraSara »

Orungal писал(а): ….. Поэтому они в основном остаются дорогой игрушкой, как и драгоценности.
Вот тут не могу не согласиться. На мой взгляд , современному человеку они и не нужны в жизни. Может конечно я не правильно рассуждаю … Но понятно , что у богатых - свои « игрушки» - если есть деньги и хочется ( нравится) - почему бы не покупать… к тому же приёмы, балы и все такое - престижно же))) Но для инвестиций я бы не покупала ,но что я:)) - у меня и денег нет на покупку таких часов и таких драгоценностей.. )))

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

Orungal писал(а): остаются дорогой игрушкой, как и драгоценности
Драгоценности тоже имеют свою инвестиционную привлекательность! Не все, конечно... :ku: Кроме этого, камень должен обладать ликвидностью!
Конечно, вопрос требует определенных знаний! Возьмем например бриллианты... Малоинтересны черные, коричневые, серые, желтые...
А вот цветные (фэнси): красные, синие, зеленые, оранжевые значительно растут в цене, т.к их кол=во в мире уменьшается, они становятся предметом торгов на бирже.
Кроме бриллиантов, ювелирные корунды (рубины и сапфиры не облагороженные) тоже имеют достаточный инвестиционный потенциал! Например рубины 1-го цвета, без облагораживания, достаточно крупные (от 2х-3х кар), которых нет в наших магазинах, цвета
(голубиная кровь) из Бирмы, в 2000г стоили от 5000 до 7000$ за карат, то в 2020х стоимость подскочила до 200 000$ за карат!!!
Разве плохой рост за 20 лет? Конечно, рассматривается камень весом от 3-х карат, идеального цвета и чистоты! Мы можем только облизнуться... Это инвестиции не для нас! :ku:
Не так стремительно, но тоже растут редкие камни: турмалины (Параиба), сапфиры (Роял Блю, Падпараджа), зеленые гранаты (тсавориты), танзаниты - т.е камни, запасы которых катастрофически уменьшаются от года к году!
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13656
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Praskovya »

SOS писал(а): турмалины (Параиба)
Не буду свои турмалины продавать пока.)) У меня малиновые, звездчатые, блестят очень красиво. Но небольшие, веточка.

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

Praskovya писал(а): У меня малиновые, звездчатые, блестят очень красиво
Прасковья, привет! Рад видеть на извилистых тропинках и/нета! К сожалению, должен огорчить: турмалинов астериков (звездчатых) не бывает!
Эффектом астеризма обладают корунды (сапфиры, рубины), хромдиопсиды и некоторые опалы... но не турмалины!
См. фото:
Изображение
Звездчатый рубин
Изображение
Звездчатый сапфир
Изображение
Звездчатый опал
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13656
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Praskovya »

SOS, Нет, просто малиновые и сильно блестят, переливаются. Такой явно звездочки нет.)) Это я так описала их переливчатость.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Orungal »

Оно тебе надо?

"Американский киноактер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, который был задержан в аэропорту Мюнхена при попытке провоза дорогих часов, отпущен на свободу. Ему назначили штраф в размере 35 тысяч евро, сообщает газета Bild со ссылкой на главу таможенного управления Мюнхена Томаса Майера.

Сотрудники таможни допрашивали киноактера в течение трех часов. Как рассказал Майер, таможенное управление Мюнхена начало расследование по факту уклонения от уплаты налогов в отношении 76-летнего актера. Он пояснил, что Шварценеггер должен был задекларировать часы Audemars Piguet как ввозимый импорт.

Уточняется, что часы были оценены в 26 тысяч евро. Помимо этого, киноактеру предстоит заплатить налог в размере четырех тысяч евро и штраф в размере пяти тысяч евро. Расплатиться кредитной картой Шварценеггер не смог, поскольку 50 процентов таможенных пошлин должны быть оплачены наличными. В банк актера сопровождал сотрудник аэропорта"
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

Orungal писал(а): Оно тебе надо?
... в Киеве - бузина, а в деревне - дядя! ))) Ответил по теме инвестиционная привлекательность! При чем тут Шварцнегер? :wall:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение zet »

SOS писал(а):
Orungal писал(а): Интересно услышать Ваше мнение о этих часах.
Если говорить о часах Сантос от Картье, то это легенда, часы вне времени и на все времена! :good: Они всегда в тренде!
Созданы Луи Картье в 1904 году, для друга, авиатора и миллионера Альберто Сантоса - Дюмонда.
Именно Сантос, в 1901г. совершил знаменательный полет на аэроплане, облетев Эйфелеву башню и стал первым человеком, совершившим управляемый полет.
Изображение
Сантос пожаловался Луи Картье, что тяжело фиксировать время в полете по карманным часам... Картье учел пожелания и создал наручные часы! Механизм был заимствован у знакомого инженера Эдмона Жежера ( в дальнейшем известная фирма Жежер ЛеКультр), они в то время создавали самые тонкие механизмы. Вот так выглядели легендарные часы:
Изображение
Луи, как настоящий ювелир, украсил заводную головку сапфировым кабошоном, что не очень понравилось Сантосу...
Он хотел, чтобы часы выглядели на 100% мужскими, без ювелирных изысков! Картье решил и эту проблему, создав широкий безель с 8-ю винтами, который кроме всего надежно прижал стекло к корпусу часов.
После возрождения бренда Картье, в 1978 году, ювелирный Дом реорганизовался в ювелирно-часовой и был запущен выпуск часов Сантос
ограниченной серией.
В 2004г., отметив 100 летний юбилей первых часов, Картье выпускает новую линию часов - женские Сантос:
Изображение
В настоящее время, Дом Картье скупает по всему миру свои изделия, выпущенные ранее, особенно лимитки часов и ювелирки, старые Сантосы есть в том списке!!! :ku:
Одни из самых интересных часов, по моему мнению.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7743
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Orungal »

SOS писал(а): ... в Киеве - бузина, а в деревне - дядя! ))) Ответил по теме инвестиционная привлекательность! При чем тут Шварцнегер
Я не вникал, но насколько я знаю, некоторые страны требуют каждый раз декларировать дорогие часы и драгоценности, даже если вы их носите 50 лет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13656
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение Praskovya »

zet писал(а): Одни из самых интересных часов, по моему мнению.
Мне тоже нравится именно этот дизайн, квадрат с римскими цифрами. И я была бы совсем не против сапфировой головки.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение zet »

Praskovya писал(а):
zet писал(а): Одни из самых интересных часов, по моему мнению.
Мне тоже нравится именно этот дизайн, квадрат с римскими цифрами. И я была бы совсем не против сапфировой головки.
Я их мерила в Картье. Они прям преображают руку, все остальные типа лакшери сразу меркнут в сравнении.

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

Praskovya писал(а): нравится именно этот дизайн, квадрат с римскими цифрами. И я была бы совсем не против сапфировой головки
Согласен! Из линейки часов Картье, Сантос (по моему мнению) одни из лучших!
Но... есть еще одна "мулька", пожалуй поинтересней сантоса... Это Балон Блю (Ballon Bleu de Cartier)! Вот эти часы - носил бы с удовольствием!
Это мужские:
Изображение
Выпускаются в вариантах: стальные, биколорные (сталь+ золото), золотые (жел, крас, бел)! Серебряный циферблат декорирован гильоше "женевские волны", римские часовые метки, численник на 3-х часах, заводная головка декорирована камнем синего цвета! Красота и относительная простота, ничего лишнего! :irinka:
Конечно, не забыли и о женщинах:
Изображение
... по безелю идет ряд бриллиантов, синие стрелки - мечи удачно компануются с синей заводной головкой! :irinka:
Мало брюликов? ... пожалуйста:
Изображение
Если заметили, пишу: ... заводная головка с синим камнем! Вот это один из вопросов в адрес Картье! :ku:
Вроде ювелирная " контора", вроде основатель Дома давал наказ о использовании драгоценных камней, вроде и Дом называют: "Короли ювелиров и ювелиры королей"! Сам Бог велел "держать марку"!!!
А что на деле: в данных часах, на заводную головку ставят сапфировый кабошон только в чисто золотых вариантах! :ku:
Даже в биколорных, а тем более в стальных стоит шпинель, причем синтетика! :wall: :wall: :wall:
Закрыв на это глаза, то ДА! Часы вполне носибельные, мне всегда нравились! Были варианты взять за полцены, но как-то не срослось! :cry: :cry: :cry:
Последний раз редактировалось SOS 19 янв 2024, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение The Little Mermaid »

Мои любимые часы

Изображение
ношу сейчас, не знаю, насколько виден перламутр стекла, очень люблю их, удобные, особенно на работе

до них были, теперь лежат

Изображение

Изображение

моя "реликвия", часы моей бабушки, с трепетом их надеваю иногда, помню, что эти золотые часы долгое время были её единственным украшением

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение The Little Mermaid »

Часы моего мужа, которые он носит сейчас

Изображение


А эти супертонкие, иногда ;)



Изображение

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: По каким часам вставать, по каким часам в кровать

Сообщение SOS »

The Little Mermaid писал(а): любимые часы
Ситизен прямо любимая семейная марка! Особенно линия Эко Драйв! :irinka:
Из японцев как-то больше тяготею к Сейко!
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Ответить